Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Радиосвязь

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #681

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
Вот аппарат хороший лежит. И на сегодня.. недорого.
Если бы не взял 897й с тюнером, то купил бы его.
Но там продавец баба какая то, смотреть надо по хорошему.

www.avito.ru/moskva_zelenograd/telefony/...ft-1000mp_2317016268

А вот чуть поскромнее аппарат, но и цена поменьше и продавец вроде норм.

www.avito.ru/kantemirovka/telefony/trans...icom_dual_2346147264
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #682

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо получено: 5821
  • Репутация: 26
Хорошая штука, наверное. Слишком много кнопок для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #683

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
По характеристикам в паспорте, очень интересный радиоприемник ! Занятный, поработать с ним.. и с виду чудной какой то. деньги были бы, взял..
Кому приемник нужен всеволновый, я бы советовал присмотреться.


www.avito.ru/moskva/telefony/priemnik_sk...r_ar3000a_2312287135
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Niknikl

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #684

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо получено: 5821
  • Репутация: 26
Гамма, это радио сканер?
www.avito.ru/moskva/telefony/skariruyusc...m_source=soc_sharing
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #685

  • Ведьмак
  • Ведьмак аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 158
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Вопрос радиосвязи очень интересный. Но давайте рассуждать исходя из логики и здравого смысла.

1. Сотовая связь (в России) построенна и получше чем в Гейропе. Сотовая связь будет работать и при локальном БП. Власти будут требовать от сотовых операторов обеспечивать её работоспособность. Выключить сотовую связь могут только при вероятности террактов. Второй вариант - ЯДРЁННАЯ война с закатом цивилизации.
2. Спутниковый телефон. Стоит дорого (но не дороже навороченного смартфона). Абоненская плата небольшая, но и минут для разговора туда входим мало. Но на краткий разговор и получения жизненно важной информации об обСТАКАНовке хватит. Пример из жизни приводить не буду. но есть.
3. Маленькие рации уоки токи. Ну допустим сотовая связь не работает. Использовать уоки токи. Дыг Вас элементарно прослушать можно. Кроме того, посмотрите на расстрел простых мирных жителей бандерлогами, которые выискивают диверсантов в невмершей. А тут такой краусАвЧик с уоки токи идёт - ну как пить дать диверсант никорагуанской контразведки. Другое дело сидеть дома и слушать эфир. Можно получить важную информацию и если что уйти из под удара или неприятностей.
4. Рации дальнобойщиков. У меня пузотёрка и рацию нехочу впихивать. Но мечтаю об хозяйственно бытовой машине + для хобби (охота. рыбалка, грибы, ягоды, алкоголизм) - УАЗ Бухлобус или Соболь 4х4. Вот там даже в спокойное мирное время рация не помешает (когда едешь за 300 - 500 км). При драпе тоже полезно слушать эфир.
5. Любительский радиодиапазон ограничен. Выходить в эфир в случае БП, когда не работает сотовая/спутниковая связь? Для чего? С кем общаться? Вот слушать эфир полезно. Но! Где ставить антенну? На крыше своей высокоэтажки - нужно с ЖЭКом договориться это раз. Потом в случае БП могут поинтересоваться что за антенна и к кому ведёт кабель от антеннки. Частный сектор. Для того, чтобы большое расстояние послушать нужно:
- Высокая мачта (стальная телескопическая) чем выше, тем лучше. Поставил, послушал эфир, убрал от греха подальше.
- ОМНИ антенна во первых не позволит определить направление сигнала, во вторых имеет меньший уровень коэффициента усиления. Лучше направленную
- По хорошему нужен МШУ у антенны.
6. Не забываем про средства массовой дезинформации - Ынтернет, зомбоящик (спутниковая антенна, кабельное + приёмник dvb-t2), обычные радиовещание.

Итого:
1.сотовая связь будет работать всегда (за искючением заката цивилизации).
2.радиостанции нужны только для прослушивая эфира при грандиозном БП.

P.S. Всё. Можете закидывать тапками инженеГра, закончившего РадиоТехнический Факультет (по 2 специальностям: Радиофизика и Системы подвижной связи) и проработающего в сотовой связи более 15 лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #686

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
При чём тут кем и сколько ты проработал - речь не о техн.деталях, а о применимости в конкретной ситуации.Тут твои технические регалии ничего не значат.

Пример:
- замес (локальный или глобальный). По вышке сотовой связи чем-то уебали, и связь упала. Или не по вышке, неважно - легла связь.

Надо куда-то перебираться - скажем в место постоянной дислокации вне города.
Или мародёрка, пардон, бп-шопинг, ещё пардон - "паническая закупка" в магазе
Или кто-то ушёл, вернулся - надо чтобы ему открыли джверь
Или... или.... множество ситуаций, когда кричать "Эээээй. Ваня, я здеся, иди подсоби! (открой, прикрой, огонь на левый фланг и тд) довольно неудобно.

Что открытый канал и услышат - ну и похуй.
Если я скажу ""Крепость, я на подходе, через две минуты открой, осмотрись только" - и это кто-то "перехватит" - меня это может парить?

Что примут за шпиона - ну так не таскать рацию через блок-посты и патруля. Всё зависит от конкретной ситуации
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Solo, чили, Gamma Vsplesk

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #687

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Ну оно и само собой разумеется, что в зоне военных действий, радейку с собой таскать - хуже чем автомат. А поторявшегося кадра в лесу искать где мобилка бесполезна, или на холтуре, при монтаже чегонибудь, когда работники по зданию разбежались - это хорошее решение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #688

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Вобщем то да! Одно дело когда шпион передает несколько минут дофига чего и сходу видно что это вояки о своих темах говорят - это одно. А когда в эфире кто-то на 5 секунд вякнул "Олег! Я Толик. К тебе крыс идет" то что тут перехватывать и что из этого узнают? Ни че го! А успеют ли вычислить коордираты? Пока определятся, человек уже ушел куда-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #689

  • Ведьмак
  • Ведьмак аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 158
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
Пример:
- замес (локальный или глобальный). По вышке сотовой связи чем-то уебали, и связь упала. Или не по вышке, неважно - легла связь.
Легла - поднимут. Ибо сотовая связь нужна всем...
Plombir пишет:
Надо куда-то перебираться - скажем в место постоянной дислокации вне города.
Или мародёрка, пардон, бп-шопинг, ещё пардон - "паническая закупка" в магазе
Или кто-то ушёл, вернулся - надо чтобы ему открыли дверь
Или... или.... множество ситуаций, когда кричать "Эээээй. Ваня, я здеся, иди подсоби! (открой, прикрой, огонь на левый фланг и тд) довольно неудобно.
Что открытый канал и услышат - ну и похуй.
Если я скажу ""Крепость, я на подходе, через две минуты открой, осмотрись только" - и это кто-то "перехватит" - меня это может парить?
Радиус действия уоки токи маленький... Если слушают эфир постоянно, то установят, что в таком то районе, есть такой то дружок. Потом устанавливают точное место. Позывные записывают и т.д. На подходе говоришь. Ок. Спасибо за инфу. Мы тебя ждём. Попрощайся с крепостью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #690

  • Ведьмак
  • Ведьмак аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 158
  • Репутация: 0
Шмель пишет:
А поторявшегося кадра в лесу искать где мобилка бесполезна, или на холтуре, при монтаже чегонибудь, когда работники по зданию разбежались - это хорошее решение.
Где здесь признаки БП или ЧП?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #691

  • Ведьмак
  • Ведьмак аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 158
  • Репутация: 0
Шмель пишет:
Вобщем то да! Одно дело когда шпион передает несколько минут дофига чего и сходу видно что это вояки о своих темах говорят - это одно. А когда в эфире кто-то на 5 секунд вякнул "Олег! Я Толик. К тебе крыс идет" то что тут перехватывать и что из этого узнают? Ни че го! А успеют ли вычислить коордираты? Пока определятся, человек уже ушел куда-то.
Робяты. Вы слыхали? Олег с Толиком на связь вышли. Олег вон в том районе, а Толик в том. Маршрут понятен. Встречайте крыса.

О поиске источников радиостанций думаю писать не стоит.

Ну эт моё мнение. Никому не навязываю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #692

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
Niknikl пишет:
Гамма, это радио сканер?
www.avito.ru/moskva/telefony/skariruyusc...m_source=soc_sharing

А что ты имеешь ввиду, функцию определения частоты сильных радиосигналов, как правило близко находящихся передатчиков ? Она есть, читай в описании.
Но он и сканирует в нужных диапазонах частот, с хорошей скоростью. Судя по описанию 100 в секунду, в принципе, считай как и у топовых

Сам я такой не имел, и вообще радиосканеры не имел, могу судить лишь по описанию, по заявленным характеристикам на сайтах.
Имхо - да вроде ничего, нормальный. А как в действительности - не щупал его. Не знаю как там с удобством, или еще какие нюансы..
Есл деньги есть, не сильно стеснен - бери.

moscow-radio.ru/uniden_scanners/uniden_sr30c-id2290
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #693

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
Ведьмак пишет:
Здравствуйте!
Вопрос радиосвязи очень интересный. Но давайте рассуждать исходя из логики и здравого смысла.

А зачем тушенку в запас, крупы ? Магазины же есть !
Посевные площадя не исчезнут же никуда с планеты, значит и жратва будет. А уж государство полюбому позаботится, чтобы обеспечить граждан всем необходимым.
Радиостанции не нужны, есть сотовая связь, на худой конец интернет..
Если заболел, есть полис медицинский, всегда вылечат. Есть поликлиники, больницы.. И их не может не быть, потому, что так должно быть !
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, babax, Prime, Solo, Dergachi, Stepnyak

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #694

  • Ведьмак
  • Ведьмак аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 158
  • Репутация: 0
Может кому то будет интересно.

Журнал "Солдат Удачи" (легко найти в интернете).
2000/04. Статья. "Невидимая война". Стр.12. - Применение РЭР и РЭБ во 2 Чеченскую.
2000/04.Абзац статьи. "На горе Чабан". Стр.7. - Использование РЭР Чеченцами в 1999г. На горе Чабан.
2001/03 Статья. "Невидимая война". Стр.36. - Работа РЭБ и РЭР в Чечне.
2002/01. Статья. "Чеченские Уши Шаманова". Стр.4 - Два брата из Грозного стали операторами РЭР.
2007/02. Статья. "Плен, дневник оператора радиоперехвата". Стр.12

Журнал "Братишка".
Ноябрь 2001. Статья. "Слушач". Стр.13.
Сентябрь 2002. "Охотники на волков". Стр.14.
Март 2007. "Полвека в борьбе за эфир". Стр.24.
Апрель 2007. "А и Б сидели на трубе". Стр.21.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #695

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
Это все уместно, если чел с радиостанцией прям в зоне боевых действий, общается с кем то.
И то, когда позиционная война, все устаканилось, когда долгая, неспешная возня идет. И это локальные фронты, а не территория всего государства.

Радиостанций на руках тьма тьмущая. Когда вырубят сотовую связь, такая какофония будет стоять в эфире, что кошмар.. Никаких ресурсов не хватит отлавливать каждого.
- Вася, не забудь набрать водички
- Хорошо дорогая
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #696

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4241
  • Спасибо получено: 5943
  • Репутация: 112
С утра выскакивал на окраину крд по делам - на м4 дон в 15 канале реклама мол на заправке такой то есть столовая с замечательными поварами и т д итп.. Реклама закончилась водила какой то : Пацаны! Не заправляйтесь у этого пи*ора у него соляра говно летняя а не зимка и в соловой хуетой кормят называет номер свой и добавляет подробности :44-
Поржал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Gamma Vsplesk, Niknikl

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #697

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Ведьмак пишет:
Шмель пишет:
А поторявшегося кадра в лесу искать где мобилка бесполезна, или на холтуре, при монтаже чегонибудь, когда работники по зданию разбежались - это хорошее решение.
Где здесь признаки БП или ЧП?
признаки ЧП - это факт пропажи человека. А остальное , признаки эксплуатации радейки на всю катушку. А что касается мобильной связи, то бывают некоторые исключения:
1) вот у нас в Минске полтора года назад были некоторые беспорядки, и, люди расказывают, что случались исключения в бесперебойной мобильной связи. И явно не от перегруза. Да, она всем нужна, но бывают специфические случаи.
2) у нас лет 6 назад прошел ледяной дождь. Под тяжестью льда порвалось большинство линий электропередачи. И погасли не только деревни и мелкие городки на четвертой части области. Погасли и вышки мобильной связи. Аккумы сели и привет. Вернее досвидос. Ремонтная бригада приезжает на подстанцию, а из связи работает только стационарная радиостанция в фургоне. Если, конечно, она там живая. А еще веселее было местным. В первый день звонило много народу. (Я в электросетях работаю и принимал эти звонки). А уже на второй день, звонков было мало. Сдохли мобилки. Сдохли аккумы на базовых станциях мобильной связи. Это при том что за первые сутки мало что успели восстановить, а только осмотрели масштабы той жопы, которая пришла нашим сетям. В среднем, деревни сидели без света трое суток. Так что далее города, не все так безоблачно с мобильной связью.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Gamma Vsplesk, Niknikl

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #698

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Ведьмак пишет:
Шмель пишет:
Вобщем то да! Одно дело когда шпион передает несколько минут дофига чего и сходу видно что это вояки о своих темах говорят - это одно. А когда в эфире кто-то на 5 секунд вякнул "Олег! Я Толик. К тебе крыс идет" то что тут перехватывать и что из этого узнают? Ни че го! А успеют ли вычислить коордираты? Пока определятся, человек уже ушел куда-то.
Робяты. Вы слыхали? Олег с Толиком на связь вышли. Олег вон в том районе, а Толик в том. Маршрут понятен. Встречайте крыса.

О поиске источников радиостанций думаю писать не стоит.

Ну эт моё мнение. Никому не навязываю...
Ну это если эти ребята сильно нужны силовикам. Но, им, скорее всего будут более интересны силовики противоположной стороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #699

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16316
  • Спасибо получено: 41840
  • Репутация: 138
Херню какую-то обсуждаете. Вот есть у меня рации- если понадобится буду их использовать, когда будет опасно с ними зарою их обратно в заначку и не буду использовать. В чём проблема?
Так про любой предмет можно дискуссию развести...
Моё мнение- рации нужны, пускай будут в наличии.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, babax, IgorHunter, Prime, Gamma Vsplesk

Радиосвязь 2 года 2 мес. назад #700

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо получено: 5821
  • Репутация: 26
Сканер в моём понимании когда приблуда мониторит весь спектр частот ей доступный, и останавливается на канале где была обнаружена передача. Как-то так. Слушать эфир для безопасности. Например тих тихо а вдруг кто-то начинает обсуждать как этого бобра брать поблизости. И понимаешь, что бобёр это скорее всего ты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.