Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Теософские беседы и споры.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #941

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24101
  • Репутация: 207
На счёт Петры, она была не таким уж и захолустным городом кочевников. Напротив, когда то это был перекрёсток многих караванных путей. Что же до резьбы по камню, то не такие уж там и сложные шедевры для того времени. Они появились примерно на рубеже нашей эры или чуть раньше, без Гугла точно не скажу сейчас. Но в то время уже были построены и Колизей и ещё ранее Парфенон на акрополе в Афинах, так что ничего особо удивительного в этой Петре нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Игорь17

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #942

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109523
  • Репутация: 232
Суровый пишет:
где-то читал размышления. На тему археологических находок. Типа. что будет. если найдут бластер/крыло звездолета/титановый ужоснах в нычке Птолемея.
Ответ - ничего. находку тупо закопают в подземелья Ватикана или куда поглубже.
Ибо, если будут неоспоримые доказательства и их признают, то придется аннулировать тысячи докторских диссертаций. научных степеней, переписать учебники. энциклопедии. признать свою тупость, вернуть все бабло за предыдущие иссследования и так далее. Вопщем. катастрофа. И может даже случится удар поддых идеологии некоторых стран. А это уже большая политика.
Никому невыгодно. Потому и высмеивается. Ибо на 100% не скрыть, так хоть замазать, чтоб всерьез никто не воспринимал.

Это всего лишь рассуждения.
Полагаю, на самом деле скрыть не удастся.

Тоже читал рассуждения: мол. давно уже изобретены средства и устройства чтобы получать бесконечную энергию из ... ну, из песка, к примеру. Компактные устройства.
Но им не дают ходу, "потому что тогда станет ненужной целая отрасль промышленности, служащая для добычи и переработки углеводородного сырья; много людей потеряет работу и заработок; придётся все машины переоборудовать..." и прочее, и прочее бла-бла-бла

И ещё я сам встречался с одним челом, который продавал (сетевым способом) некие коробочки, которые полностью при ношении их на себе "отталкивают радиацию, излучения и тд"
И что эта технология была известна ещё египетским жрецам.
И вот, была вновь открыта одним неизвестным советским учёным.
И что японцы хотели у него эту технологию купить за два (2) миллиарда долларов, но он им не продал, потому что патриот... И теперь эти коробочки можно купить только у этой компании, за $200 / штука.
И ещё за добавочные деньги он брался посредством неких палочек на шарнирчиках (биоэнергетических) выяснить где конкретно мне эту коробочку лучше носить для пущего эффекта.
И продемонстрировал как эти палочки работают - сдвигаются и раздвигаются при поднесении к телу.
(Правда когда я попросил его посмотреть - подержать эти палочки, т.к. уверен что у меня они так же сдвигались бы чисто за счёт наклона в нужное время - он мне не дал, т.к. сказал, что я "испорчу их своим биополем"... :whistle:

Вот.
Много есть чудесного на свете...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Shooric73, Игорь17

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #943

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109523
  • Репутация: 232
Суровый пишет:
официальная наука лет триста назад тебе бы не понравилась. И предполагаю, что через триста лет тоже не понравится. Мир гораздо сложнее, чем нам кажется.

Суровый, через 300 лет наука опровергнет существование электричества?..

Или мы сейчас опровергаем теорему Пифагора? А она была выведена сильно-сильно раньше... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Игорь17

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #944

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13391
  • Спасибо получено: 32099
  • Репутация: 276
Urban пишет:
На счёт Петры, она была не таким уж и захолустным городом кочевников. Напротив, когда то это был перекрёсток многих караванных путей. Что же до резьбы по камню, то не такие уж там и сложные шедевры для того времени. Они появились примерно на рубеже нашей эры или чуть раньше, без Гугла точно не скажу сейчас. Но в то время уже были построены и Колизей и ещё ранее Парфенон на акрополе в Афинах, так что ничего особо удивительного в этой Петре нет.
Урбан, вопрос не о сложности шедевров для того времени, вопрос о технологиях того времени. Как?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #945

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109523
  • Репутация: 232


Тайны, везде тайны...
Вот и до каминов доскреблись...
Наверное это порталы в другое измерение...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #946

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24101
  • Репутация: 207
ШИВА пишет:
Urban пишет:
На счёт Петры, она была не таким уж и захолустным городом кочевников. Напротив, когда то это был перекрёсток многих караванных путей. Что же до резьбы по камню, то не такие уж там и сложные шедевры для того времени. Они появились примерно на рубеже нашей эры или чуть раньше, без Гугла точно не скажу сейчас. Но в то время уже были построены и Колизей и ещё ранее Парфенон на акрополе в Афинах, так что ничего особо удивительного в этой Петре нет.
Урбан, вопрос не о сложности шедевров для того времени, вопрос о технологиях того времени. Как?
я не каменотес, но расскажу одну личную историю: как то попросил нас командир десантников в помощь камня на рубить для построек на блоке. Пошли мы, вооружившись кирками, ломами, кувалдами на рассвете, по холодку к ближайшим горам(кто то скажет, а чего не насобирали тупо камня? отвечу-пусть пойдёт поищет на Кавказе и в Закавказье бесхозные валяющиеся камни, пригодные к постройке вблизи от населённых пунктов)). Работенка показалась нам адской, особенно когда Солнышко повыше забралось. В это время на соседнем пригорке пас коз армянин, пожилой уже мужик, дед практически. Ну как пас.. От нас, скорее всего и охранял) там очень мало животных домашних в то время оставалось. И берегли их пуще золота. Где то около 11 утра он к нам подошёл, говорит: ребята, пока бросайте это дело, отдохните, я сейчас животину отведу и приду, помогу вам. Сейчас просто отдохните. Через какое то время вернулся, принёс пучок железных колышков см по 50 примерно и такую же кувалду. И всё.. Мы глазами похлопали, переводя их с этих колышков на нашу груду брутального инструмента и обратно, смотрим дальше. А дальше началась магия: армянин этот там в щель колышек забьёт, там.. А вот там, говорит, стукните ка кувалдой! Хрясь-отлетела приличная такая плита! И так мы с ним нарубили камня за пару часов больше, чем всей толпой с рассвета до 11 часов раза в два, наверное.
Я это у тому, что есть народы, у которых навык работы с деревом, а есть у которых с камнем. И есть технологии, которые просто должны передаваться из поколения в поколение.
Обратный пример - кто смотрел цикл фильмов "Счастливые люди" про енисейских охотников промысловиков, наверняка вспомнит, как Геннадий Соловьев там добывал древесину под охотничьи лыжи, "дерёво" та заготовка называлась. И как лыжи те потом делал из них и как они отличаются от магазинных. И как лодку - долбленку, " ветку" делали, тоже пример хороший. В том плане, что не каждый армянин, прекрасно умеющий обращаться с камнем, это повторит без специальных знаний.

Вывод: хрен его знает, какие технологии применяли каменотесы в Петре, или в том индийском храме, Шрава.. блин, название фиг выговорить, про который до этого ты спрашивал, но как то они его сделали. Причём, тот храм индийский был сделан уже в нашей эре, он гораздо моложе Петры, делали его долго, несколько сотен лет строительство шло, так что может и тупо очень долго терли те колонны мелкой наждачкой)) а не точили быстро на больших станках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Игорь17

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #947

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5862
  • Репутация: 112
Шмель пишет:
Сразу Адам и Ева. Но, так-как это получается, что одна женщина в мире таки была, то она всё быстренько испортила и имеем то, что имеем.
Сдается мне что среди составителей библии затесался шмель, и вписал туда женщину чтоб было на кого свалить если что :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #948

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15085
  • Репутация: 54
Ну, если так мыслить, то можно прийти к выводу, что Библию целый шмелиный рой составлял. Там много чего интересного про них написано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #949

  • ikar1992DvRUS
  • ikar1992DvRUS аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Атеизм — простое отсутствие веры в существование богов и любой мистики в целом. Обычно говорят про таких людей что "в них вселился бес", но лично я считаю что они имеют большие проблемы с психикой. И это может коснуться каждого верующего и атеиста. Тем более нет никаких доказательств существования богов, бесов и других существ. Мы же с вами не верим в инопланетян или в зомби. Так почему мы должны верить в существ из разряда "мистика"? Хотя это дело каждого человека верить в это или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #950

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5862
  • Репутация: 112
ikar1992DvRUS пишет:
Атеизм — простое отсутствие веры в существование богов и любой мистики в целом. Обычно говорят про таких людей что "в них вселился бес", но лично я считаю что они имеют большие проблемы с психикой. И это может коснуться каждого верующего и атеиста. Тем более нет никаких доказательств существования богов, бесов и других существ. Мы же с вами не верим в инопланетян или в зомби. Так почему мы должны верить в существ из разряда "мистика"? Хотя это дело каждого человека верить в это или нет.
Дружище. Ты кто и где? это раз.
В нло мы верим. Я так даже видел, почти трезвый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #951

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2711
  • Спасибо получено: 10595
  • Репутация: 110
Шмель пишет:
Ну, если так мыслить, то можно прийти к выводу, что Библию целый шмелиный рой составлял. Там много чего интересного про них написано.
forum.paveldarts.ru/media/kunena/emoticons/konop.gif
Ну, с бабами в библии вообще ситуация пикантная :44- , начиная с того, что Ева не была первой (первой была Лилит, которая начудила так, что Всевышний, со всей его любовью к нам, нажал на клавишу "Дел"), до того, что в Библии нигде не говориться, что женщина-ЧЕЛОВЕК. Подруга,помощник, жена, мать. Но не человек. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, Urban

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #952

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2711
  • Спасибо получено: 10595
  • Репутация: 110
Дружище. Ты кто и где? это раз.(с)

Присоединяюсь к вопросу Бабаха..
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #953

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24101
  • Репутация: 207
Alex Kilgur пишет:
Шмель пишет:
Ну, если так мыслить, то можно прийти к выводу, что Библию целый шмелиный рой составлял. Там много чего интересного про них написано.
forum.paveldarts.ru/media/kunena/emoticons/konop.gif
Ну, с бабами в библии вообще ситуация пикантная :44- , начиная с того, что Ева не была первой (первой была Лилит, которая начудила так, что Всевышний, со всей его любовью к нам, нажал на клавишу "Дел"), до того, что в Библии нигде не говориться, что женщина-ЧЕЛОВЕК. Подруга,помощник, жена, мать. Но не человек. :konop:
и даже не вторая. Вторую Всевышний по простоте душевной начал лепить из мяса и костей прямо при Адаме, а у того потом по этой причине не получилось ничего, впечатлительный ишшо был, видимо. Поэтому Еву уже втайне от него делали. И даже, вроде бы, подкрасил чуток её Создатель, перед тем, как заказ передать. И теперь мы толком не разберём, как там в ней что устроено. Некоторые даже точку Джи до сих пор ищут..
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, Игорь17

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #954

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13391
  • Спасибо получено: 32099
  • Репутация: 276
Некоторые даже точку Джи до сих пор ищут..
Точка G находится Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. Это цинично, и конечно не относится ко всем женщинам, но к очень многим
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Шмель, Urban, Игорь17

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #955

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24101
  • Репутация: 207
)))упс.. По ходу и я не там искал значит.. Блин, а что я тогда нашёл?? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #956

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109523
  • Репутация: 232
Urban пишет:
Alex Kilgur пишет:
Шмель пишет:
Ну, если так мыслить, то можно прийти к выводу, что Библию целый шмелиный рой составлял. Там много чего интересного про них написано.
forum.paveldarts.ru/media/kunena/emoticons/konop.gif
Ну, с бабами в библии вообще ситуация пикантная :44- , начиная с того, что Ева не была первой (первой была Лилит, которая начудила так, что Всевышний, со всей его любовью к нам, нажал на клавишу "Дел"), до того, что в Библии нигде не говориться, что женщина-ЧЕЛОВЕК. Подруга,помощник, жена, мать. Но не человек. :konop:
и даже не вторая. Вторую Всевышний по простоте душевной начал лепить из мяса и костей прямо при Адаме, а у того потом по этой причине не получилось ничего, впечатлительный ишшо был, видимо. Поэтому Еву уже втайне от него делали. И даже, вроде бы, подкрасил чуток её Создатель, перед тем, как заказ передать. И теперь мы толком не разберём, как там в ней что устроено. Некоторые даже точку Джи до сих пор ищут..

:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #957

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13391
  • Спасибо получено: 32099
  • Репутация: 276
Urban пишет:
Alex Kilgur пишет:
Шмель пишет:
Ну, если так мыслить, то можно прийти к выводу, что Библию целый шмелиный рой составлял. Там много чего интересного про них написано.
forum.paveldarts.ru/media/kunena/emoticons/konop.gif
Ну, с бабами в библии вообще ситуация пикантная :44- , начиная с того, что Ева не была первой (первой была Лилит, которая начудила так, что Всевышний, со всей его любовью к нам, нажал на клавишу "Дел"), до того, что в Библии нигде не говориться, что женщина-ЧЕЛОВЕК. Подруга,помощник, жена, мать. Но не человек. :konop:
и даже не вторая. Вторую Всевышний по простоте душевной начал лепить из мяса и костей прямо при Адаме, а у того потом по этой причине не получилось ничего, впечатлительный ишшо был, видимо. Поэтому Еву уже втайне от него делали. И даже, вроде бы, подкрасил чуток её Создатель, перед тем, как заказ передать. И теперь мы толком не разберём, как там в ней что устроено. Некоторые даже точку Джи до сих пор ищут..
А где можно прочитать о тех кто были между Лилит и Евой?
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #958

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Народ, а такой вопрос, кто знает, куда жена Иисуса делась и что с ней было после его смерти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #959

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15085
  • Репутация: 54
ШИВА пишет:
Urban пишет:
Alex Kilgur пишет:
Шмель пишет:
Ну, если так мыслить, то можно прийти к выводу, что Библию целый шмелиный рой составлял. Там много чего интересного про них написано.
forum.paveldarts.ru/media/kunena/emoticons/konop.gif
Ну, с бабами в библии вообще ситуация пикантная :44- , начиная с того, что Ева не была первой (первой была Лилит, которая начудила так, что Всевышний, со всей его любовью к нам, нажал на клавишу "Дел"), до того, что в Библии нигде не говориться, что женщина-ЧЕЛОВЕК. Подруга,помощник, жена, мать. Но не человек. :konop:
и даже не вторая. Вторую Всевышний по простоте душевной начал лепить из мяса и костей прямо при Адаме, а у того потом по этой причине не получилось ничего, впечатлительный ишшо был, видимо. Поэтому Еву уже втайне от него делали. И даже, вроде бы, подкрасил чуток её Создатель, перед тем, как заказ передать. И теперь мы толком не разберём, как там в ней что устроено. Некоторые даже точку Джи до сих пор ищут..
А где можно прочитать о тех кто были между Лилит и Евой?
Была Укра Еванко. Хохлы подтвердят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 мес. назад #960

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109523
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
А где можно прочитать о тех кто были между Лилит и Евой?

Мальчишник?
Блэкджек и шлюхи?.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.