Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Теософские беседы и споры.

-= < БАР > =- 1 год 11 мес. назад #741

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23811
  • Спасибо получено: 27048
  • Репутация: 24
Мне тоже язычество ближе. Там нет толстых и нахальных служителей бога, которым ещё и ручку целовать надо. И расчлёнёнку по стране не возят...
Написал и подумал:
1.верующие поклоняютсья и носят на себе орудие пыток и убийств ( крест)
2.по определённым праздникам причещяються хлебом и вином, называя их КРОВЬЮ и ПЛОТЬЮ :sm8:
3.Их бог призывал отринуть мать и отца своих и идти за ним.
4. поклоняються частям тел покойников (мощям)
....Православие точно культ СВЕТЛОГО Бога а не ТЕМНОГО? :sm8:
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Niknikl, Семён Семёныч, Denchik

-= < БАР > =- 1 год 11 мес. назад #742

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4206
  • Спасибо получено: 5818
  • Репутация: 112
Все Яндекс, предадут тебя анафеме. Пэздэц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 11 мес. назад #743

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23811
  • Спасибо получено: 27048
  • Репутация: 24
Анафема-отторжение от церкви. А так как я к церкви не пренадлежу пофиг мне на анафему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 11 мес. назад #744

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64852
  • Спасибо получено: 108377
  • Репутация: 232
"Табачный патриарх" просто-напросто озабочен падением доходов возглавляемой им коммерческой организации, только и всего. "Души" и прочая требуха тут просто к слову
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Prime, Solo, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 11 мес. назад #745

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
Да, тяжело им наверное отвечать на все вопросы посредством одной (ну хорошо, трёх) книг, а ведь были бы вразумительные ответы, не было бы вопросов.
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Solo

-= < БАР > =- 1 год 11 мес. назад #746

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 10501
  • Репутация: 110
Семён Семёныч пишет:
Борьба за души в разгаре. А вам, камрады, что ближе?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

"Выбирая богов-выбираешь судьбу" (один древний грек) (с)
"Каждый выбирает по себе-женщину, религию, дорогу" (более современное) (с)

Указывать какая религия "правильней" или "более угодна Богу" считаю предельно наглым навязыванием чужой воли, равное ментальному изнасилованию. С вытекающими последствиями..

Добавлено после

Вижу беспокойство Патриарха уменьшающимся количеством окормляемой паствы, а не беспокойством за души воинов.

З.Ы. В "Откровении" сказано, что будет время, когда церкви будут сиять златом, но ходить в них нельзя, ибо Бог ушел из них.
З.З.Ы. И если честно, я как то не расслышал позицию церкви по поводу вакцинации, цифровизации, и отношению с современным масс-медиа. Официальные заявления патриархата, я имею в виду, а не частное мнение священников.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Solo, Dergachi, Семён Семёныч

-= < БАР > =- 1 год 11 мес. назад #747

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 10501
  • Репутация: 110
С уважение ко всем конфессиям, если что.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 11 мес. назад #748

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
yandex пишет:
....Православие точно культ СВЕТЛОГО Бога а не ТЕМНОГО? :sm8:
Не православие, а христианство.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 11 мес. назад #749

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15577
  • Спасибо получено: 14987
  • Репутация: 57
Puundik пишет:
yandex пишет:
....Православие точно культ СВЕТЛОГО Бога а не ТЕМНОГО? :sm8:
Не православие, а христианство.
Ты хоть видел, о чём там разговор был?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 11 мес. назад #750

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13317
  • Спасибо получено: 31794
  • Репутация: 276
, возможно, с религиозно-мистической точки зрения - нынешняя борьба - это как раз и есть проявление сил противодействия сатанинскому падению в пропасть...
Ну не только с религиозно-мистической. С нравственной точки зрения тоже. Тут наверное будет играть роль и коллективное бессознательное. Инстинкт самосохранения биологического вида. И религия тут выйдет опять на лидирующие позиции. Я имею в виду традиционные религии. Христианство тоже под большим ударом
. Сейчас вот в телеге пришло сообщение, Папа римский снял крест, что бы не оскорблять чувства мусульман. Если это правда, это удар со стороны темной стороны... Даже не знаю, с чем сравнить. Как писал ранее, идёт уничтожение нашей цивилизации, имею в виду человеческой. Уничтожают то что нас держит вместе. Всё началось давно. С фильмов, книг, музыки. Делался разрыв между поколениями, если бы я ребёнком, не то что бы обматерил взросолого, просто выматерился бы в его присутствии, мне бы отец уши оторвал. А сейчас? Когда было движение БЛМ, заставили полицию каятся. Начали уничтожать институт охраны правопорядка. Это основа государства.
Падение в пропасть. Да, человечество в этом веке получило страшное поражение. Нас отбросят на столетия назад в гуманитарном плане.
И в этом ключе, спец операцию России можно расматривать действительно, как попытку противостоять уничтожению человечества
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Полма, чили

-= < БАР > =- 1 год 11 мес. назад #751

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13317
  • Спасибо получено: 31794
  • Репутация: 276
Niknikl пишет:
Если прогуливать физику химию и математику в школе, то вся жизнь наполнится чудесами
Тут какое дело, я каждый день езжу мимо храма, он новый, около онкодиспансера. Но построен в византийском стиле. (романский) И в один день, я вдруг увдел в нём диаграмму напраленности антены. Основной лепесток, боковые... Приехал в деревню сразу в интернет, картинки храмов, везде та же картина. Что в православных, что в католических. Физика. За алтарём аспиды, полукруглые. Параболические. Над ним купол. Резонатор по сути. И крест. Фрактальная антенна. Рекомендую посмотреть что это. Просто картинку, сходство удивительное.
Вот. Церковь это нечто большее, чем бизнес
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban, Полма, Niknikl, Семён Семёныч

-= < БАР > =- 1 год 11 мес. назад #752

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6689
  • Спасибо получено: 19131
  • Репутация: 224
ШИВА пишет:
Niknikl пишет:
Если прогуливать физику химию и математику в школе, то вся жизнь наполнится чудесами
Тут какое дело, я каждый день езжу мимо храма, он новый, около онкодиспансера. Но построен в византийском стиле. (романский) И в один день, я вдруг увдел в нём диаграмму напраленности антены. Основной лепесток, боковые... Приехал в деревню сразу в интернет, картинки храмов, везде та же картина. Что в православных, что в католических. Физика. За алтарём аспиды, полукруглые. Параболические. Над ним купол. Резонатор по сути. И крест. Фрактальная антенна. Рекомендую посмотреть что это. Просто картинку, сходство удивительное.
Вот. Церковь это нечто большее, чем бизнес
Согласно теории Оккама (т.е. бритва Оккама), то не нужно преумножать сущностей. Не надо видеть антенн в крестах и куполах. Физика, акустика, сопромат, архитектурные формы и законы, как сам и написал. Покажите мне бога, докажите его существование, и я в него поверю ... может быть. Ну а пока лучше АК, ПМ, ящик тушенки и т.п.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Prime, Niknikl

Теософские беседы и споры. 1 год 11 мес. назад #753

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Игорь, всё таки чувствуется что Вы горожанин!) У Вас преувеличенное представление о своих возможностях и безопасности. Вот недавно Фермер рассказывал о своей встрече с медведем. Ситуация когда максимально подготовленный к ней мужчина, можно сказать всем преведущим жизненным опытом, хорошо вооруженный и вот пришёл медведь (БП). И вот здесь возникает ощущение что все кончается хорошо только потому что кто-то спасает и защищает. У меня недавно была ситуация когда меня выручила такая помощь, жизни конечно происходящее не угрожало, но помощь пришла так удивительно вовремя, что никаких сомнений что это случайно даже не возникало. Не стоит такой помощью пренебрегать. :sm190:
Скоро придет Пломбир и ожидаемо кинет тапкой. А пусть, я даже соскучилась по таким знакам внимания. :angry:
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban

Теософские беседы и споры. 1 год 11 мес. назад #754

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
И ещё о хорошем. Во Владивостоке замироточила маленькая икона Федора Ушакова. В семье военного в отставке, выходца с Донбасса, сын которого сейчас воюет на Украине. Священник к которому он её принёс тоже военный в отставке, имеет боевые награды.И поместили её пока в военном училище, где готовят будущую элиту России.
И вообще православное христианство является одной из сторон происходящего в мире конфликта. А Пломбир израсходует на меня все свои тапки. :neutral:
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 11 мес. назад #755

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64852
  • Спасибо получено: 108377
  • Репутация: 232
Полма пишет:
Игорь, всё таки чувствуется что Вы горожанин!) У Вас преувеличенное представление о своих возможностях и безопасности. Вот недавно Фермер рассказывал о своей встрече с медведем. Ситуация когда максимально подготовленный к ней мужчина, можно сказать всем преведущим жизненным опытом, хорошо вооруженный и вот пришёл медведь (БП). И вот здесь возникает ощущение что все кончается хорошо только потому что кто-то спасает и защищает. У меня недавно была ситуация когда меня выручила такая помощь, жизни конечно происходящее не угрожало, но помощь пришла так удивительно вовремя, что никаких сомнений что это случайно даже не возникало. Не стоит такой помощью пренебрегать. :sm190:
Скоро придет Пломбир и ожидаемо кинет тапкой. А пусть, я даже соскучилась по таким знакам внимания. :angry:

Кину.
Эта баппская (по доугому не скажешь) придурь задолбала.
И ведь, что характерно, сама же прочитав собой написанное можешь понять в чём косяк - но нет! "Божественное вмешательство" и всё тут! :blink: :P :angry:

Вот ключевое: "И вот здесь возникает ощущение что все кончается хорошо только потому что кто-то спасает и защищает."

Именно. "ОЩУЩЕНИЕ", ничего больше.
Причём у того, кто (в этой ситуации) избежал близкого общения с медведем.
О своих "ощущениях" тот, кого медведь сожрал, рассказать не может...

Вот говорят "Нет атеистов в окопах под огнём!" - и это верно. С психологической точки зрения - когда так страшно, и от тебя ничего не зависит, реально хочется верить, что КТО-ТО ТАМ о тебе позаботится - но это не значит, что вот, "в окопах" бог есть, а как обстрел кончился - он куда-то девается. Просто в него "очень хочется сверить" в экстримальные жизненные моменты - особенно тем, кто духом довольно слаб. И только
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Niknikl

Теософские беседы и споры. 1 год 11 мес. назад #756

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64852
  • Спасибо получено: 108377
  • Репутация: 232
Полма пишет:
И ещё о хорошем. Во Владивостоке замироточила маленькая икона Федора Ушакова. В семье военного в отставке, выходца с Донбасса, сын которого сейчас воюет на Украине. Священник к которому он её принёс тоже военный в отставке, имеет боевые награды.И поместили её пока в военном училище, где готовят будущую элиту России.
И вообще православное христианство является одной из сторон происходящего в мире конфликта. А Пломбир израсходует на меня все свои тапки. :neutral:

Замироточила... :neutral: :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Теософские беседы и споры. 1 год 11 мес. назад #757

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Ну вот. Два тапка прилетело со страшным свистом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 11 мес. назад #758

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13317
  • Спасибо получено: 31794
  • Репутация: 276
IgorHunter пишет:
ШИВА пишет:
Niknikl пишет:
Если прогуливать физику химию и математику в школе, то вся жизнь наполнится чудесами
Тут какое дело, я каждый день езжу мимо храма, он новый, около онкодиспансера. Но построен в византийском стиле. (романский) И в один день, я вдруг увдел в нём диаграмму напраленности антены. Основной лепесток, боковые... Приехал в деревню сразу в интернет, картинки храмов, везде та же картина. Что в православных, что в католических. Физика. За алтарём аспиды, полукруглые. Параболические. Над ним купол. Резонатор по сути. И крест. Фрактальная антенна. Рекомендую посмотреть что это. Просто картинку, сходство удивительное.
Вот. Церковь это нечто большее, чем бизнес
Согласно теории Оккама (т.е. бритва Оккама), то не нужно преумножать сущностей. Не надо видеть антенн в крестах и куполах. Физика, акустика, сопромат, архитектурные формы и законы, как сам и написал. Покажите мне бога, докажите его существование, и я в него поверю ... может быть. Ну а пока лучше АК, ПМ, ящик тушенки и т.п.
Ну дык, я и применил бритву Оккама. Отсёк всё лишнее. Алчность, мракобесие, необразованость. Оставил только физику. ;)
Доказательства бога... Да их полно, на каждом шагу. Я уже писал не раз, не нужно приписывать богу своих морально-нравственных комплексов. И у каждого свой бог, своя справедливость. У каждого человека свои обиды, радости, горести. Наше понятие бога, лежит не в материальной плоскости. Как у Заболоцкого,
"... А если так, то что есть красота.,
За что её обожествляют люди,
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде"
Мой бог, вездесущь. Творец миров видимых и не видимых. Творец гармонии и равновесия этой вселенной. И я создан по образу и подобию его. И пришёл в этот мир, что бы пройти отмеренный мне путь, для того, что приблизится к богу.
"... и когда пойду долиной смертной тени,
Не убоюсь зла, ибо ты со мой,
Твой жезл и твой посох,
Они успокаивают меня..."
А верить в бога, не знаю. Оно надо? Как многократно писал Пломбир, религия это костыли для слабых. Тоже наверное надо. Да.
Мир всё таки гораздо больше и сложнее, чем может восмринять своими органами эта жалкая тушка ;)
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

Теософские беседы и споры. 1 год 11 мес. назад #759

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64852
  • Спасибо получено: 108377
  • Репутация: 232
Полма пишет:
Ну вот. Два тапка прилетело со страшным свистом.

Вы, Полма, стандартнвя предельно.
Как все женщины обращаете внимание не на суть подачи, а на сам факт или форму.
Типа "А что это ты голос повышаешь??" - и вот уже готовая тема для скандала, далёкая от предыдущей :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 11 мес. назад #760

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15577
  • Спасибо получено: 14987
  • Репутация: 57
IgorHunter пишет:
Покажите мне бога, докажите его существование, и я в него поверю ... может быть. Ну а пока лучше АК, ПМ, ящик тушенки и т.п.
В смысле, тоже просто показать? И сразу поверишь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.