Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Теософские беседы и споры.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #21

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #22

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
drozzi пишет: Камрады,а давайте без трололо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #23

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Боже мой, боже мой... :neutral:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, IgorHunter, Prime

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #24

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Хоть я и атеист, но интересно мнение Александра Бирюкова, что в жены себе нужно выбирать девушку верующую из верующей семьи.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #25

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
У них своих тараканов дофига..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #26

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40818
  • Репутация: 146
И чтоб поза только одна- миссионерская!
:idea:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #27

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Solo пишет:
И чтоб поза только одна- миссионерская!
:idea:
:P :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #28

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Читал про такой случай... может анекдот конечно, но подавалось как взаправду.

В общем один НЕеврей (наверно хохол) женился на еврейке, и через некоторое время переехали в Землю Обетованную
А жена его была из "знатной" в местных понятиях семьи, в общем её папа был в их общине типа раввин, очень уважаемый человек.
Ну, этот "Ваня" чтоб не выделяться и вообще чтоб стать своим принял иудаизм, обрезание и всё такое; и вообще, под влиянием тестя и видя как это выгодно, вдарился в религию, стал зубрить и толковать Тору и вообще вскоре заделался заядлым иудеем.
Настолько что когда его тесть-раввин умер, его и избрали раввином...

И вот, сидит он как-то, и бурчит на жену.
Она: - Чо ты ко мне докопался??
А он: - Да знаешь, Рива, вот ты - хорошая еврейская женщина. Из такой хорошей еврейской семьи... Но вот я всё никак не могу понять, КАК ТЫ МОГЛА ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ГОЯ??? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #29

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
То что девчина верующая - это ещё нифига не панацея от дурдома в семье. Многие из них сначала испортились, а потом уверовали. А те, которые ещё не БУ - в большинстве своем этим очень сильно гордятся и в итоге обольщаются. Потом из них эту гордость и обольщение годами выбивать приходится. А если ещё и в церкви это прививается (а такое тоже очень даже бывает, хотя и ни кто не признает, что в их церкви по факту феминизм прорастать начал), то дело будет идти туго. Мне на этой почве пришлось семью в другую церковь перевести. Совсем не большинство верующих женщин правильно понимают своё место в семье. Поэтому браки христиан с безбожниками чаще всего порождают проблемные семьи. И рушатся они только в путь. И даже семьи, где и муж и жена верующие, но жена бесится объевшись феминистического говна, трещат по швам и очень часто рассыпаются. И тогда безмозглая баба быстренько переобувается в жертву плохого мужа и "покаявшись" за то, что "ну вот так вот всё получилось", возвращается в церковь, а муж, как правило, начинает идти по наклонной. Для мужчин семья - это гораздо большее, чем для баб. И они куда тяжелее переживают ее распад.
А семьи, где женщина изначально занимает свое достойное и почетное место помощницы своего мужа, процветают. Даже если муж безбожник, но не беспредельщик.
Вот такая обстановка. Написал то, чего насмотрелся сам. Бабьи басни не мониторил и чужие рассказы не приводил. Ибо нефиг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #30

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Милые люди...





Родился 19 марта 1955 года в селе Криуше Вознесенского района Горьковской области. Служил в армии в звании сержанта в 1973—1975 годах. Получил юридическое образование и работал в милиции.

В 1984—1985 годы совершил дорожно-транспортное происшествие, приведшее к гибели человека, и был уволен из милиции. Согласно приговору суда, работал в это время продавцом продовольственного магазина в Москве, в эти же годы совершил хищение государственного имущества. В ходе судебного разбирательства 9 августа 1985 года явился с повинной в прокуратуру г. Дмитрова Московской области, сознавшись в убийстве при разбое с отягчающими обстоятельствами, совершённом в апреле 1984 года. В ноябре 1986 года по совокупности преступлений был осуждён Московским областным судом на 13 лет с отбыванием наказания в нижнетагильской ИК-13 «Красная утка», где находился до 1997 года.

По словам Сергия, он участвовал в строительстве храма Святителя Николая на территории колонии, завершённого к 1997 году, и написал прошение патриарху Алексию II об освящении храма, которое было позже удовлетворено.

В 1998 году после выхода из колонии поступил в Московскую духовную семинарию.

В 2013 году православная журналистка Раиса Ильина опубликовала открытое обращение к правоохранительным органам с обвинениями в адрес Сергия и неправомерности принятия им сана. Согласно ей, паломники, приезжая к нему из разных мест России и СНГ, продавали дома, расставались с близкими (некоторых родственники объявляли во всероссийский розыск), уничтожали паспорта, передавали деньги, вырученные от продажи имущества. В то же время приезжих эксплуатировали в монастыре. Из-за скандалов и антицерковных акций епархия была вынуждена удалить Романова из этого монастыря

Весной 2017 года стало известно, что отец Сергий проводит ритуалы отчитки по изгнанию бесов. Свидетелями одного из таких ритуалов стали приехавшие в монастырь на экскурсию школьники из Екатеринбурга, действо также транслировалось на улицу через динамики. 3 марта 2018 года получило известность видео церковной службы, где Сергий, проводя сеанс изгнания бесов, проповедовал многочисленные конспирологические теории. В ходе обряда дети, женщины и мужчины падали на пол, говорили чужими голосами, истерически смеялись, плакали, кричали, оскорбляли отца Сергия. Только весной 2020 года, в связи с запретом на служение и проповеди, Сергий воздержался от обряда экзорцизма
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #31

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Вот о подобном я и писала в этой теме. К сожалению БП такое среди священнослужителей выявит и подтолкнет их к действиям. И к сожалению последователи среди прихожан у них найдутся. На то он и БП. И оказаться рядом, а тем более вступить в конфликт лучше подготовленным. А то сюрприз будет, откуда и не ждёшь.)
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Solo

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #32

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Жил недолго в мужском монастыре, послушники все люди разные были, у всех свои судьбы, кто-то бежал от мира и от проблем, которые нужно решать, там же и могилы ранее живших в монастыре послушников. Соседом по проживанию был послушник лет 60, принимал участие в боевых действиях в Афганистане, участвовал в неофициальных конфликтах, осел в монастыре. Сами выращивают картофель и овощи на зиму, заготавливают грибы. Любопытный для меня бЫл опыт...
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #33

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
RAMA пишет:
меня бил опыт...
Интересный опыт..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #34

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Да всем от него достается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, RAMA

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #35

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
drozzi пишет:
RAMA пишет:
меня бил опыт...
Интересный опыт..
Спасибо, исправил... :sm46:
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #36

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ыыыыыы.. :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #37

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Когда трудником в Иоано-богословском монастыре был удивился что среди послушников и монахов свои терки,карьерный рост и прочее.
Особеноо прикольно было когда один из трудников,которые постоянно при монастыре живет жаловался,что отключил чей-то ноут случайно от проводного интернета, случано потянув за кабель, а тот в это время "Каие-то там ПИПСЫ ловил " :sm8:
Забавно,послушник в монастыре пипсы ловит...Так и завис в позиции наверное, бедолага .... :44-
Пришлось объяснять Брату что ловить пипсы-это не игра на компе.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #38

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Кстати, комендант " братской" у нас был тоже из ветеранов 1 Чеченской. Военный пенсионер.
Еще интересно было когда один из Братьев посмотрев фильм про моностырь на Соловках туда в паломничество собрался.
Подошол к Отцу-настоятелю, гоаорит,мол было мне видение,надо мне поломничество на Соловки совершить.
По обещяли после страды выделить деньки из кассы и договориться с админимтрацией Соловецского монастыря о встрече. Потом мне уже рассказали что ушел Брат Андрей таки в поломничество на Соловки.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #39

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Теософские беседы и споры. 3 года 9 мес. назад #40

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
yandex пишет:
Когда трудником в Иоано-богословском монастыре был удивился что среди послушников и монахов свои терки,карьерный рост и прочее.
Особеноо прикольно было когда один из трудников,которые постоянно при монастыре живет жаловался,что отключил чей-то ноут случайно от проводного интернета, случано потянув за кабель, а тот в это время "Каие-то там ПИПСЫ ловил " :sm8:
Забавно,послушник в монастыре пипсы ловит...Так и завис в позиции наверное, бедолага .... :44-
Пришлось объяснять Брату что ловить пипсы-это не игра на компе.
Спросил у возрастного послушника, почему не стрижется в монахи, он мне сказал, что лучше быть хорошо послушником, чем плохом монахом. Да, у них там свои фишки, головной убор, пояс, подрясник, жилетка, это всё несёт особое значение и выдаётся за определённые заслуги.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.