Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Теософские беседы и споры.

-= < БАР > =- 20 Окт 2024 18:16 #1321

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3805
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 126
Шмель, без двойного дна вопрос, что твоя вера говорит о прошлых жизнях?
При рождении на Земле-она подтирается, а после смерти-возвращается? Или нет?
И при страческой потери памяти-после смерти, она возвращается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 20 Окт 2024 18:18 #1322

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16200
  • Спасибо получено: 15972
  • Репутация: 26
Alex Kilgur пишет:
Шмель, без двойного дна вопрос, что твоя вера говорит о прошлых жизнях?
При рождении на Земле-она подтирается, а после смерти-возвращается? Или нет?
И при страческой потери памяти-после смерти, она возвращается?
Человек живет на земле один единственный раз. Прошлых жизней не было. Утраченная память о текущей жизни восстанавливается полностью вся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 20 Окт 2024 18:22 #1323

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3805
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 126
Принял.

Эх, не бьется теория.. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 20 Окт 2024 19:29 #1324

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 71101
  • Спасибо получено: 129989
  • Репутация: 242
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:
Уууу, выходишь из образа :whistle: :pinch: :P
А не образ. Что остаётся, если никто не скажет ни слова против? Когда фанатику, не видевшему в жизни ничего, кроме одной книги и не признающему науку, медицину, невозможно ничего объяснить, я не хочу терпеть пустые, лишённые какой-либо здравости нападки. Мне неважно, что в полной мере там написано, я вижу, что это читать не нужно. Насекомое поганое много месяцев сидит, не трогает, не замечает, и неожиданно нуждается в эмоциональной подпитке, нападая на наиболее слабых. А принцип бумеранга существует, в жизни вернётся, даже если его небольшой, очень крошечный шмелиный мозг не способен осознать, какие эмоции и чувства доставляют его толстые пальцы по клавиатуре. И чего я только объясняю...

Христос терпел и тебе велел.
И при этом никого не крыл "насекомыми", а его гнобили существенно жостче
А ты увиливаешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 20 Окт 2024 19:41 #1325

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 71101
  • Спасибо получено: 129989
  • Репутация: 242
Шмель пишет:
yandex пишет:
Шмель, а у пятидесятников какие понятия о судном дне и загроной жизни?
Загробная жизнь представляет собой продолжение существования *** Без тела, физические препятствия ей уже не мешают .

Охуенно. :cheer:
Впечатляет
Пара вопросов:
- как можно физически мучить душу если после смерти она не имеет тела? Чисто морально что ли?
- откуда эта информация, причём такая подробная?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 20 Окт 2024 20:16 #1326

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 1043
  • Репутация: 11
Шмель пишет:
yandex пишет:
Шмель, а у пятидесятников какие понятия о судном дне и загроной жизни?
Уже не имеет значения, как именно и из-за чего наступила смерть. Уже имеет значение только то, с каким "багажом дел" человек предстает перед Богом.
А если речь идёт о самоубийстве, то есть хуле на святого духа ? Тоже не имеет значения ?
П.С. в целом текст Шмеля завораживает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 20 Окт 2024 21:44 #1327

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16200
  • Спасибо получено: 15972
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
Шмель пишет:
yandex пишет:
Шмель, а у пятидесятников какие понятия о судном дне и загроной жизни?
Загробная жизнь представляет собой продолжение существования *** Без тела, физические препятствия ей уже не мешают .

Охуенно. :cheer:
Впечатляет
Пара вопросов:
- как можно физически мучить душу если после смерти она не имеет тела? Чисто морально что ли?
- откуда эта информация, причём такая подробная?
Я там писал о том, что в аду человек по прибытии сразу вживляется в новое тело и оно будет мучимо физически. Да и самой душе будет доставаться не мало. Потому что ей присущи эмоции. И самая страшная из них там - это огорчение от осознания отверженности Богом. Ну и сожаление о сделанных грехах, тоже существенно давит. Тем более, что там человек уже не в грешном теле, влиявшем на разум, и потому, от греха человек уже не в восторге и воспоминания о нем вовсе не приятны.
Информация эта из Библии, а подробности, в основном, от тех людей, которым Бог показал эти кошмары для более глубокого просвещения людей о происходящем. Таковые, представьте себе, есть. Да, есть и много дезинформации на этот счет. Но она, как правило, без труда отбраковывается посредством сопоставления её с Библией и обнаружения в ней явных противоречий Библии.
По раю ... информация тоже есть, но она довольно специфична, по причине того, что на порядок сложнее. Поэтому, она более-менее доступна пониманию только тех людей, кто уже сведущ в материалах из Библии. Я там выше лишь в очень общих чертах и сильно упрощенно про него написал. А про Ад информация простая и более объемная. Потому как там всё довольно примитивно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Niknikl

-= < БАР > =- 21 Окт 2024 05:41 #1328

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4503
  • Спасибо получено: 7489
  • Репутация: 27
Слушай, а можно просто быть нормальным человеком, и не состоять в организациях? Или это запрещено
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pavel1980

-= < БАР > =- 21 Окт 2024 06:57 #1329

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16200
  • Спасибо получено: 15972
  • Репутация: 26
Niknikl пишет:
Слушай, а можно просто быть нормальным человеком, и не состоять в организациях? Или это запрещено
Можно всё! Каждый волен выбирать как жить. Под исключительно свою ответственность. По окончании жизни, решающее значение будет иметь то, принял ли человек покаяние или нет. И если кто-то думает, что покаяние - это как кусок мыла, который человек по своей воле может в любой момент взять и отмыться, то это заблуждение от недостатка информации. Покаяние дается Богом и, принимается селовеком, если от не отказывается. Если Бог не дает человеку покаяние, то человек, как бы это странно не казалось, не способен покаяться. А Бог за всю жизнь может только один или несколько раз попытаться дать человеку покаяние. И чаще всего, последний раз дается незадолго до смерти.
Поскольку сам по себе человек не способен не грешить, то будучи и нормальным, и добрым, и отзывчивым, и щедрым, он тоже, в любом раскладе будет грешным. Просто он грешить будет гораздо меньше остальных, и как следствие, гораздо меньше будет наказуем Богом при жизни и бесами в Аду. Вот и вся разница. Для избавления от Ада, нужно твердо осознать себя грешником, виновным в своих грехах, признать Бога, принять от Бога покаяние (Он не замедлит заботливо дать его потому как Он любит людей и очень заинтересован в их избавлении от всего этого зла), собственно покаяться (раскаяться в сделанных грехах) прекратить грешить, признать Иисуса Христа своим Господом, и до самого конца жизни сопротивляться греху. Поскольку в самом человеке сил на всё это тупо нету, то нужно попросить их у всё того же Господа. Он на это щедрый, так как тоже очень заинтересован в положительном результате. И с новообращёнными христианами Он готов нянчиться куда больше, чем с людьми, давно укрепившимися в вере. А само правовое основание избавления человека от вины за грех состоит в том, что за твои грехи Христос уже наказание принял. Таким образом, к тебе претензий больше нет. "Оплачено!!!"
На первый взгляд, такое освобождение от вины это даже не сова на глобусе, а скорее сова натянутая сразу на девятиэтажку. Мол, несопоставимые сравнения: сотни лет ужаса в Аду, и сутки насилия и несколько часов мучений у Иисуса Христа. Но ведь и грешен человек не сам по себе. Грешность ему досталась по наследству. Не сам он в себе програмировал склонность грешить и любовь к некоторым видам греха. Это только решение грешить он в каждом случае принимал сам. Он в не малой степени заложник ситуации. Поэтому и выход из этого тупика ему дан предельно простой. Покаяться и отказаться в дальнейшем грешить. Поначалу, всеравно не получится успешно сопротивляться греху, но это дело навыка. В итоге, всё получится
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Niknikl

-= < БАР > =- 21 Окт 2024 07:00 #1330

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4503
  • Спасибо получено: 7489
  • Репутация: 27
Ясно, значит всё-таки нужно получать членский билет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 21 Окт 2024 07:10 #1331

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26135
  • Спасибо получено: 31844
  • Репутация: 16
Niknikl пишет:
Ясно, значит всё-таки нужно получать членский билет.
Ага.А не то цик с гвоздями! :S
....А про десятину, или еще какие платежи они тебе потом расскажут... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 21 Окт 2024 07:19 #1332

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 71101
  • Спасибо получено: 129989
  • Репутация: 242
Шмель пишет:
Поскольку сам по себе человек не способен не грешить

...а человека создал бог.

М-да. Ладно, я лучше воздержусь. Но для человека, обладающего мало-мало логическим мышлением в этих подачах, скажем так, много нестыковок.
ну да ладно.
Правильно сказал - каждый верит во что хочет

PS
признать Иисуса Христа своим Господом,

Вообще-то как понимаю Иисус Христос СЫН божий, а не сам Господь.
Правда я не силён в богословии...
Последнее редактирование: 21 Окт 2024 07:22 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 21 Окт 2024 07:30 #1333

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 71101
  • Спасибо получено: 129989
  • Репутация: 242
А вот интересно - бог, и сама Вера - они логику отрицают?
Думаю нет.
Как и кибернетику, медицину, метеорологию, математику и всё такое - полагаю невозможно отрицать то что реально работает.

Но в таком случае можно ли поверить данное богом - логикой?..
Такая вот коллизия... :whistle:
Чисто теоретическое соображение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax

-= < БАР > =- 21 Окт 2024 07:33 #1334

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16200
  • Спасибо получено: 15972
  • Репутация: 26
Niknikl пишет:
Слушай, а можно просто быть нормальным человеком, и не состоять в организациях? Или это запрещено
Что же касается того, чтобы не примкнуть к той или иной церкви, то это не получится. Потому что это всёравно, что усыновленный ребенок захочет не быть в составе семьи усыновивших его родителей и не захочет знать и видеть остальных тамошних детей этой семьи. Таких же, как и он сам.
Это когда человек кается перед Богом буквально перед смертью, то там уже не важно, что он не примкнул к какой-либо из церквей. Даже не помешает то, что человек не успеет креститься. Человек будет принят Богом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 21 Окт 2024 07:51 #1335

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14565
  • Спасибо получено: 36008
  • Репутация: 277
Услышал у одного блогера такое рассуждение. Когда я говорю с верующими, мы говорим практически об одном и том же, просто то что я называю природой, они называют богом. Вся разница только в том,что природа не требует у меня денег
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina, Niknikl

Теософские беседы и споры. 21 Окт 2024 08:18 #1336

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 71101
  • Спасибо получено: 129989
  • Репутация: 242
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Niknikl

Теософские беседы и споры. 21 Окт 2024 08:21 #1337

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2687
  • Спасибо получено: 8128
  • Репутация: 42
Деньги опять. Все к ним сводится? Деньги, безусловно всем нужны. Но только на них зацикливаться путь в никуда. Сейчас есть модная и востребованная профессия. Психолог. Вот где деньги. Раньше психологов заменяли священники. Я исповедовался, поговорил с батюшкой, он мне грехи отпустил, как заново родился. Хоть заново грешить начинай, а уже не хочется. Исповеди тоже разные бывают, порой очень тяжелые. Пломбир говорит, что религия - костыль для слабого человека. Принимаю это мнение. И восхищаюсь его силе и уверенности

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 21 Окт 2024 09:26 #1338

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 2282
  • Репутация: 3
Забавляет, когда многие, рассуждая о принципиально недоступном, непознаваемом, наделяют это трансцендентное какими то свойствами, особенностями, моралью.. И в мельчайших подробностях.



(раньше задумывался о правильной расстановке запятых в текстах, по науке так скз. Но в итоге пришел к выводу, что Я определяю правильность написания, поскольку единственная несомненная реальность - мое собственное сознание)
Последнее редактирование: 21 Окт 2024 09:29 от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 21 Окт 2024 09:30 #1339

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5951
  • Спасибо получено: 14761
  • Репутация: 53
Gamma Vsplesk пишет:
Забавляет, когда многие, рассуждая о принципиально недоступном, непознаваемом, наделяют это трансцендентное какими то свойствами, особенностями, моралью.. И в мельчайших подробностях.



(раньше задумывался о правильной расстановке запятых в текстах, по науке так скз. Но в итоге пришел к выводу, что Я определяю правильность написания, поскольку единственная несомненная реальность - мое собственное сознание)


Ничто не ново...
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB...81%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gamma Vsplesk, Ekaterina

Теософские беседы и споры. 21 Окт 2024 09:30 #1340

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4390
  • Спасибо получено: 7809
  • Репутация: 54
Gamma Vsplesk пишет:
Забавляет, когда многие, рассуждая о принципиально недоступном, непознаваемом, наделяют это трансцендентное какими то свойствами, особенностями, моралью.. И в мельчайших подробностях.



(раньше задумывался о правильной расстановке запятых в текстах, по науке так скз. Но в итоге пришел к выводу, что Я определяю правильность написания, поскольку единственная несомненная реальность - мое собственное сознание)
Разумно... Главное не сойти с ума с таким сознанием... Философия - это про мышление, а настоящее мышление - это больно. Но это долгая тема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gamma Vsplesk

Copyright © 2021. Все права наши.