Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Теософские беседы и споры.

Теософские беседы и споры. 10 мес. 2 дн. назад #1141

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4575
  • Спасибо получено: 11026
  • Репутация: 50
Гоблин пишет:
А я считаю, что люди эволюционировали из гоминид (20 миллионов лет назад) и дальше по цепочке. Остальное сказки. Доказательств религиозных или палеоконтакта нет. А вот весь путь эволюции от приматов есть. Да и люди ведут себя так же как приматы.

Иногда и хуже чем приматы :neutral:
Но какое это имеет отношение к вопросу о неоднозначности нашего понимания процесса смерти?
Или ты вообще о другом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Теософские беседы и споры. 10 мес. 2 дн. назад #1142

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Shooric73 пишет:
Гоблин пишет:
А я считаю, что люди эволюционировали из гоминид (20 миллионов лет назад) и дальше по цепочке. Остальное сказки. Доказательств религиозных или палеоконтакта нет. А вот весь путь эволюции от приматов есть. Да и люди ведут себя так же как приматы.

Иногда и хуже чем приматы :neutral:
Но какое это имеет отношение к вопросу о неоднозначности нашего понимания процесса смерти?
Или ты вообще о другом?
Я о теории происхождения человека и как следствие непонимания процессов смерти. Медицине известно, что во время смерти мозг выделяет кучу гармонов, возможно по этой причине свет в конце туннеля и т.д. Не один учёный так и не доказал, что есть загробный мир, хотя и опровергнуть никто не смог.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Теософские беседы и споры. 8 мес. 3 нед. назад #1143

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4437
  • Спасибо получено: 8717
  • Репутация: 33

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Теософские беседы и споры. 8 мес. 3 нед. назад #1144

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
чили пишет:

Если убрать религиозную шелуху, то всё верно. Для попа ИИ, который будет управлять системой контроля большей части человечества и есть антипод бога. Вот человек связал все звелья цепи воедино, сложил пазл.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 8 мес. 3 нед. назад #1145

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Сравнивая богов доколумбовых культур с богами Евразии, сразу возникает вопрос о причине жестокости этих богов. Если другие боги выступают как гарант справедливости, охраняют людей, то боги индейцев особо людей не охраняют, они требуют постоянных жертв, словно они созданы для уничтожения людей. Испанцы впервые столкнувшись с местными культами, так и писали-индейцы поклоняются сатане! Мы же постараемся разобраться в этом культурологическом феномене.

Истоки
Итак индейцы возникают на просторах севера Евразии, что можно легко отследить по их гаплогруппам. Было это около 20 тысяч лет назад, тогда север Евразии еще был покрыт ледником. Климат от этого зимой был особенно суровым. Люди тогда не могли заниматься сельским хозяйством, они все время проводили на охоте.

Это сильно отличает аборигенов Сибири от европеоидов. Если европеоиды могут есть растительную пищу в больших количествах, а витамин D получать из солнца, то сибиряки могут делать это только из мяса и рыбы. Вынужденные постоянно охотиться, они сталкивались с такими животными как тигр.

Предки индейцев не могли позволить себе нарастить численность населения, иначе они могли себя не прокормить. Культура предков индейцев вокруг шаманизма. Отличие шамана от жреца в том, что шаман впадает в транс под воздействием галлюциногенных веществ. Он попадает в особый мир духов. В таком состоянии шаман отрывается от всего земного находясь в бестелесной оболочке. Там нет страха смерти, есть только религиозный долг. Под воздействием этих состояний индейцы и совершали человеческие жертвы.

Культы
Надо сказать что человеческие жертвы приносили цивилизованные индейцы, которые имели большую численность населения. Причем происходило это в обеих Америках. Маленькие племена не могли позволить себе уничтожать людей.

Наибольшим размахом человеческие жертвы были у ацтеков. Верховный бог ацтеков считался сыном змеи и перьев колибри. Легенда Уицилопочтли записана в хронике Мешикайотль. Его сестра Койольшауки пыталась убить его мать за то, что она забеременела от перьев. Однако прознав про это, Уицилопочтли выпрыгнул из чрева матери в полном воинском облачении и убил Койольшауки, а также множество из 400 своих братьев и сестёр Сенцонуицнауа. Затем он забросил отрубленную голову сестры высоко в небо, где та стала луной, а брошенные следом братья и сёстры — звёздами.

Вот такое необычное представление о боге существовало у индейцев Мексике. В Евразии также существовали культы животных, но связь змеи и перьев птицы крайне нетипична для евразийской мифологии. Массовые убийства богами друг друга, сопровождают индейскую мифологию. Изображения божеств также крайне нетипично для человеческих культур. К примеру Коатликуэ имела две змеиные головы. Эти культы возникали под воздействием галлюциногенных веществ. Вот например инкская легенда о сотворении человека:

Считалось, что Пача Камак создал первого мужчину и первую женщину, но забыл дать им питание, и мужчина умер. Женщина прокляла Пача Камака, обвинив его в небрежности, и Пача Камак оплодотворил её. Позднее он убил её сына и разрубил его тело на куски, каждый из которых стал съедобным плодом или растением. Второй сын женщины, Уичама, бежал, и Пача Камак убил женщину. Уичама захотел отомстить ему и загнал его в океан.

Сравните её с известными мифами о создании человека. Здесь мы видим хаотичность мифологии. Дети восстают против богов и побеждают их, немыслимый сюжет в евразийских мифологиях. Это имеет сове начало в традициях шаманизма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

Теософские беседы и споры. 8 мес. 3 нед. назад #1146

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6776
  • Спасибо получено: 19461
  • Репутация: 225
Schwartzhog пишет:
Сравнивая богов доколумбовых культур с богами Евразии, сразу возникает вопрос о причине жестокости этих богов. Если другие боги выступают как гарант справедливости, охраняют людей, то боги индейцев особо людей не охраняют, они требуют постоянных жертв, словно они созданы для уничтожения людей. Испанцы впервые столкнувшись с местными культами, так и писали-индейцы поклоняются сатане! Мы же постараемся разобраться в этом культурологическом феномене.

.......

Сравните её с известными мифами о создании человека. Здесь мы видим хаотичность мифологии. Дети восстают против богов и побеждают их, немыслимый сюжет в евразийских мифологиях. Это имеет сове начало в традициях шаманизма.

Ну РЕАЛЬНЫЕ мифы Древней Греции, скандинавские саги, сказки Древней Руси и др. стран тоже не есть средоточие гуманизма и человеколюбия. У нас на даче были книги старые сказок, мифов и др. приблизительно 20-50 годов (в тесте уже не было буквы ЯТЬ), могу сказать, что весьма жестокие и садистские сказки были. Я читал и охреневал, т.к. мультики и сказки 70-80-х годов были гораздо (на %80) добрее. Жалко, при продаже дачи все книги сестра выкинула.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, Urban, Dergachi

Теософские беседы и споры. 8 мес. 3 нед. назад #1147

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65665
  • Спасибо получено: 111194
  • Репутация: 234
Schwartzhog пишет:

Сравните её с известными мифами о создании человека. Здесь мы видим хаотичность мифологии. Дети восстают против богов и побеждают их, немыслимый сюжет в евразийских мифологиях. Это имеет сове начало в традициях шаманизма.

Да бля, такое кроме как под наркотой, не придумаешь :konop: :konop: :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 8 мес. 3 нед. назад #1148

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65665
  • Спасибо получено: 111194
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Schwartzhog пишет:
Сравнивая богов доколумбовых культур с богами Евразии, сразу возникает вопрос о причине жестокости этих богов. Если другие боги выступают как гарант справедливости, охраняют людей, то боги индейцев особо людей не охраняют, они требуют постоянных жертв, словно они созданы для уничтожения людей. Испанцы впервые столкнувшись с местными культами, так и писали-индейцы поклоняются сатане! Мы же постараемся разобраться в этом культурологическом феномене.

.......

Сравните её с известными мифами о создании человека. Здесь мы видим хаотичность мифологии. Дети восстают против богов и побеждают их, немыслимый сюжет в евразийских мифологиях. Это имеет сове начало в традициях шаманизма.

Ну РЕАЛЬНЫЕ мифы Древней Греции, скандинавские саги, сказки Древней Руси и др. стран тоже не есть средоточие гуманизма и человеколюбия. У нас на даче были книги старые сказок, мифов и др. приблизительно 20-50 годов (в тесте уже не было буквы ЯТЬ), могу сказать, что весьма жестокие и садистские сказки были. Я читал и охреневал, т.к. мультики и сказки 70-80-х годов были гораздо (на %80) добрее. Жалко, при продаже дачи все книги сестра выкинула.

Сестра - дура.

У нас был сборник реальных, неадаптированных сказок ГХ Андерсена.
Их нельзя читать на ночь детям - будут пИсаться от страха.
Там сплошная лютая жестокость :sm8: :neutral:

PS Книга была проёбана при продаже квартиры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Теософские беседы и споры. 8 мес. 3 нед. назад #1149

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18945
  • Репутация: 210
Тоже была книга, "сказки народов мира", немецкие читая волосы на голове шевелились, от всех этих проданных черту душ и платой за это ^^:133
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Теософские беседы и споры. 7 мес. 3 нед. назад #1150

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65665
  • Спасибо получено: 111194
  • Репутация: 234
Весьма познавательно, имеет место неожиданный подход: Прудникова, являясь и верующей, и по сути сталинисткой, называет большевиков (в «досталинский период») «проходимцами, воспользовавшимися возможностью» (согласен с нею); и прокатывается по церкви как полностью к тому времени разложившейся организации
При всём том называет Революцию «божьим чудом, спасшим Россию»

Последнее редактирование: 7 мес. 3 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Теософские беседы и споры. 7 мес. 3 нед. назад #1151

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9910
  • Спасибо получено: 24301
  • Репутация: 208
Да, непросто всё под этим небом. И, в то же время, просто. Такая вот суперпозиция)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Теософские беседы и споры. 7 мес. 3 нед. назад #1152

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24159
  • Спасибо получено: 27822
  • Репутация: 21
Смотрел кто сериал?
www.youtube.com/shorts/cTZEpmnw2ew?feature=share
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 7 мес. 3 нед. назад #1153

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3626
  • Спасибо получено: 7343
  • Репутация: 55
yandex пишет:
Смотрел кто сериал?
www.youtube.com/shorts/cTZEpmnw2ew?feature=share
Нет не смотрел. Рекомендуешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 7 мес. 3 нед. назад #1154

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24159
  • Спасибо получено: 27822
  • Репутация: 21
Нет. Сам ещё не смотрел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 7 мес. 3 нед. назад #1155

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 5903
  • Репутация: 112
yandex пишет:
Смотрел кто сериал?
www.youtube.com/shorts/cTZEpmnw2ew?feature=share
Не смотрел, но осуждаю. [xoxol]
Последнее редактирование: 7 мес. 3 нед. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Shooric73

Теософские беседы и споры. 7 мес. 3 нед. назад #1156

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
Значит бабы там славно огребли. Надо будет посмотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 7 мес. 3 нед. назад #1157

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65665
  • Спасибо получено: 111194
  • Репутация: 234
Я смотрел, не весь.
Он типа дьявол.
Так себе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #1158

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2781
  • Спасибо получено: 10949
  • Репутация: 111
Был свидетелем теологического спора.
Один дон утверждал, что в Библии нет ни одного упоминания или утверждения, что женщина-человек. Жена, мать, помошник..и т.д.
Но не человек.
Причем перечисление жен шло с перечислением верблюдов, ишаков, лошадей. В плане понимания, к какой категории они, женщины относятся. :44-

И да.
Говорить, что Беркем - женщина это сродни предположению, что Круз (царствие небесное) при жизни был трансом.
Абсолютно мужской текст с всеми мужскими установками.
Женщина-так написать не способна по умолчанию. Как правильно было сказано- не потому что хуже, а потому что они-другие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #1159

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2568
  • Спасибо получено: 3413
  • Репутация: 44
Суровый пишет:
подволим крсныю черту.
женщина - друг человека.
извините. в хламину.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Niknikl, Shooric73

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #1160

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6776
  • Спасибо получено: 19461
  • Репутация: 225
Суровый пишет:
подволим крсныю черту.
женщина - друг человека.
извините. в хламину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.