Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #961

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
У него (Бирюкова), уже новое издание книги вышло, дополненное и переработанное (Зелёный фон с тремя напёрстками), а я ещё за эту не брался.















Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #962

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6819
  • Спасибо получено: 19669
  • Репутация: 226
Эх, а мы все на своих ошибках, набивая шишки, набираясь опыта, черпая информацию у друзей и наблюдая за перипетиями жизни старшего поколения. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Шмель, Prime, Кузмич, Dergachi, ALABAI

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #963

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
с утра просмотрела еще раз вчерашние бдения, блин, как так можно жить и строить семейное и личное счастье с такими настройками как у вас - форумские мужчины?
Где сбой то у вас произошел? И кого вы надеетесь найти из адекватных женщин, с таким то подходом и недоверием?

- Кому лично я вчера что плохого / негативного написала, или кого оскорбила?
- Почему вы как с цепи сорвались когда я написала, что живу 20 лет в счастливом браке?
- Почему вдруг такое агрессивное неверие в простые слова?
- с чего, за что - накидали мне минусов в карму? Трусливо Исподтишка. Что не так с вами?

повторяю, у меня первый и единственный брак, который был заключен 30 мая 2001 года. Брак счастливый, я бы выбрала моего мужа еще раз, если бы была возможность прожить еще раз эту жизнь. За эти 20 лет у нас было от силы 3-4 раза ругачки / крупные разговоры.

Прежде чем своим неверием унижаться и унижать другого человека, спросите, я отвечу на вопросы - если вы считаете, что что то не сходится в вашей парадигме.
На основании чего вы заключили , что я не замужем?

В общем, как сейчас модно говорят, очень токсичный вчера вышел разговор, много злобы, желчи, подвываний и поддакиваний.

Вопрос - с таким злобным напряжением и агрессией как вы собрались жить в ограниченной группе людей?
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, yandex, Urban, Uhlan, ALABAI

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #964

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32736
  • Репутация: 276
Я не минусовая. Чесслово.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #965

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Шива, вы не ответили на вопрос помните выше обсуждали, ответили как то общо, мне вот правда - интересно, поэтому я написала подробно.
И другое. По каким критериям вы утверждаете с огромной уверенностью, что я не замужем? а если бы я написала, что 15 раз в разводе? Поверили бы? Какой смысл мне врать и какой смысл вам писать то, чего наверняка не знаете?
Я до сих пор в шоке, честное слово.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #966

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32736
  • Репутация: 276
Уточните вопрос пожалуйста. Обещаю ответить. Правда сейчас едем на юбилей к брату. Поэтому не сегодня.
А по каким критериям. Жена зовёт рубашку мерять, блин. Ну вы описываете жизнь мифических существ. Я основываясь на своём жизненном опыте понимаю, что вероятность правды ваших словах о браке исчезающе мала. У вас поведение и лексикон незамужней женщины. Вы описали свою мечту, реальность так не выглядит.
Бай. До завтра. Ок?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, IgorHunter

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #967

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15311
  • Репутация: 46
Аж смешно становится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #968

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1634
  • Репутация: 40
Ой сколько всего пропустил уже.
MikaTama пишет:
MN9 а вы как сами видите идеальную для вас женщину?
Что вы от нее ожидаете?
Вот вы принесли еду в пакете, какую реакцию ожидали? Девушка возьмет еду, разложит в холодильник или по полкам, подумает, что из этого вкусного приготовить.
А дальше то что? Вам что важно? как девушка среагировала на еду ?
Вы дали мало информации.
Ни чего нового не ожидаю - надежность , заботу, УЧАСТИЕ в семейной жизни , а не разделении на Твою и Мою жизнь. Еда в пакете простоит и трое суток если оставить, а в это время "твое второе я"- которая вторая половина , будет заниматься совершенно неприкладным творчеством , пока пакеты будут ждать .. переработки. В общем похоже что мало людей точных наук и творческих индивидуумов подходит для быта , на своей волне они, грусть-тоска (это наблюдения такие)
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #969

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15311
  • Репутация: 46
Я свою тоже только пинками заставил что-то по дому делать. Шевели её! Заставляй. А если не действует, это, то ставь вопрос ребром. Иначе в браке ни чего не получишь. Только потеряешь. Потому что это будет обуза, а не помощница.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime, MN9

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #970

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15311
  • Репутация: 46
MikaTama пишет:
с утра просмотрела еще раз вчерашние бдения, блин, как так можно жить и строить семейное и личное счастье с такими настройками как у вас - форумские мужчины?
Где сбой то у вас произошел? И кого вы надеетесь найти из адекватных женщин, с таким то подходом и недоверием?
Насчёт сбоя:
Сбой навязываемой вами (бабами) программы произошел в голове. И это хорошо весьма. Пребывать в неведении о реальности, пока с размаху мордой об реальность не разобьешься - Это детям своим пожелайте, а не нам. Мы уже наразбивались.
Мика, вас с малой девкой путают видимо от того, что вы наивны как подросток. Вы о каком семейном счастье постоянно тут талдычите?! Вы кроме счастья в жизни ни чего знать не хотите? Для вас, наверное, без счастья и всё остальное безсмысленно. А ту с вами беседуют люди, чьё счастье семейное, в его сказочно/фантастическом виде давно сгноили те, кто вроде как его наоборот устраивать должен был. Для вас, кроме счастья в жизни нету ни чего, а для нас ещё и всё остальное существует. Как живём? Да вот так и живём. Как получается. Как видите, не дохнем. И солнце не упало от того, что счастье в чём-то не полное и не всё как в кино. Жизнь продолжается. Просто вам, женщинам, свойственно сильно много накручивать себе в голове лишних вещей. Увидите оружие - визжите что мы кого-то убить хотим. Увидите что у нас на вооружении специфической опыт семейных передряг есть - визжите, что якобы мы им каждый день в семье машем как саблей непрерывно.
Кто сказал, что тут все кого-то ищут? Подавляющее большинство семьи построили и живут с теми, кто есть. И как видите, живут и не дохнут. Представьте себе, есть жизнь и в неидеальных семьях. А по поводу каких-то там адекватных женщин, вы нам можете ни чего не рассказывать. Ваша адекватность от обстановки зависит. У вас это не характеристика, а средство достижения цели или временное состояние.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime, Gamma Vsplesk

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #971

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Шмель пишет:
Мика, вас с малой девкой путают видимо от того, что вы наивны как подросток

А может я вообще - 50-летний пузан в потной майке ?

Не надо на меня образ всех "баб" примерять. Я тут не причем, если у вы только таких женщин видели, посмотрите в своих настройках, может другие женщины просто не имеют интереса?

Шива, как по вашему я бы в одно лицо содержала целый дом??? Дом - это не квартира, поверьте.
Подумайте.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 2 года 3 мес. назад #972

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Шмель, я даже представить не могу что из твоей дочки вырастет. :neutral:
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 2 года 3 мес. назад #973

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15311
  • Репутация: 46
Priga пишет:
Шмель, я даже представить не могу что из твоей дочки вырастет. :neutral:
Что тут представлять? Выдастет девчонка. Надо основательно постараться, чтобы не выросла дура и лентяйка. И блуд исключить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Prime, Dergachi

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #974

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112168
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Я не минусовая. Чесслово.

Я щас отминусовал :cheer: А чо такова? Вижу непроходимую глупость - её минусую - для этого и есть эта возможность. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #975

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
разъясните принципы минусовок, что бы я тоже минусовала- чтоб по честному было.
А то тут на меня напрямую были агрессивные высказывания, а так же тупость и глупость в мой адрес - если судить по пломбирскому мышлению.
и как дополнительный вопрос, можно ли минусовать задним числом?
Научись Летать Один
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #976

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112168
  • Репутация: 235
MikaTama пишет:
с утра просмотрела еще раз вчерашние бдения, блин, как так можно жить и строить семейное и личное счастье с такими настройками как у вас - форумские мужчины?
Где сбой то у вас произошел? И кого вы надеетесь найти из адекватных женщин, с таким то подходом и недоверием?

- Кому лично я вчера что плохого / негативного написала, или кого оскорбила?
- Почему вы как с цепи сорвались когда я написала, что живу 20 лет в счастливом браке?
- Почему вдруг такое агрессивное неверие в простые слова?
- с чего, за что - накидали мне минусов в карму? Трусливо Исподтишка. Что не так с вами?

повторяю, у меня первый и единственный брак, который был заключен 30 мая 2001 года. Брак счастливый, я бы выбрала моего мужа еще раз, если бы была возможность прожить еще раз эту жизнь. За эти 20 лет у нас было от силы 3-4 раза ругачки / крупные разговоры.

Прежде чем своим неверием унижаться и унижать другого человека, спросите, я отвечу на вопросы - если вы считаете, что что то не сходится в вашей парадигме.
На основании чего вы заключили , что я не замужем?

В общем, как сейчас модно говорят, очень токсичный вчера вышел разговор, много злобы, желчи, подвываний и поддакиваний.

Вопрос - с таким злобным напряжением и агрессией как вы собрались жить в ограниченной группе людей?

Мика, по пунктам:

1. Глупость всегда оскорбительна для человека, который хоть что-то в теме понимает

2. Потому что вы врёте. Как я и писал - 90% вероятнгости что врёте; ещё возможные 10% - что муж забитый подкаблучник и чмо. Другого варианта нет

3. А с чего мы должны вам верить? Вон, Гамма (дело прошлое, я просто упоминаю, Гамма, без обид!) про себя писал что он крутой спецназовец, валил людей пачками; опыта вагон... приводил в доказательство № в/ч, свой военник и тд.
И что?
Дело в том. что такие вещи вскрываются в процессе общения в интернете на раз. При личном общении можно засрать голову честными глазами и тем, что невербально сам врущий верит в своё враньё - такое бывает, у самых профессиональных умелых врунов-мужчин - и практически у всех женщин; но в интернете, когда собеседника не видишь - анализируется чисто контент, поступающий от человека. Примерно как я элементарно, по паре ваших предложений, понял что детей у вас нет и не было.
Так вот, по этому вашему контенту - то что вы "замужем счастливо 20 лет" - правдой может быть с исчезающе малой вероятностью. Можно было бы подробно расписать откуда такие выводы - но зачем? Вы начнёте "опровергать", кричать что "это не потому" и "всё не таК!" - чего ради с вами спорить? Если совсем коротко: женщины, находящиеся "в счастливом браке 20 лет" так как вы и то что вы - не пишут. Вот и всё.

4. Минусование рейтинга стоит для того чтобы отразить своё отношение к посту и, главное, к постящему индивидууму.
А не для того чтобы отчитываться - я, мол, вот сейчас поставил плюс или минус. С какого хера засорять форум, перед кем кто должен отчитываться? Я иногда ставлю плюс, иногда минус кому-то - чисто из отношения к человеку и к его подаче - при этом совсем не всегда я "отчитываюсь" что я то-то поставил - с херов ли? Просто выразил своё отношение. И никакой трусости тут нет.

К примеру я вот не раз дал понять и сейчас открыто скажу - вы, Мика, мне активно не нравитесь; я считаю вас двуличной и вздорной особой (типа Мартовны в КБ), к тому же весьма небольшого ума - но это не значит что я вас буду донимать минусами, совсем нет. Буду минусовать только в случае совсем уж идиотских подач, вот как сейчас - выше я отметил. Во всех остальных случаях мне это всё, рейтинги и тд, глубоко безразличны.
Внятно?
То есть никто "трусливо" вас не минусовал - кто-то просто выразил своё отношение, не стремясь объявлять об этом - имеет полное право.
А вы даже такую простую вещь уяснить не в состоянии.

Хм. в принципе вы даже полезны. Типаж... :neutral: Один мой знакомый товарисчь собирает типажи...

Ну и на закуску морковка... :neutral: :P
Вопрос - с таким злобным напряжением и агрессией как вы собрались жить в ограниченной группе людей?
Этой подачей вы живо напоминаете Лену из Крысиной Башни. Та же незамутнённость сознания: "Как же так можно??.." :44- Люди же такие буськи, их любить надо!
А в БП только так и можно. Только там где вы вдруг увидели "злобное напряжение и агрессию" в натуре есть только осторожность, опытность, - и, на основании осторожности и опыта - отторжение подач, которые в парадигму выживания не укладываются. Вместе с человеком. который эти тупые подачи произвоодит.
Тут мужской (в основном) и жосткий коллектив.
Может вам на карате какие-то поблажки давали (наверняка!), а тут (и в БП) это не прокатывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #977

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112168
  • Репутация: 235
IgorHunter пишет:
Эх, а мы все на своих ошибках, набивая шишки, набираясь опыта, черпая информацию у друзей и наблюдая за перипетиями жизни старшего поколения. :idea:

Да, старик, тк и есть, увы... :whistle: А самое неприятное, когда молодое покуоление и не думает пользоваться накомленным опытом. Намерено гордо пройтись по всем уже пройденным нами граблям! :1 :sm390:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #978

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112168
  • Репутация: 235
MikaTama пишет:
Шива, вы не ответили на вопрос помните выше обсуждали, ответили как то общо, мне вот правда - интересно, поэтому я написала подробно.
И другое. По каким критериям вы утверждаете с огромной уверенностью, что я не замужем? а если бы я написала, что 15 раз в разводе? Поверили бы? Какой смысл мне врать и какой смысл вам писать то, чего наверняка не знаете?
Я до сих пор в шоке, честное слово.

Вот это вполне похоже на правду! :cheer: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #979

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112168
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Уточните вопрос пожалуйста. Обещаю ответить. Правда сейчас едем на юбилей к брату. Поэтому не сегодня.
А по каким критериям. Жена зовёт рубашку мерять, блин. Ну вы описываете жизнь мифических существ. Я основываясь на своём жизненном опыте понимаю, что вероятность правды ваших словах о браке исчезающе мала. У вас поведение и лексикон незамужней женщины. Вы описали свою мечту, реальность так не выглядит.
Бай. До завтра. Ок?


Игорь, ты смотри там, сейчас не время для юбилеев...
У жены сестра с мужем сходили к друзьям на деньрождения - ВСЕ кто были на днюхе - все слегли с омикроном!
Хотя они и ковидом уже переболевши.

:whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 3 мес. назад #980

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112168
  • Репутация: 235
Шмель пишет:
MikaTama пишет:
Где сбой то у вас произошел? И кого вы надеетесь найти из адекватных женщин, с таким то подходом и недоверием?
Насчёт сбоя:
Сбой навязываемой вами (бабами) программы произошел в голове. .

Это, Жень, разговор на разных языках :P
Для бабы если ты не бессловестный алень-обеспечун, - то ты автоматически становишься "каким-то бракованным, со сбоем" :44-
В то время такой "сбой" для адекватного мужчины есть как раз возвращение на правильный путь.

Кстати, заметьте.
Вот у женщин, в массе пабликов есть такое высказывание: "Ты никому ничего не должна, кроме как быть счастливой!"

Встречали такое?
Красиво звучит?
И как-то ни агрессии, ни отторжения не вызывает...
Удобно устроились, правда?.. :whistle:
Не разбирая даже саму эту подачу, просто представьте что МУЖЧИНА такое о себе декларирует!
"Мужчина никому ничего не должен - кроме того чтобы быть счастливым!"

Представили?.. :44-
Сколько бы на него попёрло негатива! - и от женщин (в первую очередь!), да и от мужчин.

- Ты же МУЖЧИНА! - что значит "ничего не должен"?? Ты ДОЛЖЕН! Содержать семью, защищать Родину, отслужить в армии, сделать счастливой свою женщину, обеспечить детство детей, их воспитание, сделать карьеру, реализовать себя в бизнесе, стать профессионалом; в конце концов банальное: "Построить дом, посадить дерево, вырастить сына" :pinch:
Должен - должен - должен!

А вопрос - схуя ли?..
Мы же "равны"??
В правах и обязанностях.
Если женщина "должны быть счастлива и всё" - то почему мужчина не может быть "просто счастлив"? - ходя на рыбалку, гуляя в компаниях, покупая милые сердцу стрелялки и шмотки, и тд и тп? Он что, от рождения поражённый в правах?
А у баб именно так получается... :idea:
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Voron77, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi, MN9, Gamma Vsplesk

Copyright © 2021. Все права наши.