Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 02 Авг 2024 18:58 #4161

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Alex Kilgur пишет:
Да, Игорь... К сожалению,у нас очень часто-прилив крови к йенгу вызывает отлив крови от мозга.
Биологический баг.
Это не баг, это так изначально задуманно, чтоб было генетическое разнообразие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 02 Авг 2024 19:53 #4162

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 1404
  • Репутация: 33
Plombir пишет:


Бля, они удобно устроились
Когда выгодно - ты "самка которую должен кормить самец", когда выгодно - "я современная свободная женщина, и у меня такие же права!" :dry:

В Африку на ПМЖ перебирайтесь. Здесь сильно другие законы {британские до 1964 г). Некоторые моменты вас приятно удивят. До уровня: "А что, так можно было"?
Но... должен вас сразу предупредить: это, скорее всего, дорога в один конец, Африка затягивает. Если первые 6 мес. продержались и головой не ебнулись- дальше сильно легче.

P. S. Завтра с женой идем праздновать седьмую годовщину в браке. И да, лично я вполне счастлив. Хотя, конечно же, бывают моменты...

P. S. 2: Я прилетел в Африку 21 сентября 2007 года... Почти 17 лет уже здесь...
Последнее редактирование: 02 Авг 2024 19:55 от Uhlan. Причина: добавил P. S. 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Семья в БП 03 Авг 2024 06:12 #4163

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129288
  • Репутация: 240
Улан, ты бы порассказал подетальней про африканские фичи - очень интересно.

И - ты не опасаешься, что в случае масштабного БП и, соответственно, обрезания поставок в Африку (а я сильно подозреваю что она не на самообеспечении) - тебя съедят?... :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Uhlan, Niknikl, Pavel1980

Семья в БП 03 Авг 2024 11:06 #4164

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Думаю, тут будет уместно.

Неплохая статья про тестостерон, метросексуалов, мегаполисы и страдания бапп.
"Вселенная-25"-в реале.
Общий вывод-БП необходим.


aftershock.news/?q=node/1406878
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Семья в БП 03 Авг 2024 11:44 #4165

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Alex Kilgur пишет:
Думаю, тут будет уместно.

Неплохая статья про тестостерон, метросексуалов, мегаполисы и страдания бапп.
"Вселенная-25"-в реале.
Общий вывод-БП необходим.


aftershock.news/?q=node/1406878

Как машина видит содержание статьи:
Этот текст - интересное и подробное рассуждение о влиянии современной среды на мужской пол, основанное на теории Геодакяна и современных научных данных. Автор аргументирует, что искусственные биогеоценозы, в которых мы живем, создают условия, ведущие к снижению тестостерона и дофамина у мужчин, что в свою очередь может вызывать проблемы с мотивацией, депрессию и зависимость.

Вот ключевые тезисы текста:

**Теория Геодакяна:**

* Мужской пол - "экспериментальный", он несет в популяцию информацию от изменяющейся среды.
* Женский пол - "консервативный", он хранит уже проверенную генетическую информацию.
* В стабильной среде половой диморфизм уменьшается.

**Влияние искусственной среды на мужчин:**

* Среда становится все более стабильной и безопасной, что приводит к снижению тестостерона.
* Лишний вес и городской стресс - основные факторы, снижающие тестостерон.
* Снижение тестостерона ведет к снижению дофамина, который отвечает за мотивацию и желание.
* Мужчины теряют свое традиционное место в социальной иерархии, что усиливает депрессию.

**Возможные последствия:**

* "Феминизация" мужского пола, размывание гендерных различий.
* Увеличение количества мужчин, страдающих от апатии, депрессии и зависимости.

**Выводы:**

* Современная искусственная среда может быть губительна для мужского пола, если не будут найдены способы адаптации.
* Важно понимать влияние этой среды на биохимию мужчин и разрабатывать стратегии для сохранения мотивации и здоровья.

**Критические замечания:**

* Текст содержит некоторые обобщения и упрощения, например, относительно феминизма и роли женщин.
* Автор не предлагает конкретных решений проблемы, но призывает к осознанию влияния среды на мужчин.

**В целом, текст заслуживает внимания, так как он поднимает важные вопросы о влиянии искусственной среды на биологию и психику человека. Он предлагает интересную и нестандартную точку зрения на проблемы современного общества, которая может быть полезной для дальнейших исследований.**
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 03 Авг 2024 11:48 #4166

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
27 минут от Дениса Борисова про поколение, рождённое после 2010 года. Если и не получится посмотреть целиком, я оставляю пересказ от ИИ ниже



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Семья в БП 03 Авг 2024 21:33 #4167

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Если в самом деле обеспечивают себя сами, то это одно из мест, где жители выживут в БП ;) Правда там никого не ждут

www.youtube.com/shorts/qTQ0SyFID5g?feature=share
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 04 Авг 2024 10:35 #4168

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129288
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Если в самом деле обеспечивают себя сами, то это одно из мест, где жители выживут в БП ;) Правда там никого не ждут

www.youtube.com/shorts/qTQ0SyFID5g?feature=share

М-да, с логикой у тебя как обычно - то есть никак.
"Выживут", ага. Только в каком качестве.
Во-первых - ты что, думаешь у них нет контаков с внешним миром?
"На самообеспечении" - это значит лишь что им есть что продавать во "внешний мир" -скорее всего с/х продукция + экотуризм.
С/х по-твоему они ручным трудом выращивают?..
Автомобили, мотоциклы, трактора, запчасти, топливо. Одежда на них что, домотканная? Посуда глиняная?
Второе - в случае БП, и, стало быть падения доминиона который может там навести порядок в случае какихъ-то траблов - этот остров будет для кого-то неплохим поместьем.
Там даже сильно напрягаться не надо: человек 5 - 7 с автоматическим оружием и без комплексов; человек пять из местных показательно повесить в центре (особо борзых, или просто так, первых попавшихся) - и наслаждайся жизнью!
Как там?.. "следят чтобы никто не был богатым"?
Это будет соблюдено - уровень жизни у них будет пониже нынешнего, а работать придётся побольше - а в остальном всё будет так же...

Екатерина, у твоего поколения какое-то леденцово-мармеладное представление о БП. Типа как и у некоторых вполне впрочем взрослых дебилов с Ганзы:" - А я уеду в деревню и будут там жить натуральным хозяйством!.." :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Urban, Niknikl

Семья в БП 04 Авг 2024 10:56 #4169

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Да они уже вырождаться начали :neutral: любая внешняя болезнь выкосит их всех к чёртовой бабушке
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban

Семья в БП 04 Авг 2024 17:35 #4170

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 1404
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
Улан, ты бы порассказал подетальней про африканские фичи - очень интересно.

И - ты не опасаешься, что в случае масштабного БП и, соответственно, обрезания поставок в Африку (а я сильно подозреваю что она не на самообеспечении) - тебя съедят?... :1

По многочисленным просьбам трудящихся- начинаю.
Про алименты. И местных пацанов
Итак, если Вы разводились в одной из постсоветских стран, то суд присуждал Вам выплату аллиментов бывшей жене в размере 25% от заработов на одного ребенка, 50% на двух, 75% на трех и более детей. Чем многие дамочки широко и успешно пользовались.
"Выйти замуж за майора, родить себе ребенка, и необязательно, что от майора, развестись и жить на алименты..."
Разведенка с прицепом стало широко узнаваемым мемом. А вот рождаемость рухнула, патамучта нада быть савсем аленем... Разведенный мужчина становится социальным изгоем при таком- вот законодательстве.
Лично я от украинок был в шоке, в 2010- 2013 годах трижды ездил в Россию, в т. ч. чтобы подыскать себе русскую жену, но... звезды не сошлись. Лично я вообще со странностями... Видимо, русские девушки меня пугались- типа, шизанутый какой- то. Никому, в принципе не нужен был. А вот в Африке... белый, с высшим образованием, доктор, довольно эрудированный- ДА НА РАСХВАТ! По сравнению с местными пацанами- да просто Солнышко! Да за счастье с таким гулять! Местные - то пацаны такое вытворяют...
Ну, посмотрите классический уже фильм: "Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале!" Там, вот прямо скажем, с негритянских заположняков злобно стебутся- и с полным основанием. Я постоянно и много общаюсь с местными уже не молодыми людьми 30-45 лет. У нас общая тусовка, но когда они в очередной раз выкидывают очередной крендель {раз в 3-4 дня}, я в осадок выпадаю. Менеджеры, предприниматели, начальники департаментов. Богатые и успешные люди, с положением в обществе. Я бы так никогда не поступил: воспитание, мировозрение, элементарный здравый смысл и прогностическое мышление не позволяют.
Пример: напротив больницы светофор постоянно сбоит. И все об этом знают. ВСЕ! Весь город знает. И полицейские тоже знают, причем полицейский участок в 100 м, по той же улице, в зоне прямой видимости. И пешеходы знают- и все время прутся на красный цвет, потому что светофора для пешеходов там просто нет, а для водителей- все равно постоянно сбоит. Я, когда еду, особенно на мотоцикле, всегда притормаживаю, почти до полной остановки, даже когда свет зеленый. Да, типа, идиот- глазам своим не верит. Сначала надо убедиться, что светофор нормально работает. Потом убедиться, что ни один пидорас на скорости не вьедет мне в бочину. Затем, потихонечку, проехать. И вот, мой хороший знакомый, Maybin, на Toyota Hilux, с превышением скорости, где- то 80 км/ч {а это аварийно- опасный участок, там ограничение скорости 40 км/ч} на желтый свет, проскакивает этот участок. Я смотрю на Мэйбина и... молчу. Потому что он- долбоеб, он не поймет. Но это не мешает ему быть менеджером в банке, точнее он Chief Executive officer, он на очень хорошем счету. Но при этом он опасный для себя и окружающих дебил. Больше я старался с ним не езить. Да, логика у Мэйбина и подобных ему опытных водителей есть: он на тяжелой, высокой машине, в случае ДТП он пострадает меньше. Он не видел дочку мэра, когда дебил профессиональный водитель вел Toyota Landcruiser Prado с превышением скорости и они перевернулись. Она умерла у меня в реанимации.
Через пару лет- еду на мотоцикле, перед светофором максимально сдаю влево, прижимаясь к обочине, снижаю скорость почти до полной остановки уже на "автопилоте" {да, сознательно создаю потенциально аварийную ситуацию, снижая скорость на зеленый}... И какой- то дебил на сраном рыдване проносится мимо меня на желтый. Типа, он не знает, что когда ему еще горит желтый, на перпендикулярной улице уже вовсю горит зеленый. И другой идиот на убогом рыдване на скорости хуярит ему в бочину... Я остановился, смотрю на машины и ужасаюсь. Потому что на куски машин смотрю: бампера раскиданы, одна дверца куда- то улетела, другая вмята, как картонная. Одна машина вся перекошена. У другой передок выворочен, как кишки у покойника. Машины покорежены. И думаю: вот жопа. Водителям надо оказывать первую помощь, тащить их в больницу. И вдруг, водители, все в ссадинах, но явно без тяжелых повреждений выламываются из машин и начинают на местном языке друг- друга хуесосить. Я тихонечко их объезжаю- и нафиг с поля.
А вообще- удобно. Прямо напротив больницы: постоянные ДТП. Постоянно бьют машины. Постоянно наезжают на пешеходов. А мотоциклисты убиваются- так вообще регулярно {и все- без шлемов}. И сразу в больничку- первую медицинскую помощь оказывать. Затем- в реанимацию. Удобно. Можен быть, так и должно быть. Может быть, в этом есть великая сермяжная правда. Те, кому суждено быть повешенным убиться в ДТП, обязательно убьются. Но если это произойдет в 10 км от больницы, то м. б. их и живыми до больницы не довезут. А если почти напротив входа- м. б., и спасут... ХЗ.
И вот такой- вот образ жизни везде. Поэтому белые, мало- мальски находящиеся в сознании, с более- менее нормальными заработками, мужчины в Африке в цене и просто становятся обьектами охоты со стороны местных красавиц.
А по российским меркам я совершенно никудышный, безперспективный, без особых заработков, пивняк со странностями...

Но вернемся к алиментам. Это важно, потому- что в Африке, во всех бывших британских колониях, иначе.
Итак, если Вы разводитесь и у вас есть общий ребенок, или просто появился внебрачный ребенок {аборты разрешены}. То Вы должны платить алименты на ребенка, или детей, если их несколько. При этом ваши юристы пытаются аргументировано договориться или привлекают аудиторов, ну, или судья сам решит, если вы бедны и у вас нет денег на юристов\ делить особо нечего. Главное: рассчитывается сумма, необходимая на содержание ребенка. Поэтому считают, сколько вы тратили на ребенка до развода: на одежду еду, на школу, школьную униформу и т. д. Максимально все стараются подчитать. Но подсчитываются только траты на ребенка, его материальное обеспечение не должно ухудшится в результате развода, а свою бывшую жену Вы уже не должны содержать. Шиш ей.
И затем Вы платите алименты до достижения ребенком 6 лет. А после 6 лет Вы забираете ребенка себе. И все. Никаких алиментов на этого ребенка Вы уже не платите. Соответственно, если у Вас двое или трое детей- Вы также платите, отдельно, алименты и на этих детей, до достижения ими 6- летнего возраста, затем забираете себе. Сумма получается вполне подьемная. То- же Мэйбин дождался, когда младшей дочке исполнится 6 лет, развелся, забрал детей себе и вообще никаких алиментов не платил. А его бывшая жена вышла за другого и следующему мужу родила еще одного ребенка. Обычное дело. Браки распадаются очень часто.
Далее, часто мужчины начинают успешно "бегать" от уплаты алиментов. здесь нет такого понятия, как исполнительный лист. Это бесчестно, но сплошь и рядом случается.
Очень часто, мужчина вообще не хочет забирать себе детей, даже после достижения ими 6 лет. Тогда они с бывшей скво договариваются или устно, или в присутствии юриста и заключают договор, сколько он должен ей плаить на детей до достижения 18 летнего возраста. Суммы не слишком большие и вполне подьемные, не превращающие мужчину в бедняка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Ekaterina, Niknikl, черепах-с, Valo044, Pavel1980

Семья в БП 04 Авг 2024 18:03 #4171

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129288
  • Репутация: 240
Если там население такие отмороженные распиздяи как они будут жить в БП?..

А зачем там обязательно расписываются без этого жить нельзя что ли что это дает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 04 Авг 2024 18:36 #4172

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 1404
  • Репутация: 33
Далее, о жизни в Африке. У нас сейчас беда- засуха. Не было толком дождей. Гидроэлектростанции работают на четверть мощности. Угольные электростанции есть, но они маломощные. Электричество дают на 4 часа в день. Меня лично это почти до безумия доводит. Я в интернет нормально выхожу раз в 3- 4 дня. В субботу, например, еду в больницу, в реанимацию, больных посмотреть и выхожу в интернет. Там всегда есть электричество. Директор больницы- молодец. Иногда после работы удается часок урвать, но это проблемма- ребенка надо забирать из школы. Дома или нет электричества, или интернета, или не в настроении, или устал, как собака.
Никакой беззаботной жизни не получается. "Стать счастливым человекам, разбивая кокос", не выйдет. Кстати:



К сожалению, не получается. Жизнь в Африке довольно- таки тяжелая.

Но, перейдем к самому главному: к брачным отношениям. Я уже на форуме писал об этом, но повторюсь.
Есть разные виды брака:
1. Британский брак. Это единственный имеющий легальное значение вид брака. Я именно так и женат.
Я хотел, наконец, построить себе дом, а не мыкаться еще 10 лет по углам, и, с большой помощью жены, я его построил.
Хотел получить вид на жительство- и я его получил. И в перспективе получу местное гражданство.
Оносительный недостаток: в случае развода жена получает половину имущества. Но моя жена, прямо скажем, этого заслуживает. Она в этом браке очень много трудилась.
2. Традиционный брак. Ну, это как у нас нас Дону вокруг ракитового куста ходили. Вроде бы как и в браке... А вроде бы и нет...Захотели- сошлись, расхотели- разбежались. Большинство мужчин здесь женаты именно таким браком. Мужчина платит семье невесты lobolo- это выкуп за невесту, и все, она переходит жить к нему в дом. Я, кстати, через церемонию традиционного брака тоже был вынужден пройти. Местные даже не понимают, насколько для меня это было дико и унизительно.
В случае развода жена не получает ничего. С точки зрения британского права- это всего лищь внебрачное сожительство без совместно нажитого имущества. Большинство местных мужчин этой ситуацией пользуются вовсю. И это способ дисциплинировать жену без рукопркладства. Просто вежливо говоришь ей: "Если ты будешь продолжать делать вот- это и это, я с тобой разведусь. Поэтому ты должна поступать вот так." И это работает. Местные мужчины умеют ставить своих скво на место.
Относительный недостаток: в случае смерти, особенно внезапной, мужа, семья жены грабит его дом. Открыто все из дома выносят. Такая традиция. Дичь полнейшая. Но... "Мужчина принадлежит лесу". По местным традиционным понятиям, с которыми к настоящему времени все правительства африканских стран более- менее успешно борятся, мужчина не может иметь ни земли, ни дома, ни сельскохозяйственных интрументов- это все принадлежит женщине. Только оружие и скот принадлежит мужчине. И у него может быть много жен.
3. Церковный брак. В любой церкви, включая мечети. Юридической силы церковный брак не имеет. Свидетельство о браке священники не имеют права выписывать. Но... я, уже заключив британский брак с женщиной- католичкой пошел к епископу с просьбой благословить и провести церемонию венчания. Сам я был уже к тому времени официально баптистом. И мы услышали: что сначала должны пройти послушание- изучать основы брачной жизни, затем я, как не католик, должен написать обязательство воспитать наших детей в католической вере, а послушал и говорю жене: "Слушай, давай забьем." Она, как вменяемая женщина, согласилась. Сейчас ходит вместо со мной и с детьми в баптистскую церковь. Но не перекорестилась. Это, мой взгяд, не важно. Ибо:

«Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим»

1-ое послание к Коринфянам ап. Павла, Глава 7, стих 14
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, черепах-с, Valo044

Семья в БП 04 Авг 2024 18:54 #4173

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 1404
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
Если там население такие отмороженные распиздяи как они будут жить в БП?..

А зачем там обязательно расписываются без этого жить нельзя что ли что это дает?

1. А никак.

Вон, в соседнем Конго, а это богатейшая, огромная страна, всегда воевали. Еще до европейцев воевали. Все окрестные страны как раз и заселены племенами, потерпевшими поражение в междуусобицах в Конго. И бежавшими, опасаясь истребления.
И европейцы конголезов гнобили и истебляли совершенно зверски, вон "Черное сердце Африки" почитай. А после достижения Независимости конголезы бросись с удвоенной силой в нескончаемую гражданскую войну, да еще и передрались почти со всеми соседями, влезая еще и в их разборки. Так всегда жили и до сих портак живут. Место, наверное, такое.

Очень стремно здесь в БП будет.

2. Так и пишу же: большинство не расписываются. Ничего это мужчине не дает. И прекрасно и без этого можно прожить.
Plombir пишет:
И - ты не опасаешься, что в случае масштабного БП и, соответственно, обрезания поставок в Африку (а я сильно подозреваю что она не на самообеспечении) - тебя съедят?... :1

Немного попалюсь, камрад Plombir. Я квалифицированный военный врач. Начальник медицинского пункта полка. Хорошо подготовленный. Умеющий работать на советском, старом британском и современном западном оборудовании. Разберусь и с российским, если надо будет. Реаниматолог -это моя гражданская специальность. Если здесь случится БП, то меня заберут в Резерв полиции. С деньгами, скорее всего, совсем тускло будет. Но меня и мою семью прокормят. Просто специальность очень нужная и квалификация высокая. Впрочем, м. б. я и ошибаюсь... Поживем- увидим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, черепах-с, Valo044, Pavel1980

Семья в БП 04 Авг 2024 19:41 #4174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129288
  • Репутация: 240
Как понимаю ты до сих пор гражданин Украины?
Проблема с оформлением вида на жительство и прочего не создает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 05 Авг 2024 08:34 #4175

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9114
  • Спасибо получено: 10439
  • Репутация: 80
Казалось бы смешно, но нет.
P. S. : Последнюю неделю, вообще ничего не читал. Как будет время, догоню.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Shooric73

Семья в БП 05 Авг 2024 11:26 #4176

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Одинокая старость с котом в БП
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Семья в БП 05 Авг 2024 13:52 #4177

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Абсолютно безответственное принятие решения на вылет.
Ни пилотажных приборов, ни навигационных.
Да и топливная смесь слишком "бедная", судя по пламени из выхлопных патрубков...
Последнее редактирование: 05 Авг 2024 13:53 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 05 Авг 2024 16:59 #4178

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Alex Kilgur пишет:
Абсолютно безответственное принятие решения на вылет.
Ни пилотажных приборов, ни навигационных.
Да и топливная смесь слишком "бедная", судя по пламени из выхлопных патрубков...
Может это катапультирование?
Кот- вместо сухого пайка. У него вон и кострюлька на голове...
Последнее редактирование: 05 Авг 2024 16:59 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter

Семья в БП 06 Авг 2024 08:34 #4179

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Shooric73

Семья в БП 06 Авг 2024 11:44 #4180

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129288
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.