Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 2 года 1 мес. назад #7161

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Интересно ПД не заинтересуется мыслью вставить в следующем произведении прикол про какого-нибудь клоуна, который вот так вот и привык рожи кривить под маской и не мог избавиться от привычки когда маски носить уже не надо было?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Эпидемия 2 года 1 мес. назад #7162

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Господа, как бы после масок не пришлось нам к противогазам привыкать. :idea:
Мы не дай Бог конечно ещё будем те маски с тёплым чувством вспоминать, аки халяву :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Эпидемия 2 года 1 мес. назад #7163

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Pall1980 пишет:
Господа, как бы после масок не пришлось нам к противогазам привыкать. :idea:
Мы не дай Бог конечно ещё будем те маски с тёплым чувством вспоминать, аки халяву :neutral:
Не! Не придется. Потому что если обстановка будет таковой, то передохнем раньше, чем привыкнем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex

Эпидемия 2 года 1 мес. назад #7164

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Площадь слишком большая, зарядов у них не хватит. Ну конечно Москву, МО, Санкт-Петербург, ЛО не касается.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 1 мес. назад #7165

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27249
  • Репутация: 1
Pall1980 пишет:
Господа, как бы после масок не пришлось нам к противогазам привыкать. :idea:
Мы не дай Бог конечно ещё будем те маски с тёплым чувством вспоминать, аки халяву :neutral:

Палл, проблемма в том, что фильтр к противогазу-РАСХОДНИК! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Эпидемия 2 года 1 мес. назад #7166

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Вот вот, и сколько служит стандартный фильтр, минут 40 или меньше зависит от загрязнённости воздуха. И сколько этих фильтров нужно?, к тому же они всё разные, от разных загрязнений. Получается нужно иметь склад разных если хотя бы на 4х человек. Возможно и правда законопатить всё щели дома и отсидеться пару дней будет лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Эпидемия 2 года 1 мес. назад #7167

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24119
  • Репутация: 207
Да, тоже об этом думал, что на все случаи и на всех фильтров не напастись. Марли с ватой набрал, да надо бы ещё успеть самоспасатели шахтерские замутить где то..
Ну и наличие изолировнного укрытия где то неподалеку крайне необходимо. А сделать таковое из квартиры можно конечно, но сложновато будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Эпидемия 2 года 1 мес. назад #7168

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Pall1980 пишет:
Господа, как бы после масок не пришлось нам к противогазам привыкать. :idea:
Мы не дай Бог конечно ещё будем те маски с тёплым чувством вспоминать, аки халяву :neutral:

Палл, проблемма в том, что фильтр к противогазу-РАСХОДНИК! :idea:

Ну это уже будет проблема тех у кого их нет. Масок, перчаток, санитайзеров и проч. гумна тоже ни у кого не было до поры. Да и стоили они три копейки. Мой комдир громче всех топил, за то что ковид шляпа, что никто его не заставит маску одеть. "Плавали, знаем". Только потом всё ворчал ходил - как это при посещении нами вдвоём госучреждений у меня нет латексных перчаток или маска защитная б/у, как миленький носил, ещё и вакцину первее всех побежал делать. Вообще забавно смотреть на людей, которые переобуваются в прыжке.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl

Эпидемия 2 года 1 мес. назад #7169

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
===
В день снятия ограничений по Covid Путин оценил новый противовирусный препарат «Мир-19»

Путин: Для лечения прививают?

Скворцова: Это для лечения. Фактически антидот, потому что он снижает вирусную нагрузку в 10 тысяч раз и не действует при этом на геном человека. Это высокобезопасный и не имеющий токсичности для человека препарат, но при этом он работает уже после первой ингаляции. Это ингаляция, кроме микро-РНК, выключающая этот сайт, имеет дендримерный пептид, который обеспечивает адресную доставку в дыхательные пути, верхние и нижние
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter

Эпидемия 2 года 1 мес. назад #7170

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
===
В день снятия ограничений по Covid Путин оценил новый противовирусный препарат «Мир-19»

Путин: Для лечения прививают?

Скворцова: Это для лечения. Фактически антидот, потому что он снижает вирусную нагрузку в 10 тысяч раз и не действует при этом на геном человека. Это высокобезопасный и не имеющий токсичности для человека препарат, но при этом он работает уже после первой ингаляции. Это ингаляция, кроме микро-РНК, выключающая этот сайт, имеет дендримерный пептид, который обеспечивает адресную доставку в дыхательные пути, верхние и нижние

Этот сайт то не надо выключать! ^diabl11
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Эпидемия 2 года 1 мес. назад #7171

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Да там не этот, там "Миротворец". :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Эпидемия 2 года 3 нед. назад #7172

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Ковид продолжает собирать жатву. Проектировщица 47 лет, бывший МЧСник 52 года. Так что про витаминчики-аспиринчики не забываем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, Urban, Solo, Dergachi, Niknikl

Эпидемия 2 года 3 нед. назад #7173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
====
Общее число заболевших в Китае за последние сутки рекордного показателя почти 10 тысяч случаев, свыше шести тысяч из которых приходятся на бессимптомные случаи в почти полностью заблокированном Шанхае.


Гонконг сообщил о рекордных для региона за весь период пандемии 116 летальных исходах за сутки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, IgorHunter

Эпидемия 2 года 3 нед. назад #7174

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
не удержали :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 3 нед. назад #7175

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне вот интересно, это у них запоздалая реакция на то, что во всём мире уже прошло или 5? 6? волна?

Чую в итоге дело кончится тем, что ковид будет признан оружием, разработанным США и наглосаксами в биолабораториях 404й.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, yandex, Urban

Эпидемия 2 года 1 нед. назад #7176

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27249
  • Репутация: 1
"Число женщин, которые потеряли своего нерожденного или новорожденного ребенка в США после вакцинации против Covid-19, превысило 4000 случаев всего через шестнадцать месяцев после того, как первый укол Covid получил разрешение на экстренное использование.

Но для сравнения только 565 женщин потеряли своего нерожденного или новорожденного ребенка после вакцинации против гриппа с 1990 года, то есть в течение тридцати лет.

Таким образом, число женщин, потерявших своего ребенка из-за укола Covid, в настоящее время на 16 633% выше, чем число женщин, потерявших своего ребенка из-за укола гриппа. "
redko-da-metko.ru/2022/04/12/bolee-4000-...da-posle-vaccinazii/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter

Эпидемия 2 года 1 нед. назад #7177

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
yandex пишет:
"Число женщин, которые потеряли своего нерожденного или новорожденного ребенка в США после вакцинации против Covid-19, превысило 4000 случаев всего через шестнадцать месяцев после того, как первый укол Covid получил разрешение на экстренное использование.

Но для сравнения только 565 женщин потеряли своего нерожденного или новорожденного ребенка после вакцинации против гриппа с 1990 года, то есть в течение тридцати лет.

Таким образом, число женщин, потерявших своего ребенка из-за укола Covid, в настоящее время на 16 633% выше, чем число женщин, потерявших своего ребенка из-за укола гриппа. "
redko-da-metko.ru/2022/04/12/bolee-4000-...da-posle-vaccinazii/

Яндекс, ты хоть понимаешь, какую херню ты тут цитируешь? :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 1 нед. назад #7178

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
А он не рефлексирует,он распространяет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Кузмич

Эпидемия 1 год 11 мес. назад #7179

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Череда совпадений.

Представляю вашему вниманию подборку статей по начавшейся активно "вентилироваться" теме оспы обезьян.

Описание оспы обезьян на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)

Билл Гейтс заявил, что в мире может скоро разразиться эпидемия оспы, которая нанесет гораздо больший урон, чем коронавирус (статья от 05.11.2021)

Билл Гейтс на конференции TED2022 12.04.2022 сослался на свое выступление 2015 года (на видео время 1:16 про не готовность к вспышке эпидемии короновируса), в котором он предупреждал о приближении пандемии, к которой человечество не готово. Гейтс выразил надежду, что зрители нынешнего TED2022 обратят более пристальное внимание на его советы о том, как предотвратить будущую пандемию. Также Гейтс упомянул про Всемирную ассамблею здравоохранения и некую резолюцию (вероятно речь о предложении США о внесении изменений в действующие ММСП (Международные медико-санитарные правила (ММСП) ВОЗ), о которой пойдет речь ниже (на видео время 12:52 выступления 2022 года)
рии.

Бывший Главный санитарный врач России «Оспа обезьян может стать опаснее COVID» (статья от 12.05.2022)

"В Великобритании зафиксировали два новых случая заражения оспой обезьян "(статья от 14.05.2022)

В "Мадриде объявили санитарную тревогу из-за вспышки обезьяньей оспы" (статья от 18.05.2022) и сообщение в Телеграмм канале Роспотребнадзора
«ВОЗ заявляет, что от этой болезни не существует специфического лечения или вакцины, однако высокоэффективную профилактику может обеспечить предшествующая вакцинация против натуральной оспы» .

Обезьянья оспа охватывает все больше стран Европы и Америки (статья от 20.05.2022)

Оспа обезьян совершенно неожиданно появилась накануне Семьдесят пятой Всемирной ассамблеи здравоохранения на площадке ВОЗ, которая пройдет 22—28 мая 2022 г.

На этой Ассамблее по предложению США (от 12.04.2022) планируется внесение поправок в действующие ММСП – один из немногих документов ВОЗ, которые государства-члены юридически обязаны соблюдать. Большинство других документов ВОЗ – всего лишь «настоятельные рекомендации» или мнения организации.
Основная суть поправок – радикальное расширение власти ВОЗ над государствами-членами:

✔️ Создается механизм глобального надзора за выполнением ММСП государствами – с регулярной отчетностью и направлением государствам разных требований/рекомендаций.

✔️ Наряду с понятием глобальной «чрезвычайно ситуации» в области здравоохранения вводятся понятия региональной «чрезвычайной ситуации» и промежуточных тревожных оповещений.

Это дополнительно сильно расширит власть и свободу действий ВОЗ.

✔️ ВОЗ получает право чаще действовать в рамках ММСП в одностороннем порядке, без консультаций с соответствующим государством.

✔️ ВОЗ будет в одностороннем порядке предлагать государству «содействие» в борьбе с заболеванием.

Государство будет обязано ответить на такое предложение в сжатые сроки (до двух суток). Отказываясь от «помощи», государству придется публично оправдываться и объяснять свое поведение.
Кроме того, государства должны будут обеспечивать представителям ВОЗ доступ к объектам на своей территории в случае риска болезни для оценки ситуации на месте.

Если оно откажет представителям ВОЗ в таком доступе – тоже придется объясняться.

✔️ В принятии решений в отношении каждого государства смогут более активно принимать участие другие «затронутые» (читай «заинтересованные») государства.

Например, США, которые «затрагивает» все, что угодно, во всем мире.

Кратко резюмируя:

????создаются серьезные возможности для политического давления на государства и их системы здравоохранения под вывеской борьбы с опасными заболеваниями.

???? в руках тех, кто сможет в мировых масштабах обвинять государства в распространении болезней, навязывать способы борьбы с ними, окажется огромная власть.

Из сообщения Телеграмм канала "Иммунный ответ"
Внезапно выяснилось, что одной из причин вспышки могла стать отмена вакцинации от человеческой оспы. В 1980х. Потому что вакцины от оспы обезьян нет, но вакцина от человеческой оспы "облегчает" течение обезьяньей. И теперь учёные утверждают, что эта отмена была большой ошибкой. То есть её сейчас начнут срочно возрождать."

Управление перспективных биомедицинских исследований и разработок США (BARDA) уже заказало в Дании порядка 13 миллионов лиофилизированных доз вакцины против человеческой оспы (статья от 19.05.2022).

Между тем, у нашего родного Вектора тоже совершенно случайно оказалась готова противооспенная вакцина четвертого поколения. Документы на регистрацию которой он подал 18 мая. Более того. Обнаружилось, что также совершенно случайно у него готова и тест-система для выявления оспы обезьян (статья от 20.05.2022).

Из последнего ВОЗ созывает чрезвычайную встречу экспертов по оспе обезьян .

Просто череда совпадений


З.Ы. Достаём свою любимую масочку, отряхиваем с неё пыль, зашиваем дырочки и кладем на видное место.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, чили, Uhlan, Niknikl, Гоблин

Эпидемия 1 год 11 мес. назад #7180

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Значит очень много влиятельных персон сильно заинтересованы в том, чтобы опять мир на ручник поставить и переключить всё внимание на ... не важно что, важно С ЧЕГО. Иначе бы этот трипер из пробирки не выпускали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили, Гоблин

Copyright © 2021. Все права наши.