Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6421

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
IgorHunter пишет:
boch19111976 пишет:
IgorHunter пишет:
У нас начали штрафовать в метро без масок - 850 руб.РБ.
. Лично знаешь человека или на онлайнере прочитал. Написанно в законе до 30 базовых. Вообще-то очень мутный закон и распоряжения. Если так всё плохо то объявляем эпидемию и остальные мероприятия. А то это делаем это нет. И ещё слушаем чудную организацию под названием ВОЗ. Которая к медицине не имеет никакого отношения.
Пардон, не 850, а 870 руб - ровно 30 базовых сегодня впаяли штраф мужику в метро на глазах моей старшей. Т.е. инфа не от бабушек со скамейки.
. Хотя чему я удивляюсь какие законы мы же в Беларусии. У нас за носки не политкоректные могут и поболее дать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6422

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8430
  • Репутация: 33
Dark пишет:
Ну не знаю как насморк, но от кривого (сломанного) носа врятли поможет. ) Мне тоже говорят, операцию надо делать. Раньше вроде не беспокоило, а теперь отёк периодически развивается, дышать нормально мешает.. Старею наверное.. :dry:
Тоже самое, сейчас периодически пользуюсь каплями, в планах операцию сделать. Заказал из Китая вставки в нос от храпа, на Ютубе их обзор посмотрел, используются также для расширения ноздрей и тем самым лучшего дыхания, большую часть на работе хожу в маске, так что и не заметит никто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6423

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Десять лет капал сосудосуживающие капли всех сортов и мастей. Слезть никак не мог. Только перестаю капать - сразу нос заложен наглухо. Слезть можно и достаточно просто. Масла и не обязательно облепиховое. У меня на рабочем столе в офисе стоит персиковое, в ДВД масло шиповника. И ватные палочки. И сила воли разумеется. Нос и сейчас закладывает. Если смазывать не лениться по 5-6 раз на дню - будет дышать, проверено. Стоит только дать слабину и пару раз пшикнуть какой нибудь Тизин - понеслась. Как только его действие закончится и сосуды вернуться в прежнее состояние нос сразу заложит.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, yandex

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6424

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Обратил внимание что в Питере по части ковидных ограничений совершенно не офишируя гайки начали закручивать конкретно. У нас муниципалитет видимо пытается создать социализм в отдельно взятом микрорайоне капиталистического мегаполиса. Последние годы, да собственно с тех пор как купили квартиру и стали изучать разного рода возможности выяснили, что они очень широкие. Дети и жена (все члены) семьи ходят на бесконечное число совершенно разнообразных развивающих занятий, курсов, кружков и проч. бесплатно. Только вчера обсуждали с женой одного из сыновей - школа общеобразовательная, правда частная, потом профессиональная шахматная школа, тир/стрельба, моделирование беспилотников и не помню ещё что то, рукопашный бой. Это только один ребёнок. Ещё один - училище, бальные танцы (проф.), английский язык, 3D моделирование и тоже ещё что то. Короче она "подписана" на миллиард групп. Ото всюду посыпались уведомления - типа тудой низя, сюдой незя. Либо по кьюар коду, либо справку тащи, что переболел. Сейчас соревнования пошли у детей - та же песня. Либо ПЦР тест неси, либо данные о прививке. Раньше муниципалы раздавали пачками билеты по копеечной цене или вовсе бесплатно, организовывали поездки, экскурсии и проч. Это реально крутое подспорье - так как сейчас все эти развлекаловки, помноженные на 6 человек это пипец как дорого. Мы активно пользовались. Нормально экономили. Как Вам вариант сходить в аквапарк всей семьей бесплатно? Ну так без таких билетов нам бы это обошлось ближе к 8000; Крайние выходные ходили в океанариум, с их подачи, до того в Гранд макет и т.д.
По этому направлению тоже посыпались ограничения и существенные.
Вызвало остро негативную реакцию, что на СМИ уровне - я писал уже по этому поводу пост, ежедневно пишут, что в городе делают от 25000 до 35000 ПЦР тестов. За период "пандемии" должны были успеть всех жителей от младенца грудного до умирающего старика по три раза проверить, если верить статистике.
Мы ни разу тестов не делали за всё это время. Ни один член семьи. Надо сейчас к соревнованиям сделать ребёнку. Бесплатно - нигде не сделать. Платно от 1800 до 8300 руб. Херь какая то.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6425

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
У меня со вчерашнего дня кьюар код ессь :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6426

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Ездил сегодня с малой в поликлинику, в автобусе уже 100% в масках, в вагоне - около 95%, 7 студентов без масок. Кто начинает кашлять - от него все шарахаются. В поликлинике приятеля/бывшего коллегу по НИИ встретил - у него много умерших родственников/коллег/знакомых от ковида. Правда, как настоящие оптимисты, которые везде наблюдают не надгробные кресты, а "плюсики", решили, что мы еще не скоро скопытимся, тем паче, что иммунитет у нас закален не только совместным застольем, но и общими походами по девушкам. С одной из них, к моему удивлению, он до сих пор поддерживает связь с с года 1996-1997. Моя, которая подруга её была, в году 1998 умотала в Италию. Медички. Моя покрасивше была... Эх, годы молодые...
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6427

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Кто о чём, а Игорь о бане :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6428

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8430
  • Репутация: 33
Pall1980 пишет:
Десять лет капал сосудосуживающие капли всех сортов и мастей. Слезть никак не мог. Только перестаю капать - сразу нос заложен наглухо. Слезть можно и достаточно просто. Масла и не обязательно облепиховое. У меня на рабочем столе в офисе стоит персиковое, в ДВД масло шиповника. И ватные палочки. И сила воли разумеется. Нос и сейчас закладывает. Если смазывать не лениться по 5-6 раз на дню - будет дышать, проверено. Стоит только дать слабину и пару раз пшикнуть какой нибудь Тизин - понеслась. Как только его действие закончится и сосуды вернуться в прежнее состояние нос сразу заложит.
Так я капаю, потом слажу, пару ночей с открытым ртом поспишь и норм. Проходит полмесяца-месяц и нос отекает, приходиться снова капать, но не на постоянной основе. До привыкания или без него, по разному.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6429

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Раньше если кто чихнет, ему желали здоровья, а сейчас .... "Пошел нахер от сюда тварь заразная." :44-
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6430

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109763
  • Репутация: 233
====
Главврач московской ковидной больницы в Коммунарке: Ситуация с коронавирусом в России близка к критической
15 октября 2021 в 16:56

Ситуацию в российских ковидных больницах если не критическая, то близка к этому. Об этом в своем телеграм-канале написал главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Проценко пишет, что он на связи с коллегами со всей страны — в инфекционных моногоспиталях сейчас очень напряженно.

— Много пациентов. Это и неудивительно с таким низким уровнем вакцинации! Оперативный анализ показывает, что дельта-штамм стал доминирующим. У него более высокая контагиозность, у пациентов заболевание протекает иначе, наработанные алгоритмы лечения и протоколы работают не так эффективно. Потому много тяжелых пациентов в реанимациях, — пишет Проценко.

По его мнению, помочь исправить ситуацию может вакцинация и ранняя диагностика, чтобы прервать цепочки заражений. Медик также призывает всех носить маски.

— Ребята, правда, коронавирус — это не шутка и не выдумка, удивительно, что во второй год пандемии нужно еще убеждать людей в этом. Сколько бы не было коек в инфекционных госпиталях, они конечны и стремительно заполняются по всей стране, — отмечает врач и добавляет, что «ситуация если не критическая, то близка к этому».

В России 15 ноября обновился максимум по суточному числу заболевших за всю пандемию — 32 196 случаев. Количество смертей за сутки тоже достигло рекорда — 999 случаев. Общее число инфицированных составляет более 7,9 млн. Всего выздоровели более 6,9 млн человек, умерли свыше 221 тыс. В связи с обострением эпидемической обстановки QR-коды или обязательные сертификаты о вакцинации для посещения публичных мероприятий и общественных мест вводят многие регионы, пишет РБК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6431

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23903
  • Спасибо получено: 27268
  • Репутация: 4
В Рязани наркологию переоборудовали в ковидник. Вторая клиника уже под ковидарий переделали... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6432

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109763
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6433

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Pall1980 пишет:
Десять лет капал сосудосуживающие капли всех сортов и мастей. Слезть никак не мог. Только перестаю капать - сразу нос заложен наглухо. Слезть можно и достаточно просто. Масла и не обязательно облепиховое. У меня на рабочем столе в офисе стоит персиковое, в ДВД масло шиповника. И ватные палочки. И сила воли разумеется. Нос и сейчас закладывает. Если смазывать не лениться по 5-6 раз на дню - будет дышать, проверено. Стоит только дать слабину и пару раз пшикнуть какой нибудь Тизин - понеслась. Как только его действие закончится и сосуды вернуться в прежнее состояние нос сразу заложит.

Если реально хочешь распрощаться с этой проблемой- то пройти нужно курс иглотерапии в гос. Там есть точка в каждой ноздре, которая после иглоукалывания прекращает давать отечность слизистой. У меня была точно такаяже проблема много лет. После 3 сеансов уже полегчало значительно, а после 10 все прошло и уже 20 лет не беспокоит. По этой методике я троим такую же проблему помог решить.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980, Urban

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6434

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109763
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6435

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40986
  • Репутация: 144
Ну всё, у нас с четверга на три недели всех по домам загоняют. Закрыто будет всё кроме продуктовых, аптек и заправок.
:neutral:
Стрельбище тоже будет закрыто...
:sm43:
Три недели дома сидеть.
:S
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6436

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109763
  • Репутация: 233
Из окна постреливай.
В нарушителей карантина :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6437

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
Лицензию только надо на них взять)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6438

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40986
  • Репутация: 144
Не, нафиг, я за мир! Тут и без меня скоро в натуре отстреливать начнут, снял маску при полицае- сразу два в грудь и третий контрольным в голову, чтоб коронавирусом не хворал.
Ещё и коменданский час ввели, гады, с 20:00 до 05:00 на улицу ни шагу...
^diabl11
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6439

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
У нас ввели QR-коды для посещения ресторанов,кафе,торг.центров(без продовольственных магазинов).
**********
**********
kgd.ru/news/society/item/97311-katastrof...dnye-s-qr-kodami/amp

В Калининградской области попасть в кафе и рестораны можно только с QR-кодом о вакцинации или перенесённом заболевании. С 1 ноября список пополнят кинотеатры, музеи и другие места массового скопления людей. Журналисты Калининград.Ru побывали в нескольких заведениях и проверили, как персонал и клиенты соблюдают новые требования.

Всего за выходные корреспонденты посетили восемь точек общепита. В пяти местах администраторы на входе спрашивали только QR-коды без паспорта. Ещё в двух потребовали предъявить документы. А в одном кафе и вовсе пустились на хитрость — считав QR-код, управляющий попросил назвать дату рождения и только после этого пустил внутрь без паспорта.

Общее количество посетителей в кафе и ресторанах снизилось, но, например, в пятницу вечером в центре города в заведениях было достаточно многолюдно.

Заместитель председателя федерации рестораторов и отельеров Калининградской области Илья Скороходов назвал падение выручки за минувшие выходные катастрофическим. «С пятницы по понедельник падение и обвал выручки отмечался у всех, конечно. На первой линии и в самых туристических местах он составил 60-70%. А в Калининграде и отдалённых не туристических местах — просто катастрофическое, до 95%. Всё это было ожидаемо. Мы категорически против кодов. Нам сказали привиться и привить коллективы, чтобы мы могли работать. Мы привили более 80%, почти всех, кроме медотводов. Уговаривали людей, а теперь получилось, что работать мы не можем», — отметил Скороходов.

Он также посетовал на огромное количество негатива, которое обрушилось на сотрудников заведений общепита. По его словам, барменам, официантам, хостес и так далее пришлось выслушивать «нечеловеческие гадости».

«Мы не против вакцинации и всех призываем вакцинироваться. Мы привились и ничего страшного в этом нет, но нужно действовать логично и не убивать трудовые коллективы. Нас просто втоптали в грязь и причинили колоссальный урон. Кем только нас ни называли. При этом все крупные сети выдержали проверки, которые проводили в выходные. Все протоколы у нас на руках, мы их направим в правительство. Нарушений почти нигде не было. Всё прошло чётко», — отметил Скороходов.

Как рассказали корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального правительства, с 8 по 10 октября чиновники провели массовую проверку кафе и ресторанов. За три дня побывали в кафе и ресторанах в шести торговых центрах в центре города: «Плаза», «Кловер», «Европа», «Акрополь», «Эпицентр», «Мега». «Грубых нарушений нигде не зафиксировали. По результатам проверки составляются протоколы осмотра», — рассказали в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Сертификат и паспорт»: как будут проверять QR-коды в кафе и ресторанах Калининградской области

Ранее в правительстве пообещали проводить регулярные рейды с участием сотрудников правительства, полиции и Роспотребнадзора. «Если у кого-то из посетителей не окажется QR-кода, то ответственность грозит ему и руководству заведения. Полицейские составят протокол и передадут его в суд, который уже установит размер взыскания», — отмечали в пресс-службе.
Отметим, что ответственность за посещение заведений общепита предусмотрена статьёй 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Физическим лицам грозит штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей. При повторном нарушении — до 50 тысяч, юридическим лицам — до одного миллиона рублей или закрытие на 90 суток.
**********
**********
А так же Калининградская обл.вошла в тройку областей с самыми жесткими антиковидными мерами.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, Urban

Эпидемия 2 года 6 мес. назад #6440

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
Учится мудрости Единая Россия то- хватило ума морозов дождаться, чтобы болты затягивать. Зимой то много не набунтуеш...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.