Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5621

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
В каком-то смысле это наш долг, способствовать выживанию вида, брать шефство так сказать над молодежью.

Верно, Алексей, верно.
Но это тяжкий крест. Ибо молодёжжж зачастую поражает своей тупостью и упорным нежеланием понимать хотя бы элементарные вещи.

Помните такую картинку: на одной половине "А зачем мне эта школьная программа, я что, учёным собираюсь стать? - нет же!"
А на второй - от того же: "Земля плоская", "вирус - он же маленький, меньше чем поры в маске", "иконы мироточат", "в 1812-м году была ядерная война", "миром правят рептилоиды" и прочее, и прочее... :konop:

Суко, Хома, вы в школе по биологии уже должны бы проходить вирусы. Или ты в это время курил в туалете?.. [xoxol]

Homer пишет:
Нормально так негатива от того, что мое мнение расходится с вашим)

Бля, была бы возможность - ещё б минус поставил.
А знаешь за что?
Не за "мнение". За то, что ты ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛ, ЗА ЧТО Я НА ТЕБЯ ВЗЪЕЛСЯ"
Какое нахуй тут "мнение"?
"Вечный двигатель существует." , "звёзды - это гвозди на небесной тверди", "вирус, как и гамма излучение, пройдёт сквозь бумагу" - это, по твоему, мнение?

Это не мнение, Хома.
Это хуета.
"Мнение" - это суждение, основанное на определённых фактах, из которых выведено то или иное умозаключение. (с) Формулировка целиком моя :cheer:

А у тебя какие факты и какие умозаключения? Что "вирус - он же маааааленький".... :44- Видишь, ты даже не потрудился самому себе хотя бы ответить на мой вопрос: что есть вирус - он что, газ? КАК он передаётся?...

не, нах.
Ушёл
Плом, так и хочется ответить: " так поставь с основного аккаунта" :P
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5622

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Хомер, маска нужна для того, чтобы капли слюны и соплей ни куда не летели. И выдыхаемый воздух тоже летит не далеко. С маленьким количеством вируса, которое человек унюхает с воздухом, иммунитет ещё справится. Он справляется с маленькими его количествами. А если человек мелкие капли слюны с вирусняком занюхает, то это уже много. Заразится. Вирусняка в каплях несопоставимо больше, чем в выдыхаемом воздухе. Поэтому маска и твою морду от чужих капель защитит, и других от твоего мелкодисперсного выхлопа. А из воздуха она, ясен пень, вирусняк не отфильтрует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, IgorHunter, Dergachi

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5623

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Homer пишет:
Плом, так и хочется ответить: " так поставь с основного аккаунта" :P

Что, крутого включил, есть желание пободаться?
Типа малолетний Яндекс №2 ?

Были бы у тебя мозги - сказал бы "спасибо, дядя Пломбир, за науку; сейчас пойду поинтересуюсь в интернете КАК передаётся вирус".
Но ты быковать надумал, глупая малолетка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5624

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Сколько у вас тут малолеток? Я то думал я один тут такой.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5625

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Plombir пишет:
Homer пишет:
Плом, так и хочется ответить: " так поставь с основного аккаунта" :P

Что, крутого включил, есть желание пободаться?
Типа малолетний Яндекс №2 ?

Были бы у тебя мозги - сказал бы "спасибо, дядя Пломбир, за науку; сейчас пойду поинтересуюсь в интернете КАК передаётся вирус".
Но ты быковать надумал, глупая малолетка.
Да не, куда уж мне против вас:) затопчите и даже Яндекс не спасёт
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5626

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Шмель пишет:
Хомер, маска нужна для того, чтобы капли слюны и соплей ни куда не летели. И выдыхаемый воздух тоже летит не далеко. С маленьким количеством вируса, которое человек унюхает с воздухом, иммунитет ещё справится. Он справляется с маленькими его количествами. А если человек мелкие капли слюны с вирусняком занюхает, то это уже много. Заразится. Вирусняка в каплях несопоставимо больше, чем в выдыхаемом воздухе. Поэтому маска и твою морду от чужих капель защитит, и других от твоего мелкодисперсного выхлопа. А из воздуха она, ясен пень, вирусняк не отфильтрует.
Шмель, спасибо за адекватный ответ.
У маски есть большой минус, который перекрывает все плюсы. Спустя некоторое время ношения внутри маски скапливается большое количество углекислого газа.


Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5627

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Ты чё, добавки захотел? Ну как знаешь. Я пошел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5628

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Homer пишет:
Plombir пишет:
Homer пишет:
Плом, так и хочется ответить: " так поставь с основного аккаунта" :P

Что, крутого включил, есть желание пободаться?
Типа малолетний Яндекс №2 ?

Были бы у тебя мозги - сказал бы "спасибо, дядя Пломбир, за науку; сейчас пойду поинтересуюсь в интернете КАК передаётся вирус".
Но ты быковать надумал, глупая малолетка.
Да не, куда уж мне против вас:) затопчите и даже Яндекс не спасёт

Ответ неправильный.

Даже не учитывая что Яндекс никто; и спасать кого-бы то ни было не может и не стал бы, просто даже по своему мироощущению. Нашёл "спасателя", бля... :44-

Что интересно.
Сплошь и рядом люди считают что "залогом выживания в БП являются ништяки (ножики, фонарики, стрелялки) и БП-умения (резать, светить, стрелять)

В реале же в БП, как, собственно, и всегда в жизни, залогом выживания в социуме является правильное понимание кому, что, и как говорить; как себя вести; умение коммуницировать; умение включать мозги, а не первую сигнальную систему (инстинктивно щериться и изображать из себя невесть что).

Как, к примеру, Яндекс - я ему уже сколько раз говорил, что зря он надрачивает на свой карамультук с банкой и умение украсть корову :44-
С его манией залупаться в самых неподходящих (для него) ситуациях он всё равно долго в БП не протянет. Грохнут 100%.

По сути - тоже уже говорил - форум этот есть маленький слепок с возможного БП-коллектива.
С натяжкой, но всё же.
Чтобы понять кто бы в этом БП-коллективе преуспевал - достаточно посмотреть репы участников.
И прикинуть судьбу тех кто из временных банов не вылезает, или был пристрелен забанен бессрочно.
Вот и думайте.

Это не Хоме, он не поймёт, не дорос.
Это так, рассуждения "вообще".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5629

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
... углекислого газа....
... скапливается....
... "в маске"...

:neutral: :x
Ещё один феерический пиздец, наравне с "вирус маленький, он пролезет".
И ведь надрачивают на это - что "маска вредна потому что в ней углекислый газ"....

Есть такая херня, оздоровительная.
Советую погуглить.
Дыхание "по Бутейко", "по Стрельниковой".
Даже аппараты такие продавались, "по Бутейко" - у меня где-то лежит... мне не зашло.
Или там - почему именно кавказцы, горцы по сути. имеют мощную грудную клетку, от природы развитую мускулатуру, и рвут всех в борьбе и единоборствах- (ну, пусть не рвут, и не всех, но по отношению к %-му количеству в населении РФ занимают именно в борьбе и единоборствах несоразмерно большое место)

Пиздец, малолетка решил нам тут все, видимо, басни, касающиеся вируса и масок, стащить на форум. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5630

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Я кстати, давно собирался капнуть тему по дыхательной гимнастике. Всё таки две перенесённые пневмонии, дали о себе знать.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5631

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2550
  • Спасибо получено: 3351
  • Репутация: 44
Кто кто, а Яндекс точно выживет.
А по поводу масок.
Я прошлой весной, на работе, респиратор ffp2 не снимал. Вокруг меня заболели все, 100%. Я не заболел. Тьфу тьфу тьфу через левое плечо. Сейчас я привит и все равно ношу маску 5ти слойную, продвинутую, уровня ffp2.

a.aliexpress.com/_AUEsab
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5632

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Дыхание по Бутейко, кстати, весьма способствуют стрельбе, ибо привычка затаивать дыхание при производстве выстрела, начинает мешать, если огневой контакт предполагает активное перемещение и т.д.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5633

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма, Uhlan

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5634

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
topwar.ru/182620-ad-na-zemle-kovidnaja-k...haet-vsemu-miru.html шанс породить монстра у индусов реально есть судя по всему.. Понятно почему наши тоже вакцину туда отправляют.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Полма

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5635

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Plombir пишет:
Homer пишет:
Plombir пишет:
Homer пишет:
Плом, так и хочется ответить: " так поставь с основного аккаунта" :P

Что, крутого включил, есть желание пободаться?
Типа малолетний Яндекс №2 ?

Были бы у тебя мозги - сказал бы "спасибо, дядя Пломбир, за науку; сейчас пойду поинтересуюсь в интернете КАК передаётся вирус".
Но ты быковать надумал, глупая малолетка.
Да не, куда уж мне против вас:) затопчите и даже Яндекс не спасёт

Ответ неправильный.

Даже не учитывая что Яндекс никто; и спасать кого-бы то ни было не может и не стал бы, просто даже по своему мироощущению. Нашёл "спасателя", бля... :44-

Что интересно.
Сплошь и рядом люди считают что "залогом выживания в БП являются ништяки (ножики, фонарики, стрелялки) и БП-умения (резать, светить, стрелять)

В реале же в БП, как, собственно, и всегда в жизни, залогом выживания в социуме является правильное понимание кому, что, и как говорить; как себя вести; умение коммуницировать; умение включать мозги, а не первую сигнальную систему (инстинктивно щериться и изображать из себя невесть что).

Как, к примеру, Яндекс - я ему уже сколько раз говорил, что зря он надрачивает на свой карамультук с банкой и умение украсть корову :44-
С его манией залупаться в самых неподходящих (для него) ситуациях он всё равно долго в БП не протянет. Грохнут 100%.

По сути - тоже уже говорил - форум этот есть маленький слепок с возможного БП-коллектива.
С натяжкой, но всё же.
Чтобы понять кто бы в этом БП-коллективе преуспевал - достаточно посмотреть репы участников.
И прикинуть судьбу тех кто из временных банов не вылезает, или был пристрелен забанен бессрочно.
Вот и думайте.

Это не Хоме, он не поймёт, не дорос.
Это так, рассуждения "вообще".

"По сути - тоже уже говорил - форум этот есть маленький слепок с возможного БП-коллектива.
С натяжкой, но всё же.
Чтобы понять кто бы в этом БП-коллективе преуспевал - достаточно посмотреть репы участников.
И прикинуть судьбу тех кто из временных банов не вылезает, или был пристрелен забанен бессрочно.
Вот и думайте."

Плом,выборка не корректна. Не по половому не по возрастному составу.
Ну а уж кто мне репу то на 40 то на 10 снимает, одновременно поднимая её Пломбиру до 81 я даже не представляю... :44- Совсем-совсем не представляю, даже догадок никаких нет :44-

По поводу того что меня при БП грохнут-абсолютно согласен. Это даже не самый плохой вариант для 45 летнего.Откуда такой пессимизм? Да очень просто, по моим наблюдениям уже сейчас БОМЖ в средней полосе России живёт от 2 до 6 лет , Это при наличии хоть какого-то питания из помоек, возможности сожрать что-нибудь прямо в магазине и наличия отапливаетых коллекторов, труб, и прочих возможностей погреться на халаву.
(Интересно мнение нашего речного БОМЖа , Митяя по этому поводу)
Ну и не представляю такую ситуацию ,когда все наши Армии , МВД, и прочие трёхбуквенные организации, со всей их структурой, оружием, обучением, связью, регулярными тренировками сгинут куда-то, а Толстенький 45 летний фраерок с яшиком тушонки,стволом и печкой выживет. :44-
Жизнь-она не компьютерная игра. Если уж вояки и полицаи вымрут-то я и подавно. А если вояки и полицаи не вымрут-то будет государство, в котором я буду работать электриком, слесарем, сварщиком, сантехником,высотником...Да даже пастухом, дояром или скотником :44-
Ну и на карабин свой я конечно не надрачиваю :neutral: Я просто стараюсь его освоить ну и выжать из него всё возможное...
Я даже ничего, кроме покупки второго ДТК не менял в его конструкции и ни разу не разобрал на скорость :44-
Мля, Плом, видел бы ты как меня надрачивали в армии на вверенное вооружение :neutral: Это не идёт ни в какое сравнения как я сам "Надрачиваюсь" на свой карабин! :idea:
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5636

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Homer пишет:
Нормально так негатива от того, что мое мнение расходится с вашим)
Ну дык секта, чтож ты хотел-то? :unsure: Ты вот найди признаки сект, и прогоним по ним наш форум или православную церьковь... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Homer

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5637

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Более 90 человек скончалось в Австрии после привывки от ковид. Я вот не понял, это ВСЕГО за всё время или одномоментно? Никто не в курсе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5638

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
А что, разве прививка делает бессмертным?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5639

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
На казахском ТВ показывают "ковидный ад" Индии.Живущий там русскоговорящий показывает,что там на самом деле.
Хотя справедливости ради- это штат Гоа.Он всегда был туристическим и инфраструктура с уровнем жизни там повыше,чем в остальной Индии.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

Эпидемия 2 года 11 мес. назад #5640

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Когда был в Тунисе в отпуске (я тогда в Москве работал и доллар был по 34) русская гид-переводчик рассказывала что когда у них была цветная революция и наши раздавали кому-то там гуманитарную помощь
это сняли по показали по российскому ТВ.
Причём по ТВ показали мужичка тунисца слова которого переводили как " Спасибо России за братскую гуманитарную помощь....." и прочее бла бла бла. А на самом деле мужичёк требовал чтоб съёмочная группа убиралась от туда, и прочий аллах-акбар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили

Copyright © 2021. Все права наши.