Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5261

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16365
  • Спасибо получено: 42058
  • Репутация: 137
Шмель пишет:
Бритов выжигают биологическим оружием?
Вместе с Францией и дальше по цепочке?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5262

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
fondeer пишет:
чили пишет:
Россия приостанавливает авиасообщение с Великобританией. Молодцы, что вовремя полсуетились.
Да многие, как то странно, быстро подсуетились. 20 стран закрыли сообщение с бритами. К чему бы это.
Ну так всегда и всё не с проста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5263

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
Ученые Армейского научно-исследовательского института имени Уолтера Рида в США рассказали, что не считают новую мутировавшую форму коронавируса неузявимой к разработанным вакцинам. Тем не менее специалисты тщательно изучат возможность снижения эффективности вакцины из-за новой мутации. Об этом сообщает CNN.

По словам исследователей, всегда существует вероятность, что крупная мутация сделает вирус невосприимчивым к вакцинам, поэтому они приступили к анализу генетических последовательностей новой формы SARS-CoV-2, возникшей в Великобритании. Если компьютерное моделирование покажет, что опасения обоснованы, то будут проведены лабораторные тестирования на животных, которые продемонстрируют, действительно ли вакцины могут быть менее эффективными для профилактики COVID-19.

Пока что нет никаких доказательств того, что вакцины окажутся менее действенными против мутировавшего SARS-CoV-2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5264

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
В «Векторе» заявили об отсутствии угрозы нового штамма COVID-19 для человечества

Повышенной угрозы для человечества от нового штамма коронавируса не выявлено, заявил директор центра «Вектор» Ринат Максютов. Его слова передает РИА Новости.

Отсутствие значимых изменений в вирусе показал анализ штаммов в России, добавил он.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5265

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
Британцы на фоне мутировавшего ковида рвут когти, скупая всё и вся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5266

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
Новый штамм из Британии добрался до Украины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: fondeer

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5267

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112303
  • Репутация: 235
=====
«Второй раз все было по-другому». История 45-летней брестчанки, которая уже дважды перенесла ковид
18
23 декабря 2020 в 07:34
TUT.BY

45-летняя брестчанка Наталья еще находится на карантине. До полного выздоровления — всего пара дней. Коронавирусной инфекцией женщина болеет во второй раз. И в обоих случаях болезнь протекала нелегко, пишет «Вечерний

Первый раз коронавирусом Наталья заразилась в конце мая. Тогда был первый пик пандемии. В выходные брестчанка вместе со своей семьей праздновала день рождения племянницы. На следующий вечер после празднования Наталье резко стало плохо:

— Поднялась температура, которую не удавалось сбить. Она росла с 37−38 до 39. Никакие таблетки в больших дозах ее не сбивали. Также появились затруднения дыхания, слабость… Пришлось вызвать скорую. Мне вкололи «тройчатку». И только укол сбил температуру. Врачи послушали меня и сказали, что есть признаки двусторонней пневмонии и, вероятнее всего, у меня коронавирус. Тут же назначили комплекс лекарств. Накануне я себя чувствовала прекрасно, никаких симптомов болезни не было… Все развилось очень быстро, всего за пару часов.

Следующую ночь Наталья спала чуть ли не сидя: так было легче дышать. К тому моменту было уже и трудно ходить. Начался озноб, ломота во всем теле, повышенная потливость, тахикардия (у Натальи проблемы с сердцем). После выходных пришел участковый врач, который еще раз послушал Наталью, взял анализ крови и сказал продолжать уже назначенное лечение. Тесты на коронавирус на тот момент не делали.

Наталья живет не одна, а вместе с семьей. Правда, никто из родственников в тот период больше не заболел. Через неделю больной стало легче. В общей сложности пневмония длилась около двух недель. Но Наталья плохо себя чувствовала в течение месяца:

— После выздоровления у меня оставались какие-то сипы и хрипы в легких, была слабость. Уже через неделю после того, как я вышла на работу, мне назначили пропить гормон. И хрипы ушли в течение 5 дней.

Через полтора месяца с начала заболевания Наталья решила сдать тест на антитела, чтобы точно узнать, была у нее «корона» или нет. Анализ показал наличие в крови антител класса G — это означает, что Наталья переболела коронавирусом и у нее сформировались антитела, готовые защищать организм от этого вируса.

Спустя полгода Наталья вновь заболела. История повторилась, но уже с новой силой. Как сейчас утверждает сама, это было неизбежно, так как в семье есть люди, работающие тесно с больными коронавирусом. Заболели и другие родственники. Но какое-то время Наталья держалась:

— Прошло две недели, как у нас в семье начали болеть. А я была здорова. И подумала, что, наверное, это благодаря наличию антител в моем организме. Решила пойти сдать тест на антитела и посмотреть, остались ли они в моем организме.

Ирония в том, что именно в тот день, когда Наталья пошла сдавать тест на антитела, у нее начали исчезать обоняние и ощущение вкуса. Вновь вызвали врачей, которые тут же назначили комплекс лечения и взяли мазок на коронавирус. Через пару дней стали известны результаты всех исследований: мазок показал наличие COVID-19, а тест — отсутствие в организме Натальи антител к коронавирусу.

— Вторая болезнь протекала по-другому. Первый раз пневмония возникла резко. Была высокая температура, озноб. Складывалось впечатление, будто весь организм просто сошел с ума. А второй раз у меня не было пневмонии, только бронхит: когда глубоко вдыхала воздух комнатной температуры, было ощущение, будто этот воздух ледяной. На следующий день после исчезновения обоняния началась лихорадка. Лихорадило по несколько раз на день в течение десяти дней. При этом температуры практически не было — 37,2 максимальная. Приступы лихорадки выкручивали ноги, суставы… Это было очень тяжело переносить. Начинало бешено колотиться сердце, сбился ритм… Во второй раз болеть оказалось совсем не легче. Мне пневмонию было проще перенести, чем эти лихорадки.

Уже сейчас Наталье значительно легче. Приступы исчезли. Постепенно возвращаются обоняние и ощущение вкуса. Через пару дней заканчивается 21-дневный карантин.
Читать полностью: news.tut.by/society/712441.html?c




00000
Если от болезни антитела полгода не держатся, сколько будут держаться от вакцины?


88888
никто точно не знает,проверить можно будет только со временем,пока есть разные предположения,чисто в теории спутник v должен действовать дольше чем astrazeneca,поскольку в спутнике в двух компонентах разные аденовирусы человека ,a в астре один и тот же аденовирус примата,вакцина от эболы сделаная по принципу спутника работает 2 года,что касаемо американских вакцин,пока тоже не ясно,такие вакцины никогда до этого не использовались вообще




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, fondeer

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5268

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15749
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46
Вот бы при выздоровлении пару литров своей крови законсервировать вместе с антителами. При повторном заражении можно было бы сразу противоядие залить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5269

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Пару литров... :P
Американская вакцина - это Файзэр?
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5270

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
чили пишет:
Британцы на фоне мутировавшего ковида рвут когти, скупая всё и вся...





:unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5271

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
Юнга пишет:
Пару литров... :P
Американская вакцина - это Файзэр?
Байдена чем-то привили.
Правда у прививки много побочных эффектов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5272

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
Covid19 пишет:
чили пишет:
Британцы на фоне мутировавшего ковида рвут когти, скупая всё и вся...





:unsure:
Двадцать миллионов человек в Лондоне и на юго-востоке Великобритании оказались в зоне четвертого, максимального, уровня угрозы распространения коронавирусной инфекции — не работают непродовольственные магазины, парикмахерские, спортзалы, развлекательные заведения. В Рождество, которое у западных христиан отмечается 25 декабря, людям запрещено проводить праздники в компании близких, с которыми они не живут под одной крышей, — это решение привело к протестам и массовому отъезду жителей из столицы Великобритании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5273

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
Речь только о Лондоне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5274

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
Пробка из-за закрытия автомагистрали М20, которая соединяет Лондон, порт Дувра и Евротоннель, 22 декабря.

Промышленники Великобритании предупредили, что королевство может ждать продовольственный кризис. По данным Bloomberg, в стране может образоваться недостаток овощей и фруктов и переизбыток баранины и лососины. На Евросоюз в прошлом году пришлась четверть всего объема поставок продовольствия в королевство

На фоне опасений перебоев с поставками продуктов в городе наблюдались очереди в магазины и пустые полки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5275

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
чили пишет:
Двадцать миллионов человек в Лондоне и на юго-востоке Великобритании оказались в зоне четвертого, максимального, уровня угрозы распространения коронавирусной инфекции — не работают непродовольственные магазины, парикмахерские, спортзалы, развлекательные заведения. В Рождество, которое у западных христиан отмечается 25 декабря, людям запрещено проводить праздники в компании близких, с которыми они не живут под одной крышей, — это решение привело к протестам и массовому отъезду жителей из столицы Великобритании.

Я лично вижу народ к празднику готовится. По магазинам шарахается. До НГ осталось меньше 10 дней. С наступающим кстати :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5276

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16365
  • Спасибо получено: 42058
  • Репутация: 137
Covid19 пишет:

Я лично вижу народ к празднику готовится. По магазинам шарахается. До НГ осталось меньше 10 дней.
Народ эта такая субстанция которая всегда где-то шарахается. А вот полки их продуктовых магазинов в крупных городах наводят на размышления...

Дальнобойщики что с грузом на границе застряли тоже наверное к праздникам готовятся, прямо там и отметят...
:neutral:

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, чили

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5277

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Solo пишет:
Covid19 пишет:

Я лично вижу народ к празднику готовится. По магазинам шарахается. До НГ осталось меньше 10 дней.
Народ эта такая субстанция которая всегда где-то шарахается. А вот полки их продуктовых магазинов в крупных городах наводят на размышления...

Дальнобойщики что с грузом на границе застряли тоже наверное к праздникам готовятся, прямо там и отметят...
:neutral:


У нас тоже такой момент был. Долгохран прям вымели с полок. Когда эти сталкеры по улицам катались :P Мир со страхом смотрит на располз.... и т.д. и т.п. Это временное явление ИМХО

Глобально если посмотреть. По продовольствию что-то нагнетают. Запас можно и увеличить. Той же крупы. Но у всех тут этого добра в достатке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5278

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16365
  • Спасибо получено: 42058
  • Репутация: 137
Covid19 пишет:

Глобально если посмотреть. По продовольствию что-то нагнетают. Запас можно и увеличить. Той же крупы. Но у всех тут этого добра в достатке.
Таким темпом могут начать головы отбивать в подъезде за пару кг риса.
Тут может и в достатке, но присутствующие здесь на хомяка зачёт сдавали- с голоду не пропадут. А остальные, что на видео вдоль витрин беззаботно прохаживаются? Их туалетной бумаги на пару дней лиши- начнётся истерика переходящая в помешательство. (ИМХО)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, чили

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5279

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
Еще одна напасть в виде нового штамма коронавируса свалилась на мир – теперь отличающаяся повышенной заражаемостью мутация COVID-19 обнаружена в Южной Африке. За последние три недели количество новых ежедневных заражений там выросло втрое. Этот штамм уже называют более опасным, чем тот, который разгуливает сейчас в Великобритании. Европейские страны вводят запреты на воздушные рейсы из ЮАР.

О новом короновирусе-мутанте, получившем название 501.V2, было объявлено в Кейптауне в прошлую пятницу. Считается, что это более экстремальный вариант, чем новый британский штамм COVID, который бросил миллионы людей в жесткие рождественские ограничения, сообщает Daily Mail.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5280

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
В немецкой земле Баден-Вюртемберге у женщины обнаружили «британский» штамм коронавируса. Как сообщили в Минздраве земли, это первый зарегистрированный случай в Германии, пишет Bild.

Не успели закрыть сообщение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.