Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #121

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14816
  • Репутация: 57
Plombir пишет:
Шмель пишет:
Plombir пишет:
drozzi пишет:
А еблиндер один без маски в центре чо щерится?? :rolleyes:
А его не жалко.

Может это ЕМУ ИХ не жалко :P
Может, это не довольная теща?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #122

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Вчерась по Звезде выступал какой-то дмн, лихо так заворачивал про биооружие, озвучивал цифры вероятных потерь до трети населения Земли :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #123

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14816
  • Репутация: 57
Plombir пишет:
Меня вот это интересует, оно постоянно встречается:
В условиях чрезвычайной ситуации криминальные элементы нарастят активность.

Кто это, "криминальные элементы"?
Банды? - откуда и из кого? Какова организация, вооружения, цели и задачи?

Мне кажется эти КЭ будут в основном всякие маргиналы, "труженики низшего звена" типа грузчиков, подсобников, школьников и тд
Соответственно без организации и с самым примитивным вооружением - пока каким-либо чудом не обзаведутся чем-то посерьёзней. Типа криминальной троицы из Крысиной башни - как там?.. Бруцеллёз и трое на подхвате, одного Олег ещё зашиб под горячую руку.

Некоторые уёбки предполагают, что "полиция сразу станет криминальной организацией".
Сильно сомневаюсь.
Полиция, МЧС, ФСБ сядут по плану Крепость со своими семьями в опорных пунктах, подгребут под себя продсклады, и будут сидеть. Вряд ли они будут беспредельничать.

В общем-то, по здравому размышлению, именно мы грешные, выживальщики, и будем самыми опасными "криминальными группами"...
Не все. Но осетин уж точно. Ну ещё Яндекс, по коровам отработает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #124

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Что за поклеп, а? :sm8:

Я чту УК.......пока он действует. Я законопослушный гражданин, даже штрафов за превышение не имею.

Есть общепризнаные правила - я их соблюдаю. Кончатся они, тогда поглядим)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, RAMA

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #125

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
«Работаем в памперсах, постриглись налысо»: китайские медсестры рассказали о коронавирусе
Эпидемия в Ухане глазами местных медиков и волонтеров:

www.mk.ru/social/2020/01/28/rabotaem-v-p...F%2Fyandex.ru%2Fnews
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #126

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15930
  • Спасибо получено: 40158
  • Репутация: 174
osetindvr пишет:
Если сохранится динамика по кратному увеличнию больных до воскресенья то увеличу запас харчей. К воскресению как раз к 100 000 больных должны подойти при такой динамике)
На какой срок рассчитываешь набрать?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #127

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Шмель пишет:
Plombir пишет:
Меня вот это интересует, оно постоянно встречается:
В условиях чрезвычайной ситуации криминальные элементы нарастят активность.

Кто это, "криминальные элементы"?
Банды? - откуда и из кого? Какова организация, вооружения, цели и задачи?

Мне кажется эти КЭ будут в основном всякие маргиналы, "труженики низшего звена" типа грузчиков, подсобников, школьников и тд
Соответственно без организации и с самым примитивным вооружением - пока каким-либо чудом не обзаведутся чем-то посерьёзней. Типа криминальной троицы из Крысиной башни - как там?.. Бруцеллёз и трое на подхвате, одного Олег ещё зашиб под горячую руку.

Некоторые уёбки предполагают, что "полиция сразу станет криминальной организацией".
Сильно сомневаюсь.
Полиция, МЧС, ФСБ сядут по плану Крепость со своими семьями в опорных пунктах, подгребут под себя продсклады, и будут сидеть. Вряд ли они будут беспредельничать.

В общем-то, по здравому размышлению, именно мы грешные, выживальщики, и будем самыми опасными "криминальными группами"...
Не все. Но осетин уж точно. Ну ещё Яндекс, по коровам отработает.
osetindvr пишет:
Что за поклеп, а? :sm8:

Я чту УК.......пока он действует. Я законопослушный гражданин, даже штрафов за превышение не имею.

Есть общепризнаные правила - я их соблюдаю. Кончатся они, тогда поглядим)))
Полностью согласен с Осетином, все мы чтим законодательство и живём в рамках закона, пока всё это работает.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr, Solo

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #128

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Solo пишет:
osetindvr пишет:
Если сохранится динамика по кратному увеличнию больных до воскресенья то увеличу запас харчей. К воскресению как раз к 100 000 больных должны подойти при такой динамике)
На какой срок рассчитываешь набрать?
Сорян, за то что влез в беседу!

Цитата: Разве к пандемии можно подготовиться?
Можно. Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) рекомендует сделать запас воды и продовольствия на две неделиPandemic. Но пандемия длится дольше обычной вспышки гриппа, поэтому лучше сделать запас на период от 4 до 6 недель. Обращайте внимание на срок годности и не держите ничего скоропортящегося.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Solo

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #129

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Solo пишет:
osetindvr пишет:
Если сохранится динамика по кратному увеличнию больных до воскресенья то увеличу запас харчей. К воскресению как раз к 100 000 больных должны подойти при такой динамике)
На какой срок рассчитываешь набрать?

2-3 месяца. Сейчас есть на месяц. Если все рассосется, до НГ все равно съем. Дежурный запас на месяц всегда есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, RAMA

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #130

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15930
  • Спасибо получено: 40158
  • Репутация: 174
RAMA пишет:
Цитата: Разве к пандемии можно подготовиться?
Можно. Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) рекомендует сделать запас воды и продовольствия на две неделиPandemic. Но пандемия длится дольше обычной вспышки гриппа, поэтому лучше сделать запас на период от 4 до 6 недель. Обращайте внимание на срок годности и не держите ничего скоропортящегося.
Имею мнение- нужно этот срок минимум на два помножить. Иначе есть шанс что придется в самый разгар из берлоги вылезать...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #131

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
RAMA пишет:
Solo пишет:
osetindvr пишет:
Если сохранится динамика по кратному увеличнию больных до воскресенья то увеличу запас харчей. К воскресению как раз к 100 000 больных должны подойти при такой динамике)
На какой срок рассчитываешь набрать?
Сорян, за то что влез в беседу!

Цитата: Разве к пандемии можно подготовиться?
Можно. Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) рекомендует сделать запас воды и продовольствия на две неделиPandemic. Но пандемия длится дольше обычной вспышки гриппа, поэтому лучше сделать запас на период от 4 до 6 недель. Обращайте внимание на срок годности и не держите ничего скоропортящегося.

В плане воды я жену надресировал. Чуть что она наполняет ванну водой)))))

Она не работает, почти всегда дома)))
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #132

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Жена пару дней назад говорит, на вайлдбериз по скидке ведро килограмовое арахисового масла предлагают.

Заказал. Очень калорийная штука и брюхо набивает на ура. Но сказал что сныкаю чтобы она с детьми до нее не добралась. :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #133

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
osetindvr пишет:
Жена пару дней назад говорит, на вайлдбериз по скидке ведро килограмовое арахисового масла предлагают.

Заказал. Очень калорийная штука и брюхо набивает на ура. Но сказал что сныкаю чтобы она с детьми до нее не добралась. :P :P :P
А хранить как?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #134

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Voron77 пишет:
osetindvr пишет:
Жена пару дней назад говорит, на вайлдбериз по скидке ведро килограмовое арахисового масла предлагают.

Заказал. Очень калорийная штука и брюхо набивает на ура. Но сказал что сныкаю чтобы она с детьми до нее не добралась. :P :P :P
А хранить как?

Есть фильтр и пара сменных кассет к нему (на пару месяцев фильтровать хватит) и всегда дома вода в бутылях и пустые бутыли. Если фильтру писец придет то есть много хлорсодержащих таблеток. Я с помощью их обезараживаю емкости при варке пива. Можно использовать не 1 таблетку на 10 литров а 1/10 таблетки, чтобы вода была условно питьевой и не бояться отравиться)))) Ну если совсем хреново, то в паре км есть родник)))
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #135

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
brigant пишет:
Plombir пишет:
Академик Нафиз Ахмед, занятый изучением мировых кризисов и массового насилия, в случае пандемии советует держаться подальше от городов и уходить в сельскую местность. Вполне логично: в городских условиях развернется борьба за ресурсы, которые стремительно оскудеют, как только цепочки снабжения оборвутся.

Двигайтесь в сторону сельской местности

Ну да, ну да, а вот "в сельской местности" "ресурсов" навалом, бери - не хочу...
Бля, эти академики...
Суко, горожанам отчего-то кажется что в сельской местности текут молочные реки в кисельных берегах :neutral:

молочные реки не текут, но зомби точно меньше будет.
тут просто вопрос выбора и оценки относительной опасности - быть поближе к супермаркетам и одновременно к источнику заразы или быть подальше от всего этого...

Ну, это типа как в "Вонгозеро" - сначала бежим "от супермаркетов потому что там зараза!", потом, оголодав вконец, бежим "к супрермаркетам" (уже размарадёренным подчистую), согласные уже и на риск подцепить заразу, ибо сдохнуть от голода ещё мучительнее...

Каждый выбирает по себе, что тут скажешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #136

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Знакомые в деревне, куда охотится катаемся, распахали несколько соток и картохой засадили. Чтобы кабана приваживать. В общем собрали больше 20 мешков. правда не помню с какой площади))))

В общем чисто на бульбе можно прожить.

Пахали не вручную))) и особо не ухаживали)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #137

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ПРи такой эпидемии, как описана в Вонгозере, вариант остаться в городе очень сомнителен.
24 часа в сутки в противогазе ходить не будешь, да и противогаз от вируса на 100% не защитит.

Так что да, в деревню, в глушь, в Саратов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #138

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
osetindvr пишет:
Voron77 пишет:
osetindvr пишет:
Жена пару дней назад говорит, на вайлдбериз по скидке ведро килограмовое арахисового масла предлагают.

Заказал. Очень калорийная штука и брюхо набивает на ура. Но сказал что сныкаю чтобы она с детьми до нее не добралась. :P :P :P
А хранить как?

Есть фильтр и пара сменных кассет к нему (на пару месяцев фильтровать хватит) и всегда дома вода в бутылях и пустые бутыли. Если фильтру писец придет то есть много хлорсодержащих таблеток. Я с помощью их обезараживаю емкости при варке пива. Можно использовать не 1 таблетку на 10 литров а 1/10 таблетки, чтобы вода была условно питьевой и не бояться отравиться)))) Ну если совсем хреново, то в паре км есть родник)))
Так ты на перегонку берешь?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #139

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
osetindvr пишет:
Знакомые в деревне, куда охотится катаемся, распахали несколько соток и картохой засадили. Чтобы кабана приваживать. В общем собрали больше 20 мешков. правда не помню с какой площади))))

В общем чисто на бульбе можно прожить.

Пахали не вручную))) и особо не ухаживали)))

с бульбой сложно сейчас. Особо если рассчитывать на длительный песец, а не просто выехать на шашлыки, повыживать с пивом и девками...

Вся бульба голландская, сильно продвинутая, третье поколение уже ни в писту... Нормальную картоху ещё поискать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #140

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Из такого города как Москва надо валить заранее. Ибо одна хреновенькая авария на вылетной трассе закупоривает ее наглухо. Москва окружена МКАДом как крепостной стеной, ее дворами на машине не пересечь. А проездов через МКАД не думаю что больше 30.....хотя могу ошибаться.

Я живу снаружи МКАДа, мне чутка попроще.......но не сильно))) Есть съезд на ЖД пути недалеко от дома, но на пузотерках по рельсам уебывать сложно. Когда была Нива в семье, то было бы проще улепетывать, но барахла мало с собой возьмешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.