Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #101

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
RAMA пишет:
Камрады, инфа на заметку: короновирус разрушается при температуре 40 градусов по Цельсию.
Ну то есть - водочка да банька под пивко? Особенно если в снег или в прорубь а потом опять на верхнюю полочку
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #102

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Другими словами пережить пандемию короновируса можно банально подхватив простуду и жить не сбивая температуту))))

Лежись себе вялый как хер пенсионера и посмеиваешься над умирающими. При этом пьешь ледяную воду и укрывшись несколькими одеялами :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #103

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109604
  • Репутация: 234
Меня вот это интересует, оно постоянно встречается:
В условиях чрезвычайной ситуации криминальные элементы нарастят активность.

Кто это, "криминальные элементы"?
Банды? - откуда и из кого? Какова организация, вооружения, цели и задачи?

Мне кажется эти КЭ будут в основном всякие маргиналы, "труженики низшего звена" типа грузчиков, подсобников, школьников и тд
Соответственно без организации и с самым примитивным вооружением - пока каким-либо чудом не обзаведутся чем-то посерьёзней. Типа криминальной троицы из Крысиной башни - как там?.. Бруцеллёз и трое на подхвате, одного Олег ещё зашиб под горячую руку.

Некоторые уёбки предполагают, что "полиция сразу станет криминальной организацией".
Сильно сомневаюсь.
Полиция, МЧС, ФСБ сядут по плану Крепость со своими семьями в опорных пунктах, подгребут под себя продсклады, и будут сидеть. Вряд ли они будут беспредельничать.

В общем-то, по здравому размышлению, именно мы грешные, выживальщики, и будем самыми опасными "криминальными группами"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #104

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Михалыч пишет:
.
zavtra.ru: Разработку коронавируса спонсировал Фонд Билла и Мелинды Гейтс
5-6 минут
₽Яндекс Директ
Лидогенерация кредитов!Перейти на сайтОтмена
Скрыть объявление

Распространяющийся в настоящее время в Китае коронавирус имеет не естественное происхождение. Разработку подобного вируса финансировал Фонд Билла и Мелинды Гейтс, пишет публицист Эрнст Фляйшман для портала Anonymous News. В октябре 2019 года университет Джона Хопкинса спрогнозировал гибель 65 млн человек от коронавируса.

19 июня финансируемый британским правительством институт Пирбрайта подал патент на коронавирус, который был утвержден 20 ноября 2018 года Европейским патентном ведомством под номером EP3172319A1. Одним из спонсоров этого института является Фонд Билла и Мелинды Гейтс. 18 октября 2019 года, задолго до появления сообщения о первых заболевших, Фонд Гейтсов, Университет Джона Хопкинса и Всемирный экономический форум организовали мероприятие в Нью-Йорке для политиков, чиновников, руководителей и экспертов в области медицины, имитировавшее вспышку коронавируса.

Своего рода учения под названием «Событие 201» поставили его участников в центр неконтролируемой вспышки нового вируса, которая распространилась стремительно, словно пожар в Амазонии, и вызвала хаос во всем мире. Как сообщил Университет Джона Хопкинса, при моделировании вспышки «погибли» 65 млн человек в течение 18 месяцев.

Продемонстрированный на учениях видеоролик показывал сообщение вымышленного новостного агентства о том, как устойчивый вирус CAPS парализует торговлю и передвижение людей по планете, и мировая экономика оказывается в свободном падении. Удивительно, но нечто похожее мы уже наблюдаем: последние выпуски новостей рассказывают, что в целях безопасности отменяются поездки в китайский город Ухань.

Сегодня более 23 млн китайцев оказались изолированы в своих городах, отрезаны от внешнего мира. Последствия этого для мировой экономики - лишь вопрос времени.

Профессор Имперского колледжа Лондона Нил Фергюсон заявил недавно, что смертность от коронавируса можно сопоставить со смертностью от испанского гриппа, который унес жизни 20-50 млн человек в 1918 году.

Что не удивляет, так это следующая деталь, если знать Билла Гейста как фанатика глобализации. В упомянутом видеоролике выступает некто Том Инглсби из Центра безопасности здравоохранения Джона Хопкинса и предлагает в качестве решения проблемы больше глобализма:

«Возникают проблемы, которые можно решить только совместно глобальными предприятиями и правительствами».

Для дальнейшего продвижения глобализма в качестве противоядия от вероятной вспышки заболеваемости участники мероприятия «Событие 201» предложили следующее:

- Правительства, международные организации и предприятия должны отныне планировать, как ключевые корпоративные функции будут использоваться при крупной пандемии;
- Промышленность, национальные правительства и международные организации должны работать вместе, чтобы увеличить количество медицинских контрмер (МСМ) на международном уровне и обеспечить их быстрое и справедливое распространение во время тяжелой пандемии;

- Государства, международные организации и глобальные транспортные компании должны работать вместе, чтобы поддерживать возможность путешествовать и торговать во время крупных пандемий;

- Правительствам следует предоставить больше ресурсов и поддержки для разработки и производства вакцин, лекарственных средств и средств диагностики, необходимых во время серьезной пандемии;

- Глобальный бизнес должен признать экономическое бремя пандемий и бороться за большую готовность;

- Международные организации должны уделять приоритетное внимание снижению экономического воздействия эпидемий и пандемий;

- Правительствам и частному сектору следует уделять больше внимания разработке методов борьбы с дезинформацией до следующей борьбы с пандемиями.

Все это произошло за несколько месяцев до первой регистрации случая заражения человека коронавирусом. Те же глобалисты, которым принадлежит патент на вирус и которые только что предсказывали распространение вируса, объявили, что разработают вакцины против смертельной болезни. Согласно Business Insider, «коалиция, поддерживаемая Биллом Гейтсом, финансирует биотехнологические компании», которые пытаются разработать вакцину против коронавирус

Если это так, то совсем интересно. Была какая-то книга, где амеры отравили пол-Китая ГМО-рисом. Получили в ответ кинетическую болванку с орбиты в Желтокаменку и в какой-то остров, чтоб цунами смыло побережье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #105

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109604
  • Репутация: 234
Академик Нафиз Ахмед, занятый изучением мировых кризисов и массового насилия, в случае пандемии советует держаться подальше от городов и уходить в сельскую местность. Вполне логично: в городских условиях развернется борьба за ресурсы, которые стремительно оскудеют, как только цепочки снабжения оборвутся.

Двигайтесь в сторону сельской местности

Ну да, ну да, а вот "в сельской местности" "ресурсов" навалом, бери - не хочу...
Бля, эти академики...
Суко, горожанам отчего-то кажется что в сельской местности текут молочные реки в кисельных берегах :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Pax tecum, Шмель, IgorHunter, rdx

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #106

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Если это так, то гамэрыке точно жопа в ближайшее время. Только боюсь что там зацепит всех
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #107

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Если сохранится динамика по кратному увеличнию больных до воскресенья то увеличу запас харчей. К воскресению как раз к 100 000 больных должны подойти при такой динамике)

Хотя у меня только одной лосятины еще килограмм 25-30)))
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #108

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
osetindvr пишет:
Если сохранится динамика по кратному увеличнию больных до воскресенья то увеличу запас харчей. К воскресению как раз к 100 000 больных должны подойти при такой динамике)

Хотя у меня только одной лосятины еще килограмм 25-30)))
Риск растет прямо пропорционально!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #109

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Меня вот это интересует, оно постоянно встречается:
В условиях чрезвычайной ситуации криминальные элементы нарастят активность.

Кто это, "криминальные элементы"?
Банды? - откуда и из кого? Какова организация, вооружения, цели и задачи?

Мне кажется эти КЭ будут в основном всякие маргиналы, "труженики низшего звена" типа грузчиков, подсобников, школьников и тд
Соответственно без организации и с самым примитивным вооружением - пока каким-либо чудом не обзаведутся чем-то посерьёзней. Типа криминальной троицы из Крысиной башни - как там?.. Бруцеллёз и трое на подхвате, одного Олег ещё зашиб под горячую руку.

Некоторые уёбки предполагают, что "полиция сразу станет криминальной организацией".
Сильно сомневаюсь.
Полиция, МЧС, ФСБ сядут по плану Крепость со своими семьями в опорных пунктах, подгребут под себя продсклады, и будут сидеть. Вряд ли они будут беспредельничать.

В общем-то, по здравому размышлению, именно мы грешные, выживальщики, и будем самыми опасными "криминальными группами"...
Пломбир, тут скорее речь идёт о быдловатых товарищах, людей любящих лёгкую наживу, шпану сбившуюся в небольшие стаи, нечисть всяческую, которая выползет с целью бомбануть кого-нибудь или вскрыть хату.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #110

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Власти Сингапура пригрозили жесткими мерами, вплоть до тюремного заключения тем, кто будет скрывать историю посещения китайской провинции Хубэй за последние две недели и отказываться от карантина.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #111

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Voron77 пишет:
osetindvr пишет:
Если сохранится динамика по кратному увеличнию больных до воскресенья то увеличу запас харчей. К воскресению как раз к 100 000 больных должны подойти при такой динамике)

Хотя у меня только одной лосятины еще килограмм 25-30)))
Риск растет прямо пропорционально!

Ну я как раз в Кострому еде в субботу, там помимо прочего и сыра на месяц куплю))))) С голоду не помру)))) Да и похудеть не мешает. Офисная работа прибавила мне лишних 10 кг))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #112

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Академик Нафиз Ахмед, занятый изучением мировых кризисов и массового насилия, в случае пандемии советует держаться подальше от городов и уходить в сельскую местность. Вполне логично: в городских условиях развернется борьба за ресурсы, которые стремительно оскудеют, как только цепочки снабжения оборвутся.

Двигайтесь в сторону сельской местности

Ну да, ну да, а вот "в сельской местности" "ресурсов" навалом, бери - не хочу...
Бля, эти академики...
Суко, горожанам отчего-то кажется что в сельской местности текут молочные реки в кисельных берегах :neutral:

молочные реки не текут, но зомби точно меньше будет.
тут просто вопрос выбора и оценки относительной опасности - быть поближе к супермаркетам и одновременно к источнику заразы или быть подальше от всего этого...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #113

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Я не так давно постил раскладку продуктов для тур.похода, проанализировав и посчитав ккал, пришел к выводу, что 80 граммов тушёнки на человека это ни о чем. Так что если у тебя семья из трёх человек и жить исключительно треба на запасах этого мяса хватит на пару месяцев.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #114

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Стационарные учреждения на территории России будут переведены на строгий противоэпидемический режим. Соответствующее постановление было выдвинуто Роспотребнадзором, о чем свидетельствует документ, опубликованный на официальном сайте ведомства.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #115

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ну даже за 2 месяца или осел заговорит или падишах сдохнет)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #116

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев заявил, что если нынешние темпы заражения китайским коронавирусом не станут меньше, то уже к марту эпидемия может приобрести глобальный масштаб.

«Заболевание довольно опасно, число заболевших растет в геометрической прогрессии. Тот коэффициент геометрической прогрессии, который фиксируется за счет Китая, если он будет еще в течение месяца, то заболевание может перерасти в глобальную эпидемию», — сказал Сергеев 27 января.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #117

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Хрен поймет этих комментаторов, то у них все фигня, раздутая СМИ новостная утка, то серьезно
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #118

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В Самарской области введут в действие план санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Документ подписал губернатор Дмитрий Азаров.

— План предполагает усиление режима текущей дезинфекции в местах массового скопления людей — торговых центрах, местах проведения мероприятий, — пояснили в региональном правительстве.

Особое внимание уделят вокзалам и аэропортам. Пассажиров, которые приехали из-за рубежа, будут проверять на наличие повышенной температуры.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #119

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
Хрен поймет этих комментаторов, то у них все фигня, раздутая СМИ новостная утка, то серьезно
Сколько людей, столько и мнений.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #120

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Ага, диаметрально противоположных и все академики мать их ети! Хрен знаешь кого слушать...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.