Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1101

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
СЕУЛ, 22 февраля. Южная Корея зарегистрировала 142 новых случая заражения коронавирусом COVID-2019, общее число зараженных в стране выросло до 346, сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения РК.
Еще три дня назад заболевших в Южной Корее было 50.
По данным KCDC, 103 из числа новых случаев обнаружены в провинции Кёнсан-Пукто, еще 28 зараженных в Тэгу, остальные 11 из разных районов по всей стране.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1102

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В натуре, только их уже 433 человека...что то напоминает
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1103

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
А в северной Корее там ещё остался кто?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1104

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
?? Речь шла про Южную Корею. По общедоступным данным информации о заболевших в Северной Корее нет.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1105

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Рынок морепродуктов в китайском Ухане не является источником коронавируса.

COVID-19 был занесен на его территорию неким "нулевым пациентом", а торговая площадка с плохими санитарными условиями стала благоприятной средой для передачи вируса между людьми.

Такой вывод сделали ученые из тропического ботанического сада при Китайской академии наук по итогам анализа геномных данных коронавируса, собранных в 12 странах, а также источников заражения и путей распространения. Новый тип коронавируса попал на рынок морепродуктов "Хуанань" из другого места, быстро распространился и на самом рынке, и за его пределы.

По словам ученых, передача вируса от человека к человеку началась еще в ноябре или в начале декабря прошлого года. Распространение болезни шло как минимум по трем маршрутам.

В геномных образцах были выявлены 58 гаплотипов, которые можно условно разделить на пять групп. Три из них относятся к "старым" распространителям эпидемий (H1, H3 и H13), две - к "новым" (H56 и mv2). У пациентов, имевших отношение к "Хуананю" выявили гаплотип H1 и его производные H2 и H8-H12. В образцах группы инфицированных в Ухане выявили гаплотип H3, который не имеет никакого отношения к рынку морепродуктов. У первых зарегистрированных больных коронавирусом в Шэньчжэне и в Вашингтоне были выявлены "старые" гаплотипы. Из этого следует, что они заразились во время визитов к родственникам в Ухань с конца декабря 2019 года до начала января 2020 года.
Исследователи также установили, что случаи заражения в других девяти провинциях Китая и 11 странах были в основном напрямую связаны с Уханем. При этом в провинции Гуандун выявлены три возможных источника заражения, в Чунцине и на Тайване - еще два. Кроме того, оказалось, что у пациентов из Австралии, Франции, Японии и США было как минимум два источника заражения. У большинства заразившихся в Австралии, США, Франции и на Тайване был выявлен гаплотип H56.

Напомним, ранее стало известно, что китайские ученые обнаружили новые сроки инкубационного периода COVID-19. У одного из заразившихся симптомы проявились только через 27 дней. По информации ряда местных СМИ, у другого пациента вирус дал о себе знать через 38 дней.

В настоящее время число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Китае превысило 76 тысяч человек. Вирус унес жизни 2345 человек. Более 20 тысяч заразившихся излечились.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1106

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Мнение:

===
www.nytimes.com/2020/02/22/us/politics/t...ip.html\n\nВАШИНГТОН.
Президент Трамп был взбешен тем, что 14 американским гражданам, у которых был выявлен положительный результат на коронавирус, было разрешено вернуться на этой неделе в Соединенные Штаты, заявили два высокопоставленных представителя администрации. Решение застало президента, самопровозглашенного «гермофоба» врасплох.
Должностные лица в Государственном департаменте решили вернуть граждан, которые были помещены в карантин на круизном корабле «Алмазная принцесса» в Японии, после консультации со старшим должностным лицом в министерстве здравоохранения и социальных служб. Однако представители Центров по контролю и профилактике заболеваний возразили , что пассажиры среди сотен американцев, эвакуированных с корабля, могут распространять вирус. Информационные организации сообщили о решении в понедельник, и пассажиры прибыли в Соединенные Штаты в тот же день.
Г-н Трамп, разъяренный тем, что его не проинформировали об американцах, у которых был положительный результат, передал свой гнев Алексу М. Азару II, министру здравоохранения и социальных служб, и другим высшим должностным лицам. Затем они предупредили межведомственную оперативную группу Белого дома о коронавирусе, который курирует г-н Азар. Один чиновник сказал, что г-н Трамп считает закрытие границ для инфицированных людей крайне важным для обеспечения безопасности страны и хочет, чтобы его воспринимали как надлежащий ответ.


***
Дедушка обосрался. Значит не они ;)
Я так и предполагал. Янки слишком тупые для этого.



А я не уверен.
В гос.машине, в спецслужбах достаточно сил, которые могли бы провести эту операцию и без ведома президента.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1107

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42033
  • Репутация: 137
Могли и до Трампа развернуть, а он и не в курсе- за всем не уследишь, масштаб не тот. (ИМХО)
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1108

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А может,знают,что это за гадость и обосрались,что она попала бумерангом в пиндосию..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1109

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Что-то меня вдруг посетила парадоксальная мысль.
Как бы Россию не назначили "виновной" в распространении этого вируса.А то у всех есть а у "this angry Russians"-нет.
А раз нет-значит заранее готовы,и сами наслали эту чуму заразу.
Про более совешенную систему здравоохранения в смысле прививок и карантинов они "тактично" забудут рассказать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1110

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Pall1980 пишет:
Pall1980 пишет:
Сегодня сводка позже чем обычно, болею (не коронавирусом). По состоянию на 16:03

Заболевших 76775 чел; (сухой прирост по заболевшим 1024 чел., а сутками раньше было около 550 чел).
Даймонд 634 чел;
Умерло 2248 чел;
Выздоровели 18858 чел; (прирост едва ли не 2000 чел)

По состоянию на 17:53

Заболевших 77923 чел; (прирост 1,015)
Умерло 2362 чел;
Выздоровели 21259 чел; (прирост порядка 2400 чел).

А Россия и так во всём виновата. Так что ещё назначат, первые кто это сделает - наши "братья" украинцы.

По сегодняшней статистике на 15:43:

Заболевших всего 78823 чел; (+900 чел; коэф 1,011 снижается)
Материковый Китай 76936 чел;
Корабль 634 чел;
Южная Корея 602 чел;
Япония 135 чел;
Сингапур 89 чел;
Италия 79 чел;
Гонконг 74 чел. ;

Умерли 2462 чел; (+100)

Выздоровели 23364 чел; (+2105)
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1111

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
У нас лекарство есть,универсальное...
Я сегодня аж 2бутылки приобрел,10-летней выдержки.. :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1112

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Я уже пРофилактируюсь !!@@
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1113

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В Южной Корее потребовали распустить секту распространителей коронавируса

Петиция на сайте президентской администрации Южной Кореи за принудительное расформирование религиозной секты Синчхончжи, члены которой способствовали резкому росту заболеваемости коронавирусом, за один день набрала более 240 тыс. подписей.

Число зараженных коронавирусом в Южной Корее достигло 602, скончались пять пациентов, выписаны 18 человек, анализы 6 тыс. 039 человека еще в работе. По данным министерства здравоохранения, из всех случаев заражения в стране около 55% (309 случаев) связаны с прихожанами секты Синчхончжи.

Еще 18 февраля в стране был заражен лишь 31 человек. Но 61-летняя прихожанка Синчхончжи, которая стала 31-м подтвержденным зараженным, отказалась в свое время пройти тест на коронавирус, так как никогда не ездила в Китай. Уже будучи больной, она посетила Церковь Иисуса культа Синчхончжи в Тэгу, распространив вирус среди примерно тысячи прихожан. Не исключается, что женщина и сама подхватила вирус от кого-то из других верующих, так как путь ее заражения остается неизвестным.

После этого число больных коронавирусом в регионе стало возрастать в геометрической прогрессии вследствие цепной реакции. Местные власти поместили в домашний карантин уже 9 тыс. 336 верующих секты, у 1 тыс. 276 из них проявляются симптомы вируса, еще с 604 людьми не удается связаться. На данный момент всего с сектой связаны 329 зарегистрированных случаев заражения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1114

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Власти Италии ввели карантин в 12 городах страны из-за вспышки смертельного коронавируса COVID-2019, сообщает BBC.

Чрезвычайные меры безопасности вводятся в населенных пунктах провинций Ломбардия и Венето. Их жителям запрещено выезжать из городов и рекомендуется оставаться дома. Также туда невозможно попасть из других частей страны.

По последним данным, число заразившихся в Италии превысило 100 — это самое большое количество в Европе и за пределами Китая. 89 случаев зафиксировано в Ломбардии и Венето. Двое заболевших умерли, один полностью выздоровел.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1115

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
из-за вспышки смертельного коронавируса

Ой-ой-ой-ой, как страшно! А ничо что от него смертность меньше чем от банального гриппа?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1116

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Инкубационный период коронавируса может длиться до 27 дней, а не 14!!!

ШАНХАЙ 23 Февраля.
70-летний мужчина в китайской провинции Хубэй был заражен коронавирусом, но не проявлял симптомов 27 дней, местное правительство заявило в субботу, что это означает, что инкубационный период вируса может быть намного дольше, чем предполагалось. (14 дней.)

Более длительный инкубационный период может осложнить усилия по сдерживанию распространения эпидемии, которая на момент 23 февраля унесла более 2000 жизней и распространялась за пределы Китая.

Мужчина, которого зовут Цзян гулял 24 января, в Шеннунцзя, на северо-западе Хубэй, из восточной части Эчжоу, где он был в тесном контакте со своей зараженной сестрой, согласно правительственному сайту Хубэй, вирусный эпицентр.

Согласно заявлению правительства, 20 февраля у него поднялась температура, и через день у него был положительный результат на коронавирус.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1117

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Иран: 2 новых смерти от covid-19.
Всего в стране 8 смертей.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1118

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В Ираке первый случай заражения covid-19.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1119

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Власти Сингапура подтвердили 3 случая заболевания новым коронавирусом в стране.
Общее число заболевших достигло 89. 2 выписаны включая 6-ти месячного ребенка.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1120

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Кувейт эвакуирует 700 своих граждан из Ирана.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.