Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5221

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109710
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
На четвертой картинке видим, что мужичок на данный момент не с нуля начинает, а уже успел подшевелиться. А видеть другие могут только то, что он им показал. Так что это реальность. И оружие у него есть. И освещение есть чем обеспечить. А это большое дело. Почитав рассказы тех, кто пожил без электричества, я увидел, что их сильно угнетала темнота долгих зимних ночей и собственная беспомощность человека в этой темноте. И постоянная экономия свечей, заряда аккумов, керосина, масла - это вообще-то человеком воспринимается без никакого удовольствия. Это постоянное лишение себя какой-то отрады. А отрада в трудностях ведьма приятна.
Извиняюсь, отвлекся.
Возвращаемся к самому выживальщику. Вы посмотрите на него самого!!! Да с таким просто рядом находиться не хочется. Ни чем не привлекает и ни чем ни кому вызов не бросает. Молодец. Всё правильно сделал. Себя тоже нужно правильно показывать в разных ситуациях.

Неправильно.
"Другие выживальщики" судя по этой картинке о нём судят "Ну, он упакован просто пиздец!!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5222

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Ну и наконец подошли к изображению, которому подавляющее большинство времени, каждый из нас вроде как и соответствует, если бегло сбоку посмотреть, не вдаваясь в детали.
А между делом, важнейшее дело. Сидим тут. Делимся опытом. Разоблачаем заблуждения. Многому учимся друг у друга. Просто общаемся, прикалываемся, ругаемся, воду льем. Что это даёт?
1) некоторую осведомленность о ситуации в мире и тенденциях. Исходя из этого можно продумывать свои действия по подготовке к намечающиеся событиям.
2) общение с единомышленниками. Но, в принципе оно все равно бы было. Не здесь, так в другом месте и с другими людьми.
3) предостережения друг друга от ошибок. Самых разных. От не нужных и бесполезных покупок, до совершения фатальных ошибок.
4) собственно дележка опытом. Как по "основному направлению", так и по всяким бытовым вопросам и рутинным делам. По бытовухе даже больше.
5) Противодействие вражеским действиям. В основном из области информационной войны.
6) психологическая подготовка к различным критическим ситуациям.
Да вплоть до вычисления вражеских лазутчиков, которые замирают мозги народу на других сайтах и ресурсах. Сами тоже можете дописать недостающее.
А так, на виде с боку - сидит тело у компа или с мобилкой, да и всё. Написать он там что-то кому-то хотел. Там у него кто-то не прав...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5223

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Талант!
:blush:
Аналитика - часть искусства рассуждения - логики, рассматривающая учение об анализе - операции мысленного или реального расчленения целого (вещи, свойства, процесса или отношения между предметами) на составные части...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5224

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109710
  • Репутация: 234
2) общение с единомышленниками. Но, в принципе оно все равно бы было. Не здесь, так в другом месте и с другими людьми.

Не факт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5225

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Урчалка, Pall1980, Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5226

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я тебе парирую в этой же опере и не в формате картинки -мема, а так сказать из жизни.. Первый ребенок в семье - родители парятся, стирают, гладят одежки, от микробов, прививки по графику, бесконечные походы к врачам на всякий случай, массажи по два раза в год, логопеды, вода кипяченая и прочая муйня. Четвертый (в моем случае) - если ребенок поел из миски собаки, это проблемы собаки!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5227

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Вспоминается иногда мое детство в деревне. И только сейчас я выделил оттуда следующую вещь, которую вполне нужно принять к сведению.
Летом, в те периоды когда в лесу росли грибы, сельчане ходили их собирать примерно со вторника по пятницу. В субботу и воскресение в лесу делать было нечего. Приезжала огромная армия горожан и весь лес был прочесан полностью. Многие из них родом из нашей местности и грибные места знали хорошо. Остальные, чьи компании были без подобного "наводчика", прочесывали весь лес подряд. Несмотря на то, что до райцентра (а это не большой поселок городского типа) -16 км, а до Бобруйска (200 тыщ населения) -50 км, и лесов по области довольно много, выходной день в лесу походил на татарское нашествие.
Это к вопросу о том, сколько ресурсов в лесах и какие перспективы поохотиться.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5228

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Так там хоть массивы крупные. А вокруг МКАДА в радиусе эдак 40-50 км кустики между полями
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5229

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40973
  • Репутация: 144
Шмель пишет:
Это к вопросу о том, сколько ресурсов в лесах и какие перспективы поохотиться.
При БП грибник с корзинкой- уже неплохой трофей!
А то что возле населенных пунктов всю большую дичь выбьют в момент- это факт. Предполагаю что останется на пропитание что-то размером от воробья до голубя. Вот на них и придется охотится. Вот почему я для такого варианта за мелкашку обеими руками- мощности вполне хватит и можно несколько тысяч патронов на себе переть и не надорваться.
:idea:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5230

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Охота вообще рулить не будет. Рулить будут кролики. Пожирая траву, сено, ветки кустарника и пищевые отходы, они быстро плодятся, сидят и молчат. И на выходе представляют собой мясо и мех. Да и гуси и индюки весьма автономны. Только пока маленькие, ухода требуют.
Вобщем производство только и сможет спасти. Халявы и так нету. А потом она откуда возьмётся? Ни откуда.
А на мелких птичек охотится не хорошо. Китайцы с воробьями уже доигрались однажды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5231

  • BlackTea
  • BlackTea аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 4
Один единственный совет, который помог мне тренироваться эффективней




У меня довольно мало времени на тренировки, поэтому я стараюсь поддерживать хорошую форму максимально сжатые сроки. Сегодня я поделюсь наблюдением, которое помогает мне делать больше повторений за подход (я тренируюсь со своим весом преимущественно).


Нужно добавить статические упражнения в свою тренировку
Я разбирал программы тренировок профессиональных атлетов, боксёров и просто тренирующихся людей, чтобы позаимствовать у них лучшие фишки. Одной из них оказались статические упражнения.

Обычно мы просто повторяем упражнения как привыкли: согнули мышцу да разогнули. Мало в каком журнале напишут: "А теперь задержитесь в нижней точке упора лёжа на 30 секунд". А зря, ведь именно такие упражнения развивают в мышцах то, чего не делают обычные упражнения: выносливость.

Если мышцы натренированы на выносливость, они смогут выполнить бoльшую нагрузку при том же объёме. Именно за счёт этого гимнасты могут выполнять свои сумасшедшие трюки, не доступные обычным качкам.

Как именно тренироваться статическими упражнениями
Кто-то заморачивается и делает дополнительные подходы после основной тренировки. Мне так делать лень (да и времени особо нет), поэтому я делаю обычный подход, а на последнем повторении в подходе замираю, и держусь сколько смогу. И так каждый подход.

Даже такой небольшой объём позволяет мне прогрессировать и не упираться в одно и то же количество повторений (тренировочное плато). И самое приятное, почти ничего не нужно делать дополнительно.

Источник: Всемирная паутина.
#16406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, 12х76, yandex, Юнга

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5232

  • BlackTea
  • BlackTea аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 4
СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВЫЖИТЬ:

При тошноте помогают: зеленый чай, настойка листьев мяты, подкисленная вода (например, с лимоном), имбирь, раствор пищевой соды.

В любой дикой местности, если идти вдоль реки вниз по течению, то вероятность выйти к населенному пункту в течение 1-2 суток близка к 100%.

Простой вариант горячей постели: костёр разводится на земле, а потом сдвигается в сторону. Место костра застилается, когда земля прогреется.

Бесшумный шаг: с носка на пятку, по воде – скользя как на лыжах, по листве – короткими мягкими шажками, по камню – на внешнем крае подошвы.

Выбирая пласты мха для лежанки или под палатку (спальник), берите возможно большие куски – из-за щелей мелкие хуже держат тепло и влагу.

При переходе по льду, надо передвигаться скользящим шагом, не отрывая стопы от поверхности льда, чтобы не наносить по нему удары при шагах.

Безопасным для пешего перехода является лёд, имеющий зеленоватый оттенок и толщину не менее 7см, без слоя снега сверху.

Когда вы нажимаете на тангетку рации, вы полностью забираете канал на себя. Поэтому говорить надо максимально кратко, по делу и чётко.

Нажали тангенту рации – подождали 0,5 секунд – произнесли – подождали 0,5 секунд – отпустили тангенту. И следующее сообщение только когда убедитесь, что адресат точно принял ваше.

Физические упражнения способствуют повышению активности нервных клеток, так как метаболизм ускоряется, и нейроны получают больше питания.

Правило ПМП при растяжениях, ушибах, разрывах связок и мышц: иммобилизацию накладывать как при переломе и доставлять к врачу

При растяжениях, 2-3 раза в день в течение 10 дней мажут место травмы противовоспалительной обезболивающей мазью. Её надо иметь в аптечке!

Отличить ушиб/растяжение от разрыва мышц (связок)/перелома можно так: в первом случае невозможны только активные движения; во втором любые.

Степень замерзания определяют так: попробуй соединить мизинец с указательным пальцем. Не получилось – 20 приседаний и разводить огонь!

Долго пить воду из растопленного снега не рекомендуется: она не содержит солей и вероятность обезвоживания выше, чем совсем без воды.

Источник: Всемирная паутина.
#16406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, yandex, Pall1980

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5233

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109710
  • Репутация: 234
Совет:

===
- С женщинами надо говорить намёками, а не прямо и грубо.
- А как, например?
- Ну, например: "Так, здесь лёд, осторожно, а то подскользнёмся и как трахнемся! Кстати, хочешь потрахаться?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, IgorHunter, yandex, Urban, Solo

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5234

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
BlackTea пишет:
СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВЫЖИТЬ:

При тошноте помогают: зеленый чай, настойка листьев мяты, подкисленная вода (например, с лимоном), имбирь, раствор пищевой соды.

В любой дикой местности, если идти вдоль реки вниз по течению, то вероятность выйти к населенному пункту в течение 1-2 суток близка к 100%.

Простой вариант горячей постели: костёр разводится на земле, а потом сдвигается в сторону. Место костра застилается, когда земля прогреется.

Бесшумный шаг: с носка на пятку, по воде – скользя как на лыжах, по листве – короткими мягкими шажками, по камню – на внешнем крае подошвы.

Выбирая пласты мха для лежанки или под палатку (спальник), берите возможно большие куски – из-за щелей мелкие хуже держат тепло и влагу.

При переходе по льду, надо передвигаться скользящим шагом, не отрывая стопы от поверхности льда, чтобы не наносить по нему удары при шагах.

Безопасным для пешего перехода является лёд, имеющий зеленоватый оттенок и толщину не менее 7см, без слоя снега сверху.

Когда вы нажимаете на тангетку рации, вы полностью забираете канал на себя. Поэтому говорить надо максимально кратко, по делу и чётко.

Нажали тангенту рации – подождали 0,5 секунд – произнесли – подождали 0,5 секунд – отпустили тангенту. И следующее сообщение только когда убедитесь, что адресат точно принял ваше.

Физические упражнения способствуют повышению активности нервных клеток, так как метаболизм ускоряется, и нейроны получают больше питания.

Правило ПМП при растяжениях, ушибах, разрывах связок и мышц: иммобилизацию накладывать как при переломе и доставлять к врачу

При растяжениях, 2-3 раза в день в течение 10 дней мажут место травмы противовоспалительной обезболивающей мазью. Её надо иметь в аптечке!

Отличить ушиб/растяжение от разрыва мышц (связок)/перелома можно так: в первом случае невозможны только активные движения; во втором любые.

Степень замерзания определяют так: попробуй соединить мизинец с указательным пальцем. Не получилось – 20 приседаний и разводить огонь!

Долго пить воду из растопленного снега не рекомендуется: она не содержит солей и вероятность обезвоживания выше, чем совсем без воды.

Источник: Всемирная паутина.
Крайне не надёжный источник.
Костер землю толком не прогревает. Подогретый тонкий слой земли мигом остывает. Отморозьшь всё. Есть на Ютубе канал Максима Медведева. Он там много подобных заблуждений разоблачает. Очень познавательный канал от лица, не заинтересованного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5235

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
И это... внешним краем стопы по камушкам гуляя, далеко не уйдешь. Подвернётся очередной камушек, и подвернётся нога. А то и хуже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5236

  • BlackTea
  • BlackTea аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 4
Шмель пишет:
BlackTea пишет:
СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВЫЖИТЬ:

При тошноте помогают: зеленый чай, настойка листьев мяты, подкисленная вода (например, с лимоном), имбирь, раствор пищевой соды.

В любой дикой местности, если идти вдоль реки вниз по течению, то вероятность выйти к населенному пункту в течение 1-2 суток близка к 100%.

Простой вариант горячей постели: костёр разводится на земле, а потом сдвигается в сторону. Место костра застилается, когда земля прогреется.

Бесшумный шаг: с носка на пятку, по воде – скользя как на лыжах, по листве – короткими мягкими шажками, по камню – на внешнем крае подошвы.

Выбирая пласты мха для лежанки или под палатку (спальник), берите возможно большие куски – из-за щелей мелкие хуже держат тепло и влагу.

При переходе по льду, надо передвигаться скользящим шагом, не отрывая стопы от поверхности льда, чтобы не наносить по нему удары при шагах.

Безопасным для пешего перехода является лёд, имеющий зеленоватый оттенок и толщину не менее 7см, без слоя снега сверху.

Когда вы нажимаете на тангетку рации, вы полностью забираете канал на себя. Поэтому говорить надо максимально кратко, по делу и чётко.

Нажали тангенту рации – подождали 0,5 секунд – произнесли – подождали 0,5 секунд – отпустили тангенту. И следующее сообщение только когда убедитесь, что адресат точно принял ваше.

Физические упражнения способствуют повышению активности нервных клеток, так как метаболизм ускоряется, и нейроны получают больше питания.

Правило ПМП при растяжениях, ушибах, разрывах связок и мышц: иммобилизацию накладывать как при переломе и доставлять к врачу

При растяжениях, 2-3 раза в день в течение 10 дней мажут место травмы противовоспалительной обезболивающей мазью. Её надо иметь в аптечке!

Отличить ушиб/растяжение от разрыва мышц (связок)/перелома можно так: в первом случае невозможны только активные движения; во втором любые.

Степень замерзания определяют так: попробуй соединить мизинец с указательным пальцем. Не получилось – 20 приседаний и разводить огонь!

Долго пить воду из растопленного снега не рекомендуется: она не содержит солей и вероятность обезвоживания выше, чем совсем без воды.

Источник: Всемирная паутина.
Крайне не надёжный источник.
Костер землю толком не прогревает. Подогретый тонкий слой земли мигом остывает. Отморозьшь всё. Есть на Ютубе канал Максима Медведева. Он там много подобных заблуждений разоблачает. Очень познавательный канал от лица, не заинтересованного.
пришлось как-то ночевать в лесу зимой, сделал экран из ткани и костёр соорудил из толстенного сухостоя соснового, до утра вполне комфортно время провёл :lol:
#16406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5237

  • BlackTea
  • BlackTea аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 4
Plombir пишет:
Шмель пишет:
Далее.
Ну, соседи есть соседи. Много ли они знают и из каких сплетен инфа? Пусть лучше уж так думают, чем видят в тебе добренького и запасливого хомячка, которому можно спуливать свои проблемы, и у которого, в случае чего, всё есть.

Угу.
Или пусть ничего не знают,
или пусть лучше считают опасным психом
вообще в идеале никаких ярлыков и внешних признаков, что-бы люди со стороны не были в курсе вообще, не их это собачье дело, что ты по взрослому в теме)))
#16406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5238

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109710
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, osetindvr

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5239

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Главное верить))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 7 мес. назад #5240

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40973
  • Репутация: 144
И сортир может быть смертельно опасным :))
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.