Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1881

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111340
  • Репутация: 234
:blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1882

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
А в честь чего Пломбир аплодирует? "Дошло наконец-то до кого-то?" или "Ну ну. Ешьте, самоубийцы."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1883

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111340
  • Репутация: 234
Это не тебе. Это Priga :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1884

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
ШИВА пишет:
Попалась интересная статья. Скорее эмоциональная, чем практическая. Но показателен ссам факт её появления, и да. кто то и задумается. .[/spoiler]

Хм. :neutral:
Эта "компиляция" по интурнету гуляет уже, лет, наверное 5...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1885

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Ну, был случай, когда уже хорошо просроченное (год) детское молочное питание (жидкое) жена использовала в выпечку.
Молоко просто загустело до состояния желе, но хранилось в холодильнике.
Пироги и оладьи выходят вкусными, живые все :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1886

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
На новый год из сухого просроченного детского питания офигенные конфеты получались.
90-е, тогда всё в дело шло.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1887

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13519
  • Спасибо получено: 32553
  • Репутация: 276
надо побольше цинизма и поменьше "впадать в священный экстаз"
Вообще, должен сказать гениально сказано. На мой взгляд,это должно стать не только первой заповедью выживальщика, но и вообще девизом по жизни, ведь наша жизнь по сути и есть выживание. Это и отбить понравившуюся самку, и построить карьеру. И воспитать детей. А вот когда ты твёрдо стоишь на ногах, можно быть и человеколюбом.
Когда я некоторое время себя сломал под эту фразу, цинично в первую очередь оценив себя, я сильно поменял свою жизнь в лучшую сторону.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 6 года 2 мес. назад #1888

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 1 мес. назад #1889

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
После 20-ти летнего молчания, меня, в соц. сетях нашёл старый товарищ по институту. Завязалась не активная переписка. Вспоминали о студенческих годах, делились информацией об однокашниках. Товарищ живет под Полтавой и живо интересуется, как мы там в России. Интересуется зарплатами, работой жильем и т.д.

В какой-то момент я спросил, не собирается ли он перебираться в Россию? Он с негодованием ответил, что менять свою хату на Полтавщине на голодную Россию не намерен. Не намерен менять дом, сад, кабанчиков, курочек и кролей на квартиру в Северной столице, где всегда дождь и едят только картошку. На этом переписка приостановилась.

Через несколько дней он вновь вышел на связь. Без предисловий спросил, могу ли я пустить его сына пожить к себе домой ненадолго, на год-полтора? Сказать, что я удивился, это ничего не сказать. А товарищ стал соблазнить меня экономическими выгодами, обещаниями ежемесячно присылать поездом посылку с салом, горилкой и прочими «дефицитами, которые едят нормальные европейцы» . Поблагодарив за возможность приобщиться к европейским ценностям, я спросил о сыне.

Итак, сын: 25-ти лет отроду, среднее образование, профессии нет. Но мальчик хороший, добрый схватывает все на лету. Может работать грузчиком, или кладовщиком. Не давая мне опомниться, товарищ высказал просьбу познакомить мальчика с какой-нибудь питерской девушкой, с целью создания брачного союза. Обоснование этой просьбы повергло меня в трепет. Оказывается, сей брачный союз необходим, чтобы разбавить бледную питерскую кровь свежей, здоровой кровью европейца, вскормленного на натурпродуктах. Т.е. на лицо были не шкурные интересы товарища, а забота о слабых вырождающихся русских. После этих слов, подавив в себе желание немедленно выпить не натуральной питерской водки, я попрощался и предался раздумьям о причудливой логике этих удивительных людей.

Прошло три дня. Изучив в соцсетях претендента на улучшение породы, я обнаружил, что мальчик действительно со всей душой относится к нам, россиянам. Переживает за нас, хочет сделать нашу жизнь краше. И настолько он увлечен этой идеей, что даже пошёл добровольцем в территориальный батальон «Полтава». Начал с Луганской области, но потом что-то не заладилось и пришлось свалить оттуда к батьке и мамке на рiдну Полтавщину. Но видимо и на Полтавщине, его грандиозные идеи не нашли понимания, и батько решил отправить сынку прямо в логово к людям с бледной кровью.

Прошло опять-таки три дня, и снова звонок. И снова вопрос в лоб: надумал? Уже можно брать билеты на ближайший поезд? Нет, ответил я, внутренне обмирая от ожидания чего-то необычного. Как нет? Удивлению звонившего не было предела. Вот так, говорю, нет, значит нет. После не продолжительного молчания, я услышал то, что предполагал услышать.

Мне было сказано, что я плохой товарищ, что настоящие друзья, даже после 20-ти летнего молчания должны прийти на помощь, что двух комнатная квартира на четверых-это не повод отказать старому другу, что мы всегда свысока относились к ним, украинцам, что мы не помним добра, что Украина кормила весь СССР и т.д и т.п.

Улучив минутку, я спросил, а как быть с тем, что его сын воевал в Луганской области, в составе террбата, воевал против русских, не мешает ли ему то, что он собирается к агрессору пересидеть собственные неприятности. В ответ я услышал крик, полный отчаяния и боли. «Так ты что, за Путина что ли? Ты что, ватник?» «Да, ответил я, я за Путина и я ватник и Крым наш.» «Все равно американцы вас разбомбят, а мы будем жить в Европе.» На этом связь оборвалась, наверное ещё на 20 лет. Чтож, подождем.

Автор — Сергей Чистяков

ru-nov.ru/kak-ukrainec-syna-svoego-pytalsya-v-rf-pris...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Рассказы и советы бывалых. 6 года 1 мес. назад #1890

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111340
  • Репутация: 234
Анекдоооот... :P
Хотя...
Степень охуелости у них зашкаливает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 1 мес. назад #1891

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Никуя! Вполне достоверно.
Запросто так может быть.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 1 мес. назад #1892

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111340
  • Репутация: 234
А вообще с хохлами надо применять их же тактику.
Сразу спрашивать: Крым - чей?
И смотреть на реакцию.
Если начнут нести уклончивое "Вот, по факту, но юридически.... вопрос слоооожный..." или "Он временно только российский" и тд - сразу всё и ясно! :?

Пундик!
Крым - чей? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 1 мес. назад #1893

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Ты не забывай, где он живёт. И что с ним могут сделать нацики.
Ещё б у Сурового спросил! :?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 1 мес. назад #1894

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111340
  • Репутация: 234
Так он себя всё копытом в грудь бьёт какой он бесстрашный и свободомыслящий.
Или свободомыслие ограничивается " Россия, приди и прогони их"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 1 мес. назад #1895

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Так он себя всё копытом в грудь бьёт какой он бесстрашный и свободомыслящий.
Или свободомыслие ограничивается " Россия, приди и прогони их"?
Даже если и так.Что он должен вырядится в цвета нашего флага,нацепить десяток гвардейских лент,и кричать "слава Путину",что бы в твоих глазах он был борцом?
Представь себе жителей оккупированной фашистами Белоруссии.Вот к тебе заходит офицер с переводчиком и говорит,Слушайт тиебя,руссиш швайн,этойт Белоруссия чей ?Рейха или Союза Совиетофф? И при этом кобура уже расстегнута,а вальтер снят с предохранителя...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 1 мес. назад #1896

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111340
  • Репутация: 234
Херня, извините.

Некорректное сравнение.

Никто к нему с расстёгнутой кобурой не заходит. Не надо киношных штампов.

Просто если человек

- пишет что на Украине бардак и хунта
- что лучше бы было, если бы Россия вмешалась в эту вакханалию, причём и военным путём (или я ошибаюсь? Только башлять-башлять?) было бы только лучше

- то, полагаю, для такого челоовека ответить на вопрос "чей Крым?" не составит проблемы.

Или как? Россия, помоги и спаси! - но при этом Крым - украинский, то есть в процессе "спасения и помогания" ещё и "верни Крым"?
Логически продолжить: уйди с Донбасса, выплати репарации.
Что не так?

Знаете ли, надо быть последовательным.
А то, блядь, "мы за Россию" - но оооочень глубоко в душе... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Фермер 76

Рассказы и советы бывалых. 6 года 1 мес. назад #1897

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Рассказы и советы бывалых. 6 года 1 мес. назад #1898

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111340
  • Репутация: 234
===
Подстава: на фото нимфа - в реале бегемот



Вчера улыбнула история первого свидания с форума «обиженных» мужчин. Один уникум жаловался, что пригласил деву с сайта знакомств в ресторан, а она оказалась не ангелом с фоток, а некрасивым бегемотом, и без его РАЗРЕШЕНИЯ заказала себе еду. А поняв, что продолжения не будет, отказалась платить за себя и сбежала...


Цитирую: «Познакомился с девушкой на сайте знакомств, пригласил в ресторан. Когда мы с ней встретились, она оказалась намного шире, чем казалась на фото. Я сразу понял, что это наше первое и последнее свидание, но виду не подал. Решил провести свидание до конца, просто приятно провести время и поболтать. Я заказал десерт и чай.
Пока общался по телефону, слышу, она себе что-то заказывает. Посидели, пообщались часок, приносят счет. Я заплатил за свой заказ, за нее платить не собирался. Она сказала, что платить не будет, денег нет, и ушла в женскую комнату, откуда и сбежала. В итоге мне пришлось этот счет оплатить».

Как мерзко, что такие индивидумы вообще существуют. То, что он по ресторанам ходит чай пить это полбеды, а то, что пригласив даму в ресторан, даже не в состоянии оплатить - это жесть. Где же мужская порядочность, воспитание, щедрость?

Не впечатлила женщина, отмазку какую-нибудь мог бы придумать, например, появились срочные дела, на работу вызвали, бабушка заболела. Ну перестаралась дама с фотошопом, приукрасила слегка действительность, а вдруг она человек хороший и в постели богиня.

Хотя, это урок всем дамам, так можно и в совсем в неприятную историю попасть. Прикиньте, если бы он оказался быдлостаном, и стал бы на весь ресторан орать – Ты чего такая жирная?

А в остальном, ну перекусила дама салатиком, а этот жлобяра и за это заплатить не соизволил. Или она там голодной должна была сидеть? Получается, что если дама понравилась и после будет продолжение, то мужчина готов расщедриться, а если она не дотянула до его идеала, то и платить не стоит.

Мне кажется, это не совсем по-мужски, даже если бы она оказалась бегемотом и назаказывала бы полный стол, пригласил то он. Разве нет?



Ахуеть :P
Комменты жгуть... :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 6 года 1 мес. назад #1899

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
===
Подстава: на фото нимфа - в реале бегемот



Вчера улыбнула история первого свидания с форума «обиженных» мужчин. Один уникум жаловался, что пригласил деву с сайта знакомств в ресторан, а она оказалась не ангелом с фоток, а некрасивым бегемотом, и без его РАЗРЕШЕНИЯ заказала себе еду. А поняв, что продолжения не будет, отказалась платить за себя и сбежала...


Цитирую: «Познакомился с девушкой на сайте знакомств, пригласил в ресторан. Когда мы с ней встретились, она оказалась намного шире, чем казалась на фото. Я сразу понял, что это наше первое и последнее свидание, но виду не подал. Решил провести свидание до конца, просто приятно провести время и поболтать. Я заказал десерт и чай.
Пока общался по телефону, слышу, она себе что-то заказывает. Посидели, пообщались часок, приносят счет. Я заплатил за свой заказ, за нее платить не собирался. Она сказала, что платить не будет, денег нет, и ушла в женскую комнату, откуда и сбежала. В итоге мне пришлось этот счет оплатить».

Как мерзко, что такие индивидумы вообще существуют. То, что он по ресторанам ходит чай пить это полбеды, а то, что пригласив даму в ресторан, даже не в состоянии оплатить - это жесть. Где же мужская порядочность, воспитание, щедрость?

Не впечатлила женщина, отмазку какую-нибудь мог бы придумать, например, появились срочные дела, на работу вызвали, бабушка заболела. Ну перестаралась дама с фотошопом, приукрасила слегка действительность, а вдруг она человек хороший и в постели богиня.

Хотя, это урок всем дамам, так можно и в совсем в неприятную историю попасть. Прикиньте, если бы он оказался быдлостаном, и стал бы на весь ресторан орать – Ты чего такая жирная?

А в остальном, ну перекусила дама салатиком, а этот жлобяра и за это заплатить не соизволил. Или она там голодной должна была сидеть? Получается, что если дама понравилась и после будет продолжение, то мужчина готов расщедриться, а если она не дотянула до его идеала, то и платить не стоит.

Мне кажется, это не совсем по-мужски, даже если бы она оказалась бегемотом и назаказывала бы полный стол, пригласил то он. Разве нет?



Ахуеть :P
Комменты жгуть... :angry:
Этот точно не выживет ))) Кто ж так делает?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Рассказы и советы бывалых. 6 года 1 мес. назад #1900

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
Я однажды с девушкой познакомился. На первом свидании она оказалась не такой привлекательной, как на фото на сайте знакомств. Но она очень хорошая и умная. Завязались хорошие отношения. Потом...
Лучше бы я с первого свидания убежал.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.