Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1281

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
серебрянная амальгамма. Пломба по этой технологии живёт лет 10.
Почему говорю? А мне делали.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1282

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65567
  • Спасибо получено: 110812
  • Репутация: 234
brigant пишет:
У моего знакомого есть ножная машинка... Хранит - может пригодиться.

Но с пломбировкой в БП будут проблемы - банально быстро закончится пломбировочный материал. Даже для того, чтобы соорудить древнюю пломбу из амальгамы нужны определенные технологии и сырье.


Ничо себе - из амальгамы и "древняя"... Да, доевняя - 80-е годы прошлого века. Но до этого ставили "цемент" - пломбы были говно, стояли недолго, но всё же...
Да, со "светоотвержданиыми" и тд придётся проститься.
Но до этого всего сельский кузнец зубы рвал клещами - и люди жили...
Не хотите таких острых ощущений - делайте зубы сейчас...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1283

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Амальгамму очень давно делают.
Может быть, это первая нормальная технология.
Другое дело - могут возникать гальванические пары
с другими металлами - золотом, железом и т.д.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1284

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Амальгаму до сихпор в Штатах активно всем ставят, по парнухе очень заметно - как рот откроет всё сразу понятно где и что ставили....
И ещё - для амальгамы хорошие бары нужны, машинкой с нуожным приводом тут не обоцдёшься.... Специфика формирования полости... Минимум 150000 оборотов минуа нужна....
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1285

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
oktogen пишет:
серебрянная амальгамма. Пломба по этой технологии живёт лет 10.
Почему говорю? А мне делали.
У меня стояла 16 лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1286

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
the Mixalich пишет:
Амальгаму до сихпор в Штатах активно всем ставят, по парнухе очень заметно - как рот откроет всё сразу понятно где и что ставили....
И ещё - для амальгамы хорошие бары нужны, машинкой с нуожным приводом тут не обоцдёшься.... Специфика формирования полости... Минимум 150000 оборотов минуа нужна....
Вот, правильно, коллекцию порнухи надо, обязательно.Видеосалон открыть))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1287

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
У меня такие тоже около 15-17 стояли, потом поменял. Хороший материал. Единственое ктр - зуб колонуть может...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1288

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Поручик пишет:
the Mixalich пишет:
Амальгаму до сихпор в Штатах активно всем ставят, по парнухе очень заметно - как рот откроет всё сразу понятно где и что ставили....
И ещё - для амальгамы хорошие бары нужны, машинкой с нуожным приводом тут не обоцдёшься.... Специфика формирования полости... Минимум 150000 оборотов минуа нужна....
Вот, правильно, коллекцию порнухи надо, обязательно.Видеосалон открыть))))
Только если вместе с барделем.... Так не интересно.
Салоны - для детей забава :nja
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1289

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Все , что можно, надо сделать ЗАРАНЕЕ . Офтальмология (лазерная коррекция), стоматология (протезирование, макс качественное лечение), ортопедия (кому надо) Всех высокоспециализированных медиков в "нычку" не положишь.. Тем более с оборудованием . Профессионалов среди знакомых иметь приветствуется, но тут как карта ляжет. По всем специальностям - нереально. Да и пораскидает в БП людей. Самому уметь чем больше , тем лучше. Обучить жену, детей.
И Толик в "КБ" и Вовчик в "КГ" владеют медицинскими навыками.
Запастись перевязочными, анальгетиками, антибиотиками, желудочными, обеззараживающими, санитарно-гигиеническими (жизнено важными группами) по мере фантазии и кошелька.
Даже без БП все из категории "сделать ЗАРАНЕЕ" будет только стремительно дорожать. Четыре года назад (до кризиса) мог бы сделать за 200000руб. то что в 16г. пришлось делать за 500000. Керамика по немецкой технологии CEREK. Раньше ходил регулярно раз в 1,5 -2 года. Теперь лет на 12-20 без проблем. (см. фото)
Лазерную коррекцию тоже сделал.
А вообще надо держать себя в форме (ЗОЖ), и не болеть.
В БП зубы будут просто рвать. Обратите внимание ,на картинах Брейгеля и Босха все персонажи наполовину беззубые. Средневековье, мля. БП , так сказать, ограниченного масштаба.
Вложения:
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1290

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Я в 14-м году в стоматологию вложил тыров 300.
Занял, но вложил.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1291

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
У меня жена 280 тыр на днях..
Я обошелся всего-лишь двумя.. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1292

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Eustace пишет:
Все , что можно, надо сделать ЗАРАНЕЕ . Офтальмология (лазерная коррекция), стоматология (протезирование, макс качественное лечение), ортопедия (кому надо) Всех высокоспециализированных медиков в "нычку" не положишь.. Тем более с оборудованием . Профессионалов среди знакомых иметь приветствуется, но тут как карта ляжет. По всем специальностям - нереально. Да и пораскидает в БП людей. Самому уметь чем больше , тем лучше. Обучить жену, детей.
И Толик в "КБ" и Вовчик в "КГ" владеют медицинскими навыками.
Запастись перевязочными, анальгетиками, антибиотиками, желудочными, обеззараживающими, санитарно-гигиеническими (жизнено важными группами) по мере фантазии и кошелька.
Даже без БП все из категории "сделать ЗАРАНЕЕ" будет только стремительно дорожать. Четыре года назад (до кризиса) мог бы сделать за 200000руб. то что в 16г. пришлось делать за 500000. Керамика по немецкой технологии CEREK. Раньше ходил регулярно раз в 1,5 -2 года. Теперь лет на 12-20 без проблем. (см. фото)
Лазерную коррекцию тоже сделал.
А вообще надо держать себя в форме (ЗОЖ), и не болеть.
В БП зубы будут просто рвать. Обратите внимание ,на картинах Брейгеля и Босха все персонажи наполовину беззубые. Средневековье, мля. БП , так сказать, ограниченного масштаба.
Я стесняюсь спросить, можешь не отвечать, конечно, все делал?Есть интерес, зубы надо протезировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1293

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Не хочу огорчать немного в теме вопроса - церек технология для " жадных " стомотологов ортопедов - её смысл подальше уйти от техника... В столице на ней умеют работать от силы 2-3 специалиста. Продук маркетинга так сказать... Ну и удобно, при тебе точат. "Долгожителсво" зубов будет определяться исключительно качеством Эндо лечения но Никак не материалом из которого изготовлена коронка...
+/- везде есть нюансы....
З.Ы. Могут сделать говно за дорого, могут сделать конфетку за нормальные деньги....
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1294

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Про коррекцию зрения то же думал, но останавливает момент - нельзя повышеные нагрузки физ. Нагрузки в течении года после коррекции...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1295

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
the Mixalich пишет:
Не хочу огорчать немного в теме вопроса - церек технология для " жадных " стомотологов ортопедов - её смысл подальше уйти от техника... В столице на ней умеют работать от силы 2-3 специалиста. Продук маркетинга так сказать... Ну и удобно, при тебе точат. "Долгожителсво" зубов будет определяться исключительно качеством Эндо лечения но Никак не материалом из которого изготовлена коронка...
+/- везде есть нюансы....
З.Ы. Могут сделать говно за дорого, могут сделать конфетку за нормальные деньги....
Согласен. Знаю не понаслышке. Делюсь опытом.
Например у нас в Питере "Айсберг" - делает очень хорошо, но очень дорого. Или "Меди" - дорого, куча ненужного впендюривания, качество на "троечку" (огромная богатая сеть клиник, в погоне за количеством потеряла качество, вынуждена комплектоваться молодыми неопытными врачами, "троечниками", зато наворотов (офисы, ресепшены, техника, "кофе-чай, лизнуть в нос?") . Народная сеть "Мой зубной" - цены самые дешевые. Этим и завлекают. Экономят даже на регистратуре. Оформление карточки на подоконнике. Гарантии качества нет. Как повезет...
Я нашел ВРАЧА. С чего и начали эту тему. Проведите качественную РАЗВЕДКУ, сбор информации. Вы же "выживальщики", такое умение должно быть. Я искал по разным клиникам несколько лет того, кому могу верить, о ком люди незаинтересованные хорошо отзываются, кто реально дело делает. Знающего и опытного. Уже лет 12 только в этой клинике. И сделал он за 560т.р. (с подготовкой), то за что в "Айсберге" просили 840т.р. 28 зубов! Голливуд, мля. Лет на 15. Я доволен, как удав, еще и если не друга, то очень хорошего знакомого приобрел. Поздравляемся, общаемся.
Кстати, питерские, у кого проблемы с грызлами? Мне не жалко - могу поделиться.
Мixalich, Церек мне понравился еще тем, что вся программа со всем лазерным сканированием сохраняется у благорасположенного ко мне врача без срока давности . Если через какое-то число лет возникнут проблемы с отдельно взятым зубом идешь и точно такой же лехко делаешь. А хде ишшо та техническая протезная мастерская, совершенно тебе посторонняя и сохранили ли они твои файлы, Х.З.? :idea:
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Eustace.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1296

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Поручик пишет:
Eustace пишет:
Все , что можно, надо сделать ЗАРАНЕЕ . Офтальмология (лазерная коррекция), стоматология (протезирование, макс качественное лечение), ортопедия (кому надо) Всех высокоспециализированных медиков в "нычку" не положишь.. Тем более с оборудованием . Профессионалов среди знакомых иметь приветствуется, но тут как карта ляжет. По всем специальностям - нереально. Да и пораскидает в БП людей. Самому уметь чем больше , тем лучше. Обучить жену, детей.
И Толик в "КБ" и Вовчик в "КГ" владеют медицинскими навыками.
Запастись перевязочными, анальгетиками, антибиотиками, желудочными, обеззараживающими, санитарно-гигиеническими (жизнено важными группами) по мере фантазии и кошелька.
Даже без БП все из категории "сделать ЗАРАНЕЕ" будет только стремительно дорожать. Четыре года назад (до кризиса) мог бы сделать за 200000руб. то что в 16г. пришлось делать за 500000. Керамика по немецкой технологии CEREK. Раньше ходил регулярно раз в 1,5 -2 года. Теперь лет на 12-20 без проблем. (см. фото)
Лазерную коррекцию тоже сделал.
А вообще надо держать себя в форме (ЗОЖ), и не болеть.
В БП зубы будут просто рвать. Обратите внимание ,на картинах Брейгеля и Босха все персонажи наполовину беззубые. Средневековье, мля. БП , так сказать, ограниченного масштаба.
Я стесняюсь спросить, можешь не отвечать, конечно, все делал?Есть интерес, зубы надо протезировать.
Ничо. Дело житейское. 28 штук. После "четверки" в обе стороны и на обеих челюстях коренные замучился ремонтировать. Пломба на пломбе. "Восьмерки" удалил нах. Все равно в процессе жевания не нужны. Резцы не беспокоили. но сделал и их "до кучи". Если меняешь коренные во всех четырех углах, то очень важно вывести прикус. Чтобы морда лица "бульдожьей", обвисшей, не была от стираемости. Да и цвет вывести . В гармонию, так сказать. Хотя жаба давила. Доигрался, куркуль. пришлось заплатить в два раза дороже.
Считаю. что сделал очень важный "ништяк" в "нычку" своей жизни.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Eustace. Причина: доп
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1297

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
the Mixalich пишет:
Про коррекцию зрения то же думал, но останавливает момент - нельзя повышеные нагрузки физ. Нагрузки в течении года после коррекции...
Ищи продвинутый лазер. Эксимерный.Последнего поколения. Во.... :idea: С глубиной пахоты 5%.Я слышал, щаз такие появились.
Я делал на предыдущей модели с глубиной 15%. Через неделю все было тип-топ. Глаз зажил. Особо физ. нагрузок не избегал. Но штанги, конечно не тягал ежедневно.
А с 5% как комарик укусит. "Я так думаю..."
Соответственно регенерируешь в три раза быстрее.
"Наверно, умную вещь сказал, только ты не обижайся" Хы-хы.
Тоже "ништяк" классный. А то бы бегал по БП в разбитых очках с -4,5, подмотанных лейкопластырем. :woohoo:
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Eustace. Причина: доп
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1298

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Я коррекцию зрения делал 11 лет назад, в Эксимере, нормально.Для желающих у меня карта есть на скидку 10%.Это в Питере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1299

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
Хуясе цены, я сруб дома в два этажа за 500 т.р. брал, но зубы 500, нааахуй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1300

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Фермер 76 пишет:
Хуясе цены, я сруб дома в два этажа за 500 т.р. брал, но зубы 500, нааахуй.
Да, это бля, любимый капитализм, тьфу.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Copyright © 2021. Все права наши.