Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1121

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Из рубрики "жены поехали к декабристам и испортили всю каторгу"


Косметика в условиях автономного существования (Для участниц)

Даже в условиях выживания девушки хотят оставаться красивыми и ухоженными. Интересно, что существует большое количество способов заменить обычную косметику натуральными и подручными ингредиентами. Помимо того, что такие средства принесут больше пользы, чем вреда, они также помогут приобрести привлекательный вид.

Косметика из подручных средств

1. Лимонным соком прекрасно удаляются пятна, полученные при нахождении на солнце.

2. С помощью оливкового масла можно снимать макияж. Для этого продукт наносят на ватный тампон и проводят по векам, удаляя тени и тушь.

3. В период кризиса вместо геля для душа или мыла можно использовать мелко просеянную золу. Она не имеет ярко выраженного запаха и является натуральным пилингом.

4. В зимний период года полезно проводить умывания молоком. Кожа лица становится увлажненной и сияющей. Особенно, если после процедуры ее также протереть кубиком льда.

5. Кукурузный крахмал станет замечательной альтернативой сухому шампуню. Его следует наносить на жирные корни волос, а затем расчесывать голову. Также заменителями средства служат детские присыпки и тальк.

Косметика для волос

1. Голову можно мыть с помощью желтков куриных яиц. Таким образом, волосы станут крепкими и ухоженными.

2. Маска для волос из горелых хлебных корок станет эффективным восстанавливающим средством. Их нужно нанести на четверть часа на поверхность головы, а потом смыть теплой водой.

3. Маски из горчицы обеспечивают активизацию роста волос. Для этого вещество разбавляют теплой водой. Иногда для большего эффекта сюда же помещают яичный желток. Маску нужно втирать в корни.

4. От секущихся волосков можно избавиться с помощью кефира. Кисломолочное изделие наносят на волосы по направлению от корней до кончиков. Выдержать следует сорок минут. Лучше надеть специальную шапочку.

Ухаживающая косметика

1. Соль мелкозернистая. Воздействует смягчающе на кожу стоп. Вещество растворяют в теплой воде, обмакивают ноги, а затем вытирают их полотенцем.

2. Крупная соль. Способствует качественному удалению ороговевших частиц кожи в области ступней и пяток. Необходимо натирать нижнюю область ног при помощи влажной губки с солью.

3. Ложки металлические. Пара ложек из металла поможет убрать круги под глазами. Перед применением они должны полежать два часа в холодном месте, потом их следует поместить в зону век и подождать одну минуту. Далее ладонями требуется помассировать область вокруг глаз.

4. Вместо средства для снятия макияжа отличным методом является использование растительного масла. Для нежной и чувствительной кожи его лучше заменить на миндальное.

5. В условиях выживания вместо пилочки для ногтей можно применять спичечные коробки. Их темные стороны используют как обычную пилочку.

Декоративная косметика

1. С помощью пищевых красителей можно создавать губные помады различных оттенков и цветовых гамм. Для этого вещество добавляют в тюбик с блеском для губ.

2. Румяна можно заменить небольшим количеством сока свеклы.

3. Подвести брови и придать им красивую форму можно с помощью обгорелой спички.

4. В качестве серых теней можно использовать золу от сожженной бумажки. Ее необходимо аккуратно нанести на веки.

5. Вместо туши можно употребить аптечный уголь, разведенный в воде. Затем с помощью щеточки готовый раствор наносят на ресницы.

6. Замену тонального крема можно произвести следующим способом: обыкновенный крем для лица необходимо смешать с подходящим тону кожи оттенком акварели. Затем массу наносят на лицо. Но тут есть опасность получить аллергическую реакцию.

С давних времен люди испробовали многие народные косметические рецепты на себе. Многие из них дошли и до сегодняшних дней. В период кризиса и в условиях автономного существования тоже хочется выглядеть аккуратно и ухоженно. Поэтому девушки стремятся заменить дорогостоящую ухаживающую и декоративную косметику на доступные продукты и ингредиенты. Вышеописанные лайфхаки станут путеводителем в сложной ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1122

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
:P :P :P
Майонез для роста волос? Хм. Жоский йумор.
Вообще - часто замечаю молодых баб с испорченной кожей.
Всякие штукатурки они поры забивают.
См. вред грима
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1123

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Поручик пишет:
Что нашивка, что татуха все херня, ни один врач не будет переливание делать без теста на группу крови.
Это хорошо, если есть возможность провести исследования. Или есть какие-то полевые экспресс-тесты? Но и тоже не факт, что они окажутся в наличии (кончились или транспорт не доехал).
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1124

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Puundik пишет:
Поручик пишет:
Что нашивка, что татуха все херня, ни один врач не будет переливание делать без теста на группу крови.
Это хорошо, если есть возможность провести исследования. Или есть какие-то полевые экспресс-тесты? Но и тоже не факт, что они окажутся в наличии (кончились или транспорт не доехал).
Говорю это только по тому, что была у меня татуха с групой крови, на операцию ложился, сообщил, что мол есть( дело было в Военно- медицинской академии) так вот, мне было сказано,что хоть образно весь изрисуйся, никто не будет переливание делать, это огромный риск и будут только после экспесс теста делать.У меня друг был, он в армии себе татуху с групой крови набил, а резус фактор поставил отрицательный, т.к. чернила кончились.Потом так и ходил, сейчас не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1125

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Тем не менее татуха с группой крови может спасти жизнь в случае если этих самых экспрес-тетсов нет под рукой.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1126

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Puundik пишет:
Тем не менее татуха с группой крови может спасти жизнь в случае если этих самых экспрес-тетсов нет под рукой.
Тогда делай, я вывожу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1127

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Мешает что-ли?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1128

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Puundik пишет:
Мешает что-ли?
А смысл, если толку от нее нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1129

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
резус может меняться. редко. но может. А без учета резуса количество переливаемой крови не больше 200 мл. И если у врача есть консервированая кровь, есть приблуды для переливания, то наверняка есть и целиклоны или шо там у этих живодеров, для экспресс -теста на группу. там пять капель зелья по лункам. в каждую по капле крови. три минуты - в одной лохмотьев нет - вот она, заветная цифра.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1130

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Поручик пишет:
Puundik пишет:
Поручик пишет:
Что нашивка, что татуха все херня, ни один врач не будет переливание делать без теста на группу крови.
Это хорошо, если есть возможность провести исследования. Или есть какие-то полевые экспресс-тесты? Но и тоже не факт, что они окажутся в наличии (кончились или транспорт не доехал).
Говорю это только по тому, что была у меня татуха с групой крови, на операцию ложился, сообщил, что мол есть( дело было в Военно- медицинской академии) так вот, мне было сказано,что хоть образно весь изрисуйся, никто не будет переливание делать, это огромный риск и будут только после экспесс теста делать.У меня друг был, он в армии себе татуху с групой крови набил, а резус фактор поставил отрицательный, т.к. чернила кончились.Потом так и ходил, сейчас не знаю.

Дебил был твой друг, в натуре.
Лучше б бабу голую набил, меньше риску
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1131

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic, OSpodd

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1132

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
:P первый раз этот байян я слышал, пожалуй, ещё при Брежневе... :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1133

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1134

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Читал, что при ампутации конечности шанс выжить равняется около 25%, правда без всяких зомби)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1135

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Я не согласен. Считаю что нужно три таблетки болеутоляющего. Две мало.

PS И самое главное не озвучено - застрелицца в голову. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1136

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Пломбир, ну как ты не понимаешь? Прям как маленький. :neutral: Это же усредненный вариант. Зомби быват разной степени состаренности и соответственно интенсивность болевых ощущений при укусе будет разная. После укуса свежего может и половинки хватить. :whistle: А по поводу застрелиться я тебе так скажу. Это удел слабых. Нужно бороться. Сначало нужно рубить руку, если не помогает, то еще и ногу. А застрелиться всегда успеем. :angry: :P
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1137

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Priga пишет:
Пломбир, ну как ты не понимаешь? Прям как маленький. :neutral: Это же усредненный вариант. Зомби быват разной степени состаренности и соответственно интенсивность болевых ощущений при укусе будет разная. После укуса свежего может и половинки хватить. :whistle: А по поводу застрелиться я тебе так скажу. Это удел слабых. Нужно бороться. Сначало нужно рубить руку, если не помогает, то еще и ногу. А застрелиться всегда успеем. :angry: :P
А ещё можно найти тех гадов которые тебя вчера обматерили или наступили в траснпорте на ногу и покусать их, ну чтоб жизнь мёдом не казалась.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1138

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Да. Найти и покарать покусать. А потом застрелицца в голову
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1139

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Мечта кастрюлеголового хохла - выживальщика : Вывести зомби кусающего только русскоязычных. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #1140

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Поручик пишет:
Читал, что при ампутации конечности шанс выжить равняется около 25%, правда без всяких зомби)))
Оно где-то рядом, тк при ампутациях очень много нюансов....
Можно оставить культю скажем ниже колена и человека с хорошим протезом будет не отличить от окружающих, а можно выше и чел только на костылях... :whistle:
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.