Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Практическая Физкультура

Практическая Физкультура 2 года 6 мес. назад #261

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 966
  • Репутация: 20
Посидел, вспомнил что отец тоже никогда не заставлял что-то мастерить насильно. В обязанностях было кормление и уборка животных. Помогал только в чём то глобальном (стройка гаража, погреба). И только после 25 лет самому начало нравиться что-то делать своими руками. Может быть и у него потом это придёт само.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая Физкультура 2 года 6 мес. назад #262

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15597
  • Спасибо получено: 15026
  • Репутация: 56
По личному опыту скажу так: если ты такой батя, что работать с тобой - сплошное психологическое насилие, и по-другому ты себя вести не можешь, то лучше тебе всё делать самому. Потому как закончится всё тем, что сын вроде и будет более работящим, но общение с тобой у него почти не будет. Ты его потеряешь. При его наличии, тебе будет не с кем поговорить. А в худшем случае, ты наоборот отобьешь ему желание что-то делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Практическая Физкультура 2 года 5 мес. назад #263

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16061
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
"В 1953г мастер «Тайцзицюань» У Гунъи вступил в публичную полемику, начатую газетой в Гонконге, относительно ценности «Тайцзицюань» как боевого искусства. Он согласился принять бой с Чэнь Хэфу представителем стиля «Белого Журавля». И вот в январе 1954г в городе Макао состоялся поединок, У Гунъи в то время было 53 года, его соперник Чэнь Хэфу, был на 20 лет его моложе. В результате боя комиссия вынесла решение – ничья.





Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

Практическая Физкультура 2 года 3 мес. назад #264

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
я тут пару недель назад упала с турника. Плашмя прямо на спину, копчик до сих пор еще болит. металлическая труба в резиновых уплотнителях была закреплена в дверном проеме, и за 6 лет резина затвердела, видимо. И как назло я решила сделать высокий уголок... очнулась на полу и в руках крепко сжимаю трубу.. было больно и смешно одновременно.
Так что физкультура должна быть в меру, без фанатизьму.
:idea:
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, чили

Практическая Физкультура 2 года 3 мес. назад #265

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64906
  • Спасибо получено: 108592
  • Репутация: 232
Solo пишет:
"В 1953г мастер «Тайцзицюань» У Гунъи вступил в публичную полемику, начатую газетой в Гонконге, относительно ценности «Тайцзицюань» как боевого искусства. Он согласился принять бой с Чэнь Хэфу представителем стиля «Белого Журавля». И вот в январе 1954г в городе Макао состоялся поединок, У Гунъи в то время было 53 года, его соперник Чэнь Хэфу, был на 20 лет его моложе. В результате боя комиссия вынесла решение – ничья.






Эпично.
Судя по всему европейский боксёр среднего уровня уделал бы обоих этих «мастеров» влёгкую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex

Практическая Физкультура 2 года 3 мес. назад #266

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9836
  • Спасибо получено: 23984
  • Репутация: 207
Наши восемнадцатилетние парни их мастерам задницы надирали, когда ещё толкались и дрались толпами на Даманском. Тогда Китай собирал этих супербойцов по всей стране и в командировку на север отправлял, своё кунг-фу демонстрировать северным варварам. Так себе вышла демонстрация, огребли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, Dergachi

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #267

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16061
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
Есть любители тяжести тягать в зале? Совет нужен- пацан 16 лет, физически развит (дзюдо с 4 лет, 12 лет занимается) увлёкся качковым залом по месту учёбы. Сегодня вот узнал что веса уже за сотню кг пошли, при весе сына 72 кг...
:neutral:
Говорят что тренер у них в качковом зале опытный, тренер по дзюдо говорит что это нормально. Но один хрен меня сомнения гложат...
Сам всю жизнь стараюсь к тяжелым предметам не приближаться, мне 10 км пробежать или 1000 раз присесть более по душе чем напрягаться, поэтому опыта там никакого...



Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #268

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64906
  • Спасибо получено: 108592
  • Репутация: 232
16 лет - и 100 кг?...
Бля, Соло... я, конечно, не физиолог, и не "опытный тренер", но в 16 лет скелет ещё формируется; все эти хрящи, междисковые щели... Давление опять-таки...
Нахера оно надо?? :sm8:
Пусть нарабатывает сейчас технику, ловкость, реакцию - нахера в 16 лет масса? сила?
Успеет и силу нагнать, и массу, зачем себя гробить?..
"Тренер опытный"?... как любому тренеру ему нужны результаты и чемпионы.
Он за дальние последствия ведь отвечать не станет.
Всё ИМХО

PS У меня вот с пояснично-крестцовым отделом постоянные проблемы - закачиваю, нимнатика, импликатор Кузнецова, АЛМАГ и тд - я это связываю с тем, что в 90-е таскал совершенно неподъёмные сумки и чемоданы, работая "сумчатым". Может не поэтому, а может - поэтому. Тогда проблемы со спиной и нчались. Так тогда такое время было, надо было выживать; сейчас-то нахера себя гробить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, Niknikl

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #269

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16061
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
Plombir пишет:
16 лет - и 100 кг?...
Сам в шоке, не думал что так далеко зашло.
Был в курсе только что с груди 70 кг жмёт пару раз...

Plombir пишет:
в 16 лет скелет ещё формируется; все эти хрящи, междисковые щели... Давление опять-таки...
Нахера оно надо??
Вот это и напрягает- хоть "ребёнок" и вырос выше меня на сантиметр, но еще явно будет расти. А тут такие нагрузки...
Наверно буду переводить энергию в другое русло, менее травмоопасное.
Есть бассейн возле дома, ну и к ММА-шникам знакомым можем заходить изредка, там выматывают нормально и ударку заодно поставят. Да и мне лишний повод будет костями на ринге погреметь.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Niknikl

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #270

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1282
  • Спасибо получено: 3579
  • Репутация: 26
От тренера зависит. Если по уму, то ничего страшного. На рост, кстати, не влияет тоже. У меня старший хокеем занимался и с тестем моим дома тяжелой атлетикой (тесть и сам выступал, и тренером потом долго был, 6 мастеров спорта у него). В 16 примерно при том же весе жал столько же, а присядал на 3 раза 150 (это я запомнил, только 3 или 1 не уверен, все таки считай 14 лет прошло), тягу не помню, но тоже где-то там.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #271

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Мое мнение- не стоит оно того, чтобы растущий скелет, связки и суставы весами нагружать. Цель??? Быть сильным? Так есть множество других видов спорта на силу (турник, брусья…) Знаю много штангистов с больными ногами и поясницей.
Для боевого применения в драке этот вид спорта не самый эффективный, да и все силовые и культуристические виды спорта без анаболиков никак. Молодёжь очень быстро друг с другом делится опытом… Всем ведь хочется поднять большие веса и мышцы побольше.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, yandex, Solo

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #272

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6701
  • Спасибо получено: 19173
  • Репутация: 224
Я где-то в 17-18 сотку выжал, вес был около 70. Качались как дурные, химию жрали, без тренера, по плакатам и рассказам "бывалых" качков чуть старше нас. К 40 годам начал сыпаться, тендовагиниты, эпикондилиты, связки, диски и пр. Хотя у меня друг, 57 лет, у него в зале качался, до сих пор 150 жмет с груди, правда и мышцу грудную порвал несколько лет назад, но восстановился. Так что все зависит от природных дарований и врожденного здоровья в данном спорте. Если тренер опытный, то подскажет, да и поймет, потянет ли сын этот спорт и чего в нем добьется. Можно с тренером переговорить. :idea: А нагрузки пацану все равно надо делать. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #273

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Камрады, в каком возрасте начинают по настоящему серьёзно донимать болезни, дают о себе знать боевые ранения и спортивные травмы ? И хочется ли при всех этих радостях жить долго, понимая что с возрастом здоровье будет становится всё паршивее и паршивее ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #274

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64906
  • Спасибо получено: 108592
  • Репутация: 232
СКРИП пишет:
Камрады, в каком возрасте начинают по настоящему серьёзно донимать болезни, дают о себе знать боевые ранения и спортивные травмы ? И хочется ли при всех этих радостях жить долго, понимая что с возрастом здоровье будет становится всё паршивее и паршивее ?

У кого как, Скрип.

От генетики зависит.
В 15 лет вообще-то об этом думать рано...
Я первые звоночки ощутил где-то в 52. Имеется ввиду такие "регулярные" зхвоночки. а не то что "пиздец в спину втрелило!!" - такое и раньше было.
Это не значит что стал разваливаться; но, если раньше, скажем, я садился практически в полный шпагат, то теперь, постепенно... когти на ногах подстричь уже определённая проблема... :neutral: :P
А кто-то уже в 40 начинает разваливаться.
Многое зависит и от того как за собой следить, как питаться; к примеру Спорт - это убийство организма; а физкультура - это хорошо. Нормальная такая разносторонняя физическая активность; гимнастика; разнообразное питание; похуистичность по жизни минимум стрессов - и можно очень надолго сохраниться.
Стрессы убивают, да.
К примеру, у меня и мама и папа были "из того поколения" - не дворяне, в общем; из тех, кто выжил в естественном отборе.
И, тем не менее, мама умерла в 76 где-то - она всё очень близко принимала к сердцу, за всё переживала.
А батя - похуист и эгоист, - ему сейчас 84, он до сих пор с какой-то бабой живёт, и, судя по голосу, прекрасно себя чувствует. До последнего времени машину водил, не знаю как сейчас. Так что...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Old, Gamma Vsplesk, Niknikl, СКРИП

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #275

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23827
  • Спасибо получено: 27096
  • Репутация: 24
СКРИП пишет:
Камрады, в каком возрасте начинают по настоящему серьёзно донимать болезни, дают о себе знать боевые ранения и спортивные травмы ? И хочется ли при всех этих радостях жить долго, понимая что с возрастом здоровье будет становится всё паршивее и паршивее ?

Смотря что за травмы и ранения.
Перелом у меня на погоду лет в 35 начал на погоду болеть.Потом перестал.
Спина сорваная тоже лет в 30-35 болела, сейчас вроде закачал, если ее не насиловать то не болит.

А если ногу миной оторвет-то сразу сказываться начнет! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gamma Vsplesk, СКРИП

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #276

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64906
  • Спасибо получено: 108592
  • Репутация: 232
Gamma Vsplesk пишет:
Memento mori — помни о смерти

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gamma Vsplesk

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #277

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3621
  • Спасибо получено: 5602
  • Репутация: 25


Поднимай правильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #278

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Solo пишет:
Есть любители тяжести тягать в зале? Совет нужен- пацан 16 лет, физически развит (дзюдо с 4 лет, 12 лет занимается) увлёкся качковым залом по месту учёбы. Сегодня вот узнал что веса уже за сотню кг пошли, при весе сына 72 кг...
:neutral:
Говорят что тренер у них в качковом зале опытный, тренер по дзюдо говорит что это нормально. Но один хрен меня сомнения гложат...
Сам всю жизнь стараюсь к тяжелым предметам не приближаться, мне 10 км пробежать или 1000 раз присесть более по душе чем напрягаться, поэтому опыта там никакого...





Solo,приветствую.
Поговорил с двумя тренерами по боксу/кикбоксингу, одному вольнику и даже каратисту позвонил.
Единогласно- до 18 лет только упражнения со своим весом,либо с отягощением,но не превышающем вес спортсмена. Скелет еще не сформирован,кости и хрящи не готовы.
Может быть тяжелоатлеты что-то другое знают...
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #279

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1282
  • Спасибо получено: 3579
  • Репутация: 26
В поуерлифтинге при весе 74кг жим 70кг это даже не 3й юношеский. В классическом треборье сумма жима присяданий и тяги на КМС, который дается с 14ти лет, составляет 460кг.
Если ребенок жмет 70, пусть 100 это тяга и 120 он присядет, это 290 - при весе 74 это чуть ниже чем 1й юношеский. Для 16ти лет вообще не вижу проблемы для здорового подростка-любителя.

fpr-info.ru/razr_norm.htm#%D0%A2_%D0%A0_...%D0%9A_%D0%9E_%D0%95
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая Физкультура 2 года 2 мес. назад #280

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8170
  • Спасибо получено: 15062
  • Репутация: 250
Я бы не советовал железо подростку таскать сверх меры. Да, можно, если тренер опытный. Но это пройти по самому краю возможностей. Оно сильно надо? Рекомендую плавно перевести на перекладину, брусья, мордобой, историческое фехтование ..... ( список огромен) . Есть масса возможностей выразиться, самоутвердиться и наловить девок.
Успеет железо потаскать. После 20-летия. И то, без фанатизма.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.