Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Практическая Физкультура

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #181

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, babax, IgorHunter, Prime, Gamma Vsplesk

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #182

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Слишком все в бизнес ударились. А там уже не до качества, количеством берут. Другой фактор-когда всё это начиналось, ютуба ещё не было. И стольких клубов единоборств ещё не было. Инфа была мало доступна, поэтому и срабатывало многое довольно эффектно. Сейчас вообще раздолье, в минуты получаешь информацию по любому интересующему вопросу, любые приёмы можно увидеть. А когда то за одной книжкой приходилось по году и больше охотиться. Но тоже интересно-теперь другой эффект появился, многие из ютуба видят форму приёма, не зная нюансов. Заучивают, других учат. Как то наблюдал такое, фитнес инструктор рукопашке обучал. Уж не стал сенсея позорить, но ученикам его не по завидуешь, если в себя поверят и попробуют танцы эти на улице повторить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Gamma Vsplesk

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #183

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110540
  • Репутация: 234
Свои соображения выскажу.
Не претендую на истину, но основываюсь на практике и логике.

Короче. Все эти "секретные стили" - херня.
ВСЕ.
Начиная от всяких "стиля журавля" или "пьяного орла в погоне за мышью" и до системы Кадочникова.
Я имею ввиду практическую применимость.
И это не новость. Вот, рекомендую канал - мужик всю жизнь каратэ занимается и знает о чём говорит.
Он также в одном из видео толково объяснил, почему в РЕАЛЬНОМ БОЮ всякие "стили" идут нахер, и люди хлещутся вполне просто.
Я, кстати, также это наблюдал.
В 90-х, когда "разрешили", пошла страшная мода на единоборства, и у нас на Камчатке как грибы стали расти секции - каратэ шодокан, кёкушинкай, тайквондо. армейский рукопашный бой, боевое ушу и тд. И все с претензиями.
Потом, когда сенсэев стало овердохуя, решили устроить показательное хлесталово между школами. На сцене. ага.
И устроили. Усреднив правила, приведя их как можно ближе к практике.



Так вот несмотря на очень большую разницу в стилях, когда правила составлены так. что нужно именно "победить в драке", а не "показать пластику", все дрались практически одинаково. Перемещения, удары, захваты, броски...

Этот мужик также верно говорит, что всякие "стили" - это самый начальный уровень, когда до практики - то никуда не деться от простых истин:

- биомеханика у всех одна
- болевые точки у всех одни
- кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая
и тд

И все дерутся практично и просто.
И побеждает не стиль, и не школа. а боец.
У которого лучше физуха, реакция, который лучше, быстрее комбинирует удары-захваты-броски. А не который больше накачал "энергии ци" или ещё какая хуета.

И правильно вот Урбаном было сказано - достаточно бойцу дать хорошую базу из простой, но эффективной техники, чтобы он стал Бойцом. Всё остальное уже зависит от личных качеств.

То же касается и "системы Кадочникова".
Все эти заумные рассуждения, сопровождаемые "векторами силы" и прочее - это всё хорошо и красиво; но заучить на каждое движение "противоприём", причём в разных плоскостях и с разной динамикой - практически невозможно, хотя многие пытаются. Они при этом , да, расширяют, так сказать, свой диапазон применимости , но реально заучить и отработать "приёмчики" на все случаи - невозможно, и не надо.

И вот правильно говорит в КГ:

====
Таких «приёмов» не было в его дзюдоистском арсенале; но любивший с ним повозиться в перерывах между медитативными движениями у-шу, часто бывавший в гостях у профессора Лебедева узкоглазый доктор Хой всегда говорил:

- Плиёмчики, Волёдинька, - ето всё пустяки. У чиловеческого скелета тлиста степеней свободы и тлидцать тысяч валиаций последюющих дивиззений… всё не предусмотлишь! Но если у тебя есть база, и ти знаишь как и куда, насколько гнутся суставы, и имеешь понимание о биомеханике – то ти всигда сможишь симпровизировать… правильно я говорить по русски – симпровизировать? Вот, забори миня за руку…

===

Сколько я насмотрелся на этих десантских и спецназовских показух, боже мой!..
Всё это красиво, и всё это чисто показуха и акробатика.
Понятно, что чел. который может в прыжке разбить поочерёдно несколько досок - он имеет явное преимущество перед тем, кто не может - но не в стиле, не в технике, а просто в физухе. К примеру, хороший игрок в настольный теннис, с отличной реакцией, имеющий хотя бы базовую ударную технику, "сделает" посредственного каратэку, хоть бы тот свой "стиль" оттачивал десятилетиями...





(PS Меня ни на одном фото нет)


Помню, я проиграл на соревнованиях по рукопашке (Досааф, там рубились по очень усреднённым правилам; в основном вояки из разных ведомств, от ВВ и МВД до КГБ) чуваку, который явно, блядь, не умел ни ногами работать, ни бороться - но был очень хороший боксёр с отменной реакцией.
Ну, пробил я ему с ноги несколько раз - но не свалил; потом он не "прятал" впереди стоящую ногу, поскольку в боксе же по ногами не бьют; и я ему её отсушил несколькими лоукиками, так что он охромел - но во втором раунде ему просто подсказали сменить стойку и следить за ногами - и "ему попёрло"... :neutral:
Конечно, теоретически, если бы ему 1. не подсказали и 2. я бы бил не в бедро, а в сустав; то я бы его свалил, просто подрубив ногу - но мы-то говорим о людях. которые всё же базовые знания имеют во всех видах борьбы.

И в скоротечной боевой схватке нЕкогда будет демонстрировать отточенную технику - реагировать надо будет примитивно и жёстко, и тут все эти кадочниковские экзерсисы, на которые , чтобы овладеть, надо убить несколько лет, - нахуй не работают....

И ещё соображение.
Вот сейчас ММА это большие деньги.
Если есть какой-то стиль, - пусть "от Кадочникова" или от "пьяного журавля ловящего лягушек в пруду" - неважно, который бы давал явное и неоспоримое преимущество - то 100% нашёлся бы человек, который пошёл бы туда чтобы всех победить и снять и бабки, и славу. Так вот нет... :whistle:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, DrIV, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Gamma Vsplesk

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #184

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24052
  • Спасибо получено: 27572
  • Репутация: 16
Меня у Кадочников всегда "Убивала" зашита руками от ударом автоматом! :neutral:
" Кладём руку вот сюда, перехватываем тут...." :neutral: Да какой там кладём и перехватываем! Изуродуют руку трочещей мушкой, а потом сразу прикладом добавят. :neutral:
Или вообще , пардон за мой французкий, переебут с размахом этой трёхкилограмовой железякой в стиле " злобный Вася деревенский" и руку потом хрен какой хирург соберёт!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #185

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110540
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Gamma Vsplesk

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #186

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Про не работающую систему.. Да, мне бы хотелось посмотреть пусть не на самого Деда, Царствия ему Небесного, а на Аркадия, сына его, в реальном бою, как с невооружённым, так и с вооружённым противником. Это было бы пипец как интересно. Но, к сожалению, этого нет. Если выходить на ММА с их системой, то там не с чем им выходить. Нет приёмов, специфический ударной техники чисто этой системы, которые были бы разрешены в ММА. Нет у меня данных, выходили ли представители русского стиля на подпольные бои в начале девяностых. Скорее всего не выходили. А если и выходили, то история об этом молчит пока что. Но вот работа с предметами у них интересная, что бы там Яндекс не говорил) Сам я, когда инструкторствовал, кой че из их арсенала брал себе на вооружение и братве передавал. Хз, применял ли кто из них потом это на практике или нет. Но лучше знать, чем не знать эти хитрушки. Это в основном я про работу с ножом, против ножа, с ремнем и палкой, да автоматом, стульями и тп. И в спаррингах, когда в динамике по рукопашным правилам работаешь, иногда проходят их приёмы, особенно нестандартные, не привычные для противника. На вроде тех подбивов передней ноги вперёд к себе, захода за спину с опрокидыванием, освобождения от захватов некоторые тоже. Даже в борьбе как то с пацаном, не слабым таким самбистом, ронял его несколько раз не блрцовскими приёмами, а чисто выведением из равновесия, пока в стойке работали. Но в партере он сильнее, без базара. А вот на улице, в драке без правил, скорее всего я бы его сделал довольно легко. Но не за счёт системы Кадочникова, конечно, а в силу того, что западлянок знаю больше, обманок разных, да и ударка у меня сильнее, опыта драк больше и при этом с его арсеналом в основном знаком, начинал то как раз с самбо в детстве. А чистых кадочниковцев я как то не встречал ни разу. Хотя с учеником своего старого знакомого, Лаврова, точнее уже учеником его учеников, наверное, встречался. Но этот ученик не самый лучший был боец сам по себе, ничего толком из себя не представлял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, babax, IgorHunter, Prime, Кузмич

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #187

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24052
  • Спасибо получено: 27572
  • Репутация: 16
Меня больше всего Ай-ки-до удивило. Реально на отработке девочка лет 15, если правильно бросок делает то я лечу туда, куда она меня отправляет, иначе просто вывих будет или перелом.А вот когда НЕ правильно делает, могу лететь, могу не лететь. :P Но самое интересное чем отличается когда правильно, а когда не правильно-ния ни девочка понять не можем.
И с друими напарниками тоже, хрен пойми как оно получается...Впрочим ходил не долго, пару месяцев так, чисто ознакомиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #188

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Пошел я на джиу-джитсу в году 1988-1989, после того, как раскачался, но получил по мордасам на дискаче. Ну познимался, изучил приемы разные хитрые, и против прямого кросса, изучил его вроде хорошо, отработал и как-то на пьянке, где был и сын замминистра МВД на эту тему за столом начали говорить, потом пошли в комнату приемами хвастаться. Я говорю, мол "бей прямой", он - "слегка?", а я подвыпивший и очеееень отважный - "не, в полную силу". Не помню уж чем он занимался, но очнулся я на полу. А потом травма и фсёё. Со спортом по-серьезному пришлось завязывать, остался секс. :cheer:
Но тренер у нас удивлял, не знаю, постановочные это были бои или нет, но 3-х синих поясов он валил без проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #189

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24052
  • Спасибо получено: 27572
  • Репутация: 16
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Полма

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #190

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Классный дядька, я бы у него поучился! Верно говорит. Был у меня в практике ментовской случай, когда парень так же присел за драку в кабаке. Там двери были со стеклом, стекло такое, узорное, советское ещё. Довольно толстое и крепкое. Двое сцепились, один другому всёк, тот вырубился, отлетел, головой разбил это стекло и артерию об край разрезал себе пока на пол сползал. В секунды кончился. А второй лес валить поехал за не осторожное убийство.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #191

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24052
  • Спасибо получено: 27572
  • Репутация: 16
" Я знаю ушу,карате,техквандо, и еще штук 15 иностранныж слов!"
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #192

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110540
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #193

  • Оберстлейтенант
  • Оберстлейтенант аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 995
  • Спасибо получено: 429
  • Репутация: 24
Марк Грегор у нас на форуме ? Кто это ? Кто то с двойным ником ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #194

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110540
  • Репутация: 234
Оберстлейтенант пишет:
Марк Грегор у нас на форуме ? Кто это ? Кто то с двойным ником ?

Немного на тебя машет.
Бородой.
Хотя если вас обоих обрить - пацаны пацанами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #195

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8232
  • Спасибо получено: 15322
  • Репутация: 250
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #196

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8758
  • Спасибо получено: 9599
  • Репутация: 80
Никому не мстить!? Неее, это не годиться. (мееедленно затачивает нож) :evil:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #197

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110540
  • Репутация: 234
Поздобол дедушка.
Он не пробовал эти "правила" соблюдать не тащась на пляже Гоа (это наверняка там, там заповедник этих хипстеров, живущих за счёт сдачи в аренду недвижимости в Москве), а работая каждый день?
Общаясь чаще всего с неприятными тупыми людьми

Когда я в отпуске на пляже в отеле ***** я тоже склонен быть благодушным и всем прощать... правда последний раз это было уже довольно давно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #198

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8232
  • Спасибо получено: 15322
  • Репутация: 250
дла поуху на "правила" . Весь смысл в потенциале человеческого тела. А дорожка у каждого своя.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #199

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110540
  • Репутация: 234
Суровый пишет:
дла поуху на "правила" . Весь смысл в потенциале человеческого тела. А дорожка у каждого своя.

Потенциал, Суровый, наиболее полно раскрывают олимпийские чемпионы.
Только вот где они и где мы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Практическая Физкультура 2 года 9 мес. назад #200

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8232
  • Спасибо получено: 15322
  • Репутация: 250
А вот олимпийским чемпионом я быть не хочу. :x Работа на износ. ушатаный нагрузками организм . .... Вот буддийские монахи - это да. Только у них нет мяса , бухла и баб в рационе. :x
не-не...
Останусь собой. :33-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.