Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Клуб "Самый Чистый Самогон"

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 4 мес. назад #141

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31206
  • Репутация: 274
Pall1980 пишет:
Суровый, да ты озверел поди. Кто на 20 литров вина будет лить 14 поллитровок водки? Даже при скромной цене в 320 руб/бутылка* 14 = 4500 руб.! Дешевле пойти и в магазине купить нормальное вино.

Вот vinodelie.com/product/vinodelie/ingredienty1/ultrasulf-s-4-gr/
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 4 мес. назад #142

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
В корень зришь :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 4 мес. назад #143

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18561
  • Репутация: 209
Я думаю Суровый имел ввиду 1,4 бутылки водки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 4 мес. назад #144

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Ну 1,4 это еще в голове укладывается
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 4 мес. назад #145

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
Во у парня с подавальщицей ипальники вытянулись... :P :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 4 мес. назад #146

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8089
  • Спасибо получено: 14724
  • Репутация: 249
млеать :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
смотрим в корень ещо раз!!! :idea:
20 литров винища. Для прекращения всех живых процессов требуется 17% спирта. Делим 20 литров на сто =0.2 литра - один процент. Умножаем 0.2 на 17 равно 3.4 литра чистого спирта. В двадцати литрах вина. :idea:
Допустим в вине уже есть 10% , надо добавить 7% умножаем 0.2 на 7 равно 1.4 литра чистого спирта надо влить. В водке 40% спирта.
40% ---1.4
100%---Х
Х= 1.4х100: 40 = 3.5 литра водки. Это 7 бутылок. И ещё надо учесть воду, добавленую вместе с водкой 3.5-1.4=2.1 литра. Которую тоже надо довести до 17% крепости Тоесть ещо 2 литра водки (4 бутылки) - разбавится вдвое. Итого 7+4= 11 бутылок по 0.5 . Но никак не 1.4 бутылки.
Если я где-то ошибся - ткните носом неразумного.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 4 мес. назад #147

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2125
  • Спасибо получено: 6049
  • Репутация: 38
Забористый коктейль должен получиться. Суровый. !!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 4 мес. назад #148

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Суровый пишет:
млеать :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
смотрим в корень ещо раз!!! :idea:
20 литров винища. Для прекращения всех живых процессов требуется 17% спирта. Делим 20 литров на сто =0.2 литра - один процент. Умножаем 0.2 на 17 равно 3.4 литра чистого спирта. В двадцати литрах вина. :idea:
Допустим в вине уже есть 10% , надо добавить 7% умножаем 0.2 на 7 равно 1.4 литра чистого спирта надо влить. В водке 40% спирта.
40% ---1.4
100%---Х
Х= 1.4х100: 40 = 3.5 литра водки. Это 7 бутылок. И ещё надо учесть воду, добавленую вместе с водкой 3.5-1.4=2.1 литра. Которую тоже надо довести до 17% крепости Тоесть ещо 2 литра водки (4 бутылки) - разбавится вдвое. Итого 7+4= 11 бутылок по 0.5 . Но никак не 1.4 бутылки.
Если я где-то ошибся - ткните носом неразумного.

Вот нашёл на просторах интернетов по ранее поднятой теме

"Максимально возможная крепость натурального вина – 12 градусов. Винные дрожжи не выживают при больших концентрациях, поэтому если вы любите алкогольные напитки покрепче, то вино можно специальным образом закрепить. В таком случае классический рецепт немного дополнится. Когда брожение завершится, нужно добавить в вино водку или разбавленный до 40 градусов этиловый спирт, не более 15% от объёма вина."

Соответственно при 20 литрах сусла 15% это 3,0 литра.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 4 мес. назад #149

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8089
  • Спасибо получено: 14724
  • Репутация: 249
новое условие задачи. Исходная крепость не 10, а 12 % . но не указано до какого градуса крепить. ладно. Считаем.
3 литра водки делим на 2.5. Итого 1.2 литра спирта. Делим 1.2 на 0.2(1%) получаем 6% прибавления крепости. Исходные 12+ влитые 6 = 18% -е вино. Но есть ещё вода, влитая вместе с водкой. 3-1.2=1.8 литра. Она сбавит градуса два-три.
3 литра - это шесть бутылок водки. Я бы в аптеке 96% спирта взял. 12 пузырьков по 100.
5-литровые баклажки - не. Страшные вещи за их рассказывают. :blink:
.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 4 мес. назад #150

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Суровый, изначально речь шла о сроках брожения яблочного стусла, методах принудительного окончания процесса брожения и исключения вероятности превращения вина в уксус.

С точки зрения сроков брожения стусла я прочитал, что нормальным считаются сроки от 1 до 2х месяцев. У меня пока месяц брожение длится, динамика постепенно затухает, так что я пока в "регламентных сроках".

Способы остановки брожения я вижу себе следующими:

1. Естественным образом прекратится от того, что дрожжи переработают весь сахар. Но здесь есть риск того, что переработать то переработают, сами подохнут, а требуемая крепость достигнута не будет (самопроизвольное и преждевременное окончание брожения).
2. Крепость вина достигнет 12% и от того дрожжи погибнут. В случае если сахара окажется мало в последствии его можно добавить безболезненно. Если его окажется на момент окончания брожения много - просто назовём вино десертным...
3. Процесс брожения можно прекратить принудительно резко понизив температуру стусла - опустив ёмкость (бутыль) в подвал. Температура в 10-12С считается нормальной.
4. Или повысив температуру стусла - пастеризация
5. Добавлением хим. добавки (ссыль крепил раньше)
6. Добавлением спирта/водки.


Исходя из этой части фразы "Максимально возможная крепость натурального вина – 12 градусов. Винные дрожжи не выживают при больших концентрациях" я прихожу к выводу, что для прекращения процесса брожения и исключения вероятности превращения вина в уксус достаточно достичь его крепости в 12 градусов.

А вот для определения количества требуемой водки или спирта как минимум нужно знать крепость стусла! Для чего треба иметь прибор для его определения.

Вероятно величину добавления водки в вино в объеме до 15% от стусла определяли опытным путём исходя из того, что этого процента гарантировано хватит, если процесс брожения шел нормативное время


Короче лабораторная работа продолжается. О результатах буду писать.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 4 мес. назад #151

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
Суровый пишет:
5-литровые баклажки - не. Страшные вещи за их рассказывают. :blink:
.

Суровый - чо за них рассказывают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 4 мес. назад #152

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18561
  • Репутация: 209
глядя на них, люди слепнут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 3 мес. назад #153

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Что й то други я немного не догоняю арифметики в виноделии. Вот я поставил вино из яблок и черноплодной рябины. На круг первого у меня 20 литров сусла, второго около 11. При снятии с осадка (черноплодка закончила бродить и её я уже первый раз снял с осадка и поставил на холод, а яблочное стусло пока бродит) будут определённые потери, хоть и не большие. На вскидку я рассчитываю на получение, если мерить винными бутылками около 40 бутылок домашнего вина. Поскольку и яблок, и черноплодки як грязи по осени везде - считай халява. Всех расходов так сахар, да и того едва ли на 200 рублей, ну изюма купил пару- тройку пачек, правда одну сожрал походу действа :P , нехай ещё 100 рублей, купил бутыль на 20 литров, знал бы что у соседа простаивают за ненадобностью две и ту не покупал бы, так что в ретроспективе стоимость бутылки в игнор. Гидрозатворы тоже в какие то символические деньги обошлись - пусть 100 рублей за пару, да и то приноровился самопальные делать в считанные секунды. Всех расходов в уме наскреб пусть на 400 рублей. Что ж получается, что себестоимость 10 рублей/за бутылку? Как то скажем прямо.... Да и качество продукта, пусть ещё пока не вполне готового надо сказать вполне приемлемое. Надо дальше поглядеть что там дальше будет. Но цена вопроса мягко говоря удивляет...
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 3 мес. назад #154

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2125
  • Спасибо получено: 6049
  • Репутация: 38
Так это не вино, а сырец. Полуфабрикат. Тем более фруктовое. Дальше можно купить дубовую бочку, специально обработанную. Не пять копеек стоит, и даже если есть у соседа, то вряд-ли он ее отдаст, даже если простаивает. И потом отправить в хранилище, на некоторое время, при постоянной температуре.
Для сравнения. Один знакомый долгое время занимается дистилляцией из зерновых культур. Не то чтобы продает, но если прижмет, то ... Так литр свежего дистиллята у него я покупал по 500 руб. Двойной перегонки. А пять литров настоенного в бочке 3-х летнего, очень правда удачного, он продал за 10000 руб. Без бочки, в стекле. И то упросили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 3 мес. назад #155

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Спасибо за совет про бочку. Я пока только осваиваюсь, вникаю, тренируюсь так сказать на кошках. Продавать даже если когда нибудь достигну определенного прогресса не нать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 3 мес. назад #156

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
Почему обязательно бочку?
Я настаивал на спец.подготовленной щепе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 3 мес. назад #157

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Можно не загоняться и карбонизировать. получается отличный сидр.

берешь пластиковые бутылки удобного тебе формфактора. Промываешь их. Если используешь 1,5-2 литровые то чайную ложку сахара и заливаешь туда свое вино. неделю-две они постоят в темном месте и получаешь на выходе освежающий, газированный напиток. Пей и радуйся.

У меня пиво по себестоимости выходит около 20-25 рублей на поллитра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 3 мес. назад #158

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31206
  • Репутация: 274
Яндекс???
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 4 года 3 мес. назад #159

  • urgent
  • urgent аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 230
  • Репутация: 11
Домашняя дистилляция
автор - Иевлев Павел.
Аннотация
Эта книга о домашнем производстве крепких напитков из разнообразного сырья (сахара, зерновых, фруктов, ягод). В ней дается авторский взгляд на современное состояние этого увлечения, с учетом доступности оборудования и материалов.
Домашняя дистилляция здесь рассматривается в первую очередь как техническое хобби – такое же, как реставрация мебели, радиолюбительство или восстановление старого УАЗика. Книга написана в легкой «блоговой» манере и дополнена авторскими иллюстрациями.
В первую очередь она предназначена для тех, кто хочет определиться, насколько ему подходит это хобби, с чего начинать, во что обойдется и какие результаты можно получить. Книгу будет интересно прочесть и тем, кто не собирается заниматься дистилляцией – для расширения технического кругозора, и тем, кто уже ею занимается – для расширения ассортимента приемов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Женский пол - эстетическая эротика. 4 года 3 мес. назад #160

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
Кстати это тема, да: был Дрожжи - стал Торрес... ;) поспел :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.