Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #941

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Фермер 76 пишет:
То что ты напишешь этот пост, было предопределено...
машалла :sm46: !!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #942

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
)) тьфу на тебя, сухарь технический! Ты где там гнев увидел? А торг?? Не было там гнева, понял???!!!!! И торга не было!!! Понял?????? Никаких торгов с погаными фаталистами и психолохами!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #943

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
То, что мы вчера с Хантером врезали по 150 сэма на шиповнике - было предопределено?.. [xoxol]

Давай, минуя промежуточные стадии, просто сразу перейдём к "принятию" - и чо?..
Только надо сразу определиться - а нахера нам это? Я имею ввиду знать. Чем нам это поможет в жизни.

Знаешь, ты мне напомнил, вот этим своим что "мы управляемы откуда-то" - бытует такое мнение, что тволрчество - это не мыслительно-ассоциативный процесс, а информация она просто находится где-то в "инфополе", причём не в отвлечённом инфополе, как это сейчас часто упоминают, а в вполне конкретном. И, типа, просто некоторые могут на это инфополе настраиваться и "брать" оттуда информацию.
А другие не могут.
Не лохи, не необразованные, не похуисты - а просто "не настроились" (на этот внематериальный гугл)
А кто настроился -= те, типа берут...

Вот то, что ты подаёшь, близко к этому. Что "всё вне нас" [xoxol]
Также в этом ключе вспомнилось: "Периодическая таблица элементов сначала приснилась не Д.И.Менделееву, а А.С.Пушкину - но. увы, он в ней нихера не понял..." :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #944

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
(Шёпотом, обращаясь ко всему "коллективу сайта, в лице активных членов меня в этом поддерживавших, ставя спасибо") Сейчас он скажет, что и эта реакция былапредопределенапредсказуема. Не люблю психологов, особенно тыкающих или демонстрирующих своё сокровенное знание. Это, наверное, черта всех служак, над которыми эти хуевы "ловцы душ" от психологии взяли великую власть в последнее время. За редким исключением, эти коллективы психологов сборище довольно беспомощных в плане службы но зловредных чмырей, презираемых большинством личного состава. Хотя, пару пацанов и достойных встречал. Но у каждого из них все равно гнильца проскакивала. Видимо изначально толкает что то внутри людей их идти на такие должности. Типа особистов, кадровиков, гаишников, приставов судебных, коллекторов и прочих подобных профессий. Есть там люди, изначально не планировавшие идти туда, но в силу обстоятельств оказавшиеся на должностях, такие либо уходят, либо загнивают со временем. Может кто то и героически исполняет подобные обязанности оставаясь нормальным и уважаемым всеми человеком, образно выражаясь, защищая Восток от Запада, а Запад от Востока, или людей от своей структуры, а структуру от людей, но я таких не встречал. И ты как то настораживаешь, Гамма, такой любовью к этому предмету тоже меня теперь. Хау, я всё сказал.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, IgorHunter, Полма, Кузмич

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #945

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Urban пишет:
(Шёпотом, обращаясь ко всему "коллективу сайта, в лице активных членов меня в этом поддерживавших, ставя спасибо") Сейчас он скажет, что и эта реакция былапредопределенапредсказуема. Не люблю психологов, особенно тыкающих или демонстрирующих своё сокровенное знание. Это, наверное, черта всех служак, над которыми эти хуевы "ловцы душ" от психологии взяли великую власть в последнее время. За редким исключением, эти коллективы психологов сборище довольно беспомощных в плане службы но зловредных чмырей, презираемых большинством личного состава. Хотя, пару пацанов и достойных встречал. Но у каждого из них все равно гнильца проскакивала. Видимо изначально толкает что то внутри людей их идти на такие должности. Типа особистов, кадровиков, гаишников, приставов судебных, коллекторов и прочих подобных профессий. Есть там люди, изначально не планировавшие идти туда, но в силу обстоятельств оказавшиеся на должностях, такие либо уходят, либо загнивают со временем. Может кто то и героически исполняет подобные обязанности оставаясь нормальным и уважаемым всеми человеком, образно выражаясь, защищая Восток от Запада, а Запад от Востока, или людей от своей структуры, а структуру от людей, но я таких не встречал. И ты как то настораживаешь, Гамма, такой любовью к этому предмету тоже меня теперь. Хау, я всё сказал.
По моему жизненному опыту люди, которые всерьез принимамают фатум как истину и склонны к фанатичному поиску смысла в жизни, зачастую задаются вопросом " Тварь я дрожжащая или право имею?" И как правило оказывается что таки имеют. Со всеми вытекающими. Те, что не могут увидеть в окружающем мире и смысл и удовольствие от бытия, опасны и от них нужно держаться подальше... Не обманут, так подведут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #946

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Вот вот. Это их "сбой в системе", не иначе. Или страх неопределённости, неупорядоченности этого мира, неприятие дикой натуры хаоса и стремление загнать его в рамки той самой Предопределенности. Самое смешное, что как и само существование Бога или загробного мира, либо их отсутствие никто из нас никому не докажет никогда. Недоступно нам пока что абсолютное знание, да в этом и есть наше счастье, наверное))
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Полма

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #947

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32208
  • Репутация: 276
Хм, хм, хм... Гамма Всплеск и прав, одной стороны. И не прав со всех остальных сторон. В 1900 году на втором всемирном съезде математики в Париже, Давид Гильберт представил двадцать три проблемы математики для двадцатого века. Вот, там на первом месте стояла, континуум гипотеза Георга Кантора. Кантор был уверен в её правильности, но доказать не смог. Да,если понять саму гипотезу, она интересная. Но суть не в том. Её до сих пор не доказали. Но интересно то, что истинность теори недоказуема. Но! НЕДОКАЗУЕМО И ЕЁ ОТРИЦАНИЕ! Замечательно. Меня реально прёт от этого. Вот, и то что пишет о предопределённости уважаемый Гамма Всплеск, так же НЕДОКАЗУЕМО. Нет, нет, нет. Эксперимент описаный им, это ни о чём. Абсолютно ни о чём. Это частное исследование, определённой ситуации. Не более того. Даже не так, это некая околонаучная статья об некоем эксперименте. Хотя... Если Гамма Всплеск, читал работы по этому эксперименту в оригинале, тогда приношу ему свои извинения. Но всё равно, это не является доказательством. Предопределённость, фатум, судьба... Мне вспоминается Лермонтов, Герой нашего времени. Да Печорин был моим героем в старших классах. О, отвлёкся, извиняюсь. Доказательством предопределённости может быть только математика. Есть такой математик Мохаммад Сидик Афгани. Его мозг признан достоянием человечества. Ему был закрыт въезд в СССР потому что он точно рассчитал его распад. Да, у него есть много работ по ... Подбираю слова, прогнозированию, предсказанию, расчёту... Наверное расчёту будущего. И да, все они поразительно точны. Но, это сухой математический расчёт. Да, я умру. Но как, больным, заплывшим жиром, злой на всех? Или... Математика наверное будет бессильна это рассчитать. Но как же быть с предопределённости? Она ведь есть. Называется причинно следственная связь. У всего есть причина. Отрицать это глупо. Тут мы касаемся принципов квантовой неопределённости. Пока мы не совершили действия, ситуация находится в суперпозиции.
Я как бы не много тут пишу. Каждое слово, вызовет последствия. Сузится поле манёвра. Шмель тут мне на ДР, написал типа осторожный. Может быть, но наверное немного не так. Не хочу бессмысленной суеты. Мне больше нравиться наблюдать, смотреть за развитием, и в какой то определённый момент совершить действие. Да. И в нашей жизни есть... Некие чек поинты, что ли. Какие то моменты выбор сделанный нами, в которые определяет дальнейшее развитие событий. У себя я такие моменты определённо замечаю. За свою жизнь я чётко знаю три момента были. Там неопределённость была абсолютная. Принимая решения, нет даже не принимал их, просто полагался на стабильность мироздания и плыл по течению. Думаю такие моменты были у всех ;)
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Urban, Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #948

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Да у меня сейчас ваще что ни день, то как раз такой момент))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #949

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Знаете что я на этот счёт думаю?

Если копнуть глубоко-глубоко, то - предопределённость есть.
Если выйти за пределы нашего четырёхмерного пространства (помните, у П.Д. есть в КБ глава "про букашку", её при чтении, подозреваю, просматривают по диагонали и пролистывают. а там есть смысл...), то... это невозможно вообще-то - нам выйти - как для нарисованного человечка на бумаге - соответственно двумерного - представить "толщину", то есть третье измерение.
А, оказывается, есть и четвёртое! - время.
Ну это мы ещё понять можем.
Но мы не можем вообразить пятое измерение - нет его в наших понятиях, как у нарисованного человечка нет третьего и четвёртого измерения. Просто нет и всё.

А вполне возможно, и даже наверняка есть и четвёртое измерение, и пятое, и n-е.

К чему это я. Читал как-то давно рассказ - там один математик, оооочень продвинутый, вывел совершенно чётко, что предопределённость - есть, и вообще - не просто предопределённость, а что мы все, вся вселенная - математически просто некие нити, протянутые во времени, встречающиеся, переплетающиеся, обрывающиеся - но просто нити.
Нас НЕТ. Есть просто перемещающиеся во времени (в четвёртом измерении) пучки массы и энергии, опять же, размазанные во времени, и тд.
И так он чётко это всё доказал, что, вдумавшись в это, взял да и умер.
От охуения, грубо говоря. Ну, то есть от понимания что мы - это просто флуктуации пространства и времени (и, возможно, чего-то ещё). Что какой-то "свободы воли" не существует. И тд.
Потом в его записях стал разбираться другой математик, вник, представил, проникся - и тоже умер. :blink:
Ну не мог жить человек, ПОНЯВ что ВСЁ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО и НАС НЕТ по сути.
Ну, кончается тем, что там следователь, расследовавший это дело, типа понял в чём дело, но глубоко не проникся - только что до инфаркта - и уничтожил эти записи, чтобы они не стали способом уничтожать математиков дистанционно... :P

Так вот.
Я полагаю всё это есть - и "предопределённость", и другие пространства, и их бесконечно много, и где-то тоже сейчас Пломбир стучит по клавиатуре - и их тоже бесконечно много, и что он настучит - тоже предопределено; и вообще всё это не некое бытие, что мы видим и щупаем, а просто флуктуации пространства, которые в четвёртом измерении естественно продлены, и, соответственно, предопределены.
То есть если бы ВДРУГ некто увидел мою жизнь не в моменте, а вообще, в динамике, во всех ЧЕТЫРЁХ измерениях - то он увидел бы меня не сидящим за компом, а в виде некоей размазанной в трубе времени нити. И мог бы вглядеться в отрезки - вот Пломбир за компом, вот он встал пойти попИсать (это будет для меня через полчаса, а он, видя меня в ЧЕТЫРЁХ измерениях, это УЖЕ видит, таак, чуть назад - вот Пломбир вчера бухает с Хантером... а если сильно дальше? Ага, вот он и умер (когда-то)
Но мне-то пох, я сейчас отстучу по клаве, зевну, и пойду пИсать... Я-то в трёх измерениях, не в четырёх. Так что для меня всё это отвлечённые моменты.
Понятно о чём я?
То есть предопределённость СУЩЕСТВУЕТ, поскольку существует ВРЕМЯ как четвёртое измерение.
Но мы, вне своего измерения, видеть это не можем. Как не может нарисованный на бумаге человечек заглянуть на другую сторону листа бумаги, на которой он нарисован; и не может знать, что его лист бумаги используют на растопку...

То есть, другими словами, это всё есть, и, более того, ещё дохрена что есть, - но, поскольку нам это недоступно, - то и похуй.
Вот так вот, по -простому, по рабоче-крестьянски.... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #950

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Верно. Вот видит некто или нечто тебя в четвёртом измерении УЖЕ ПИСАЮЩЕГО, хотя ты в третьем ещё даже пивка не хлебнул, чтобы было чем это предопределение реализовать, но видение это не позволяет даже направление струи подкорректировать ни из третьего измерения, где мы тусуемся, ни из пятого, которое видящему, скажем, пока недоступно. И че? А реально - и ни че. Похер на это знание. Тем более, что какое то оно не совершенное все равно))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Шмель

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #951

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Сдается мне, что ты Гамма всю энтропию вкупе с математическим миром вокруг себя уже малость утомил... Ты смотри, стукнут пепельницей в знак отрицания пролетарьятом высоких материй...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #952

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Я прям весь так и покраснел... :oops:

А, да, пойду пИсать - полчаса прошло, предопределено...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #953

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Здесь разделяю твои мысли, бро. Тоже в детстве хотел учёным стать, биологом (а лучше космобиологом) или археологом. Но потом гормоны с истинного пути сбили, а обстоятельства привели под совсем другие знамёна. А достичь предела познания бояться не стоит. Если старина Архимед со своим кругом не напортачил, то предела нет. Да если б и был, нам дойти до него точно не светит) Извини, что загрубил немного на счёт психологов. С ними связаны некоторые неприятные ассоциации, не по моей вине образовавшиеся. Вкупе с тремя сотнями граммов самогона это привело к некоторой агрессивности в ответ на твои психологические предположения. Скорее защитная реакция в общем)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #954

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
А я воспринимаю психологов как костыль, который нужен больному человеку, ( хотя по настоящему больному нужен психиатр ), но который сейчас стараются всучить всем здоровым..А здоровый человек с костылем это всё-таки странно. Выживаемость повышается, если свои проблемы человек способен решать сам.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #955

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
А предопределённости нет! :angry: Есть силы способные разорвать любую причнно-следствнную связь. И это успокаивает!
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban, Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #956

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Ключевое здесь "если это так", а как правильно заметил Урбан это невозможно доказать и мы с оооочень большое вероятностью этого никогда не узнаем. Короче, я когда-то ходила в этом направлении, в итоге вернулась на рабоче-крестьянскую позицию Пломбира. Если это не имеет практического применения, тем более в выживании то я на это больше не отвлекаюсь.Хотя сейчас косила козам траву и размышляла о множественности миров. И это пугает, пора завязывать с квантовой физикой. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #957

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Где то в параллельном мире козы остались без травы, а Полма стала ведущим знатоком квантов.......
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма, Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #958

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Вот это и пугает! :sm8:
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #959

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Да это ещё не страшно. А прикинь, что где то существует мир, в котором большие и умные курицы жрут туповатых людей миллионами в день, разводя их на человекофабриках! А умные козы на фермах вообще доят и молоко коровам продают!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма, Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #960

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Таак, атомы уже подсчитали оказывается. По логике развития нашей торговой цивилизации скоро их оценить должны))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Gamma Vsplesk

Copyright © 2021. Все права наши.