Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #501

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65349
  • Спасибо получено: 110164
  • Репутация: 234
Желая закончить затянувшийся спор, муж говорит жене:

- Дорогая, давай не будем ссориться, а обсудим всё спокойно...

- Нет! Каждый раз, когда мы что-то спокойно обсуждаем, ты оказываешься прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban, Prime, Полма, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #502

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15670
  • Спасибо получено: 15153
  • Репутация: 53
Plombir пишет: Я в жизни больше видел противоположных ситуаций.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #503

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Пример арабов, очень показателен
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, yandex

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #504

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65349
  • Спасибо получено: 110164
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #505

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24205
  • Репутация: 207
ШИВА пишет:
Пример арабов, очень показателен
ещё один умный расист)? Про издевательство над верблюдами мне очень понравилось. Вот только он почему то забыл упомянуть о том, что античную науку смогли сохранить и преумножить именно арабские учёные. Хоть и давно это было. Но когда то учиться в мусульманской Кордове было гораздо престижнее чем в Лондоне у педиков-монахов, которые тогда даже слова "университет" ещё не знали)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, OSpodd, Prime, Полма, Кузмич, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #506

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Urban пишет:
ШИВА пишет:
Пример арабов, очень показателен
ещё один умный расист)? Про издевательство над верблюдами мне очень понравилось. Вот только он почему то забыл упомянуть о том, что античную науку смогли сохранить и преумножить именно арабские учёные. Хоть и давно это было. Но когда то учиться в мусульманской Кордове было гораздо престижнее чем в Лондоне у педиков-монахов, которые тогда даже слова "университет" ещё не знали)
Ну, расист, это уже комплимент. Разумное восприятие мира, это хорошо.
Сейчас, кофе с зефиркой возьму... взял. Прелесть. Моя жадность это пиздец, делаю пол в мастерской, решил сэкономить :neutral: Думаю, щебень есть, песок есть, возьму только цемент. Бля, куб бетона стоит как пол тонны цемента, мне надо было всего три куба. И ни какой еботни ^diabl11 Но хули, я же вумный, пришёл заёбаный, с трясущимися руками и ногами, но блядь, сэкономил тридцать долларов. И это только начал. :dry:
Это так, вступление. Урбан, знаешь, я очень благодарен, что мне тут удалось пообщаться с Бригантом. Не, реально. Понимаешь, я технарь и по образованию, и по складу. Гуманитарий, я только попиздеть за рюмкой, и то, глаза сами смотрят, что спизди как можно сделать. В истории, мне было не понятно, как так, Россия опережала весь мир, в техническом и научном гении, но перебивалась с хлеба на квас. Ползунов, Черепановы, Яблочков, Лодыгин, Константинов, Можайский, Засядько, Сикорский, я в конце концов... А отставание в промышленности, вековое. В первую мировую, вошли с полностью неграмотным населением. Бригант всё время акцентирует внимание на гуманитарных науках. У меня ушло пару лет, на то что бы понять его. Стар уже. Закостенел. Оказывается да, развитие общества, гораздо важнее чем техническое развитие. Как мне не тяжело это признавать, это так. Если общество не развито,ни какие, самые совершенные изобретения, ему не нужны. Просто не нужны. И об этом в своём видео говорит Савельев, о церебральном сортинге. Пятьдесят поколений мозгов арабов пасли верблюдов, а эти же поколения европейцев создавали свой мир. Мир науки, искусства, комфорта. И кстати, то же самое говорит Фурсов. В одном из своих видео, на вопрос, что можно сейчас дать своим детям, на пороге катастрофы, он на первом месте ставит хорошее образование. Ты скажешь, что вот, арабы же дают, не, не дают. Покупают. это не то. Это оскорбление верблюдов.
Вот и я, был бы хоть на чуть более высокой ступени развития, сообразил бы, что проще купить, чем самому корячится. Устал, может не совсем понятно выразил свои мысли
P.S.Да, а что касается арабской цивилизации, думаю стоит разговаривать со специалистом именно по тому периоду. И имеют ли пастухи Аравии к ним хот какое то отношение
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, DrIV, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #507

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Скорее оттоманская империя, великая порта
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #508

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
ШИВА, что касается перебивались с хлеба на квас. Когда я была маленькой я жила в деревне в Сибири. И там пол деревни были немцы,Бауэры,Краузе и т.д. И почему-то туда приехала делегация немцев из ФРГ. Их на несколько дней расселили по семьям. Нам тоже достался один. Я даже ещё храню две его фото с семьёй.) И вот папа нарезал хлеб к ужину, а он смотрел, смотрел на это и просит перевести что столько хлеба его семье из четырёх человек хватило бы на неделю. И стоять тогда под горячим душем можно было хоть сутки без ущерба для кошелька. Когда родственники переехали в ФРГ обнаружили что там это недопустимая роскошь. Может нам только кажется что там так уж всё комфортнее?
Ну строили они пятьдесят поколений свою цивилизацию. И теперь мы наблюдаем её схлопывание.И в ближайшем будущем тем кто меньше в нее вписался будет только лучше.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #509

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24205
  • Репутация: 207
ШИВА пишет:
Urban пишет:
ШИВА пишет:
Пример арабов, очень показателен
ещё один умный расист)? Про издевательство над верблюдами мне очень понравилось. Вот только он почему то забыл упомянуть о том, что античную науку смогли сохранить и преумножить именно арабские учёные. Хоть и давно это было. Но когда то учиться в мусульманской Кордове было гораздо престижнее чем в Лондоне у педиков-монахов, которые тогда даже слова "университет" ещё не знали)
Ну, расист, это уже комплимент. Разумное восприятие мира, это хорошо.
Сейчас, кофе с зефиркой возьму... взял. Прелесть. Моя жадность это пиздец, делаю пол в мастерской, решил сэкономить :neutral: Думаю, щебень есть, песок есть, возьму только цемент. Бля, куб бетона стоит как пол тонны цемента, мне надо было всего три куба. И ни какой еботни ^diabl11 Но хули, я же вумный, пришёл заёбаный, с трясущимися руками и ногами, но блядь, сэкономил тридцать долларов. И это только начал. :dry:
Это так, вступление. Урбан, знаешь, я очень благодарен, что мне тут удалось пообщаться с Бригантом. Не, реально. Понимаешь, я технарь и по образованию, и по складу. Гуманитарий, я только попиздеть за рюмкой, и то, глаза сами смотрят, что спизди как можно сделать. В истории, мне было не понятно, как так, Россия опережала весь мир, в техническом и научном гении, но перебивалась с хлеба на квас. Ползунов, Черепановы, Яблочков, Лодыгин, Константинов, Можайский, Засядько, Сикорский, я в конце концов... А отставание в промышленности, вековое. В первую мировую, вошли с полностью неграмотным населением. Бригант всё время акцентирует внимание на гуманитарных науках. У меня ушло пару лет, на то что бы понять его. Стар уже. Закостенел. Оказывается да, развитие общества, гораздо важнее чем техническое развитие. Как мне не тяжело это признавать, это так. Если общество не развито,ни какие, самые совершенные изобретения, ему не нужны. Просто не нужны. И об этом в своём видео говорит Савельев, о церебральном сортинге. Пятьдесят поколений мозгов арабов пасли верблюдов, а эти же поколения европейцев создавали свой мир. Мир науки, искусства, комфорта. И кстати, то же самое говорит Фурсов. В одном из своих видео, на вопрос, что можно сейчас дать своим детям, на пороге катастрофы, он на первом месте ставит хорошее образование. Ты скажешь, что вот, арабы же дают, не, не дают. Покупают. это не то. Это оскорбление верблюдов.
Вот и я, был бы хоть на чуть более высокой ступени развития, сообразил бы, что проще купить, чем самому корячится. Устал, может не совсем понятно выразил свои мысли
P.S.Да, а что касается арабской цивилизации, думаю стоит разговаривать со специалистом именно по тому периоду. И имеют ли пастухи Аравии к ним хоть какое то отношение
верно подмечено о том, что халифаты создавали одни арабы, которые потом частично растворились во всяких там испанцах, частично в бесконечных войнах сгинули, а учатся в Кембриджах с Гарвардами совсем другие. Те, что из песков Аравии и бедноты как раз и вылезли благодаря усилиям английских джентльменов с лордами. Да, и к их чести, смогли не продаться с потрохами лишь частью элиток, как многие негритянские вожди, например, а вполне обеспечили всех. своих соплеменников за счёт продаж нефти. Но тут ключевое “соплеменники" скорее всего. Родоплеменной строй рулит. Были бы просто сограждане, может и забили бы шейхи на трогательную заботу о судьбе нации. Но дядька ещё немного лукавит: исламская культура очень мало даёт простора для изобразительного искусства и литературы. Да и для науки тоже. Думаю, основная причина в этом. Кроме того, смысл тебе напрягаться и добиваться чего то, если у тебя и так всё есть? Там одна проблема-удержать всё своё. Думаю, основной упор в обучении отпрысков шейхов делают не на физику с механикой, а на какие нибудь социологии с теориями управления. А здесь если и бывают открытия, то широкой аудитории они особо не озвучиваются..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Полма

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #510

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
смысл тебе напрягаться и добиваться чего то, если у тебя и так всё есть?
Очень верное замечание. :idea: Его можно было бы в гранит, если бы не одно "но". Оно как бы это сказать, сиюминутное. И оно очень показательное. В смысле демонстрирует отношение к жизни. Прожигание, проедание. Как выше написала Полма, стоять под горячим душем хоть сутки без ущерба для кошелька. :neutral: Использовать ресурс не на столько сколько надо, а от пуза, могу типа позволить. Урбан, я думаю, именно приведённая тобою фраза, в предстоящем БП убьёт больше людей чем всё оружие массового поражения.
И теперь мы наблюдаем её схлопывание.И в ближайшем будущем тем кто меньше в нее вписался будет только лучше.
Полма, Вы можете спокойно погладить овчарку, когда рядом её хозяин, ей не дана команда на нападение, она сытая и спокойная. Но упаси Вас бог, испытать на себе то, что заложено поколениями в её мозгу. Но, по сути это одна и та же собака. Я к чему это, не стоит обманываться внешними условиями при оценке субъекта находящегося в них.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #511

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Урбан, я сейчас ушёл поработать, потом ещё отпишусь. По поводу шейхов, тема гораздо сложнее, я попробую еёё переадресовать одному человеку, если ответит, ответ скину сюда.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #512

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
ШИВА, чтобы овчарка была овчаркой она должна постоянно исполнять обязанности овчарки и должен быть постоянный жёсткий отбор на профпригодность.) Иначе её скоро можно будет не только гладить ,но и пинать, несмотря на славных предков. Когда-то мы всерьез воевали со шведами, например. И Литва когда-то была нам почти ровней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #513

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6761
  • Спасибо получено: 19398
  • Репутация: 225
★ Кoдекc Паpаноикa. (Mauris Paranoia)

1. Иметь дoма сейф c opужием и paccкaзывaть об этом вcем вoкруг — этo кaк пoвеcить плaкат пеpед заcyxoй, чтo y тебя кoлoдец пoлон вoды. Есть oружие — мoлчи. Еcть мнoгo opужия — мoлчи и гopдись.

2. B рaзныx культуpax числo cмеpтныx гpехoв paзличнo, нo везде зaбывaют o cамoм глaвнoм из ниx: неyмение oбpaщатьcя c oружием. Этот гpеx, в oтличии oт гopдыни, yмеет yбивaть. Плoхo, кoгда дaже гpеx умеет yбивaть, a ты — не yмеешь…

3. Здpaвый cмыcл в выбopе opyжия — блaгo. Глyпо бегaть пo Cибири и иcкать натoвcкие пaтpoны… Не имей двa типа бoепpипaca нa кaждый cтвoл, нo имей два типа cтвoлoв нa каждый бoеприпac, кoтopый paспpостpaнён там, где ты oбитаешь.

4. Умение метать нож — пoлезнoе умение. Но тoлькo не в тoм cлyчaе, кoгда нoж — твoй поcледний аргyмент в cпopе зa жизнь или cмеpть.

5. Oбъём бицепсa нa скoрocть пoлётa пyли, кoнечнo, не влияет, нo и жиpные «пpинцеcски» c oдышкoй и пaцифизмoм в гoлoве пoйдyт нa коpм чеpвям пеpвыми.

6. Cамoе лyчшее влoжение — этo влoжение нaвыков в cвoю гoлoву: пеpвая пoмoщь, pазведение кocтpa, мoрзянкa, cтpoйкa… 3 плaзменных телевизoра и poбoт-пылеcoc вpяд ли пpигoдятcя без электpичеcтвa.

7. Пaтpoны заканчивaются — нoж нет. Oружие клинит — нoж нет. Люди пpедaют — нoж нет. Ho нoжи нужнo уметь выбиpать.

8. Учиcь дoбывать в первyю oчеpедь 3 вещи: вoду, инфоpмaцию и энеpгию. Без воды ты недoлгo пpотянешь. C вoдoй, но без инфopмaции ты прoтянешь тoже недoлгo. С вoдoй, инфoрмацией и иcтoчникoм энеpгии ты cмoжешь выживaть стoлькo, cкoлькo нyжнo тебе, а не cкoлькo решaт ocтaльные.

9. Гpyппы живyт, oдинoчки выживaют. Гpуппы из теx, ктo yмеет выживaть, живyт xopoшо.

10. Cнизь зaпрocы, cнизь энеpгoпотpебление. Ты ешь бoльше, чем нужнo, ты зaвисим от пpибopoв cильнее, чем тебе кажетcя.

11. Bыxoди из дoмa даже в магaзин тaк, слoвнo ты мoжешь уже не веpнyться. Mинимyм лекapcтв, телефон зapяжен, c coбoй еcть нoж, мyльтитyл, фoнарь; oдеждa пpочнaя и cooтветcтвует пoгoде.

12. Лyчший бoй тoт, кoтopoгo ты избежал — yчись мaскиpoвке, тренирyй вынoсливocть и бег, изyчaй пcиxoлoгию, oбычaи, жaргoн, знaй cвoй рaйoн как cвoи 5 пaльцев.

13. Еcли ты дoлжен дpатьcя — дериcь эффективнo: глазa и яйцa ещё никтo не накaчaл. Kpoме йогов, нo йoги — миpные pебятa! Бей пеpвым, жеcтoко и навеpняка. Бей неoжидaннo и не пoказывaй тpуcoсти. Бyдь гoтoв yмеpеть — нo не умиpaй: тaкие люди пугают — это тoже пcиxoлoгия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Урчалка, OSpodd, Шмель, Urban, Prime, Полма, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #514

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9588
  • Репутация: 80
Ага. Я помню как свой сейф домой из гаража тащил в пять утра, чтобы соседи не видели и глупых вопросов не задавали. На самодельной тележке, дополнительно опоясавшись, уставным ремнем из стропы и закрепив его на ручке, чтобы нагрузка была не на руки, а на таз. И все таки я его допер. Уповаю на то, что на этаже в пол шестого утра все еще спали и я не сильно шумел, на отрезке пути "лифт-квартира" и не успел посмотреть в глазок. Картина бы была занятная. Сосед на огромной, самодельной тележке, тащит какой то огромный черный ящик, замотанный в старую простынь, перемотанный веревкой. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #515

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Полма пишет:
ШИВА, чтобы овчарка была овчаркой она должна постоянно исполнять обязанности овчарки и должен быть постоянный жёсткий отбор на профпригодность.) Иначе её скоро можно будет не только гладить ,но и пинать, несмотря на славных предков. Когда-то мы всерьез воевали со шведами, например. И Литва когда-то была нам почти ровней.
Полма, очень лестно было читать Ваш комментарий. Вы просто чудеса творите с моим комплексом гендерного превосходства. Но я очень надеюсь, что Вы его написали чисто из женского желания оставить за собой последнее слово. И прекрасно поняли, что мой пример с собакой, он структурный, а не конкретный.
Предстоящий БП, это по сути очередная эволюционная ступенька для мозга.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #516

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
ШИВА, я давно заметила что Вы используйте мои сообщения не по назначению, а для упражнения комплекса.)Если это приносит Вам положительные эмоции то я не против.) Надо же мне как-то приносить пользу окружающим.Я может тоже заведу себе такой комплекс, чтобы избежать комплекса неполноценности!))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #517

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65349
  • Спасибо получено: 110164
  • Репутация: 234
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. :neutral: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #518

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65349
  • Спасибо получено: 110164
  • Репутация: 234
===
Наука забивать: как перестать тратить энергию на пустые размышления

Во время одного из своих известных выступлений индийский философ Джидду Кришнамурти спросил аудиторию, хотят ли они узнать его секрет. Присутствовавшие в зале затихли и подались вперед. «Вы знаете, — сказал он, — я просто не парюсь». Предлагаем перевод статьи автора блога Raptitude о том, почему муха должна оставаться мухой, а слон — слоном.

Конечно, он сказал не так. По мнению большинства, он сказал: «Знаете, я просто не обращаю внимания на то, что происходит», но он мог сказать и так, и эдак. Мне кажется, что наплевательская концепция более близка большинству. Я заранее прошу прощения за грубость этой фразы — а использовать ее я буду здесь часто, — но ничто не передает эту истину так хорошо. Когда вы скажете кому-то «не обращай внимания», этот кто-то скорее всего на вас странно посмотрит — но только не тот, кто пришел на лекцию Кришнамурти. При этом все понимают, что в жизни иногда случаются такие неприятные моменты, на которые лучше всего просто забить/наплевать. Не забивать — значит думать о случившемся. Например, кто-то нагрубил вам по телефону, и вы прокручиваете случившееся в голове, вы не можете так легко наплевать. А если вы просто повесили трубку, пожали плечами и спокойно поехали кататься на велосипеде, значит, у вас отлично получается забивать.

Если ты переживаешь, то это еще не значит, что ты делаешь что-то полезное, хотя может казаться, что это так. Кажется вполне закономерным, что каждый раз, запариваясь над чем-то, мы тем самым приближаемся к какому-то ответу. Но это не так, потому что постоянное прокручивание в голове — это мыслительный процесс, а мыслительный процесс, не направленный на поиск решения, бесполезен.


Это проливает свет на одно из наших самых неискоренимых и недалеких представлений о человеческом мышлении: мы уверены, что большинство мыслей ценны сами по себе, что они к чему-то приведут. Но большинство наших мыслей просто заполняют нашу голову и ограждают от реальной жизни. Они не приводят ни к каким важным решениям или аналитическим выводам, они просто поглощают нас и, возможно, еще и делают нашу жизнь короче.

Нам обычно кажется, что наши размышления выполняют какую-то функцию просто потому, что они вызваны сильной эмоцией или потому, что они направлены на предмет, который важен для нас: это могут быть справедливость, уважение или современное состояние общества.

Нет. Размышления имеют смысл только в том случае, если они заставляют ваше тело двигаться и делать что-то полезное. Это не значит, что на любое жизненное огорчение, грубость или несправедливость нужно сразу же отвечать действием. Совсем наоборот. Обычно ничего с этим не поделаешь или просто не хочется делать. И это нормально. В большинстве случаев лучше вообще ничего не делать, просто забить.

Такая концепция может показаться апатичной. На самом деле это не так. Это просто отказ от пустой траты своей энергии и времени на мысли, которые ни к чему не приведут. Так что если вы решили над чем-то запариться, убедитесь, что это приведет к какой-то ответной реакции на то, что произошло, и затем переходите к действию. Вот наглядная схема действий.








Не так-то просто научиться забивать. Для этого нужна практика. Способность забивать должна входить в число тех жизненно важных умений и навыков, которым мы учим детей наравне с умением считать, завязывать шнурки и держаться подальше от незнакомцев. Не так давно я вышел на пробежку, и кто-то окрикнул меня из проезжающего грузовика. Кажется, он назвал меня педиком (или, может быть, Эдиком?). Это меня здорово напугало, я даже, кажется, немного подпрыгнул от неожиданности. Они, наверное, засмеялись там в своей кабине и дали друг другу пять или что там такие придурки обычно делают после того, как орут из машины.

В моей жизни были такие времена, когда я потратил бы огромное количество энергии, переживая из-за таких несправедливостей. Но в тот день я не собирался этого делать, и это прошло мимо меня. Я все еще чувствовал первоначальный всплеск ярости и адреналина, но решил просто пропустить это пятисекундное событие, а не рефлексировать над ним еще полдня, а потом рассказывать всем о нем.

Я продолжил бежать и заметил, что всего несколько секунд спустя на улице все снова стало тихо и мирно. Не было ни малейшего следа произошедшего просто потому, что я не оживил его в своей голове, я наплевал на него.

Я знал людей, которые рассказывали целые истории, и не по одному разу, о каком-нибудь не самом приятном двадцатисекундном происшествии, которое случилось с ними много лет назад и которое они никак не могут забыть. Я думаю, вы тоже встречали таких людей. Не впадайте в такое же безумие. Следуйте выбранному курсу: просто забейте.

Умение вовремя забить не означает, что вы всегда на все будете забивать. Это только значит, что вы делаете это осознанно. У вас есть на то причина. Главное — это поймать себя на ответной реакции. Все начинается со злости и слов возмущения в вашей голове, обычно в форме остроумного ответа или внутренней проповеди о порядочности и уважении. Вы можете начать прокручивать несколько возможных сценариев, в которых вы показываете обидчику, кто здесь главный. Также очень легко увлечься мстительной фантазией, в которой (например) вы подобно танку/Терминатору несетесь за грузовиком, отчего он в конце концов врезается в дерево, и вот вы уже стоите и смеетесь, похлопывая себя по бокам.

Когда вы поймали себя на подобных мыслях, напомните себе, что вам вообще-то наплевать на такие вещи, и переключите все свое внимание обратно на материальный мир. Что у вас было дальше по плану, после того как произошел этот ничтожно маленький инцидент? Прислушайтесь к телу: что ему нужно, чтобы двигаться дальше?

Поэтому повесьте трубку. Наберите следующий номер, пробегите еще один километр, смешайте напитки, прыгайте на велосипед... все, что логически следует дальше в жизни человека, который не обращает внимания на мелочи жизни. А если вам не терпится над чем-то лишний раз задуматься, то лучше задумайтесь над этим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #519

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41185
  • Репутация: 143
Человеческая наглость...
Пришлось знакомого по оружейной теме послать открытым текстом нахер.
Обсуждали мы с ним на стрельбище свинцовые пули, способы и рецепты. Он сам эту тему подкинул, говорит- хорошо бы выстрел подешевле для тренировок сделать. Я, сам загоревшись этой идеей, ему в ответ предложил купить на двоих оборудование и начать эксперименты- производство и свинец обещал взять на себя. Он поразмышляв немного передумал, после подсчётов сколько потратить надо.
:neutral:
В итоге я за пару месяцев сам закупился, уже начал по тихому экспериментировать. Вчера звонит мне это чудо, говорит- слушай, налей мне пуль, хочу попробовать....
:S
Я в ответ- конечно налью, одна пуля будет 0,10 евро стоить. Тебе сколько надо- сто, двести, тысячу?
Минутная пауза в телефонной трубке, потом вопрос- ты чо, ахуел??? У тебя ведь свинец бесплатный, ты же в автосервисе работаешь...
:blink:
Я пытался до него донести что потратил почти двести евро на оборудование, один без помощников и никому нахаляву ничего производить не намерен- но там без толку, не доходит.
Пришлось послать и сказать чтобы мой номер забыл...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime

-= < БАР > =- 3 года 6 мес. назад #520

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9588
  • Репутация: 80
"А чё тАковА?!!!" (с) :unsure: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ну и правильно, не переживай. Всё лучше, что такой "контакт" - до БП "отвалился". Без последствий обошлось.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.