Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 10 Сен 2024 11:07 #3861

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Зачем вообще красть стакан? Ну зачем? Чтобы что? :dry:



Ясно что ты из другого поколения. :neutral:
Как "зачем"?..
мужики после работы взяли пузырь на троих и сырок - что им, из горлА булькать?
они ж культурные люди... :idea:
А тут стакан
Ничей :44-




Последнее редактирование: 10 Сен 2024 11:11 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

-= < БАР > =- 10 Сен 2024 11:15 #3862

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Насколько жалкое нужно иметь сознание, чтобы думать о воровстве стакана? Нет слов

Тебе опять же никогда не понять, сколько не объясняй, что ни об одном явлении - будь то многожёнство, каннибализм, ГУЛАГ или воровство стакана - НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ В ОТРЫВЕ ОТ КОНТЕКСТА ИСТОРИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ.

Ты, по своей глупости скатываешься к идиотскому: - Предки воровали стакан - предки конченые ублюдки!"

кстати, обычно после того как алкаши бухали из этого стакана, его возвращали на место. Потому что "завтра тоже будет день"
Но не всегда...

Вот так-то

НЕ БЕРИСЬ С ВОЗМУЩЕНИЕМ СУДИТЬ О ТОМ В ЧЁМ НИХЕРА НЕ ПОНИМАЕШЬ! :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo

-= < БАР > =- 10 Сен 2024 11:21 #3863

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6928
  • Репутация: 60
А я и не сужу о тех, кто жил тогда. Я скорее об авторе картинки, который будто зумер или младше. И автор задаётся этим вопросом. По крайней мере многие люди того времени говорили, что не воровали их, был порядок.

Здесь нет никакого "осуждения предков".
Последнее редактирование: 10 Сен 2024 11:21 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 10 Сен 2024 11:23 #3864

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4318
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
К стати стакан очень часто возвращали после эксплуатации
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Shooric73

-= < БАР > =- 10 Сен 2024 11:42 #3865

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 10 Сен 2024 14:36 #3866

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 13877
  • Репутация: 122
Niknikl пишет:
К стати стакан очень часто возвращали после эксплуатации

Подтверждаю.
В счастливые 80-е на углу соседского дома стояло три сатуратора.
Да, иногда стаканы поздно вечером "алчущие люди" заимствовали.
Но утром стаканы не вернуть-по тем временам считалось "западло".
"Люди же пить днем захотят.."(с)

И еще.
Мне неизвестен НИ ОДИН случай подцепления какой нибудь заразы от многоразового стакана.
Зато легенд среди пацанчиков про бочку с квасом было немерянно. От дохлой крысы до мертвого дворника. :44-
Но из реальных проблем-заебывали только осы :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 10 Сен 2024 20:12 #3867

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17581
  • Спасибо получено: 47057
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 14 Сен 2024 06:51 #3868

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6928
  • Репутация: 60
У вас есть врождённая приличность?
www.youtube.com/shorts/GwGnTthGKUw?feature=share
Хотели бы вы знать, сколько вам осталось? Вне контекста видео
www.youtube.com/shorts/TA8OfYMWEUw?feature=share
Все неправы, через сотни лет всё будет иначе, а сейчас приходится мучиться из-за того, что у одних власти больше
www.youtube.com/shorts/pgO_Lbv7HDg?feature=share
О глубоких эмоциональных связях, которые порой нельзя обрести из-за ...
www.youtube.com/shorts/xBQlObXz3pk?feature=share
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 14 Сен 2024 07:05 #3869

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Все неправы, через сотни лет всё будет иначе, а сейчас приходится мучиться из-за того, что у одних власти больше

Раскрой пожалуйста тему.
Да. я доебался. Но если выражаешься в интернете,, надо выражаться внятно, чтобы не было этого яндексовского "я не об этом говорил, меня не правильно поняли!"
Так как это - "приходится мучиться из-за того, что у одних власти больше"
Это всем или только тебе? и что насчёт власти "которой больше" - это про уборщицу или выше?
конкретней давай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 14 Сен 2024 07:07 #3870

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Блядь, какую хуйню этот бородатый загоняет, и с очень умным видом - вот этот чисто виду и уверенность и влияет на дурочек, внимающих ему с открытым ртом :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

-= < БАР > =- 14 Сен 2024 07:13 #3871

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6928
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
Все неправы, через сотни лет всё будет иначе, а сейчас приходится мучиться из-за того, что у одних власти больше

Раскрой пожалуйста тему.
Да. я доебался. Но если выражаешься в интернете,, надо выражаться внятно, чтобы не было этого яндексовского "я не об этом говорил, меня не правильно поняли!"
Так как это - "приходится мучиться из-за того, что у одних власти больше"
Это всем или только тебе? и что насчёт власти "которой больше" - это про уборщицу или выше?
конкретней давай
Это мне и ещё 0,004% населения России, которых просто отменили, вычеркнули из жизни и социума, запретив лечение состояния. Человеку свойственно говорить о том, что близко. А через невероятно огромный период времени у человечества будет иное отношение, будущим людям, если они, как человечество, вообще будут существовать, будут жить без сомнений лучше благодаря повсеместному развитию технологий и всего, что нас окружает.Plombir пишет:
Блядь, какую хуйню этот бородатый загоняет, и с очень умным видом
Раскройте, пожалуйста, в ответ, что именно не так в его словах, почему "хуйню"? Иначе говоря, почему именно он не прав?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 14 Сен 2024 20:02 #3872

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6928
  • Репутация: 60
Преимущество человека может быть в наличии навыков, хотя по внешнему виду о таких умениях будет совсем не подумать ;)

Как и о том, с кем человек может быть связан. Например, иногда мастер по маникюру умеет стрелять из разного оружия, имеет мужа с большим оружейным сейфом и лицензией. Полезный навык и неплохая команда, которая правда нуждается в ком-то, кто их разбавляет, т.к. они склонны собачиться, ссориться и выяснять отношения, если некому их "разбавить".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 14 Сен 2024 20:20 #3873

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Ekaterina пишет:
Преимущество человека может быть в наличии навыков, хотя по внешнему виду о таких умениях будет совсем не подумать ;)

Как и о том, с кем человек может быть связан. Например, иногда мастер по маникюру умеет стрелять из разного оружия, имеет мужа с большим оружейным сейфом и лицензией. Полезный навык и неплохая команда, которая правда нуждается в ком-то, кто их разбавляет, т.к. они склонны собачиться, ссориться и выяснять отношения, если некому их "разбавить".
Это как понять: неплохая команда, которая правда нуждается в ком-то, кто их разбавляет, т.к. они склонны собачиться, ссориться и выяснять отношения, если некому их "разбавить"? Если они собачатся значит значит они уже не команда, если конечно у них это не стиль общения. А вот ,,разбовлять, команду кем то ,,третим лишнем" это как раз путь к сорам и дрязгам. Кстати ты о ком сейчас пишешь, это твои знакомые?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Сен 2024 05:14 #3874

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6928
  • Репутация: 60
Pavel1980 пишет:
Это как понять: неплохая команда, которая правда нуждается в ком-то, кто их разбавляет, т.к. они склонны собачиться, ссориться и выяснять отношения, если некому их "разбавить"? Если они собачатся значит значит они уже не команда, если конечно у них это не стиль общения. А вот ,,разбовлять, команду кем то ,,третим лишнем" это как раз путь к сорам и дрязгам. Кстати ты о ком сейчас пишешь, это твои знакомые?
Так бывает, если люди давно в браке =) Если куда-то вдвоём, то, вероятно, поссорятся, а если будет ещё кто-то с ними, то они мягче (при людях, видимо, стыдно), поэтому ссор нет. Так бывает. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 15 Сен 2024 06:09 #3875

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
Ekaterina пишет:
Pavel1980 пишет:
Это как понять: неплохая команда, которая правда нуждается в ком-то, кто их разбавляет, т.к. они склонны собачиться, ссориться и выяснять отношения, если некому их "разбавить"? Если они собачатся значит значит они уже не команда, если конечно у них это не стиль общения. А вот ,,разбовлять, команду кем то ,,третим лишнем" это как раз путь к сорам и дрязгам. Кстати ты о ком сейчас пишешь, это твои знакомые?
Так бывает, если люди давно в браке =) Если куда-то вдвоём, то, вероятно, поссорятся, а если будет ещё кто-то с ними, то они мягче (при людях, видимо, стыдно), поэтому ссор нет. Так бывает.
Далеко не факт что то, что работает в мирное время, когда пара отправляется на прогулку или на отдых, будет работать в БП, когда людям придется находиться рядом длительное время. Тут может получится что именно тот, кто «разбавляет» будет вызывать негатив. Да и «разбавлять» не самое полезное выживальщеское умение, я конечно могу не до конца понимать что ты имеешь ввиду, но мне кажется что «разбавлять» коллектив своим присутствием может кто угодно, гораздо важнее приносит ли он пользу и какой у него характер и жизненный установки, не будет ли он крысятничать, провоцировать конфликты, ныть, требовать к себе повышенного внимания, ценен ли для него этот коллектив, предан ли он ему и тому подобное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter

-= < БАР > =- 15 Сен 2024 06:20 #3876

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Вот-вот; если кконфликтующий, пусть по мелочам, коллектив «разбавить» таким как Яндекс - то это быстрый и непременный пиздец любому коллективу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 15 Сен 2024 14:11 #3877

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
===
Однажды, спустя десять лет после окончания обучения в школе дзен, бывшие ученики решили навестить своего мастера.

Они собрались в чайном домике и предались воспоминаниям о былых временах.

Когда мастер спросил о том, как они живут, ученики начали рассказывать, как много проблем у них в жизни
Тогда мастер предложил им отведать матча – особый зелёный чай, который он сам приготовил. Он принёс керамическую чайницу и набор чаш.
Выпускники заметили, что все чаши были разными: одни из простой глины, другие — с изысканными росписями, некоторые — жестяные, а несколько — стеклянные
Когда каждый взял себе по чаше,
мастер заметил -
Обратите внимание, все красивые чаши были выбраны в первую очередь. Простые и скромные были проигнорированы. Это стремление и есть источник ваших беспокойств. Поймите: чаша не делает чай вкуснее. Иногда она просто дороже, а иной раз скрывает напиток от чужого взгляда

Вы хотели насладиться чаем, это ваше истинное желание. Но вы сознательно выбрали лишь лучшие чаши, и теперь рассматриваете, какая из них кому досталась.

Поймите: жизнь — это чай, а работа, материальные ценности, статус, общество — всё это чаши. Всё это лишь хранит в себе вашу жизнь. А сами чаши не определяет ценность вашей жизни.

Иногда, сосредоточившись на чаше, мы забываем о вкусе самого чая.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Prime, Ekaterina, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 15 Сен 2024 14:42 #3878

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Plombir пишет:
===
Однажды, спустя десять лет после окончания обучения в школе дзен, бывшие ученики решили навестить своего мастера.

Они собрались в чайном домике и предались воспоминаниям о былых временах.

Когда мастер спросил о том, как они живут, ученики начали рассказывать, как много проблем у них в жизни
Тогда мастер предложил им отведать матча – особый зелёный чай, который он сам приготовил. Он принёс керамическую чайницу и набор чаш.
Выпускники заметили, что все чаши были разными: одни из простой глины, другие — с изысканными росписями, некоторые — жестяные, а несколько — стеклянные
Когда каждый взял себе по чаше,
мастер заметил -
Обратите внимание, все красивые чаши были выбраны в первую очередь. Простые и скромные были проигнорированы. Это стремление и есть источник ваших беспокойств. Поймите: чаша не делает чай вкуснее. Иногда она просто дороже, а иной раз скрывает напиток от чужого взгляда

Вы хотели насладиться чаем, это ваше истинное желание. Но вы сознательно выбрали лишь лучшие чаши, и теперь рассматриваете, какая из них кому досталась.

Поймите: жизнь — это чай, а работа, материальные ценности, статус, общество — всё это чаши. Всё это лишь хранит в себе вашу жизнь. А сами чаши не определяет ценность вашей жизни.

Иногда, сосредоточившись на чаше, мы забываем о вкусе самого чая.
===
Извиняюсь за упрощение, суть что богатые тоже плачут? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 15 Сен 2024 15:13 #3879

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 13877
  • Репутация: 122
Думаю, что бы притча звучала правдоподобно и логично, необходимо договориться о терминах.
Что такое жизнь?

Что бы потом говорить о статусе, работе и пр. как о чаше.
Имхо-это тождественные понятия. Точнее, жизнь-это статус, работа, материальные ценности.

при всем уважению к сэнсею. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Шмель, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 15 Сен 2024 15:16 #3880

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4318
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
Согласен, пить свой чай из какой-нибудь жопы, не
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

Copyright © 2021. Все права наши.