Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

История, аналитика, прогнозы 29 Авг 2023 09:32 #2941

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35507
  • Репутация: 278
Shooric73 пишет:
ШИВА пишет:
Niknikl пишет:
Все-таки мы абсолютно разные, русские говорят что разбито, не собрать.

Нет. В примере приведённом Пломбиром, думаю речь идёт не о "собрать". Скорее это о том, как с этим дальше жить. По моему, очень хорошая аналогия.
У многих людей жизнь делится на "до" и "после" а бывает что и не один раз

А по моему, Никита именно об этом и говорит.
Разбитого не собрать. Значить надо начинать все заново. С нуля.
Не склеивать чашку которой все равно нельзя будет пользоваться. Не пережевывать бесконечно прожитое, а просто взять новую и жить дальше.
Шурик, вроде взрослый дядька, но несёшь какую то херню. :neutral: Без обид.
Причём тут бесконечное переживание? Взять новую жизнь и жить дальше. Это вообще о чём??? Я тебе открою страшную тайну, только никому, тсс. Пока не переживёшь, ты не начнёшь новую жизнь. Реально. И никто за тебя это не сделает. И даже ни кто не поможет. Просто не смогут. Ты один. Стоматолог не чувствует боли пациента. Никто ни когда не почувствует твоей боли. Ты с ней один на один. И переживание этой боли и есть склейка осколков. И либо ты не сможешь её пережить, и твоя жизнь будет грудой осколков, либо ты найдёшь в себе силы понять, что нужно жить дальше и склеишь эти осколки воедино. И будешь пить из чаши своей жизни, ощущая полноценный вкус всех прожитых моментов.
Так я вижу пост Пломбира.
да.
В моей душе осадок зла,
И счастья старого зола,
И прошлых радостей печаль.
Лишь разум мой способен в даль
До горизонта протянуть
Hадежды рвущуюся нить
И попытаться изменить хоть что-нибудь.

Пустые споры, слов туман,
Дворцы и норы, свет и тьма,
И облегченье лишь в одном -
Стоять до смерти на своeм,
Hенужный хлам с души стряхнуть
И старый страх прогнать из глаз.
Из темноты на свет шагнуть,
Как в первый раз.

И в узелок опять связать
Hадежды порванную нить.
И в сотый раз себе сказать,
Что что-то можно изменить.
И хоть не стоит свеч игра,
Поверь опять, что победишь.
В конечном счeте будет прав
Тот, кто зажeг огонь добра...

В моей душе осадок зла
И счастья старого зола,
И прежних радостей печаль,
Источник teksty-pesenok.ru
Лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть
Hадежды рвущуюся нить.
Ещe раз может быть рискнуть
Чтобы хоть что-то изменить,
Когда-нибудь...

В моей душе осадок зла,
И счастья старого зола,
И прежних радостей печаль,
Лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть
Hадежды рвущуюся нить
И попытаться изменить
Хоть что-нибудь...

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Dergachi, Uhlan

-= < БАР > =- 29 Авг 2023 09:46 #2942

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Shooric73 пишет:
babax пишет:
У меня на родине в Сибири пить\есть из разбитой посуды моветон. Мол, плохая примета.

Вот и я про то же. Не только в Сибири.
Разбитая/треснувшая посуда вообще не годиться для дальнейшего употребления :sm190:
И дело даже не в примете. Она ненадежна, может подвести в любой момент.
В трещину грязь забивается. Да и выглядит убого.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 29 Авг 2023 11:48 #2943

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4334
  • Спасибо получено: 7111
  • Репутация: 26
Дело не в посуде, ушла от тебя жена, или ты ушёл, разругался с человеком, и тд . не стоит пытаться начать заново. Ничего хорошего не выйдет. Внутреннюю боль если она тебя не убила, требую рассматривать как закалку, а не как нечто разбивающее.

А чашки с трещинами выкидываю. И тарелки со сколами не терплю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 29 Авг 2023 11:52 #2944

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126329
  • Репутация: 240
oktogen пишет:
Shooric73 пишет:
babax пишет:
У меня на родине в Сибири пить\есть из разбитой посуды моветон. Мол, плохая примета.

Вот и я про то же. Не только в Сибири.
Разбитая/треснувшая посуда вообще не годиться для дальнейшего употребления :sm190:
И дело даже не в примете. Она ненадежна, может подвести в любой момент.
В трещину грязь забивается. Да и выглядит убого.

Японцы другого мнения.
Что до трещины - это как сделать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 29 Авг 2023 13:29 #2945

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13913
  • Репутация: 122
Психологические и физиологические шрамы украшают мужчину. Они иллюстрируют его путь. Каждый шрам-свидетельство его победы над трудностями жизни..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Valo044

-= < БАР > =- 29 Авг 2023 13:35 #2946

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Японцы другого мнения.
Что до трещины - это как сделать
Японцы -- большие мастера с трещинами разбираться.
Вон, на Фукусиме бумагой так трещины на реакторе заклеили -- от целого бетона отличить не могли.
:44- :44- :44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Shooric73

-= < БАР > =- 29 Авг 2023 13:57 #2947

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Alex Kilgur пишет:
Психологические и физиологические шрамы украшают мужчину. Они иллюстрируют его путь. Каждый шрам-свидетельство его победы над трудностями жизни..
Не Алекс. Только татуировки. И с этим ты не поспоришь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 29 Авг 2023 14:15 #2948

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126329
  • Репутация: 240
Alex Kilgur пишет:
Психологические и физиологические шрамы украшают мужчину. Они иллюстрируют его путь. Каждый шрам-свидетельство его победы над трудностями жизни..

Бля, как сказал!.. :cheer: :cheer: :cheer: :och33: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 29 Авг 2023 14:38 #2949

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17591
  • Спасибо получено: 47139
  • Репутация: 124
Alex Kilgur пишет:
Каждый шрам-свидетельство его победы над трудностями жизни..
Не согласен, шрам может означать и чью-то победу, кто с дрыном за углом его дождался...
:dry:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, yandex, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 29 Авг 2023 16:18 #2950

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13913
  • Репутация: 122
Solo пишет:
Alex Kilgur пишет:
Каждый шрам-свидетельство его победы над трудностями жизни..
Не согласен, шрам может означать и чью-то победу, кто с дрыном за углом его дождался...
:dry:

Не, бро, тут тонкость. Тебя можно победить- только когда ты сам это признал. А когда отказываешься признавать поражение- это только опыт. А раз жив и живешь- значит уже победил :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 29 Авг 2023 16:22 #2951

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3821
  • Спасибо получено: 6982
  • Репутация: 60
Алекс, ты в самом деле с Петербурга? С рождения? Если нет, сколько лет живёшь в СПб?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 29 Авг 2023 20:46 #2952

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13913
  • Репутация: 122
JeffreyBlake пишет:
Алекс, ты в самом деле с Петербурга? С рождения? Если нет, сколько лет живёшь в СПб?

Родился в нем. Живу рядом. А с какой целью интересуешься?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 30 Авг 2023 04:57 #2953

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3821
  • Спасибо получено: 6982
  • Репутация: 60
Alex Kilgur пишет:

Родился в нем. Живу рядом. А с какой целью интересуешься?
Какой-то точной цели, наверное, нет. Здорово, когда несколько постоянных участников из СПб и ЛО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 30 Авг 2023 07:15 #2954

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Alex Kilgur пишет:
JeffreyBlake пишет:
Алекс, ты в самом деле с Петербурга? С рождения? Если нет, сколько лет живёшь в СПб?

Родился в нем. Живу рядом. А с какой целью интересуешься?
Он хочет коварно заманить в сети "Единой России" с целью вступления...Берегись!! :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 01 Сен 2023 18:14 #2955

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126329
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Dergachi, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 05 Сен 2023 08:11 #2956

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14333
  • Репутация: 53
Для желающих освоить "сверхтехнику" :neutral:

:44- :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 06 Сен 2023 15:29 #2957

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126329
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Urban, Dergachi, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 08 Сен 2023 08:50 #2958

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35507
  • Репутация: 278
Shooric73 пишет:
ШИВА пишет:
Shooric73 пишет:
Трудностей наверно в жизни не хватает. Когда постоянно приходиться бороться с чем то обычно другое настроение.
Зачем с чем то бороться???

Биологический оптимум.
Мы это ведь не только наше сознание, это еще и тело, база ткскзать...
Продукт эволюции сотен тысяч поколений предков живших в условиях "бей или беги". Мы даже не догадываемся как много от них нам досталось. В том числе и эндокринная система которая просто должна работать на полную катушку.
Наш организм просто требует борьбы и побед, без них начинается стагнация и упадок.
Вне зависимости от сознания которое кстати зачастую воображает себя единственным жильцом занимаемого тела и высокомерно пытается не обращать внимания на требования его животной составляющей.
Бля! Мне категорически не хватает смайлика важно поправляющего очки на носу... :dry:
Не Шурик, давай, мухи отдельно, котлеты отдельно. Сознание не должно идти на поводу у тела. Тело требует выпить, пожрать и поебаться. Именно в таком порядке.
Я не могу понять, зачем с чем то бороться. Поясни мне на примерах может, или ещё как. То что ты написал, это общие рассуждения, и спорные, и не являются ответом на вопрос
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 08 Сен 2023 12:16 #2959

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14333
  • Репутация: 53
ШИВА пишет:
Shooric73 пишет:
ШИВА пишет:
Shooric73 пишет:
Трудностей наверно в жизни не хватает. Когда постоянно приходиться бороться с чем то обычно другое настроение.
Зачем с чем то бороться???

Биологический оптимум.
Мы это ведь не только наше сознание, это еще и тело, база ткскзать...
Продукт эволюции сотен тысяч поколений предков живших в условиях "бей или беги". Мы даже не догадываемся как много от них нам досталось. В том числе и эндокринная система которая просто должна работать на полную катушку.
Наш организм просто требует борьбы и побед, без них начинается стагнация и упадок.
Вне зависимости от сознания которое кстати зачастую воображает себя единственным жильцом занимаемого тела и высокомерно пытается не обращать внимания на требования его животной составляющей.
Бля! Мне категорически не хватает смайлика важно поправляющего очки на носу... :dry:
Не Шурик, давай, мухи отдельно, котлеты отдельно. Сознание не должно идти на поводу у тела. Тело требует выпить, пожрать и поебаться. Именно в таком порядке.
Я не могу понять, зачем с чем то бороться. Поясни мне на примерах может, или ещё как. То что ты написал, это общие рассуждения, и спорные, и не являются ответом на вопрос

Ишшь, ты... На вопрос ему ответь. Еще может скажешь "короче"?
Нее, я короче не умею. У меня все длинно и сложно.
Ладно, ладно. Отвечу на вопрос :cheer:
Но сперва по еврейски переспрошу -
Ты действительно отделяешь свое Сознание от своего тела? От этой сложнейшей биологической системы которая является продуктом эволюции сотен тысяч поколений? Системы которая в окончательном варианте сложилась еще когда твои предки ходили в шкурах и бегали за мамонтами? Вся эта эндокринология (выработка гормонов и их влияние на организм), нейрофизиология, все инстинкты и неосознанные предпочтения которые ты получил в наследство вместе со своим телом окончательно сложились еще тогда, в каменном веке.
И с тех пор нисколько не поменялись.
А знаешь почему?
Потому что если графически изображать развитие вида Homo sapiens в вертикальной проекции то линия времени в течении которой наши предки ходили в шкурах и бегали за мамонтами займет примерно метр. А вся эта цивилизация, все эти шумеры, Вавилон и древний Египет начались только на последних пяти сантиметрах этого метра.
Или если взять все время существования Homo sapiens за один час, то Цивилизация это лишь несколько минут.
А период начиная со средних веков до сегодняшнего дня это вообще секунд сорок.
К чему все это?
Да к тому что биологическая система которую ты называешь своим телом и в которой живет твое сознание так по прежнему и живет по правилам каменного века.
И понятия не имеет о каком то там сознании которое пытается им управлять.
Нет, я не перегибаю палку.
Ты можешь управлять своим сердцебиением? Вызвать или прекратить потоотделение? Как насчет управления пищеварением?
Да ладно... Замечал что когда ты чувствуешь внезапный холод или в минуту опасности кожа покрывается пупырышками? Это поднимается дыбом твоя утраченная в ходе эволюции шерсть.
Чтобы согреть тебя, или внезапно визуально увеличив объём твоего тела напугать противника.
Забавно... Шерсти уже нет а механизм управления ею остался.
Это значить что шерсть мы утратили практически вчера, то есть совсем недавно.
То есть наш организм это организм животного в котором каким то чудом появилось Сознание.
И если мы почти не можем влиять своим сознанием на организм, то организм на сознание вполне может влиять.
Для нормального функционирования нашего организма нам жизненно необходимы гормоны которые он вырабатывает в минуты опасности или борьбы.
А если организм их не получает то он подспудными желаниями начинает влиять на сознание.
И сознание ведется на эти манипуляции организма.
И мы начинаем какую ни будь движуху, влезаем в авантюры или внезапно разжигаем ссоры.
Потом сами не можем понять, нахуя а главное, зачем?
А все очень просто.
Чтобы победить!
Победить и в качестве награды получить не только какие ни будь ништяки от побежденной стороны, но самое главное, получить ощущение счастья от этой победы.
Тот самый пресловутый дофамин который напрямую влияет на нормальное состояние и функционирование нашего организма.
И недостаток которого, как недавно выяснилось, приводит к многим сбоям в его работе, и в частности к альцгеймеру :sm8:
А вот теперь, короче.
Бороться нужно для того чтобы побеждать, в процессе борьбы понимать что ты все еще силен и дохрена чего можешь. А победив испытывать удовлетворение и счастье без которого ты физически загнёшься раньше положенного срока. :dry:
Побеждать кстати можно не только физического противника но и возникшие проблемы, технические задачи, да и собственную лень в конце концов!
Все равно это будет засчитано нашим организмом за Победу.
С соответствующим вознаграждением. :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Dergachi, Mike-Keeper, черепах-с

-= < БАР > =- 08 Сен 2023 18:01 #2960

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35507
  • Репутация: 278
Переместимся сюда, Шурик, не против?
Ты действительно отделяешь свое Сознание от своего тела? От этой сложнейшей биологической системы которая является продуктом эволюции сотен тысяч поколений? Системы которая в окончательном варианте сложилась еще когда твои предки ходили в шкурах и бегали за мамонтами? Вся эта эндокринология (выработка гормонов и их влияние на организм), нейрофизиология, все инстинкты и неосознанные предпочтения которые ты получил в наследство вместе со своим телом окончательно сложились еще тогда, в каменном веке.
Да, абсолютно отделяю. Я отделяю водителя от машины, этого сложнейшего творения, длительной эволюции взявшей начало в древнейшие времена, от первого колеса, прошедшего путь повозок, колесниц, карет, первых паровых ато, потом электро, и наконец обзавёвшихся ДВС, а сейчас невероятно сложным компьютерным блоком управляющим подачей топлива, усилием тормозов, датчиками, дождя, света, давления в шинах, уровней жидкостей. Водитель отдельно, машина отдельно. Да, конечно я понимаю, что без машины водитель не приедет туда куда нужно, и за машиной нужно следить, но не нужно себя отождествлять с ней.
Ты можешь управлять своим сердцебиением? Вызвать или прекратить потоотделение? Как насчет управления пищеварением?
Я нет, но люди избравшие духовный путь развития, да. Те же йоги например. Задокументированных случаев масса. И в ютубе куча роликов, и в научпопе куча описаний.
И если мы почти не можем влиять своим сознанием на организм, то организм на сознание вполне может влиять.
Для нормального функционирования нашего организма нам жизненно необходимы гормоны которые он вырабатывает в минуты опасности или борьбы.
А если организм их не получает то он подспудными желаниями начинает влиять на сознание.
И сознание ведется на эти манипуляции организма.
:neutral: Вспоминается старая реклама стирального порошка: Тётя Ася, когда мой муж делает так (мужик натягивает рубашку на плечах, и она рвётся) дальше должно идти как Ася передаёт порошок, но её переделали, и она говорит, так скажи ему, пусть так не делает.
Не надо деградировать до животного уровня и жить гормонами. Нужно развиваться, учится понимать себя, анализировать поступки и х последствия. Не, ну если бег по граблям доставляет удовольствие, я развеж против. Сам эти страдал, да и страдаю наверное. :oops:
И мы начинаем какую ни будь движуху, влезаем в авантюры или внезапно разжигаем ссоры.
Потом сами не можем понять, нахуя а главное, зачем?
А все очень просто.
Чтобы победить!
Нельзя победить того, кто сильнее тебя. Можно быть слабее физически, но сильнее морально. Но ты сильнее. То есть ты побеждаешь более слабого и от этого получаешь дофамин. Я это наблюдаю у женщинбаб, они орут и лупят детей, потому что они сильнее, и они чморят и унижают мужей, потому что в результате длительных манипуляций они стали морально сильнее. А победить можно только себя, потому что нет противника сильнее чем ты сам. Победить свой страх, свою лень. Но эта победа не приносит дофамина, это... дофамин расходуется, а это остаётся на всегда,Сознание, душа, становится другой.
Бороться нужно для того чтобы побеждать, в процессе борьбы понимать что ты все еще силен и дохрена чего можешь. А победив испытывать удовлетворение и счастье без которого ты физически загнёшься раньше положенного срока. :dry:
Побеждать кстати можно не только физического противника но и возникшие проблемы, технические задачи, да и собственную лень в конце концов!
Все равно это будет засчитано нашим организмом за Победу.
С соответствующим вознаграждением. :33-
Ну раньше положенного срока, ни кто не загнётся, когда мы приходим в этот мир вторая дата уже написана.
И так, как я понял ты считаешь, нужны трудности, что бы с ними бороться и получить дофамин.
У нас в училище ротный любил нам говорить, вы блядь, как армянские комсомольцы, сами себе выдумываете трудности, что бы потом их преодолевать. Шурик, я тебя правильно понял?
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 08 Сен 2023 18:05 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.