Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #2441

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 274
Это фамилия Манделя, он просто написал с маленькой буквы. Хорошо хоть имя без ошибок :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #2442

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4161
  • Спасибо получено: 5672
  • Репутация: 111
Plombir пишет:
yandex пишет:
ШИВА пишет:
Вот этот стих
"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. "
Пишут что Омар Хайям.
Суть в том, что мы сами выбираем что видеть, а что не замечать. И Мики это касается тоже
Не, это одному сейчас на работу по грязюке чапать и работать на улице.
А другая залезет с кружкой какао по глубже под одеяло и будет читать Мандель штамма.

Чего штамма?.. :sm8:
Штамм очень опасного вируса (поражает мандели) - очень вирулентный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2443

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 274
Тут говорили за братские народы. Вставлю свои пять копеек.
Я белорус. Не чистокровный, 25% польской крови. Шляхта. Сколько мне этот шляхтецкий гонор наломал дров в моей жизни, знаю только я и бог. Но не о том. Братские народы. С одной стороны не понимаю. Русские, белорусы, украинцы. Три братских народа. Да хуй там. С некоторыми представителями этих народов, свою лошадь на одном гектаре срать не поставлю, опсасаясь за нравственность лошади. А с некоторыми немцами, евреями, американцами кавказцами, азиатами, готов разделить последний кусок хлеба. С людьми. Честными, работящими, порядочными. С людьми умеющими краснеть, знающеми цену слова. И мне не важно какой они национальности, какого цвета кожа, на каком языке говорят.
Это как бы с одной стороны, а вот с другой, есть у меня брат. Троюродный, вместе выросли. В деревне дома стояли напротив. Дрались, спорили, читали одни книги, слушали одну музыку. Сейчас не дерёмся :P и не спорим в общем то. Пьём. Вкусы совпадают. ;) Но наши позиции противоположны. Я за панславянство. Он за запад. Друг другу мы ни чего не докажем. Это внутреннее. Он тащиться от их образа жизни, для него совок говно. Для меня советская система лучшая в мире. Советский Союз, это лучшее что было у человечества. Но не спорим. Мы просто разные. Но он мой брат. Когда мне было сложно, давно, лет 16 назад, он уделял мне очень много времени. Потому что я его брат.
Не знаю. С народами наверное так же. Я недавно постил про то как украинцы передали тела погибших пилотов Вагнеровцев. Эти украинские бойцы враги или соперники. Сколько их там. Думаю много. Я знаю будет время и мы будем вместе. И будут там и там братья. И будут там и там такие гниды, которым нет места на земле. Как сказал Соломон всё пошло, пройдёт и это.
Дополнено позже.
Каждый из нас сам выбирает, кто ему брат, а кто враг. И мы как народ тоже сами выбираем. Как давно писали в Турции на курорте, не то на девятое мая, не то двадцать второго июня наши туристы зацепились с немцами начали русские, а закончили немчуру гонять русские, украинцы и белорусы
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2444

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
ШИВА пишет:
Тут говорили за братские народы. Вставлю свои пять копеек.
Я белорус. Не чистокровный, 25% польской крови. Шляхта. Сколько мне этот шляхтецкий гонор наломал дров в моей жизни, знаю только я и бог. Но не о том. Братские народы. С одной стороны не понимаю. Русские, белорусы, украинцы. Три братских народа. Да хуй там. С некоторыми представителями этих народов, свою лошадь на одном гектаре срать не поставлю, опсасаясь за нравственность лошади. А с некоторыми немцами, евреями, американцами кавказцами, азиатами, готов разделить последний кусок хлеба. С людьми. Честными, работящими, порядочными. С людьми умеющими краснеть, знающеми цену слова. И мне не важно какой они национальности, какого цвета кожа, на каком языке говорят.
Это как бы с одной стороны, а вот с другой, есть у меня брат. Троюродный, вместе выросли. В деревне дома стояли напротив. Дрались, спорили, читали одни книги, слушали одну музыку. Сейчас не дерёмся :P и не спорим в общем то. Пьём. Вкусы совпадают. ;) Но наши позиции противоположны. Я за панславянство. Он за запад. Друг другу мы ни чего не докажем. Это внутреннее. Он тащиться от их образа жизни, для него совок говно. Для меня советская система лучшая в мире. Советский Союз, это лучшее что было у человечества. Но не спорим. Мы просто разные. Но он мой брат. Когда мне было сложно, давно, лет 16 назад, он уделял мне очень много времени. Потому что я его брат.
Не знаю. С народами наверное так же. Я недавно постил про то как украинцы передали тела погибших пилотов Вагнеровцев. Эти украинские бойцы враги или соперники. Сколько их там. Думаю много. Я знаю будет время и мы будем вместе. И будут там и там братья. И будут там и там такие гниды, которым нет места на земле. Как сказал Соломон всё пошло, пройдёт и это.
Дополнено позже.
Каждый из нас сам выбирает, кто ему брат, а кто враг. И мы как народ тоже сами выбираем. Как давно писали в Турции на курорте, не то на девятое мая, не то двадцать второго июня наши туристы зацепились с немцами начали русские, а закончили немчуру гонять русские, украинцы и белорусы
Не верю что так будет, даже если очень захотим, нам тупо не дадут выбирать, а тем более как сейчас когда всё уже на крови замешано... да и не было и не будет некогда этой самой дружбы народов, её, этой самой дружбы, и при СССР то не было...я жил в Баку и прекрасно помню как было, красные галстуки, красные флаги на 1 мая и 9 мая радостные лица и совместные праздники, но при этом мы знали что есть районы куда одному русскому лутше не появляться, так же как и айзеры знали что есть районы где им не рады...Мы русские айзеров ,, чушками" за глаза звали они нас ,,русаками", просто не так в открытую всё это было и закон был и сила у того закона и власти была, а как только сила ослабела так посыпалась наша многонациональная страна, не без помощи из вне конечно, но всё-таки...Так и с хохлами будет даже если когда небуть опять объединимся, будут одни других маскаляками звать и свиножёрами, и праздники общие вроде вместе справлять будем, но выпев за тобуретки и ножи хвататься с криками: ВЫ уроды моего ,(брата, свата, друга) нужное выбрать, под ( Артёмовском, Мариуполем, Херсоном), убили и держаться этадружба как и раньше как и всегда будет на силе штыка. И не только наше государство это касается, любое многонациональное государства постоянно с этой проблемой сталкивается...Сумбурно пишу, но думаю свою мысль до всех донёс...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Niknikl, Valo044, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2445

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 274
Тёзка,мысль понял. Эксцессы были, есть и будут. Я, как писал в своё время Аллен Даллес, о тенденциях. Вода принимает ту форму, в какой сосуд наливает. Тело принимает ту форму в каких условиях живёт. Народ принимает тот характер какие внешние факторы его будут формировать. Работать надо. Что бы сорняков не было их выпалывают ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Niknikl, Игорь17

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2446

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26443
  • Репутация: 18
Игорь, дак когда-то и Москвичи в Дмитровском княжестве иностранцами были , и СУздаль с Владимиром не в ладах была, а уж Сибирь и часть Рязанской области вообще с боем брали,Не говоря уже о Сочи и прочих регионах...
Но со временем как-то разобрались и стали одним гос-вом.
Я уж молчу про то, что союзная Украина стала врагом, а враждебная Чечня другом за каких-то 25 лет... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2447

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Время покажет, не всё можно сказать что думаешь на форуме....
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Игорь17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2448

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26443
  • Репутация: 18
Дак и я не уверен. Москва платит-за Москву воюют, а вот если Анкара или Вашингтон платить начнут... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2449

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2641
  • Спасибо получено: 10261
  • Репутация: 110
Шива, я понимаю, о чем ты.
Да, я так же понимаю, что об общем нельзя делать выводы по частному.

Но.
Достаточно давно читал статью одного широко известного психолога, еще советского, ученого. Не практикующего болтуна, а именно ученого.
Врать не буду, не помню фамилию, может Китаев-Смыков, может нет. Но примерно такого уровня, дядька в возрасте уже.

Он проводил исследования о протекании конфликта в замкнутых социальных группах. Армейские казармы, зоны, экипажи кораблей, отдаленные заставы. (во время еще СССР, Карл!)

И тот мужик статистически доказывал, что при возникновении конфликта, весь этот замкнутый социум автоматически делился на два лагеря.
В одном -русские, беларусы, узбеки
В другом-украинцы, прибалты и грузины.
Про остальные нации не акцентировал, но стержневые, основные -делились именно так.

И жизнь показала, что в общем то, он то прав оказался.
Согласен, стравить нации-вопрос только в мотивации и ресурсах. Но тогда речь шла об СССР, позднем СССР.

Значит все же есть какой то ГЛУБИННЫЙ водораздел, который сидит в нас? [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pall1980, Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2450

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26443
  • Репутация: 18
Ещё бы пару поколений в СССР выросло-не было бы так вырожено национальное различие.
Ну как в Российской империии не стало различия между кривичами , угличами,теверцами,родимичами...
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2451

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 274
Alex Kilgur пишет:
Шива, я понимаю, о чем ты.
Да, я так же понимаю, что об общем нельзя делать выводы по частному.

Но.
Достаточно давно читал статью одного широко известного психолога, еще советского, ученого. Не практикующего болтуна, а именно ученого.
Врать не буду, не помню фамилию, может Китаев-Смыков, может нет. Но примерно такого уровня, дядька в возрасте уже.

Он проводил исследования о протекании конфликта в замкнутых социальных группах. Армейские казармы, зоны, экипажи кораблей, отдаленные заставы. (во время еще СССР, Карл!)

И тот мужик статистически доказывал, что при возникновении конфликта, весь этот замкнутый социум автоматически делился на два лагеря.
В одном -русские, беларусы, узбеки
В другом-украинцы, прибалты и грузины.
Про остальные нации не акцентировал, но стержневые, основные -делились именно так.

И жизнь показала, что в общем то, он то прав оказался.
Согласен, стравить нации-вопрос только в мотивации и ресурсах. Но тогда речь шла об СССР, позднем СССР.

Значит все же есть какой то ГЛУБИННЫЙ водораздел, который сидит в нас? [xoxol]
Знаешь, соглашусь полностью. Весь личный жизненный опыт подтверждает это. Много об этом думал. В Архангельске когда школьником был, был одноклассник, кличка хохол. Все знали что я из Белоруссии, но не могу даже представить, что на это кто то указал. Училище там со всего Союза, и та же самая история. Хохлы, они как не пришей к пизде рукав. У нас было, посылка из дома приходит, ну там мамки вкусняшек пришлют, конфет печенья, сгухи. Всё поделим по кроватям разложим, сгуху на стол на всех. Посылку хохлу, он с земляками в каптёрке. Хрен его знает. Оспаривать это глупо. Есть такой момент.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Игорь17

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2452

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2641
  • Спасибо получено: 10261
  • Репутация: 110
В самую дырочку, Шива. Разные мы. Поэтому-не по пути нам.
Нет ненависти, нет злобы. Пусть живут. Только-НА СВОИ.
Лишь бы не лезли к нам со своим-"вынамдолжны"


ИМХО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Игорь17

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2453

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Тесть всю жизнь социологией занимался, жена моя соц. фак ЛГУ закончила - земечено и на соц. факе активно обсуждалось больше 20 лет назад, что из всего пост.советского пространства самое негативное отношение к русским было у украинцев. Как ни странно. Тесть по этому поводу доклад делал на соц-ой конференции едва ли не в конце 80х. Об истоках этого явления.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2454

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 274
Хотя, честно говоря, я всю Украину тоже под одну гребёнку не стал бы грести. Им приписали русские казачии земли, и где то больше больше русофобии, где то её меньше, как то так.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2455

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26443
  • Репутация: 18
Эко Вас пропогандой торкнуло... :neutral:
А я вот и с Украинцами, и с Дагестанцами и с Чеченцами и с Киргизами и с Молдаванами и с Турками работал...Даже Грузин был. Циган тлько не было. Хотя вру, тоже был один...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2456

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Pall1980 пишет:
Тесть всю жизнь социологией занимался, жена моя соц. фак ЛГУ закончила - земечено и на соц. факе активно обсуждалось больше 20 лет назад, что из всего пост.советского пространства самое негативное отношение к русским было у украинцев. Как ни странно. Тесть по этому поводу доклад делал на соц-ой конференции едва ли не в конце 80х. Об истоках этого явления.
А каковы причины?? А сам доклад не сохранился?? Очень интересно было бы ознакомится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2457

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105697
  • Репутация: 229
yandex пишет:
Эко Вас пропогандой торкнуло... :neutral:
А я вот и с Украинцами, и с Дагестанцами и с Чеченцами и с Киргизами и с Молдаванами и с Турками работал...Даже Грузин был. Циган тлько не было. Хотя вру, тоже был один...

Ларьки подламывал? или гоп-стоп?.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2458

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105697
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2459

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26443
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
yandex пишет:
Эко Вас пропогандой торкнуло... :neutral:
А я вот и с Украинцами, и с Дагестанцами и с Чеченцами и с Киргизами и с Молдаванами и с Турками работал...Даже Грузин был. Циган тлько не было. Хотя вру, тоже был один...

Ларьки подламывал? или гоп-стоп?.. :P
:? Дома в Москве строил! :?
А на гоп- стоп я сам коллектив подбирал! Только Славяне, и то которых с детства знаю! :idea:
(не представляю как сотрудники спец.служб в банды встраиваются, там же все СВОИ должны быть! :idea: )
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2460

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
yandex пишет:
Эко Вас пропогандой торкнуло... :neutral:
А я вот и с Украинцами, и с Дагестанцами и с Чеченцами и с Киргизами и с Молдаванами и с Турками работал...Даже Грузин был. Циган тлько не было. Хотя вру, тоже был один...
Честно говорю я сейчас пьян, если что заранее извиняюсь...Тебе потому скорей всего нормально с ними работать было, потому что грубо говоря они не на своей земле были и в меньшинстве были, от того и показались тебе покладистыми да пушистыми. А был бы ты не на своей земле, да в меньшинстве, вот тогда бы и можно было о чём то говорить....Ты спроси у Shooric73, он по моему со средней Азии, каково это в роли хотя бы БРАТИШКИ быть, именно не БРАТА, а БРАТИШКИ.....А потом уже говорить будешь....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.