Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1561

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64923
  • Спасибо получено: 108660
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1562

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64923
  • Спасибо получено: 108660
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Полма, MikaTama

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1563

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13336
  • Спасибо получено: 31869
  • Репутация: 276
Понравилась фраза :33-
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Фермер 76, Voron77, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1564

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13336
  • Спасибо получено: 31869
  • Репутация: 276
«НЕ СПЕШИТЕ ПРЫГАТЬ С ОБРЫВА». Олег Бондаренко

Человек сидел на самом краю обрыва. Трудно решиться, даже если пришел самый последний край. Трудно сделать последнее движение. Он смотрел вниз и бездна вглядывалась в него и манила.
- “Подвинься”, сказал голос справа. Человек повернул голову. Большой черный кот с белой полосой на лбу стоял рядом. Человек не удивился. Чему ещё может удивляться тот, кто сидит на самом краю? Он подвинулся и кот сел рядом.
- “Любовь, женитьба, дети, ссуда на квартиру и машину?” спросил пушистый.
- “Точно”, ответил человек. Всё правильно. А платить нечем, нет денег. Какой я им отец и муж, если не могу. Им будет лучше без меня.
- “Вот оно что”, протянул кот. Да у меня то же самое, только без ссуды. Мы с тобой вроде как друзья по несчастьям. Видимо, прыгать вместе придется.
Человек посмотрел на кота. А я и не знал, что у вас тоже такие проблемы.
- “А то”, ответил кот. А знаешь- сказал он. Если ты не против то прыгнем через часок. Ты бы угостил меня на последок виски, очень уж я люблю его.
- “Да неужто пьешь”, удивился человек.
- “Бывает”, ответил кот.
- “А у меня денег нет”, сказал человек и полез в карман. Бумажка зашуршала между пальцами.
- “Ты смотри”, удивился он, откуда бы? Откуда она взялась? И он вытащил пятьдесят долларов и долго их рассматривал. Потом встал и они с котом пошли в самый большой бар. Кот сказал, что ему там очень нравится. Человек сел и заказал на все деньги виски.
- “Для меня и кота”, сказал он и официант поперхнулся, но привычка выполнять заказы взяла своё. А потом они пили, говорили и плакали, а потом обнимались и смеялись вспоминая счастливые минуты жизни. А потом кто-то включил веселую музыку и они не смогли удержаться. А потом такси увезло их к дому человека.

Когда кот подвел его к дому, оба были пьяны. Человек еле стоял на ногах. Он боялся звонить домой и сел возле дверей. Сел и уснул, а кот… А кот приблизил к нему свою морду.
- “Я ведь не забыл тот кусок мяса”, сказал он. Помнишь, тот из бутерброда, который ты отдал мне. Это был самый вкусный ужин в моей жизни. Мой последний ужин, а ты съел кусок хлеба потому что отдал своё мясо голодному, мокрому, черному коту на углу. Это был я. Я не забыл тебя. Спи спокойно. Теперь есть у тебя свой кошачий ангел, а мы своих не сдаём. Кот развернулся и вышел на улицу. Большие черные крылья раскрылись за спиной и он взлетел в черное ночное небо. Туда, к звездам. Туда, где живут ангелы и все светлые души.

А наутро хозяйка самого большого бара, которую все называли Железная леди за характер и тяжкую судьбу пришла на работу. Официант смеясь рассказал ей про странного плохо одетого мужика с пятьюдесятью долларами, который говорил, что напротив него сидит черный кот.
Железная леди побледнела и схватилась руками за горло.
- “Черный с белой полосой на голове?” спросила она.
- “Да”, ответил официант. Откуда вы знаете? Знаю- сказала она. Это был он. И она бросилась к телефону и долго звонила в службу такси упрашивая дать ей номер того, кто вчера отвозил мужчину от их бара. А потом выгребла всё из кассы, а потом поехала к банку и сняла все деньги. А потом достала заветную старую коробку из под туфель с надписью 1875 год. Она сложила туда пачки денег и поехала на такси к тому дому.

Дверь ей открыла маленькая женщина в старом халатике. За него держались двое детишек. Мальчик и девочка.
- “Я приехала отдать вам коробку, которую вчера забыл ваш муж” сказала Железная леди. Женщина взяла тяжелую коробку и открыла её.
- “Боже мой!” вскрикнула она и уронила её на пол. У моего мужа не может быть столько денег.
- “Это от друзей”, сказала хозяйка бара.
- “Нет у моего мужа друзей”, ответила женщина и вообще никого кроме нас нет.
- “Теперь есть”, сказала Железная леди. Теперь у него много друзей. Мы все его друзья и она обняла маленькую женщину.
- “Я не могу вам всего объяснить, но вы должны взять эти деньги”, сказала хозяйка бара. Это мой долг ему. Так надо. Возьмите для детей. И она повернулась и пошла, а маленькая женщина в стареньком халатике долго смотрела ей в след.

Железная леди сидела на скамейке. Сигарета дрожала в руках, а по щекам текли слезы. Она вспомнила, как черный кот с белой полосой пришел к ней, когда наступил самый последний день. Он пришел и не дал ей сделать тот последний шаг с обрыва. А на следующее утро к ней домой постучал странный, смешной и толстый хозяин картинной галереи в дорогом костюме и долго доказывал ей, что она забыла у него вот эту самую коробку с надписью 1875 год набитую деньгами. А потом он умаявшись стал перед ней на колени и просто попросил взять всё это. Просто, потому что так надо.

На эти деньги она открыла самый большой и самый лучший бар в городе. А ту галерею ей так и не удалось найти, хотя потом она объездила весь город. Так и хранилась у неё эта коробка из под старых туфель. А теперь вот понадобилась. Пригодилась.

Железная леди встала и пошла. Она шла просто по улице. А черный кот смотрел на неё и улыбался. Он знал, что коробка пойдет дальше. Пойдет дальше между людьми и обязательно попадет в руки тому, кто не пожалеет своего последнего куска для голодного, мокрого и дрожащего от холода кота.
Не спешите прыгать с обрыва. Не спешите. Может быть у вас за спиной стоит черный кот с белой полосой на голове. Он никогда не забывает. Никогда. И обязательно придёт. Надо только верить
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма, Кузмич, Dergachi, Гамма-всплеск, MikaTama

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #1565

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23847
  • Спасибо получено: 27143
  • Репутация: 24
А есть ссылка на всю лекцию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #1566

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, чили

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #1567

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #1568

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64923
  • Спасибо получено: 108660
  • Репутация: 232
Наверно сегодня реально метео-неблагоприятный день.
Валяюсь откинув копыта, ничего неохота; благо есть возможность.
Начал рассматривать вышеприведённую картинку - уснул... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #1569

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9481
  • Репутация: 80
Я вроде 11 насчитал.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #1570

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64923
  • Спасибо получено: 108660
  • Репутация: 232
Prime пишет:
Я вроде 11 насчитал.

Значит ты

а. небезнадёжен

б. но с тобой всё-таки плохо, потому что ты всерьёз стал там что-то искать... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Prime, Гамма-всплеск

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #1571

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9481
  • Репутация: 80
12, ещё одного нашёл. :P За психиатров полностью согласен, ещё Дмитрий Владимирович говорил, что многие идут в психиатрию, чтобы скрыть свой собственный диагноз. Вспомнился анекдот: "Кто первый в дурдоме, надел утром халат, тот и врач."
"Невезучие" что 2003, что 1981 года оба хороши. В этой роли, Жерар Депардье, особенно хорош. Моё почтение. :blush:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гамма-всплеск

-= < БАР > =- 2 года 3 мес. назад #1572

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, Pall1980, Urban, Prime, Niknikl

-= < БАР > =- 2 года 3 мес. назад #1573

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Schwartzhog пишет: Я походу 14 нашёл.. :1
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 2 года 3 мес. назад #1574

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
дак если все 13 или даже 14 нашел, то что? Диагноз то какой? Шизофрения чтоли?
А то ведт аж поплохело. Сейчас пересчитаю, может все же не 13, а 6 найду.. Для верности.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 3 мес. назад #1575

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9481
  • Репутация: 80
13... 14 ... Что вы так переживаете, именно поэтому, дорогие параноики-выживальщики, мы тут с вами и собрались. :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 2 года 3 мес. назад #1576

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24021
  • Репутация: 207
Я так и подумал после обнаружения 13й рожи: Ну нашёл и нашёл. Ничего же не изменилось. Как был параноиком, так и остался. И Солнце как светило, так и светит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 3 мес. назад #1577

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Urban пишет:
Я так и подумал после обнаружения 13й рожи: Ну нашёл и нашёл. Ничего же не изменилось. Как был параноиком, так и остался. И Солнце как светило, так и светит.
Выглянул наружу - солнца нет, всё белое и только инжир до сих пор радует висящими плодами
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 2 года 3 мес. назад #1578

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13336
  • Спасибо получено: 31869
  • Репутация: 276
Так, по поводу Гаммы и Джумуса. Один это человек или разные? Если и разные, они просто клоны один другого. Если помните, Гамма сразу зашёл на форум очень толково. Обозначил себя как спеца по радиосвязи. И надо признаться, что радиосвязное оборудование он действительно знает очень хорошо. Потом он начал писать в других темах. (Лучше бы не писал) в голове конкретные тараканы, у человека полностью альтернативная вселенная. С альтернативной историей, последним впрочем в последнее время уже не удивить.
Точно так же на форум зашёл Джумус. Сразу обозначил себя толковыми советами по хирургическому инструменту, а потом, была вводная с танком в соседней деревне. Печка с температурой в 1000 градусов и ковкой полуторного меча в ней. (Кстати, почему я уверен что Джумус даже близко не стоял с горном. Как я писал, моя специальность это авиационное радиооборудование, и в силу некоторых обстоятельств я был в бригаде которая летает в командировке с бортом, когда он уходит работать вне базы. Вот, если я начну описывать свою работу, подготовку к вылету, послеполётнное обслуживание, устранение дефектов, что угодно чем я лично занимался, ни у кого это не вызовет сомнения. Но если я начну писать, что я пилот, начну описывать взлёт, заход на посадку, сам полёт, а это всё проходило на моих глазах десятки раз и знаю я это очень хорошо. Тем не менее, сразу будет видно что вру. Так же Джумус, он понятие не имеет, что такое ковка. Максимум это ролики в интернете. )
Так вот, по поводу Гаммы и Джумуса. Их поведение, мотивы, просто копия один другого. Алгоритм полностью идентичен. Оба грамотно зашли, оба хотят признания и уважения, Гамма обозначил себя крутым бойцом, Джумус человеком разбирающимся во всём. У обоих присутствует высокомерное отношение к камрадам. Гамма, как то описывая характеристики антенны, вставил фразу, что одну из характеристик, график, он оставил для, человека который разбирается в этом, вам это не нужно. Было в этой фразе что то высокомерное, пренебрежение к камрадам. Так же и Джумус, по моему Мике Таме, ответил в одном из постов, я им предлогал рассмотреть этот вариант, но не поняли меня. В этой его фразе прозвучал абсолютно идентичные нотки, какие звучат часто у Гаммы, позиционирование себя выше окружающих. Вот, и рассматривая всё это в целом, я прихожу к выводу, что Пломбир на 99% прав, что эти два персонажа одно лицо. ;)
Но проанализировать их поведение было интересно :unsure:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Voron77, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, ALABAI, Niknikl

-= < БАР > =- 2 года 3 мес. назад #1579

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
И зачем это было нужно, если всё равно раскрылось и то что это один и тот же человек, и некомпетентность персонажа в вопросе ковки, и репутация у Джумуса теперь -2 ? Я сразу решил что не смогу стать на ровне с не самыми простыми 40-50 летними мужчинами, как бы не старался казаться им ровней. Да и не нужно мне это, поскольку оно требует определенных временных затрат. Тем интересней зачем это нужно взрослому человеку, у которого свободного времени (скорее всего) сильно меньше, чем у меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, kevingarnett, Urban

-= < БАР > =- 2 года 3 мес. назад #1580

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13336
  • Спасибо получено: 31869
  • Репутация: 276
Тюююю :P Скрип, знал бы ты сколько комплексов у взрослых дядек. Один за женой следит, другой за Путиным, третий решил что он непризнанный гений. Четвёртый познал мир. Пятый посланец бога, шестой кричит, он ни кого не посылал. А внешн они взрослые с виду нормальные дядьки :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич, Dergachi, ALABAI, Gamma Vsplesk, Niknikl, СКРИП

Copyright © 2021. Все права наши.