Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Уголок техно-маньяка

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6081

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
Приготовить пожрать и самогон выгнать - это одно, а отопить квартиру - это совсем другое. Тепла надо много больше. И об экономии топлива думать надо. КПД системы должен быть максимально достижимый.
Тройной запас чего угодно - это мало. совсем мало..... :blink:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6082

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2248
  • Спасибо получено: 6549
  • Репутация: 40
Шмель пишет:
А выживут ли те, у кого самогонного аппарата вообще нету и кто этой технологией не владеет вообще?
Все туда тавой, но с аппаратом веселее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6083

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235
Шмель пишет:
А выживут ли те, у кого самогонного аппарата вообще нету и кто этой технологией не владеет вообще?

Им будет сильно трудно.
Оне будут в перманентной депрессии на фоне пьющих соседей :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6084

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну, собственно, то что я предлагал с самого начала Яндексу - то и остальные подтвердили. А Суровый изложил в деталях. И правильно предложил - систему собрать, укомплектовать, разобрать и убрать. Леша только много написал по мощности котла. Ему даже в доме с очень плохой теплоизоляцией должно хватить 100 Вт/м2. Не думаю, что Ян живёт в 100 м2 квартире.
А вообще всё это дичь. Походу я единственный, кто имеет опыт жизни в хрущевке с печкой. Кто в межсезонье ей отапливал квартиру.
У меня первая квартира в жизни своя была в пос. Семиозерье на Карельском перешейке Ленинградской области. На 4м этаже. Дом хрущевка из этого голимого силикатного кирпича (белого). Голимого потому что с точки зрения теплоизоляции это полнейший шлак, плохой материал. Посёлок родился в 60х годах кажется, так как вокруг него мощные песчаные карьеры. На столько мощные, что они 50 лет снабжали всю стройиндустрию СПб и ЛО. Дом не имел горячего водоснабжения. Да все дома в посёлке такие были. А проект типовой. Ничего умнее не придумали строители, как в каждую квартиру поставить титан. Чугунная печь буржуйка, на ней емкость для воды цилиндрической формы. Труба дымоход проходит сквозь ёмкость и уходит в обычную домовую вытяжку. Пятьдесят лет люди топили и никаких пожаров. Разумеется около дома нахватали земли все и построили из говна и палок деревянные сарайки для хранения дров.

На самом деле ВЕЩЬ. Ибо кролик это не только шерсть. Круглый год независимое горячее водоснабжение. Ну а поздней осенью, пока не дали центральное отопление - ещё и отопление квартиры. Места занимает 0,5м2.

У нас была 2 к.кв. площадью 42,3 м2. Бывало натопишь - дверь из ванны распахнёшь (титан в ванной комнате стоял рядом с самой ванной), ляпота. И тепло, и запах такой приятный. Мыться в ванной такой прогретой, ароматной тоже одно удовольствие. Думается мне, что незачем огород городить в 1 к.кв. Такого решения более чем достаточно.
Если уж прямо БП-БП. Так стиральная машина всё равно не нать. Титаны помоему до сих пор можно в продаже найти. Печь (низ) там не убиваемые. А бак и трубу можно заказать, если купить не удастся. И в гараж или подсобку какую на хранение.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Полма

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6085

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16345
  • Спасибо получено: 41977
  • Репутация: 137
Шмель пишет:
А выживут ли те, у кого самогонного аппарата вообще нету и кто этой технологией не владеет вообще?
Думаешь всё, кирдык?
:dry:
Нет у меня такого, табачной плантации тоже нет...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6086

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
У тебя ружо есть. Не одно. Тебе простительно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6087

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235
И пестолет.
Он не пропадёт. Отберёт... :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6088

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235
Plombir пишет:
И пестолет.
Он не пропадёт. Отберёт... :och33:

Или будет охранять того у кого есть аппарат.
За долю !!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6089

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16345
  • Спасибо получено: 41977
  • Репутация: 137
Plombir пишет:
И пестолет.
Нету такого, только револьверы есть...
:oops:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6090

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235
Solo пишет:
Plombir пишет:
И пестолет.
Нету такого, только револьверы есть...
:oops:

Мы, хрестьяне, в барских игрушках не разбираимся... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6091

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
перекуём револьверы на оралы. :S
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6092

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16345
  • Спасибо получено: 41977
  • Репутация: 137
Суровый пишет:
перекуём револьверы на оралы.
Чревато! Могут и по оралу настучать.
:sm190:
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6093

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Pall1980 пишет:
Чугунная печь буржуйка, на ней емкость для воды цилиндрической формы. Труба дымоход проходит сквозь ёмкость и уходит в обычную домовую вытяжку. Пятьдесят лет люди топили и никаких пожаров. Разумеется около дома нахватали земли все и построили из говна и палок деревянные сарайки для хранения дров.

На самом деле ВЕЩЬ. Ибо кролик это не только шерсть. Круглый год независимое горячее водоснабжение. Ну а поздней осенью, пока не дали центральное отопление - ещё и отопление квартиры. Места занимает 0,5м2.

У нас была 2 к.кв. площадью 42,3 м2. Бывало натопишь - дверь из ванны распахнёшь (титан в ванной комнате стоял рядом с самой ванной), ляпота. И тепло, и запах такой приятный. Мыться в ванной такой прогретой, ароматной тоже одно удовольствие. Думается мне, что незачем огород городить в 1 к.кв. Такого решения более чем достаточно.
Если уж прямо БП-БП. Так стиральная машина всё равно не нать. Титаны помоему до сих пор можно в продаже найти. Печь (низ) там не убиваемые. А бак и трубу можно заказать, если купить не удастся. И в гараж или подсобку какую на хранение.

Чугуний да. А если из стали, то труба в баке корродирует очень сильно и прогорает.
У нас в деревне в бане печка была по такой схеме сделана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6094

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Суровый пишет:
перекуём револьверы на оралы. :S
И будем орать на всех, да? Где-то ж была видюха с орущим сурком.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6095

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24286
  • Спасибо получено: 28062
  • Репутация: 18
sygata пишет:
Я наверное не понимаю, но не проще буржуйку поставить такую чтоб комнату прогревала?
Не могу печку в каждую комнату.Дымоход один.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6096

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Я так понял, что межкомнатная стена у тебя, Янд, в один кирпич? И ты хочешь через неё трубы протянуть, а в другой комнате систему отопления организовать? Может проще сделать, как у нас в деревнях некоторые делают-большой прямоугольный бак железный, толщиной в стену, а площадью кому сколько финансы и габариты позволяют, вмонтировать в стену так, чтобы одна его сторона выходила в соседнюю комнату. Можно и не монтировать-просто в другой комнате его к стене поставить и трубами к тому бачку, что в печь вмонтирован, присоединить. За счёт нагрева воды в печи она будет циркулировать между этими двумя баками, жара будет стоять во всей хате.

)Другой варик, уже прям бпшный, это тупо нишу пробить в стене в соседнюю комнату по размеру печи и саму печь поставить в неё так, чтобы сразу две комнаты отапливала. Не эстетично, зато просто и эффективно.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, Кузмич, Niknikl

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6097

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ему жена-учительница пробьёт, мало не покажется. :S
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6098

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18975
  • Репутация: 210
Pall1980 пишет:
Ну, собственно, то что я предлагал с самого начала Яндексу - то и остальные подтвердили. А Суровый изложил в деталях. И правильно предложил - систему собрать, укомплектовать, разобрать и убрать. Леша только много написал по мощности котла. Ему даже в доме с очень плохой теплоизоляцией должно хватить 100 Вт/м2. Не думаю, что Ян живёт в 100 м2 квартире.
А вообще всё это дичь. Походу я единственный, кто имеет опыт жизни в хрущевке с печкой. Кто в межсезонье ей отапливал квартиру.
У меня первая квартира в жизни своя была в пос. Семиозерье на Карельском перешейке Ленинградской области. На 4м этаже. Дом хрущевка из этого голимого силикатного кирпича (белого). Голимого потому что с точки зрения теплоизоляции это полнейший шлак, плохой материал. Посёлок родился в 60х годах кажется, так как вокруг него мощные песчаные карьеры. На столько мощные, что они 50 лет снабжали всю стройиндустрию СПб и ЛО. Дом не имел горячего водоснабжения. Да все дома в посёлке такие были. А проект типовой. Ничего умнее не придумали строители, как в каждую квартиру поставить титан. Чугунная печь буржуйка, на ней емкость для воды цилиндрической формы. Труба дымоход проходит сквозь ёмкость и уходит в обычную домовую вытяжку. Пятьдесят лет люди топили и никаких пожаров. Разумеется около дома нахватали земли все и построили из говна и палок деревянные сарайки для хранения дров.

На самом деле ВЕЩЬ. Ибо кролик это не только шерсть. Круглый год независимое горячее водоснабжение. Ну а поздней осенью, пока не дали центральное отопление - ещё и отопление квартиры. Места занимает 0,5м2.

У нас была 2 к.кв. площадью 42,3 м2. Бывало натопишь - дверь из ванны распахнёшь (титан в ванной комнате стоял рядом с самой ванной), ляпота. И тепло, и запах такой приятный. Мыться в ванной такой прогретой, ароматной тоже одно удовольствие. Думается мне, что незачем огород городить в 1 к.кв. Такого решения более чем достаточно.
Если уж прямо БП-БП. Так стиральная машина всё равно не нать. Титаны помоему до сих пор можно в продаже найти. Печь (низ) там не убиваемые. А бак и трубу можно заказать, если купить не удастся. И в гараж или подсобку какую на хранение.
То понятно что мощность с избытком предложил. Прикидывал, что соседи сверху-снизу-с боку топиться будут ли? Теплопртери компенсировать повышенной мощностью. А монтаж котла что на 5 Квт что на 15 кВт, по большому счету однохуйственен.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban, Niknikl

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6099

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Факт. По всем доводам. Я тоже сначала написал, а потом спустя время о том же подумал. Что соседи.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Уголок техно-маньяка 2 года 3 мес. назад #6100

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
На счёт Отопления…
Теплоноситель- нужно залить автомобильный антифриз или тосол. В неожиданный кризисный момент может спасти дом.

На счёт циркуляции, то либо самоцирккляцию варить, либо электронасос дополнительный врезать с питанием от 12 вольт (как вариант автопомпа от современного авто сейчас многие на электроприводе)
Таким образом можно записать от генератора основной насос или от автомобиля аварийный насос.

В каменный век мы врядли провалимся, но иметь что-то по типу русской печи тоже и красиво в интерьере и практично может быть
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.