Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Уголок техно-маньяка

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2101

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10992
  • Спасибо получено: 18880
  • Репутация: 209
Ага, можно потом среди гарлемских сутеров за своего сойти :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2102

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110385
  • Репутация: 234
Можно будет арабским шейхам задвинуть занеслабые бабки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2103

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8221
  • Спасибо получено: 15280
  • Репутация: 250
Золотой - интересно. Бихромат калия еся. Подумаю.

седни провозился с кислотой полдня. Могу теперь Чужого сожрать, в сыром виде))))
Вопщем ничего не получается.
заварка в горячей щелочи.
промывка дистилятом.
осветление в азотной кислоте.
промывка дистилятом.
сам процесс электролиза - серная кислота, ток 2 ампера на дцм, начало процесса 3 вольта, за пять минут растет до 19 вольт и все. Дальше ничего не меняется. система уравновешивается. Хреначит кислород и водород. греется электролит.
15 минут в горячем анилине - цвет ничо так.
но стирается пальцами до светло-серого. Рыхлая получается оксидная пленка.
ща буду шуршать по интернету в поисках своей ошибки((((
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2104

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Суровый пишет:
Золотой - интересно. Бихромат калия еся. Подумаю.

седни провозился с кислотой полдня. Могу теперь Чужого сожрать, в сыром виде))))
Вопщем ничего не получается.
заварка в горячей щелочи.
промывка дистилятом.
осветление в азотной кислоте.
промывка дистилятом.
сам процесс электролиза - серная кислота, ток 2 ампера на дцм, начало процесса 3 вольта, за пять минут растет до 19 вольт и все. Дальше ничего не меняется. система уравновешивается. Хреначит кислород и водород. греется электролит.
15 минут в горячем анилине - цвет ничо так.
но стирается пальцами до светло-серого. Рыхлая получается оксидная пленка.
ща буду шуршать по интернету в поисках своей ошибки((((

А ты хим полировку не стал делать перед анодированием? (ортофосфорной и серной 75\25 100гр. цельсия 5-10 мин.) Может еще плохой контакт быть,как в вумных книжках пишут. там провода чуть ли не склепывать нада. И держать от 30 мин до часа.Проверка перед покраской -проводят черту хим карандашом по анодированной поверхности,если черта не будет смываться проточной водой.то анодирование прошло успешно.
Да и если будешь золотой делать то после анодирования в 10% р-р бихромата на 10-12 мин при темп-90гр.цельсия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2105

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13452
  • Спасибо получено: 32324
  • Репутация: 276
Бля, Вакула, RDX,я выпимши, ни хуя не понял что вы написали. Пиздец. Завтра перечитаю. Ещё перечитать пытался. Каждый процес по отдельности понимаю о чём. Три подряд, забываю с чего начал. Наверное мозг стареет. Грустно.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2106

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8221
  • Спасибо получено: 15280
  • Репутация: 250
вроде нашел. Температуру надо сбавить на 10 градусов. И кислота надо 20%. это плотность 1.14
от акумов 1.27 - это 40%. Я от жадности разбодяжил 1 к трем. :neutral: Запхал в морозилку бутылок с водой. Завтра продолжу.
Нашел рецепт с бихроматом. Но там пишут цвет желтый и надо ацетат свинца - этого нету. Буду пробовать. Чистый алюминий это одно, а дичайший сплав непойми чего - совсем другое.
В мануалах некромиконта пишут о наступлении равновесия - образование оксида электричеством -растворение оксида кислотой. Для увеличения толщины слоя надо затормозить растворение - охладить. и нельзя долго держать - образовавшийся слой рыхлеет.
Мля. :blink:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2107

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8221
  • Спасибо получено: 15280
  • Репутация: 250
[quote="ШИВА" post=112544. Наверное мозг стареет. Грустно.[/quote] давай работу мозгу. Все человеческое тренируемо и развиваемо. А без нагрузок заржавемши. :idea: и нехх на годы сваливать. Человеку столько лет, на сколько он себе сам настраивает. :?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2108

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну тогда мне уж 50 точно :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2109

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Суровый пишет:
вроде нашел. Температуру надо сбавить на 10 градусов. И кислота надо 20%. это плотность 1.14
от акумов 1.27 - это 40%. Я от жадности разбодяжил 1 к трем. :neutral: Запхал в морозилку бутылок с водой. Завтра продолжу.
Нашел рецепт с бихроматом. Но там пишут цвет желтый и надо ацетат свинца - этого нету. Буду пробовать. Чистый алюминий это одно, а дичайший сплав непойми чего - совсем другое.
В мануалах некромиконта пишут о наступлении равновесия - образование оксида электричеством -растворение оксида кислотой. Для увеличения толщины слоя надо затормозить растворение - охладить. и нельзя долго держать - образовавшийся слой рыхлеет.
Мля. :blink:
Ну да,температура электролита не должна 20 градусов превышать,Если в сплаве много добавок то можно ток поднять до 50%.С ацетатом вроде наоборот желтый а не золотой цвет :dry: Вообще там куча цветов и вариаций,даже у меня пожалуй не все реактивы найдутся.
Про книгу мертвых это шутк был? :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2110

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8221
  • Спасибо получено: 15280
  • Репутация: 250
шутк :evil: а може и не ;) гармония мира - в равновесии :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2111

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16185
  • Спасибо получено: 41292
  • Репутация: 143
Суровый, подмотай чуток синей изоленты и хватит, не мешай фонарю светить! Что ты до него докопался со всякими анилинами и кислотами???
Вот-вот БольшойП придет, а у тебя фонарь по кускам в тазу плавает, красится... Свечей хоть есть запасы?
:P
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2112

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Суровый пишет:
шутк :evil: а може и не ;) гармония мира - в равновесии :idea:

Опасны такие разговоры,ини яни,алхимия,воскрешение мертвых... :whistle: так и до красной ртути дойти можно :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2113

  • Kazak
  • Kazak аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 0
Русский инженер, который создал автомобиль с гарантией 100лет.



Добрый день дорогие читатели с Вами канал «АВТО HISTORY» и сегодня Вам хотим рассказать про автомобиль, который заслуживает первое место на пьедестале, все благодаря тому, что на автомобиль его создатель дает гарантию 100 лет.


Один из известных немецких инженеров Юрий Постников (русского происхождения) прославившийся своей скандальностью с группой компанией «ГАЗ» после выставки коммерческого транспорта, обвинивший ее в краже дизайна и чертежей автомобиля «ВЕПРЬ» NEXT, но получил жесткий отпор от представителя завода, который пояснил, что Постников специально начал распространять ложную информацию для повышения своей популярности.


После жесткого отпора немецкий инженер объявил о создании своей компании «PARTISAN MOTORS», которая выпустит на рынок продукт у которого не будет конкурентов.


Это будет полноприводный внедорожник конструктор с простым квадратным дизайном. Целью было создать до боли простой в техническом плане автомобиль, скорость сборки которого не занимает много времени. Немецкая компания громко заявила, что это одна из самых лучших машин в мире, предназначенная для бездорожья и смело заявила, что дает гарантию на весь автомобиль 100 лет, за исключением деталей, которые подлежат износу.


Сама рама состоит из профилей прямоугольного сечения изготовленных из высоконструкционных сталей, на саму конструкцию можно устанавливать броне защиту кузова, дна, переделывать автомобиль на более длинную базу или наоборот сделать пикап, довесить дополнительные двери, увеличивать количество пассажиров и т.д.


Оснащается дизельным двигателем FIAT объемом 2,8л. 150 лошадиных сил, с возможностью расположения агрегата как продольно, так и поперечно. Установлена независимая подвеска. Без обвесов броне защиты имеется только лобовое стекло, расположенное под углом 90 градусов, а вот бамперов, крыши, боковых стекол и дверных ручек Вы там не увидите. Крепление дверей от открывания обеспечивают веревочки.


Но единственно, что не понятно – это как собираются сертифицировать этот авто? Ведь он так далек от своих конкурентов. А что с системами безопасности?

Когда пойдут автомобили в серию, даже глава PARTISAN MOTORS не может назначить примерную дату. Поживем увидим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2114

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10992
  • Спасибо получено: 18880
  • Репутация: 209
Немецкая компания громко заявила, что это одна из самых лучших машин в мире, предназначенная для бездорожья и смело заявила, что дает гарантию на весь автомобиль 100 лет, за исключением деталей, которые подлежат износу.


Т.е. ВСЕ :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2115

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110385
  • Репутация: 234
Другими словами "будет работать 100 лет, если только не сломается"

Напомнило:
- ... от неё, бывает, мрут
Но которые не мрут
Те до старости живут!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2116

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
На машинки из Лего похож) Видимо автор увлекался им в детстве..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2117

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8221
  • Спасибо получено: 15280
  • Репутация: 250
седни анодировал. Довел концентрацию кислоты до 1.14. Пхал бутылки со льдом в ведро. Шось стало получаться. Покрытие крепкое. ровное. Но цвет ваще не тот. Серый, металл просвечивает. Черного , как ночь , и близко нема. Есть подозрение, шо не анилин это, а жменя сажи.
Пробовал получить "золото" хромпиком. - желтая какашка наххх.
Короче. другого красителя у меня нема. Выписывать кота в мешке боле не буду. Времени и так много потратил. Оставлю натуральный цвет чистого металла. Заполирую и фсё.

был изгнан из холодильника и из кухни :neutral:
Для нагревания всяких жидкостей извлек из нычки свою печку. :unsure:
была сделана в 14-м. проверена делом в весьма специфических условиях. :1 Работает на пропане. Выдерживает нагрузку более центнера. Тогда было надо автоклаву срочно и много поработать, а магистральный газ тогой.... не того.... Вот и собрал. Лежит себе , на всякий случай. Вот, пригодилось, на свежем воздухе культурно похимичить :konop:
Шмель. теперь ты понял для чего мой баллон в твоей крепости прикопан? :evil:
[/ur
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2118

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Суровый пишет:
седни анодировал. Довел концентрацию кислоты до 1.14. Пхал бутылки со льдом в ведро. Шось стало получаться. Покрытие крепкое. ровное. Но цвет ваще не тот. Серый, металл просвечивает. Черного , как ночь , и близко нема. Есть подозрение, шо не анилин это, а жменя сажи.
Пробовал получить "золото" хромпиком. - желтая какашка наххх.
Короче. другого красителя у меня нема. Выписывать кота в мешке боле не буду. Времени и так много потратил. Оставлю натуральный цвет чистого металла. Заполирую и фсё.

был изгнан из холодильника и из кухни :neutral:
Для нагревания всяких жидкостей извлек из нычки свою печку. :unsure:
была сделана в 14-м. проверена делом в весьма специфических условиях. :1 Работает на пропане. Выдерживает нагрузку более центнера. Тогда было надо автоклаву срочно и много поработать, а магистральный газ тогой.... не того.... Вот и собрал. Лежит себе , на всякий случай. Вот, пригодилось, на свежем воздухе культурно похимичить :konop:
Шмель. теперь ты понял для чего мой баллон в твоей крепости прикопан? :evil:
[/ur

Странно все это :unsure: ,но на алюминии давно не экспериментировал ,не подскажу точнее,титан вот красил недавно химией в черный цвет...есть еще один способ добиться черного на оксидированном алюминии,но муторно и я не пробовал .Поочередно окунать в 3 раствора 1. 50г\л щавелевокислый аммония железа 60град цельсия ,выдержка 1 мин. 2. -50г\л уксуснокислого кобальта темп 50град на 1-3 мин. 3. 50г\л толченой кожи жабы марганцовки 80град выдержка3-5 мин. после обработки в каждом следующем растворе ,деталь промывают в воде.
Плита зачетная! можно мамонта в тушенку обратить как нефиг делать,конечно если в крепости баллонов хватит. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2119

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8221
  • Спасибо получено: 15280
  • Репутация: 250
нет поблизости магазина химреактивов. Даже сраной марганцовки в аптеке не купить - прекурсор матьево :rolleyes:
Ваще-то есть ещё один метод , классический.....никогда не воронил алюминий.... масло есть. огонь добуду. :cheer:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 5 мес. назад #2120

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8221
  • Спасибо получено: 15280
  • Репутация: 250
На онлайн генераторе красивых надписей выбрал готический шрифт. Добавил текст. Отпечатал на лазернике прозрачный шаблон. Отполировал корпус, обезжырил. Прилепил фоторезист, прогладил ево утюгом. приложил шаблон. Включил ультрафиолетовый излучатель)))
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.