Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Уголок техно-маньяка

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1501

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27559
  • Репутация: 14
По поводу подрыва газовых смесей я пожалуй не буду.... Ну вкрадце, 27 литров пропана в газо воздушной смеси в помешении-это разрушительнее чем 250 гр тротила. Или сопостовимо. Сморите "объёмный взрыв"

P.S. Все данные изложенные в последних двух моих постах являются либо почёрпнутыми из открытых источников информации, либо вымвыслом автора. Все совпадения случайны. Труп на балконе мне подкинули....
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1502

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65389
  • Спасибо получено: 110337
  • Репутация: 234
Нихера не понял зачем ты эту простынь изложил. Сначала сказал что рядовому Васе нехуй баловаться а товарищем из органов рубить лишнюю палку- А потом сам же начал учить про Бризантность/Фугасность. Нахера? Кто-то разве спрашивал? Всё это есть в интернетиках.
Вопрос-то состоял чисто теоретически является порох ВВ или нет.
Опять же меня прикололо пересчет по весовому коэффициенту - то есть говоришь полтора килограммами пероха можно рельсу перервать?? :P А я вот полагаю что и полутора центнерами её не переживёшь если просто насыпать....
Короче Яндекс кочай понтоваться все уже поняли что ты знаток :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1503

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27559
  • Репутация: 14
Порох является ВВ. Полтора кило пороха рельсу не подорвёш.
5 -10 кило пороха я бы , думаю, рельсу порвал.Если минировать не спеша у спокойных условиях.
Текста было много, чтоб вопросов было мало. А если что- ссылки в тексте есть, смотрим, читаем , всё законно! :cheer:
P.S. Я не знаток, просто по верхам нахватался. Ну МОНку или ОЗМку установить смогу максимум. Или рельс подорвать стандартной шашкой, взрывателем и машинкой...Ну правда на нестандартном расстоянии ;)
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1504

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
У меня муж как то рассказывал как они в детстве баллон пропана взорвали, в костер кинули, 50 литров....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1505

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27559
  • Репутация: 14
Урчалка, в костёр это не совсем то, смесь образоваться в нужном объме не успеет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1506

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Возможно, но он говорит что довольно сильно рвануло... Баллон разорвало и раскидало очень далеко.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Урчалка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1507

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27559
  • Репутация: 14
Ага, тоже баллон пропана в костёр закатывали :) Но при правильном образовании смеси можно одноэтажный котедж разнести , чтоб проще было новый построить, чем старый отремонтировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1508

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8221
  • Спасибо получено: 15278
  • Репутация: 250
:neutral:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1509

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27559
  • Репутация: 14
Да не говори, засрали тему! :idea:
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1510

  • Bumerangf14
  • Bumerangf14 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Все нижесказанное актуально в условиях бп. Мысли о том, что можно взять полезного с брошенного авто: слить бензин, слить масло из двигателя и коробки (для масляного светильника), акб и генератор с ремнем и проводами, жгуты проводки для самоделок, сирена для сигнала тревоги, фары для ослепления противника дальним светом в темноте, концевики дверей и багажника для сюрпризов/охраны периметра, эл. стеклоподъемники для приведения в действие различных механизмов, панель приборов (спидометр, тахометр, индикаторы) для заряжающих акб генератором 12в, релюшки, панель предохранителей, госномера для проворачивания темных дел, автомагнитола, колонки, антенна, гнездо прикуривателя, кнопки/переключатели с торпедо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, Urban

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1511

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41283
  • Репутация: 143
Bumerangf14 пишет:
Все нижесказанное актуально в условиях бп. Мысли о том, что можно взять полезного с брошенного авто: слить бензин, слить масло из двигателя и коробки (для масляного светильника), акб и генератор с ремнем и проводами, жгуты проводки для самоделок, сирена для сигнала тревоги, фары для ослепления противника дальним светом в темноте, концевики дверей и багажника для сюрпризов/охраны периметра, эл. стеклоподъемники для приведения в действие различных механизмов, панель приборов (спидометр, тахометр, индикаторы) для заряжающих акб генератором 12в, релюшки, панель предохранителей, госномера для проворачивания темных дел, автомагнитола, колонки, антенна, гнездо прикуривателя, кнопки/переключатели с торпедо.
В современных авто панель бесполезная (управляемая компом электроника) , концевики живут в замках внутри дверей- не достанешь без набора торксов и ограничений по времени (проще бельевую прищепку применить), гену не со всех достанешь (вспотеешь доставать), да и на таблетку надо сначала глянуть- не факт что запустишь, фары- если только не ксенон... Вот про пиропатроны я бы ещё подумал, универсальная штука и снимается обычно одной отвёрткой. А с них много чего можно натворить :))
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1512

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41283
  • Репутация: 143
Кстати, практически в каждой второй легковушке живут два чудесных гладких ствола, с них зачётный дульнозарядный карамультук получается. Или самострел- растяжка, под обстоятельства. Нужна только болгарка и чуть фантазии :unsure:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1513

  • Bumerangf14
  • Bumerangf14 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
А если приволочь на тросе к себе во двор не новое авто? Такие еще долго по дорогам ездить будут. Суть поста не в обсуждении тенденций в автопроме, а в рассмотрении брошенного авто как доступной элементной базы. Касаемо пиропатронов - как их можно использовать при бп?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1514

  • Bumerangf14
  • Bumerangf14 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Solo пишет:
Кстати, практически в каждой второй легковушке живут два чудесных гладких ствола, с них зачётный дульнозарядный карамультук получается. Или самострел- растяжка, под обстоятельства. Нужна только болгарка и чуть фантазии :unsure:

Сказал "а", говори "б". У меня нынче с фантазией не очень, а болгарка в наличии. Откуда ствол вырезать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1515

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41283
  • Репутация: 143
Bumerangf14 пишет:
А если приволочь на тросе к себе во двор не новое авто? Такие еще долго по дорогам ездить будут. Суть поста не в обсуждении тенденций в автопроме, а в рассмотрении брошенного авто как доступной элементной базы. Касаемо пиропатронов - как их можно использовать при бп?

Если делать нечего и времени много- то можно хоть болтами и гайками с нее торговать. Если ещё глубже уйти- то можно и сурик с нее добыть, пуль (картечи) налить килограмма три, намутить концентрированной серной кислоты, настрогать магния, свечи (бензин)- для выбивания каленых стекол, активированный уголь из вентиляции бака, топливный насос и шланги- с других машин горючку сливать, ремни безопасности- прочнейшие универсальные ленты...
Я так могу долго продолжать, только надо сначала определиться что и для чего надо, для какой ситуации. А то разбирая все подряд могу и устать ненароком. А тут вдруг война- а я уставший :))
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1516

  • Bumerangf14
  • Bumerangf14 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Фары можно и ксенон, если снимется блок розжига.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1517

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41283
  • Репутация: 143
Bumerangf14 пишет:

Сказал "а", говори "б". У меня нынче с фантазией не очень, а болгарка в наличии. Откуда ствол вырезать?

Если админы кипиш не поднимут по этому поводу то завтра наглядные фото сделаю на работе.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Bumerangf14

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1518

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41283
  • Репутация: 143
Bumerangf14 пишет:
Фары можно и ксенон, если снимется блок розжига.

Это если китай за место оригинала, там проще. С оригиналом я даже возиться не стал бы.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1519

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41283
  • Репутация: 143
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1520

  • Bumerangf14
  • Bumerangf14 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Задачи мои схожи с таковыми из кб-1. Зачем мне сурик - не знаю. Картечь, пули нужны, но это все из акб, концентрир. Серной кислоте не вижу применения. Откуда можно настрогать магний и как его применить? Выбивать каленые стекла тоже задачи не стоит, уголь скорее всего не нужен, тем более из бензобака, бензин сливать проще продырявив бак (это как раз если туго со временем) либо получив доступ к крышке бака под задним сиденьем, мне не хватает ума допереть, как использовать для слива бензина бензонасос. Насколько я знаю, типовые бензонасосы забирают бензин из бака, в котором стоят и гонят его под капот. Как можно реализовать на практике бензоотсос на базе штатного бензонасоса? Идея шикарная, но как исполнить? Ремни безопасности тоже вещь просто необходимая, на мой взгляд.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Bumerangf14.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Copyright © 2021. Все права наши.