Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Уголок техно-маньяка

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1481

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8221
  • Спасибо получено: 15279
  • Репутация: 250
:blink: загадочный гена оказался сгоревшим наххх.. статор потерял половину изоляции. провода чисто медные, катушки болтаются в пазах. Появилась мысль намотать новые - поболе витков, но стертый в хлам коллектор делает работу нелогичной.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1482

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41284
  • Репутация: 143

Здесь прям сходняк электриков какой-то :))
Подскажите кто в курсе- как собрать зарядку для ААА аккумов от повербанка?
То что холдер для них надо- это понятно, а что ещё необходимо?
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1483

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Не знаю как но вольтаж понижать придется. Павер банк выдает наверное 3,7 а в ААА меньше.

Но Сурок пусть скажет, он рукож....рукастый))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1484

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41284
  • Репутация: 143
osetindvr пишет:
Не знаю как но вольтаж понижать придется. Павер банк выдает наверное 3,7 а в ААА меньше.

Но Сурок пусть скажет, он рукож....рукастый))))

Да, забыл добавить- повербанк выдает 5 в, а аккумы на 1,2 в.
Ждём сурка!
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1485

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8221
  • Спасибо получено: 15279
  • Репутация: 250
Я Суровый! :evil: я не знаю, как помочь Солу такой суровый, шо в детские игры БДСМ с повер-банками и повер-рюмками не играю. И вопли ААА не издаю. такшо пусть советует ктонить другой. Акумы легше трех кило моего внимания не залужуют :unsure:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1486

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41284
  • Репутация: 143
Суровый пишет:
Я Суровый!
Извиняйте, в гриме не признал :))
Да и третий день на форуме я, мне простительно!
А насчёт повербанка- вот, может кому интересно будет, сделал недавно переходник от него для зарядки рации . Там пять вольт а рация десять просит, пришлось китайский преобразователь приделать. Пару раз эта штука уже выручала на природе.

Вложение не найдено





Вложение не найдено

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1487

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15676
  • Спасибо получено: 15166
  • Репутация: 53
Суровый пишет:
седни смотрел на вышепомянутый гену. Лучше б не смотрел :neutral: . Жесть наххх. Даже фотать не стал, ибо темы на форуме соотвествующей нет. Но агрегат работает вопреки законами природы. :blink: Поменял шмелиный ГШ-108 на какой-то загадочный. :-o впереди реставрация и колхозанство. :cheer:


и это... под каких гусей попадает ядрен батон? :angry:
Под чернобыльских.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1488

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24048
  • Спасибо получено: 27562
  • Репутация: 15
С аккумами ААА и пауэр банком можно просто сделать.Три аккума последовательно и к ним подаём напряжение от пауэрбанка (главное полярность не перепутать). Контроль зарядки-первый раз с помощью вольтметра, потом по времени заряда.Но ААА это будет убивать быстрее чем заводская зарядка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1489

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Если гражданин или группа граждан Ядрён-батон собрали- та же 222
" «под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению, взрыву без доступа кислорода воздуха."
Если Гос-во то незнаю, надо у Ким чен Ына спросить.
Яньдёх, в деле оборудования пулеметных точек и практического применения ПКМ с ПКТ и прочих КПВТ тебе нет равных-снимаю шляпу и твой приоритет тут беспорен.
Но, Бога ради, прочитай про отличия химических реакций от ядерных.И не пиши чушь,прошу тебя.Фоток Рязанской Филармонии от тебя не дождался, так почитай школьный учебник физики за 11 класс.Там сказано про отличия ядерных реакций.
И на радиоактивные материалы есть отдельная статья в УК РФ.А производство атомного ВУ-это уже терроризьма.Если от излучения и лучевой болезни, конечно, не загнуться раньше следствия-суда.
Государство блюдет строго монополию на атом.И это правильно.Ибо нех%# делать в этой области всяким мутным личностям-они подобны обезьяне с молотком на многотонной авиабомбе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1490

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65389
  • Спасибо получено: 110338
  • Репутация: 234
Schwartzhog пишет:
yandex пишет:
Если гражданин или группа граждан Ядрён-батон собрали- та же 222
" «под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению, взрыву без доступа кислорода воздуха."
Если Гос-во то незнаю, надо у Ким чен Ына спросить.
Яньдёх, в деле оборудования пулеметных точек и практического применения ПКМ с ПКТ и прочих КПВТ тебе нет равных-снимаю шляпу и твой приоритет тут беспорен.
Но, Бога ради, прочитай про отличия химических реакций от ядерных.И не пиши чушь,прошу тебя.Фоток Рязанской Филармонии от тебя не дождался, так почитай школьный учебник физики за 11 класс.Там сказано про отличия ядерных реакций.
И на радиоактивные материалы есть отдельная статья в УК РФ.А производство атомного ВУ-это уже терроризьма.Если от излучения и лучевой болезни, конечно, не загнуться раньше следствия-суда.
Государство блюдет строго монополию на атом.И это правильно.Ибо нех%# делать в этой области всяким мутным личностям-они подобны обезьяне с молотком на многотонной авиабомбе.

Хм...
===
«под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению, взрыву без доступа кислорода воздуха."

Видишь ли.
Есть такое поятие как бризантность.
Как я понимаю, порох без доступа воздуха НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ сам по себе, то есть у нео бризантность крайне низкая, почти нулевая; порох ГОРИТ.
Взрывается он только будучи заключён в замкнутый объём, и то по сути это не взрыв, а "быстрораспростаняющееся горение", связанное с ростом давления.
Скажем, аммонал, тринитротоуол, динамит - на воздухе ВЗРЫВАЮТСЯ.
А порох - ГОРИТ!Так-то можно тогда к взрывчатым веществам отнести и смесь ацетилена и кислорода - вполне себе рванёт в замкнутом объёме. Или там магний и марганцовка, чем мы развлекались в детстве.

Так что не надо нести ахинею про порох = взрывчатка.

Другой вопрос, что "органы" могут доебаться - но они при желании и до столба доебутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1491

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65389
  • Спасибо получено: 110338
  • Репутация: 234
Кстати, как вам идейка:

===
По поводу домофона. Выяснил, что все домофоны в квартирах по подъезду соединены в распределительной станции, расположенной, как правило, в этом же подъезде. Панель вызова у входа в подъезд может быть перенесена на пульт в квартиру-штаб, у входа можно повесить просто трубку. Распред. станции чаще всего имеют питание 12в. При необходимости связаться с нужной квартирой накидываем крокодил на плюс автомобильного акб и общаемся. Поговорили - отключили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1492

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Где-то читал, что оповещение ГО ЧС из-за непопулярности,а также отсутствия радиоточек в современных новостройках-будут вешать на домофонные трубки.
Типа уроза-звонок на домофон от робота-автоответчика--ноги в руки и бегом.
Осталось только решить проблему отличия звонка ГО от обычного вызова.Ну а у кого отключен-сам себе злобный буратино.
Пока на стадии рассмотрения.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1493

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24048
  • Спасибо получено: 27562
  • Репутация: 15
Плом,киса и амонал (или амонит,понаприбумывали,блин хрен запомниш) тоже на воздухе горят .
Подробнее про порох потом напишу как до компа доберусь.
Тот порох что у тебя по РОХе куплен и в сейфе стоит, или "да кто-то из друзей охотников с охоты заезжал и забыл"не ВВ.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1494

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15676
  • Спасибо получено: 15166
  • Репутация: 53
Вот уж милюзга понаприкалывается. Далеко не всякий сразу их раскусит по стандартному сигналу домофона. Вот уж видюшек посмотрим в Ютубе про "эвакуирующихся" не подготовленных, паникующих и орущих друг на друга лопухов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1495

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65389
  • Спасибо получено: 110338
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Плом,киса и амонал (или амонит,понаприбумывали,блин хрен запомниш) тоже на воздухе горят .
Подробнее про порох потом напишу как до компа доберусь.
Тот порох что у тебя по РОХе куплен и в сейфе стоит, или "да кто-то из друзей охотников с охоты заезжал и забыл"не ВВ.


Вот интересно - сам-то не видишь прорех в своих рассуждениях?..
Мало ли что горит. Но аммонал ДЕТОНИРУЕТ, взрывается - а порох нет.

Дальше. То есть если нормальный ФАБРИЧНЫЙ порох - не ВВ, а если я смешал (для фейерверка или растопки костра к примеру) селитру серу и уголь - то уже ВВ?.. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1496

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65389
  • Спасибо получено: 110338
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
Вот уж милюзга понаприкалывается. Далеко не всякий сразу их раскусит по стандартному сигналу домофона. Вот уж видюшек посмотрим в Ютубе про "эвакуирующихся" не подготовленных, паникующих и орущих друг на друга лопухов.

Ну, это решаемо. Например, не обычный, а специфический сигнал, который с подъезда не подашь, а только с пульта ГО и ЧС. Музыкальное сопровождение и всё такое.

Дело не в этом. Дело в том, что как вариант можно сделать домофон своего рода внутриподъездным телефоном, чтоб не тянуть "сопли" по этажам как в КБ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1497

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65389
  • Спасибо получено: 110338
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1498

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15676
  • Спасибо получено: 15166
  • Репутация: 53
Бывает и такое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1499

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41284
  • Репутация: 143
yandex пишет:
Но ААА это будет убивать быстрее чем заводская зарядка
Не, не хочу быстрее убивать, пускай помучаются, гады :))
Так и не дождался рецепта зарядки, пришлось вспомнить что "русский с китайцем братья на век" и сходить на Алиэкспресс. Вот чего там заказал, копейки стоит

! :))
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Уголок техно-маньяка 4 года 10 мес. назад #1500

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24048
  • Спасибо получено: 27562
  • Репутация: 15
О порохе как ВВ (Взрывчатые Вещества)
Вообще всё началось когда один из неизвестных мне комрадов попросил выложить тут технологическую карту на производство пороха.На что я ему выложил статью УК об незаконном изготовлении ВВ.
Почему я считаю что это было сделано правильно?
Потому как наиболее вероятны 2 варианта
1.Товарищь "из органов"
2 .товарищь школьник, или из не наигравшихся взрослых.
Во втором случае если товарищь нанесёт себе увечья или значительную травму то то ВВ, которое он получит и подорвёт будет признано ВВ.
Далее был вопрос от Пломбира , считается ли порох ВВ?
На что я ответил "Как эксперт решит" Дело в том, что если у Плома или у меня стоит в сейфе баночка пороха, или авиамоделист "карамели" наварил, или у Плома в сарае на мешок аммиачной селитры случайно солярка пролилась-это не ВВ!
НО! Если этот охотничий порох, "карамель" или АСДТ будут в некоторых количествах храниться в определённой таре, а рядом хрень какая-то, которую можно определить как средства инициации, ИЛи 5 кило пороха в колбе чугунного огнетушителя ташит в метро Мовлади Удугов то этот порох, карамель или АСДТ становятся ВВ!
Дальше Плом сказал что БРИЗАНТНОСТЬ (уже радует что Он знает это слово, хотя при его хобби,подготовка к БП это не удивляет) Пороха примерно равна 0.Дак вот, это не так, бризантность пороха (быстрота его горения) около 4-6 едениц по Гессу (см " Проба Гесса")
(ну могу и списдеть, по пямяти что 4-6)
в то время как у тротила 15 а у гексогена в два раза больше чем у тротила , у амоннала в полтора раза вроде больше чем у тротила. (смотрите сами "проба Гесса для амонала" и прочие, могу списдеть)
Дальше. К следующей характеристикой для ВВ пожалуй можно отнести ФУГАСНОСТЬ(сколько разной херни выброситься в результате взрыва) Фугасность определяется по "пробе трауцля"
Тут тоже тротил принят за 1 а остальное посмотрите сами по " пробе трауцля" но примерно тоже, порох 0.5 от тротила, гексоген чють больше чем 1.5 от тротила ,аммонал и прочие около тротила.
Следующей характеристикой является...
А не дохрена ли я тут расписделся? В общем, чтоб что Васю сапёра с 8 классами образования не мучать всеми этими примудростями, что Ваху с его медресе было выведено такое правило, что всё считается в тротиле, потом переводиться по коффициентам во всё прочие. Кто первый придумал не знаю, может наши у боевиков скопирывали, может наоборот.
Вообщем порох к тротилу идёт как 0.5 Амонал, Киса, АСДТ-08, гексоген и ещё что-то там как 1.5.
То есть. Чтоб подорвать как гранатой (там вроде больше 50, но меньше 100 гр тротила) нам понадобиться 150 -200 гр пороха.Но тут тоже надо соображать, подорвать рельс надо две шашки по 250 гр тротила, на кило пороха не хватит.
Конечно многие возразят, мол кису и АСДт в одну группу заносить нельзя! Согласен. Но повторяю, это всё ПРИМЕРНО, чтоб не думать и не считать при минировании и разминировании.
Ну и ещё. Все промышленные и боевые ВВ делаються устойчивыми к различного рода внешним воздействиям, то есть шашку тротила можно пилить, рубить топором и греть зажигалкой ( Люлей правда получиш, если спалят) И ещё Нельзя взорвать многие ВВ меньше чем определённое количество. Тут мы подходим к теме ИНИЦЕИРУЮЩИЕ ВВ в качестве которых весьма часто используется порох.
)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Copyright © 2021. Все права наши.