Павел Дартс

авторский форум

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: ОМП и РХБЗ

ОМП и РХБЗ 24 Июль 2025 20:57 #761

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 7233
  • Спасибо получено: 14284
  • Репутация: 45
У меня тоже сотня лежит Алины ффп3, ничего с ними и за 20 лет не случится, только резинки расплывутся в сопли, или рассыпятся
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Valo044, Pavel1980

ОМП и РХБЗ 24 Июль 2025 20:59 #762

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
Суда же ещё вопрос, в вакуме резина, резиновые изделия хранится не лучше будут? Например маски противогазные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 24 Июль 2025 21:00 #763

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
Niknikl пишет:
У меня тоже сотня лежит Алины ффп3, ничего с ними и за 20 лет не случится, только резинки расплывутся в сопли, или рассыпятся
В фильтрах там резиновые мембраны по идеи, вот они то и рассыхаются после чего фильтр перестаёт работать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

ОМП и РХБЗ 24 Июль 2025 21:25 #764

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 22543
  • Спасибо получено: 71073
  • Репутация: 210
Некоторые респираторы работают на основе накопленной статики, пыль благодаря ей прилипает к фильтрующим волокнам. Не стал бы здоровьем рисковать, сам ведь не проверишь потерял он эффективность или нет, выйдя из срока годности.
(ИМХО)
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 06:26 #765

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 31271
  • Спасибо получено: 44617
  • Репутация: 2
Думаю нет смысла респираторы вакуумировать.
По одному вакуумировать-дорого и долго по 10 сложно.
Да и как загнутый пластик поведет себя после хранентя вопрос...
По мне так проше года через 3 новых респираторов докупить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 07:04 #766

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
К чему я это спрашиваю камрады, вот смотрю на зОпасы, который хоть и медленно ростут [xoxol] , вроде радует, НО не что не вечно под луной и большая часть имеет сроки годности, а ротировать как не крути с каждым годом становится дороже из за роста цен. Вот и задумался как выдти из ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 07:22 #767

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 7233
  • Спасибо получено: 14284
  • Репутация: 45
Зарабатывать больше :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 07:29 #768

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208399
  • Репутация: 240
Если срок три года, то десять пролежит думаю.
Нихера с ними не случится.
Лежат противогазы ещё совеццких врмён, с резиной всё норм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 07:30 #769

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
Niknikl пишет:
Зарабатывать больше :44-
Ник это дорога в не куда, чем больше запосаешь тем больше приходится ратировать+постоянно появляются новые пункты зопасов которые тоже приходится ратировать, на вроде обычного силиконового герметика, печного герметика, клеёв и т.д. и т.п. Это не соль, спички, сахар что раз закупил объём, запакавал и храни годами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 07:31 #770

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
Plombir пишет:
Если срок три года, то десять пролежит думаю.
Нихера с ними не случится.
Лежат противогазы ещё совеццких врмён, с резиной всё норм.
При правильном хранении срок хранения противогазов и фильтров официально 25-30 лет, а вот с респираторами не понятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 07:46 #771

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 31271
  • Спасибо получено: 44617
  • Репутация: 2
Ну если официальный срок хранения 4 года то лет 5 пролежит точно!
А через 4 года, если нам всем повезёт конечно, можно будет купить еше респираторов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 08:32 #772

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 7233
  • Спасибо получено: 14284
  • Репутация: 45
Чтобы иметь хороший запас продуктов в неплохом ассортименте без геморроя с ротацией, нужно собственный продуктовый магазин. Аналогично с со стройматериалами и тд. Либо открывать торговлю через интернет. И каждые пол срока годности продавать за 50-60 проц от стоимости, чтобы быстро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 08:36 #773

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 7233
  • Спасибо получено: 14284
  • Репутация: 45
Вот Алина без клапана
ozon.ru/t/1WkZNJ7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 08:41 #774

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
Niknikl пишет:
Вот Алина без клапана
ozon.ru/t/1WkZNJ7
Посмотрел фигня это, при выдохи воздух будет приподымать края и пиздец, так ил иначе какое вредное говно под рисператор попадёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 08:44 #775

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 31271
  • Спасибо получено: 44617
  • Репутация: 2
В Алине и с клапаном-то морда лица потеет, а без клапана вообще звиздец будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 08:46 #776

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 7233
  • Спасибо получено: 14284
  • Репутация: 45
Пишут срок службы респиратора без клапана 2 часа, с клапаном 8 часов. И придётся сбрить бороду ^^:133
Выходит бритва на радиоактивных пустошах весьма необходимый предмет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Pavel1980

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 09:04 #777

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208399
  • Репутация: 240
Вот потому кроме Алина я и пришёл к выводу что нужен противопыльный респиратор, вот как Суровый показывал. Там чисто фильтры менять и всё. А фильтры и в запас можно купить, и наделать можно - из нетканого материала типа спанбонда.
Там ещё в фильтрах есть активированный уголь - его тоже можно думаю самому менять. У меня есть запас - идёт на очистку сэма
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Shooric73, Pavel1980

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 09:07 #778

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208399
  • Репутация: 240
Niknikl пишет:
бритва на радиоактивных пустошах весьма необходимый предмет

А как же.
Затарился лезвиями к тэшке, хватит лет на 30, если ни с кем не делиться. И старые лезвия тоже не выкидываю - во-первых по куркульской привычке. во-вторых если вообще ничего не будет то и на второй круг пойдут. В принципе можно и подточить
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 09:22 #779

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10451
  • Спасибо получено: 28646
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Вот потому кроме Алина я и пришёл к выводу что нужен противопыльный респиратор, вот как Суровый показывал. Там чисто фильтры менять и всё. А фильтры и в запас можно купить, и наделать можно - из нетканого материала типа спанбонда.
Там ещё в фильтрах есть активированный уголь - его тоже можно думаю самому менять. У меня есть запас - идёт на очистку сэма


Кстати, где заказывал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

ОМП и РХБЗ 25 Июль 2025 09:43 #780

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
А я умею бриться опасной бритвой, ножом(небольшое тонкое лезвие) и просто лезвием от тэшки зажав её между двумя спичками, вот вам завидуйте теперь :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.