Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4081

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Додона поимели.

********************
Временно исполнять обязанности президента Додона будет либо председатель парламента Андриан Канду, либо премьер-министр Павел Филип.
Согласно озвученному в пятницу постановлению Конституционного ссуда, отстранение Додона от должности продлится до момента назначения новым министром обороны Еуджена Стурзы и приведения его к присяге.

Решение было принято Конституционным судом по запросу правительства, которое обвинило президента в нарушении Конституции и провоцировании институционального кризиса и политической нестабильности.
«Сложилась ситуация, когда необходимо временное исполнение обязанностей президента не на какой-то период времени, а для определенной цели. Это назначение министра обороны. Республика Молдова парламентская страна, а президент не может провоцировать институциональные кризисы и политическую нестабильность», - говорится в запросе правительства, подписанном премьер-министром Павлом Филипом.

17 октября Конституционный суд постановил, что повторный отказ президента назначить министра следует толковать, как неспособность исполнения главой государства обязанности и влечет за собой временное отстранение от должности.

omg.md/index.php?newsid=13968
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4082

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110386
  • Репутация: 234
Слабо Додону арестовать суд?
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4083

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Слабо, как видишь. У них парламентско-президентское правление, презик номинальная фигура с крайне узкими возможностями.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4084

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
В далекой мексиканской Гвадалахаре живет простой мексиканец Эдуардо Круз 29 лет. Работает Эдуардо ювелиром.
Есть у Эдуардо одно увлечение - уже 12 лет он покупает советские награды утекающие на Запад и устанавливая по личному номеру награды ее прежнего владельца, находит семью советского воина и возвращает туда утраченную награду.



colonelcassad.livejournal.com/3755857.html#comments

************
Респект и уважуха мексиканцу!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Михалыч, mrking, reddrick69, Фермер 76, убивец сурка, Колотушкин, Eretic, Урчалка, OSpodd, 12х76

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4085

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10992
  • Спасибо получено: 18880
  • Репутация: 209
Эрдоган призвал страны «Исламской восьмерки» отказаться от доллара
Турция призывает страны «Исламской восьмерки» перейти на расчеты в нацвалютах. С таким предложением в пятницу выступил президент Реджеп Эрдоган на стартовавшем в Стамбуле 9-й саммите организации. Об этом сообщает ТАСС.

Турецкий лидер подчеркнул, что нет необходимости подвергать экономики стран D-8 «давлению со стороны доллара и евро». По словам Эрдогана, страны организации «Исламская восьмерка» (D-8) должны вести торговлю между собой в национальных валютах для увеличения уровня товарооборота.

«Нашей целью должно стать увеличение уровня торгового оборота со $100 млрд до 500 млрд, — подчеркнул он. — Для этого мы должны перейти на расчеты в национальных валютах. Нет никакой необходимости подвергать наши экономики давлению со стороны доллара и евро».

Организаций «Исламская восьмерка была учреждена в июне 1997 года. В нее входят Бангладеш, Египет, Индонезия, Иран, Малайзия, Нигерия, Пакистан и Турция.

Ранее Турция и Иран договорились перейти на взаиморасчеты в национальных валютах.
expert.ru/2017/10/21/erdogan-prizval/


Ваще в х... не ставят!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4086

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Однако!Интересные события.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4087

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Обкатка Штатам за попытку переворота со стороны Эрдогана....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4088

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110386
  • Репутация: 234
===== Что-то последнее время много пишут про некую "смерть русской в Доминикане", глянул о чём речь...
Красивая жизнь и глупая смерть Натальи Бородиной
/тупая смерть тупой блядушки. П./

Уроженка Челябинской области трагически погибла на отдыхе в Доминикане, ударившись головой о дорожный знак на большой скорости
На своей странице ВК Наталья Борисова (Бородина) часто выкладывала фотографии, сделанные во время путешествий по миру. Она тщательно следила за своей внешностью и любила демонстрировать ее на камеру. Женщине исполнилось 35 лет.



Красивую жизнь женщина обеспечивала себе продажами россиянам недвижимости за рубежом.

Правда одноклассница Натальи не исключает, что она могла работать в эксорте.



Жизнь красавицы трагически прервалась 11 октября на отдыхе в Доминикане. По дороге в аэропорт она вопреки всем правилам безопасности захотела «прокатиться с ветерком», высунувшись из авто буквально по пояс.

Сидевшая за рулем подруга решила снять ее выкрутасы на видео. На кадрах девушка запечатлена практически неглиже – кроме трусов на ней ничего нет.опасности захотела «прокатиться с ветерком», высунувшись из авто буквально по пояс.




Совершенно забыв про безопасность, женщина не заметила приближение дорожного знака. На огромной скорости она ударилась головой о столб. Удар был настолько сильный, что пассажирку выбросило из салона. Женщина потеряла сознание и так и не придя в себя, умерла в больнице.
По данным СМИ, за рулем машины была подруга Натальи с Украины Иванна Бойрачук. Полиция задержала ее по подозрению в вождении в пьяном виде.


На момент смерти Наталье было всего 35 лет. У нее остался 11-летний сын.



Мать и сестра Натальи столкнулись с проблемой собрать деньги на транспортировку ее тела на родину. :whistle:




==========
Ахтыжбля"!.. :whistle: "Какая нелепая смерть!" (с) :whistle: Какая, нах, трагедия... :neutral: Срочно скинуться на транспортировку тушки тела на родину и на похороны
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4089

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Мобилизация в США


Понять англо-саксонский мир, сидя в Москве, невозможно очень сложно. Слишком много нюансов, которые при ближайшем рассмотрении оказываются решающими в том смысле, что они меняют смысл событий с точностью до наоборот. Маленькие такие различия, которые всё меняют.

Например, тут по мордокниге прокатилась волна тревоги в связи с призывом на действительную военную службу 1000 пилотов-резервистов — мол, кого бомбить будут — Иран или Корею. На самом деле призывают пилотов-истребителей, а это значит, что в случае чего бомбить будут Москву. Но вознает вопрос: а куда будут приземляться эти пилоты после выполнения боевого задания такого рода?

Впрочем, я могу успокоить своих читателей: насколько я понимаю, эти пилоты будут бомбить город Вашингтон, конкретно сенат и конгресс. Дело в том, что независимая проверка боеготовности показала, что расхваленный и закупленный на огромные суммы самолет F-35 не истребитель, а бомбардировщик, и даже звания истребителя-бомбардировщика он недостоен. И Трамп решил вернуть в полки боевой готовности F-15 и F-18, а молодые пилоты эти самолеты водить не умеют.

Ууупс, прихожу на копчик! У Америки в разгар кризиса с Ираном и Северной Кореей (а с Россией Трампу запретил мириться и конгресс и сенат), оказывается, фактически нет истребительной авиации, кроме 184 штук F-22 с непонятной степенью готовности!

Вот и призывают пилотов, которые умеют водить нормальные (читай — старые) истребители, а не это незнамо что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4090

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Пиндосы так боятся Каа , что не дают нам вывезти из захваченных ими консульств из за страха перед Темнейшим наши архивы, тем самым вытирая хуй об занавеску (международное право)..
news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=iz.ru/6...29.glob_225.5b635a98
Дроззи вот зачем ты пишешь пропагандонскую шапкозакидательскую херню?
Ни кто сразу не станет сажать пилотов ни на Ф-35 ни на Ф-22, не имеющих хороший налет на старых , добрых Ф-15/18/16...
У нас вообще в серии нет ни аналога ф-22 и даже ф-35.. даже индусы отказались от совместного сотрудничества с нами в рамках проекта СУ-57... как бесперспективного..
Нет у нас самолета 5 поколения.. нет..есть 4+++, пятого нет..
И призыв 1000 пилотов плюсом к самым большим и современным ВВС мира, не внушает оптимизма..
Тьфу бля..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4091

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Кстати, о птичких!
Пропагандистская шапкозакидательская куйня - это классное определение F35.
Ни маневренности четвёртого поколения,ни радиуса, ни боевой нагрузки.
Про "невидимость" это вообще теперь сказочка про белого бычка.
Особенно, если на СУ30 современных мигах, а тем более 35С есть внешнее целеуказание,
вся эта невидимость теперь побоку.
Кто разбирается в физике и интересуется вопросами обнаружения - тот поймёт.
Так что конкуренты у f22 и без ФАК АПА(кстати, уже 1 образец в полной комплектации летает, считай что серию начали) имеются - СУ 35.
Правда пока что меньше сотни, но число уже сравнимо с амеровским.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4092

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Wladim753 пишет:
Пиндосы так боятся Каа , что не дают нам вывезти из захваченных ими консульств из за страха перед Темнейшим наши архивы, тем самым вытирая хуй об занавеску (международное право)..
news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=iz.ru/6...29.glob_225.5b635a98
Дроззи вот зачем ты пишешь пропагандонскую шапкозакидательскую херню?
Ни кто сразу не станет сажать пилотов ни на Ф-35 ни на Ф-22, не имеющих хороший налет на старых , добрых Ф-15/18/16...
У нас вообще в серии нет ни аналога ф-22 и даже ф-35.. даже индусы отказались от совместного сотрудничества с нами в рамках проекта СУ-57... как бесперспективного..
Нет у нас самолета 5 поколения.. нет..есть 4+++, пятого нет..
И призыв 1000 пилотов плюсом к самым большим и современным ВВС мира, не внушает оптимизма..
Тьфу бля..
Да у нас вообще никуя нет...
Ходим в валенках,едим ложками,ружья чистим кирпичом,в войнах ебем всех-дикари,хули взять..
А ты надрачивай,надрачивай,ага.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4093

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну зачем-же так утрировать? Надрачиваешь как раз ты и история тебя ничему не учит. Вспомни русско-японскую войну например. Какое было соотношение сил, как всё преподносилось (да мы этих узкоглазых!....) и чем всё кончилось. Я не говорю что так будет снова, но напрочь исключать такую опасность не следует.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4094

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом.

Марк Твен
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4095

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13452
  • Спасибо получено: 32324
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
Ну зачем-же так утрировать? Надрачиваешь как раз ты и история тебя ничему не учит. Вспомни русско-японскую войну например. Какое было соотношение сил, как всё преподносилось (да мы этих узкоглазых!....) и чем всё кончилось. Я не говорю что так будет снова, но напрочь исключать такую опасность не следует.
В Японии кончилось мужское население. В армию стали призывать подростков и стариков, на полях некому было работать, их тупо не засеяли, и если бы не международная продовольственная помощь то в следующем году остатки населения вымерли бы от голода.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4096

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Я про 1905 года только про Цусиму читал.
Из-за снабженцев-пидоргов, нашим тогда вставили по первое число.
Не знал, что у джапов были такие потери.
А за счёт чего?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4097

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13452
  • Спасибо получено: 32324
  • Репутация: 276
oktogen пишет:
Я про 1905 года только про Цусиму читал.
Из-за снабженцев-пидоргов, нашим тогда вставили по первое число.
Не знал, что у джапов были такие потери.
А за счёт чего?
Октоген, знаешь, тут наверное надо во первых разговаривать с историком специализирующемся в данном вопросе, а во вторых думать своей головой. Нашим вставили по первое число. это ещё не исход войны и вообще не показатель её хода. но да, можно преподнести как никчемность русской армии и крутость самураев. Знаешь, почему то все считают что РИ проиграла Русско-Японскую. Но ведь Россия её просто прекратила, под международным давлением подписала с япами мирный договор.
Япы, каратэ, самураи, кодекс бусидо. Они проиграли все войны. Все. Да и вообще в своей истории ни когда не воевали, небольшими толпами бегали по своему острову пиздились. с хуя ли они могли победить в войне с Россией. Вообще закономерный исход столкновения России с Японией, это Квантунская операция. У меня был знакомый старый дедок, может и жив ещё, давно не виделись. Он был её участником, рассказывал, как япы пытались делать харакири попав в плен, наши их связывали, так те всё равно с подвод сползали и старались голову под колесо подсунуть, позор типа.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4098

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
В книжке, кстати, про "никчёмность русской армии" что-то не припоминаю.
Да и у самих джапов пара фильмов на эту тему есть - наших они трусами не показывают.
Не будь помощи англосаксов им бы п-ц, скорее всего.
Их помощь+проблемы у РИ(а может и безвольность царя, ХЗ) - получили то что получили.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4099

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Существует версия, по которой Стессель сдал японцам Порт-Артур за вознаграждение. Насколько эта версия верна, проверить уже невозможно. Как бы там ни было, из-за его поступка кампания была обречена на провал. За это генерал был осужден и приговорен к 10 годам в крепости, однако он был помилован спустя год после заточения. Его лишили всех званий и наград, оставив при этом пенсию.....
Россия потеряла 270 тысяч, из которых 50 тысяч были убиты. Япония потеряла такое же количество солдат, но убитых было более 80 тысяч. - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru/article/193269/russko-yaponskaya-v...---prichinyi-i-itogi
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4100

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
drozzi пишет:
Wladim753 пишет:
Пиндосы так боятся Каа , что не дают нам вывезти из захваченных ими консульств из за страха перед Темнейшим наши архивы, тем самым вытирая хуй об занавеску (международное право)..
news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=iz.ru/6...29.glob_225.5b635a98
Дроззи вот зачем ты пишешь пропагандонскую шапкозакидательскую херню?
Ни кто сразу не станет сажать пилотов ни на Ф-35 ни на Ф-22, не имеющих хороший налет на старых , добрых Ф-15/18/16...
У нас вообще в серии нет ни аналога ф-22 и даже ф-35.. даже индусы отказались от совместного сотрудничества с нами в рамках проекта СУ-57... как бесперспективного..
Нет у нас самолета 5 поколения.. нет..есть 4+++, пятого нет..
И призыв 1000 пилотов плюсом к самым большим и современным ВВС мира, не внушает оптимизма..
Тьфу бля..
Да у нас вообще никуя нет...
Ходим в валенках,едим ложками,ружья чистим кирпичом,в войнах ебем всех-дикари,хули взять..
А ты надрачивай,надрачивай,ага.
Опять ты все утрируешь..меня просто бесит шапкозакидательство... которое нам встало в горле колом в июне 1941г.
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.