Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3801

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Главное, с нашей стороны 200-х нет.
Понятно, конечно, какие там были "полицейские" - спецназ 200%: но всё же
Чечены там. Смотрел про них документалку, достойные ребята.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3802

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13411
  • Спасибо получено: 32173
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
Буквально пол часа назад - 5 баллов в Калифорнийском заливе

Мало... (с досадой) Мало, мало, кучнее надо!.. :idea:
Вообще, если наблюдать постоянно, то исходя из сложившейся периодичности, на Тихоокеанском побережье Америк, должно начать трясти завтра к вечеру, и скорее всего будут в Южной и на Аляске.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, 12х76

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3803

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109768
  • Репутация: 233
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
Буквально пол часа назад - 5 баллов в Калифорнийском заливе

Мало... (с досадой) Мало, мало, кучнее надо!.. :idea:
Вообще, если наблюдать постоянно, то исходя из сложившейся периодичности, на Тихоокеанском побережье Америк, должно начать трясти завтра к вечеру, и скорее всего будут в Южной и на Аляске.

Нефига себе!

ШИВА, если случится - запишем =тебя в Ванги и Глобы, и будем пропагандировать! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3804

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13411
  • Спасибо получено: 32173
  • Репутация: 276
На после завтрашнем мониторе будет видно, уже к утру. Тут процесс физический, если плита качается то резко её не остановить, а судя по наблюдениям, амплитуда растёт. Так что никакого вангования.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3805

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Назрела новая тема. Назвать могу "Дрожь Земли".
Просто данный вопрос обсуждается частенько, в основном в паранойе,
но и по темам размазано.
Так как?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3806

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13411
  • Спасибо получено: 32173
  • Репутация: 276
oktogen пишет:
Назрела новая тема. Назвать могу "Дрожь Земли".
Просто данный вопрос обсуждается частенько, в основном в паранойе,
но и по темам размазано.
Так как?
Я думаю нет смысла. Трясёт во всём мире постоянно. В этом нет ничего экстраординарного, а какие то выдающиеся события как раз можно обсудить и в паранойе и в что в мире твориться. В принципе Ворон с Михалычем ещё плотно эту тему мониторят,Если они за, то можно. Просто мне кажется общая направленность форума, более широкая.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3807

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
ШИВА пишет:
oktogen пишет:
Назрела новая тема. Назвать могу "Дрожь Земли".
Просто данный вопрос обсуждается частенько, в основном в паранойе,
но и по темам размазано.
Так как?
Я думаю нет смысла. Трясёт во всём мире постоянно. В этом нет ничего экстраординарного, а какие то выдающиеся события как раз можно обсудить и в паранойе и в что в мире твориться. В принципе Ворон с Михалычем ещё плотно эту тему мониторят,Если они за, то можно. Просто мне кажется общая направленность форума, более широкая.
Скажу так: если создавать отдельную тему то лучше под названием "Моя Планета" тк тут совокупность разных природных явлений, таких как: течения ( Гольфстрим), мировые моря, циклона, ураганы, землетрясения, вулканы, магнитные поля / полюса - всё это взаимосвязанно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Урчалка

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3808

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109768
  • Репутация: 233
===
Американцам и «Ан-Нусре» удалось разозлить российскую армию

Минобороны России обвиняет спецслужбы США в причастности к попытке террористов из «Ан-Нусры» захватить в плен российских военных и использовать их жизни для шантажа.
Вопрос поставлен предельно жестко, что лучше всего проявилось в ударе ВКС РФ по позициям боевиков, понесших колоссальные потери в короткие сроки.

Террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» предприняла широкомасштабное наступление на позиции правительственных сил Сирии севернее и северо-восточнее города Хама (эти территории входят в зону деэскалации «Идлиб»). При этом исламисты использовали танки и боевые машины пехоты.

В результате всего за день боевики «Ан-Нусры» вклинились в оборону сирийской армии на глубину до 12 километров, на фронте – до 20 километров. При этом в окружение попал отряд российских военных полицейских общей численностью 29 человек, выполнявший наблюдательные функции на одном из блокпостов.

Именно российских военных в Минобороны считают основной целью наступления террористов. Скорее всего, боевики планировали окружить или даже захватить в плен российских военнослужащих, чтобы в дальнейшем использовать их как инструмент в торговле, пытаясь прекратить наступление к востоку от Дейр-эз-Зора.

Более того, как утверждают в Минобороны, действия боевиков были инициированы американскими спецслужбами. Суть претензии к американцам – передача джихадистам информации, которая и позволила им провести наступательную операцию. Правда, это могло произойти невольно, то есть по глупости. Настораживает только то, что у американцев и радикальных исламистов до сих пор сохраняются каналы связи, по которым вольно или невольно может уходить сверхсекретная информация.

По приказу командующего российской группировкой в Сирии генерал-полковника Сергея Суровикина на помощь окруженному отряду выдвинулся отряд спецназа при массированной поддержке ВКС. Вышедший на помощь отряд возглавил заместитель начальника российского центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Виктор Шуляк. В операции также принимали участие силы сирийского спецназа. Непосредственную поддержку с воздуха осуществляли два штурмовика Су-25, наносившие удары по скоплению живой силы противника с предельно малых высот.

В итоге окружение было прорвано, а все российские военнослужащие эвакуированы без потерь, правда, трое спецназовцев получили ранение.

До прибытия спецназа подразделение военной полиции несколько часов отражало атаки джихадистов вместе с дружественным племенем муали, которое подписало соглашение о демилитаризованной зоне. Ефрейтор военной полиции Вооруженных сил РФ Андрей Владыкин рассказал некоторые подробности. По его словам, «началось все по классике». «После минометного обстрела они стали наступать с пикапами, на прямую наводку выкатили пикапы с пулеметами», – сообщил он. Две единицы техники боевиков удалось вывести из строя еще до подхода спецназа.

После успешного завершения спецоперации началось и контрнаступление сирийских войск, активно поддержанное российскими ВКС. Части 5-го десантно-штурмового корпуса сирийской правительственной армии полностью ликвидировали прорыв джихадистов и восстановили утраченное положение.

При этом масштабы потерь противника поражают. Сообщают, что за сутки ударами авиации и артиллерии было уничтожено 187 объектов боевиков, порядка 850 террористов, 11 танков, четыре БМП, 46 пикапов, пять минометов, 20 грузовых автомобилей и 38 складов вооружения.

Стоит отметить, что в четверг в центре Идлиба прогремел мощный взрыв. Было видно грибовидное облако. По ряду данных, это взорвался завод по производству взрывчатки, но что именно послужило причиной взрыва, пока что не установлено.

Кроме того, джихадисты предприняли попытку атаковать позиции курдов в районе Хасаки, чего не пытались делать уже очень давно.

Тем временем у самого Дейр-эз-Зора, наступление на который «Ан-Нусра» пыталась остановить атакой на российских военных, части 113-й и 137-й бригад 17-й дивизии успешно переправились на восточный берег Евфрата в направлении нефтяных полей аль-Умар. А 5-й легион при поддержке артиллерии сперва занял населенный пункт Марат, а в четверг освободил город Мазлум, в результате чего был серьезно расширен плацдарм на восточном берегу Евфрата.

Вместе с тем правительственные войска дважды попадали под огонь неизвестной артиллерии, предположительно – со стороны позиций курдов. Однако курды не обладают системами залпового огня, в этом районе могут находиться только американские РЗСО, ранее работавшие по Ракке.

Российские военные представители уже передали расположенному на авиабазе аль-Удейд в Катаре американскому командованию формальное предупреждение о недопустимости обстрелов правительственных войск с позиции курдов.

В свою очередь, американская сторона обвинила российские ВКС в атаке на позиции самих курдов и активно предъявляет ей в Твиттере каких-то раненых.

Рано или поздно это должно было начаться, учитывая нынешнюю систему командованияамериканскими войсками в регионе. С подачи президента Дональда Трампа они получили слишком много полномочий и самостоятельности – и слишком часто этим злоупотребляют, пытаясь «делать историю».

Если подтвердится факт утечки оперативной информации о расположении российских блокпостов у провинции Идлиб со стороны американцев, это может иметь далеко идущие последствия.
За одни только сутки российский спецназ, ВКС и правительственные войска Сирии буквально завалили небольшой участок пустыни на северо-востоке провинции Хама трупами джихадистов.

Вряд ли повторная попытка захватить россиян будет воспринята более спокойно.

Контрнаступление «Ан-Нусры» из Идлиба очень похоже на агонию. Находясь в таком состоянии, джихадисты будут огрызаться максимально жестоко и использовать любую информацию, которая попадает к ним в руки




Вот так и может серьёзная заруба начаться - раскатают наши их РСЗО...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3809

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3810

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Главное, с нашей стороны 200-х нет.
Понятно, конечно, какие там были "полицейские" - спецназ 200%: но всё же
Чечены там. Смотрел про них документалку, достойные ребята.
Хто? Какие там чичи?Конкретно там были вот эти.!
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3811

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Wladim753 пишет:
Вспомнил, те в Аллеппо.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3812

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3813

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3814

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Минобороны России опубликовало в Facebook снимки с американской военной техникой, которая, как утверждается, находилась севернее сирийского города Дейр-эз-Зора, отвоеванного у запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ или ИГИЛ). По данным Минобороны, техника была заснята с 8 по 12 сентября «в районах дислокации вооруженных формирований ИГИЛ». Самих боевиков группировки или следов их борьбы за свои укрепления, занятые американцами, в российском ведомстве не обнаружили. «Несмотря на то, что опорные пункты подразделений ВС США находятся в районах текущей дислокации отрядов ИГИЛ, на них нет даже признаков организации боевого охранения. Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности», — намекают в Минобороны на связь США с ИГ. По данным Минобороны, спецназ США обеспечивает беспрепятственное продвижение поддерживаемых Америкой «Сирийских демократических сил» в направлении города Дейр-эз-Зор.

polit.ru/news/2017/09/24/ez_zor
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3815

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
В Сирии опять нашего советника завалили...
Суки :evil:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3816

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Вечная память..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3817

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
oktogen пишет:
В Сирии опять нашего советника завалили...
Суки :evil:
И не одного..
news.mail.ru/politics/31110178/?frommail=1
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3818

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109768
  • Репутация: 233


===
ГИБЕЛЬ РОССИЙСКОГО ГЕНЕРАЛА В СИРИИ, СЛУЧАЙНОСТЬ ИЛИ НЕТ ?


Боевики ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре в результате точного минометного обстрела командного пункта смертельно ранили генерал-лейтенанта Валерия Асапова.

Российский высокопоставленный офицер находился на передовой в сирийском городе Дейр-эз-Зор, где оказывал помощь сирийскому командованию в управлении операцией по освобождению крупнейшего города восточной Сирии от боевиков ИГИЛ (террористической организации запрещенной на территории России).

По последним данным террористы внезапно открыли точный минометный огонь по командному пункту, где находились российские военные (по официально не подтвержденной информации вместе с Валерием Асаповым находились два полковника МО РФ), а одна из мин с несвойственной для боевиков точностью практически сразу поразила цель, шансов остаться в живых у находившихся там не было.

Учитывая последние скандалы, связанные с обнародованием информации о связях американских военных и американских спецслужб с террористическими группировками в Сирии, закономерно возникает вопрос о том, с чьей помощью боевики ИГИЛ получили абсолютно точные координаты российского командного пункта и практически с первого раза поразили его, сообщает newsli.ru.

Пентагон фактически ввязался в вооруженное противостояние с российской армией посредством различных группировок, включая откровенно террористические. Генштаб МО РФ уверенно заявил, что за наступлением боевиков «Ан-Нусры» в Идлибе, обстрелом наступающих частей сирийской армии в Дейр-эз-Зоре со стороны, так называемой демократической коалиции стоят американские спецслужбы, американский спецназ вольготно чувствует себя на базах боевиков ИГИЛ, а теперь и гибель российского генерала, которая вызывает много вопросов.


Будет ответка, будет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3819

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109768
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3820

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109768
  • Репутация: 233
В Германии идут выборы.
Плакат оттуда:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.