Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3741

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
У меня окна стандартные. Дерду рядом рулон скотча широкого. Крест на крест херакну. Или в виде клетки если время будет и своевременно соответствующая вводная поступит. На серьезный случай в общем тамбуре, под МДФ панелькой я во время ремонта фанеры заначил. И места не занимают и не слямзит никто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3742

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Паника захлестнула рынок криптовалют
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/90966
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3743

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
===
• Государственный прокурор одного из городов Флориды сказал, что собирается найти и судить всех людей, оставивших домашних питомцев (Irma evacuees who abandoned their pets could be prosecuted) на произвол судьбы во время урагана Ирма.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3744

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
Фермер 76 пишет:
У меня окна стандартные. Дерду рядом рулон скотча широкого. Крест на крест херакну. Или в виде клетки если время будет и своевременно соответствующая вводная поступит. На серьезный случай в общем тамбуре, под МДФ панелькой я во время ремонта фанеры заначил. И места не занимают и не слямзит никто.

Запасливый...
Тоже надо.

Нет, скотч и так есть, это естественно, я имею ввиду фанеру
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3745

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
AФанера заепка.. можноо вытащить стеклопакет и поставить туда фанеру или ЛДСП нужной толщины.
в Донецке так при обстрелах делали.
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3746

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Юнкер не исключил членства Каталонии в ЕС
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер допустил, что в случае обретения Каталонией независимости она сможет стать членом Евросоюза, пройдя через процедуру вступления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3747

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Подбодрил сомневающихся так сказать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3748

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что кириллический алфавит искажает казахский язык. Об этом он сказал в пятницу, 15 сентября, передает портал Tengrinews.kz.

«В казахском языке нет "щ", "ю", "я", "ь". Используя эти буквы, мы искажаем казахский язык, поэтому [с введением латиницы] приходим в основу. Это важнейшее мероприятие. Но здесь наскоком нельзя, будем постепенно и вдумчиво подходить», — заявил Назарбаев.

Он добавил, что преподавание на латинице в первых классах школ начнется в 2022 году. «Дети начнут учиться, я думаю, это быстро произойдет, потому что сегодня все дети учат английский язык, а там латиница», — отметил глава государства.

12 апреля Назарбаев поручил правительству составить график перехода казахского алфавита на латиницу. Он напомнил, что полностью отказаться от кириллицы Казахстан должен к 2025 году. По словам казахстанского лидера, новый алфавит позволит эффективнее модернизировать общество, облегчит коммуникацию с внешним миром, поможет детям быстрее учить английский язык.

В Казахстане, а также среди казахов, проживающих в республиках бывшего СССР, в настоящее время используется казахский кириллический алфавит. Латиницу используют некоторые казахские диаспоры за рубежом (в частности, в Турции). В КНР и ряде других стран казахские общины используют арабское письмо.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3749

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Видимо, маразм начинается. Каждая радикальная смена письма - это утеря целого пласта этнической культуры..
Или - трусость и потакание нацикам.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3750

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Мне кажется это скорее турецкое влияние.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3751

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я бы сказал что не турецкое, а Западное.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3752

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
Всё это несущественно.
До 22-го года Назар-бабай наверно и недотянет. А там видно будет. Может будут они казахский языг иероглифами записывать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3753

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Армия Сирии форсировала Евфрат

Передовые подразделения сирийской армии в Дейр-эз-Зоре перешли через реку Евфрат и закрепились на другом берегу, сообщила в пятницу официальный представитель МИД Мария Захарова.
«После крупной победы под Дейр-эз-Зором сирийская правительственная армия продолжает зачистку от террористов ИГИЛ* восточных районов страны. Освобождены пригороды этого провинциального центра, передовые части успешно форсировали реку Евфрат, закрепились на ее восточном берегу», - сказала Захарова на брифинге, запись которого публикует RT.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3754

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Свобода от доллара. Венесуэла начала публиковать цены на нефть в юанях
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3755

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
Фермер 76 пишет:
Свобода от доллара. Венесуэла начала публиковать цены на нефть в юанях

Недолго осталось кровавому диктатору Мадуро?
Ведь бомбы-то у него нет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3756

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
==
В Москве после звонков о минировании эвакуировали девять ТЦ и два вокзала.


В экстренные службы Москвы поступили десятки звонков с угрозами взрыва, рассказал ТАСС источник в экстренных службах столицы. В столице «минируют» вокзалы, вузы и торговые комплексы среди прочего. По данным осведомленного источника агентства «Интерфакс», сообщения о минировании продолжают поступать. Собеседник агентства отметил, что «с учетом волны подобных звонков в регионах у правоохранителей есть все основания полагать, что данные звонки являются ложными». Также агентство со ссылкой на осведомленный источник передало, что 13 сентября в столице всего были эвакуированы около 15 тыс. человек. ТАСС в экстренных службах столицы заявили, что эвакуировали «более 20 тыс. человек». По данным источника агентства «Москва», всего эвакуировали 30 тыс. человек, а в полицию поступило более 40 сообщений об угрозе взрыва.правоохранительные органы поступило сообщение об угрозе взрыва на Красной площади, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на знакомого с ситуацией источника. Власти проверяют эту информацию, сказал собеседник агентства. «В числе анонимных звонков, поступающих в столичные органы правопорядка, был звонок об угрозе взрыва на Красной площади», — заявил он.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3757

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
===
Над Атлантикой сформировался новый тропический шторм «Мария».

В субботу, 16 сентября, в Атлантическом океане сформировался тропический шторм «Мария». Об этом сообщает центр предупреждения ураганов США, передает CNN.

Как отмечается в сообщении, скорость ветра в его эпицентре составляет 80 км/ч. «Мария» находится в 998 км к юго-востоку от Малых Антильских островов и движется к Карибам со скоростью 32 км/ч.

По данным телеканала, шторм может достичь островов Барбадос, Сент-Люсия, Мартиника, Гваделупа, Доминика, Сент-Винсент и Гренадины во вторник, 19 сентября, или в среду, 20- сентября.

Кроме того, ранее в субботу на востоке Атлантического океана сформировался тропический шторм «Ли». Он находится в 1 тыс. км к юго-западу от островного государства Кабо-Верде. Скорость ветра в эпицентре составляет 64 км/ч, сообщили в центре предупреждения ураганов США. По его данным, «Ли» не будет усиливаться в течение 48 часов, и его сила спадет к среде, 20 сентября, и он не будет представлять угрозы.


Интересно, в это время года эти шторма, идущие один за другим - это норма?
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3758

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
===Лавров не придет на собранную Трампом встречу по реформе ООН


В понедельник министр иностранных дел России не примет участие в собираемом президентом США Дональдом Трампом в здании ООН внешнеполитическом "междусобойчике", который американский лидер внушительно назвал встречей высокого уровня по реформированию Организации Объединенных наций.

Однако в реальности, как объяснил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, речь идет о декларации группы государств, которые придерживаются схожих взглядов на реформу, а не об инструкции для Генерального секретаря ООН. Остается добавить, что собранные стараниями Трампа страны куда больше волнует не столько то, рационально ли Вашингтон тратит деньги на ооновские программы, сколько то, оценит ли новый президент США их политическую лояльность, и в какую сумму.

Как сообщил "РГ" источник в российской делегации, проводимое Трампом мероприятие, к программе Генассамблеи отношения не имеет. Но в последние годы США взяли плохую привычку использовать здание ООН во время Генассамблеи для реализации собственной внешнеполитической повестки. При этом Белый дом пригласил за один стол с Трампом только тех, кто готов подписать подготовленную американской стороной декларацию, состоящую из 10 пунктов с настоятельными призывами к Генеральному секретарю ООН сократить все статьи расходов - от персонала до проведения миротворческих операций. По мнению Трампа, "траты на ООН вышли из-под контроля" и Белый дом угрожает уменьшить заложенный в бюджете США американский взнос в ооновскую казну. При этом американские СМИ не исключают, что любящий громкие заявления Трамп с помпой объявит на встрече о предстоящем сокращении взноса США в ООН, разумеется, в интересах американских налогоплательщиков и собственного рейтинга. "Если бы Трампу действительно хотелось сделать ООН эффективной, то начинать надо было бы не с поспешного сколачивания очередных закулисных "коалиций", а с серьезных консультаций с партнерами по Совбезу, признания американских ошибок прежних лет, когда США действовали в обход ООН в Югославии, Ираке и Сирии", - прокомментировал инициативы Трампа в Facebook глава комитета Совета федерации РФ по международным делам Константин Косачев.

Россия, в принципе соглашаясь с необходимостью проведения реформы ООН, поддерживает план, инициированный Генеральным секретарем организации Антониу Гутерришем. При этом Москва убеждена: прерогативы постоянных членов Совета безопасности, включая право вето, ревизии не подлежат. Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, свое видение будущей реформенной модели ООН, глава российского МИДа изложит 21 сентября в своем выступлении на Генассамблее


rg.ru/2017/09/18/lavro…e-oon.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3759

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Voron77, OSpodd, 12х76

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3760

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108871
  • Репутация: 232
===


Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.