Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3681

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110902
  • Репутация: 234
===
Русские своих не бросают: как ураган в США сказался на мышлении американцев
inforeactor.ru/100584-…m_referrer
Цитата
Казалось бы, надвигающаяся беда должна была сплотить американских граждан и сподвигнуть правительство на экстренные и решительные шаги, однако на ситуации просто решили нажиться. Согласно поступающим от жителей Флориды отзывам, в связи с ураганом «Ирма» цены в магазинах вскочили в несколько раз, стоимость авиаперелетов и поездок на такси была также катастрофически завышена. «Воды в магазинах нет. А продавцы подходят и втихую пытаются продать то, что спрятали. Каждый наживается. Только русскоязычная община не подводит. Все предлагают приют, в других штатах», — приводит слова очевидцев канал в Telegram «Бунинская Аллея».

Стоит отметить, что на пути надвигающегося на Майями урагана находятся две атомные электростанции, повреждение которых сулит США настоящую экологическую катастрофу. Ранее, в 1992 году, Флорида сталкивалась с аналогичным бедствием. Тогда в результате урагана «Эндрю» погибло 65 человек, а материальный ущерб, нанесенный региону, составил 26 миллиардов долларов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3682

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Китайский телеканал CCTV-2 сообщил о создании учеными КНР рабочего образца двигателя EmDrive, действие которого до сих пор не получило объяснения в рамках законов сохранения. Соответствующее видео доступно на сайте Daily Mail.

В ролике не сообщаются технические подробности. Заявляется, что двигатель в ближайшее время будет испытан в космосе. Издание оценило ролик как «пропагандистский», один из пользователей Reddit назвал соответствующее направление исследований «новой лысенковщиной».

В декабре 2016 года китайские ученые заявили, что прототип EmDrive прошел испытания на борту космической лаборатории Tiangong-2. Тогда подробностей также не сообщалось.

Двигатель EmDrive представляет собой устройство из магнетрона, генерирующего микроволны, и резонатора, накапливающего энергию их колебаний. Внешне агрегат напоминает положенное на бок ведро. Такая конструкция позволяет, по словам инженеров, преобразовывать излучение в тягу, что не находит объяснений согласно законам сохранения. Силовая установка на основе EmDrive позволила бы достичь края Солнечной системы не за несколько десятилетий, а за несколько месяцев.


В ноябре 2016 года группа ученых из НАСА опубликовала статью об EmDrive в реферируемом научном журнале. Там сообщается, что EmDrive в вакууме развивает тягу в 1,2 миллиньютона на киловатт. Рецензенты не смогли найти ошибок в конструкции испытательного стенда и агрегата, а авторы работы — обратной силы, отвечающей на развиваемую EmDrive реактивную тягу, которая должна присутствовать в соответствии с законом сохранения импульса.

Законы сохранения являются следствием свойств симметрии пространства-времени. Например, закон сохранения импульса есть отражение однородности пространства — равноправности его свойств вне зависимости от выбранной в нем точки, а закон сохранения энергии — однородности времени.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3683

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Вакуума абсолютного нет. В космосе полно всяких атомов летает.
Теоретически, при их ионизации с помощью полей
и использовании ионов в качестве рабочего тела,
можно сделать вариант прямоточного
электрореактивного двигателя на межпланетной среде,
только электричество подводи, он лететь будет.
Каков будет удельный импульс и тяга - вопрос исследований.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3684

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110902
  • Репутация: 234
===
Вчера вечером, в Челябинске. Были эвакуированы все крупные торговоразвлекательные комплексы. Этому был лично свидетелем. По слухам то же самое в Уфе, Ставрополе, Омске...

Экстренные службы на пределе. Беспрецедентная эвакуация в Челябинске.

Вечером, 11 сентября, на столицу Южного Урала обрушился шквал телефонных звонков о подозрительных предметах в ТРК города, среди которых «Алмаз», «Родник», «Горки», «Радуга», «Фокус» и другие. Началась небывалая по своим масштабам эвакуация. И если посетители могли идти домой, то сотрудники торговых комплексов вынуждены были ждать снятия оцепления на холодном воздухе. Люди согревались, как могли: закутывались в одеяла, стояли в павильонах возле ТРК, к некоторым приехали родные на машинах, а крупные компании посадили своих сотрудников в автобусы. По городу курсировали спецмашины с включенными сиренами. Экстренные службы работали на пределе: заканчивая на одной точке, сразу ехали на другую
© Телефакт.ру


ФОТОРЕПОРТАЖ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3685

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110902
  • Репутация: 234
===
Похоже на что-то вроде DDOS атаки на экстренные службы. Очень неприятный симптом, и определенно, организованная и спланированная акция. В свое время (ещё в 90-е) среди школоты появилась было мода контрольные срывать анонимным звонком о заложенной в школе бомбе. Теперь кто-то вспомнил и решил опробовать на новом уровне.
Крайне тревожные новости.

СЕГОДНЯ УЖЕ В ПЕРМИ


Звоночек однако
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3686

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Вот бла.. живу и не слышал...
Сайт областной об этом молчит.
74.ru/
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3687

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110902
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3688

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
В крайний раз этим баловались каклы..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3689

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Wladim753 пишет:
В крайний раз этим баловались каклы..
Думаешь, 3.14дарасы СБУшные? В принципе может быть.
Одиночки так вряд ли сделают, а вот киевские ОПГ вполне.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3690

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
У СБУ кишка тонка. Это "Западные Партнёры" тренируются.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3691

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110902
  • Репутация: 234
]===
Сирийские власти заявили о том, что США должны вывести свои войска с территории Сирийской Арабской Республики (САР). В противном случае американский военный контингент будет рассматриваться как враждебная сила, подлежащая уничтожению.

Соответствующее заявление сделал заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад.

Понятно, что такие заявления сирийцы бы не делали без согласования с Кремлём
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3692

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110902
  • Репутация: 234
Ну и намёк:

===
16:06 12.09.2017

С космодрома «Плесецк» проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Ярс» шахтного базирования. Об этом сообщили в Минобороны России.

Как передаёт РИА Новости, основная цель пуска — подтверждение надёжности партии ракет аналогичного класса.

Экспериментальные боевые блоки прибыли в район на полигоне Кура на Камчатке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3693

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Понятно, что такие заявления сирийцы бы не делали без согласования с Кремлём
Сегодня проходило сообщение, что сирийцев опять под ДейрЗорром обстреляли.
Пендосы.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3694

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Госдолг США впервые превысил $ 20 трлн

По данным Министерства финансов США, суверенный долг страны по состоянию на начало текущей недели составил $ 20,162 трлн (включая $ 14,623 трлн собственно госдолга и $ 5,54 трлн внутриправительственных обязательств). На данный момент это самый значительный уровень долга за всю историю США.
Переход долга за отметку $ 20 трлн произошло сразу же после того, как 8 сентября президент Дональд Трамп подписал закон о временном повышении порога государственного долга США, который разрешил неограниченные федеральные займы.
В феврале, спустя месяц после вступления в должность, Трамп громогласно сообщил через собственный Twitter, что за этот период американский госдолг сократился на $ 12 млрд. При этом новый президент США напомнил, что за аналогичный срок пребывания у власти его предшественника Барака Обамы размер долга подскочил на $ 200 млрд (а в целом за восемь лет правления Обамы он вырос на $ 9 трлн). Однако ряд американских экономистов уже тогда прогнозировали, что наращивание долга Трампу остановить не удастся, в связи с чем он может вырасти до $ 30 трлн к 2026 году.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3695

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Интересные ребята, они считают что его можно наращивать бесконечно. Это как прийти в ресторан и просить каждого заплатить за твою еду, а также предлагать нарисованые фантики, мол вы берите я ещё нарисую.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3696

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Пока таки происходит..и еще какое-то время будет происходить...к сожалению..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3697

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Пока у они могут заставить остальных платить, то так оно и будет продолжаться.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3698

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10999
  • Спасибо получено: 18904
  • Репутация: 210
Из рубрики:"чья бы корова мычала"



Экс-президент СССР Михаил Горбачев поддержал тех, кто считает необходимым полностью избавиться от сталинизма, передает РИА Новости.
"Я хотел бы тех поддержать, кто считает правильным, что надо избавляться полностью от сталинизма", - заявил Горбачев.
При этом он признал, что поддерживал Сталина в начале своей политической карьеры, «потому что война закончилась и на устах всех - Победа, победили, Сталин». Однако позже стало известно о сталинских репрессиях.
"Очень важно, чтобы мы были честными перед собой, перед людьми", - добавил экс-президент.
ruposters.ru/news/12-09-2017/gorbachev-p...avlyatsya-stalinizma
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3699

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
:rolleyes:Фермер 76 пишет:
Из рубрики:"чья бы корова мычала"



Экс-президент СССР Михаил Горбачев поддержал тех, кто считает необходимым полностью избавиться от сталинизма, передает РИА Новости.
"Я хотел бы тех поддержать, кто считает правильным, что надо избавляться полностью от сталинизма", - заявил Горбачев.
При этом он признал, что поддерживал Сталина в начале своей политической карьеры, «потому что война закончилась и на устах всех - Победа, победили, Сталин». Однако позже стало известно о сталинских репрессиях.
"Очень важно, чтобы мы были честными перед собой, перед людьми", - добавил экс-президент.
ruposters.ru/news/12-09-2017/gorbachev-p...avlyatsya-stalinizma
Меченая гнида, этого упыря Горби заждались, котел кипит для него, :evil: предатель Родины и Враг Народа.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, mrking, reddrick69, Урчалка, OSpodd

Что в мире творится... 6 года 7 мес. назад #3700

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10999
  • Спасибо получено: 18904
  • Репутация: 210
Из рубрики: "Охуевшие рожи"
Почему бы не выкупить Россию?
Рациональное и малозатратное предложение, способное устранить экзистенциальную угрозу, нависшую над США.
ока путинская Россия и западный мир постепенно приближаются к началу новой холодной войны, фокус дебатов в США сместился в сторону нескольких предложений касательно того, как можно сдержать Россию. Однако один аспект этих дебатов зачастую от многих ускользает. Речь идет о цене.

К несчастью, цена сдерживания может оказаться чрезвычайно высокой. С 2007 по 2016 год, хотя ежегодные глобальные военные расходы выросли на 215 миллиардов долларов, страны НАТО, включая США, понемногу сокращали свои расходы на оборону. Чтобы обратить эту тенденцию вспять, потребуется тратить миллиарды долларов ежегодно. Нам стоит остановиться на минуту и спросить себя: зачем Западу нужно истощать свои ресурсы, если Россией правит не Сталин — или подобные Гитлеру лидеры, одержимые идеологиями, ориентированными на мировое господство — а, скорее, банда клептократов, которые хранят свои деньги в западных банках, покупают недвижимость на Западе, обучают своих детей в западных университетах и имеют заграничные паспорта и даже разрешения на временное проживание.

Эти люди не стали бы управлять Россией так, как они это делают сейчас, если б.....
и т.д.
inosmi.ru/politic/20170913/240266785.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.