Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 17 Сен 2024 17:24 #28841

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4967
  • Спасибо получено: 10199
  • Репутация: 38
Точка кипения: Грузия предупредила США о последствиях новых санкций.

"Американская сторона приблизилась к критической точке, что в случае принятия еще одного подобного решения, возможно, повлечет существенный пересмотр позиции Грузии по грузино-американским отношениям", — заявил премьер Ираклий Кобахидзе на встрече с послом США в Грузии Робин Данниган.

Ранее Вашингтон ввел новые финансовые санкции против некоторых граждан Грузии.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 17 Сен 2024 17:37 #28842

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14391
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278
чили пишет:
Точка кипения: Грузия предупредила США о последствиях новых санкций.

"Американская сторона приблизилась к критической точке, что в случае принятия еще одного подобного решения, возможно, повлечет существенный пересмотр позиции Грузии по грузино-американским отношениям", — заявил премьер Ираклий Кобахидзе на встрече с послом США в Грузии Робин Данниган.

Ранее Вашингтон ввел новые финансовые санкции против некоторых граждан Грузии.
:blush: Слава работника Российского МИДа... И не только ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, чили, Pavel1980

Что в мире творится... 17 Сен 2024 17:54 #28843

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4967
  • Спасибо получено: 10199
  • Репутация: 38
На скрине новый пост бывшего агента американской АСБ, а ныне российского гражданина Эдварда Сноудена:

"По мере поступления информации о взрывающихся пейджерах в Ливане, теперь кажется более вероятным, что это была заложенная взрывчатка, а не взлом. Почему? Слишком много очень серьезных травм. Если бы взорвались перегретые аккумуляторы, вы бы ожидали гораздо большего количества мелких возгораний и осечек".
Вложения:
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 17 Сен 2024 17:55 #28844

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240
Бля, а без него бы не догадались... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 17 Сен 2024 19:00 #28845

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240
⚡️ Израильские спецслужбы изначально заложили взрывчатку в пейджеры, которые затем были поставлены "Хезболле".

По данным Sky News Arabia, израильская разведка Моссад подложила в батареи пейджеров химическое вещество PETN*, что привело к его детонации в результате резкого повышения температуры батарей, спровоцированного удалённо специалистами израильской разведки.

*Пентаэритриттетранитрат - мощное бризантное взрывчатое вещество. В чистом виде используется для снаряжения капсюлей-детонаторов, а во флегматизированном виде — для снаряжения кумулятивных припасов, детонирующего шнура. Химически стоек. Представляет собой белый порошок кристаллического вида.

При нагревании PETN разлагается с сильным самоускорением, часто со взрывом.

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Ekaterina, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 17 Сен 2024 21:46 #28846

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6957
  • Репутация: 60
Число пострадавших при взрыве пейджеров в Ливане возросло до 4 тыс, из них 400 человек в критическом состоянии, погибли 11, — Минздрав Ливана

«Хезболла» обвинила Израиль в «преступной агрессии», пообещав «справедливый ответ».

Палестинская военизированная группировка ХАМАС, которая ведет войну с Израилем в секторе Газа, заявила, что взрывы пейджеров были "эскалацией", которая приведет Израиль только к "провалу и поражению".

Госдепартамент США заявил, что пока слишком рано говорить о том, как атаки на пейджеры в Ливане могут повлиять на усилия по обеспечению прекращения огня в Газе.

Среди погибших были бойцы "Хезболлы", которые являются сыновьями высокопоставленных чиновников вооруженной группировки, сообщили агентству Рейтер два источника в службе безопасности. По их словам, один из убитых был сыном члена ливанского парламента от "Хезболлы" Али Аммара.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Niknikl

Что в мире творится... 17 Сен 2024 22:08 #28847

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47108
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
*Пентаэритриттетранитрат - мощное бризантное взрывчатое вещество.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 17 Сен 2024 22:09 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 17 Сен 2024 22:31 #28848

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47108
  • Репутация: 124


Я тебе конечно верю
Разве могут быть сомненья
(слова из песни)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 17 Сен 2024 22:34 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, чили, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 18 Сен 2024 02:48 #28849

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4967
  • Спасибо получено: 10199
  • Репутация: 38
⚡️Правительство Израиля в ближайшие часы объявит северный фронт «Главным фронтом войны» - сообщает израильский телеканал Channel 14

Также данный телеканал напоминает, что "Израиль находится на пороге третьей израильско-ливанской войны".
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 18 Сен 2024 02:48 #28850

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4967
  • Спасибо получено: 10199
  • Репутация: 38
Взрывчатка, взорванная через пейджеры в Ливане, содержала не более 20 граммов вещества

Пейджеры были импортированы пять месяцев назад, сообщает Al Jazeera.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 18 Сен 2024 05:18 #28851

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4967
  • Спасибо получено: 10199
  • Репутация: 38
Тысячу американских военных разместят в Литве в 15 км от границы Беларуси.

В ходе посещения полигона в Пабраде президент Науседа отметил, что "скоро обновленную инфраструктуру в Пабраде можно будет предложить и американским военнослужащим".

"Наша цель — дальнейшее непрерывное присутствие боевых сил Соединенных Штатов Америки в Литве".

Одновременно на другом полигоне вблизи белорусской границы Литва строит инфраструктуру для размещения немецкой танковой бригады (5 тысяч военных).
Вложения:
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 18 Сен 2024 07:45 #28852

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240
> Основатель тайваньской компании Gold Apollo Hsu Ching-Kuang заявил журналистам, что его компания не производила именно эту партию пейджеров.

> Gold Apollo собирается подать иск на миллиард долларов против правительства Израиля после того, как оно признало, что МОССАД активировал взрывчатку в устройствах.

Вот это замес пошёл.

Тайваньский гендир включил тряску вполне понятно почему - с таким бизнес-инцидентом предприятие можно закрывать сразу. Он любой ценой должен вырулить всё на "Евреи сами сделали эти устройства, мимикрировав под наши". Вырулить, как пишут, не выйдет, так как реально настоящая партия с производства, с серийниками и прочим.

Соответственно у него соучастие в теракте, массовые травмы гражданских лиц (из почти пяти тысяч подорванных устройств только девять убили кого-то, и все эти кто-то - гражданские, нет ни одного боевика, это чудовищный провал), на него + руководство фирмы + производственников могут сейчас подать столько исков - ну, ты ж произвёл взорвавшиеся устройства, ты в гражданский пейджер, выходит, динамит напихал - что суды дымиться будут от объёма работы.

Материковые китайские производители бытовой техники, любой по сути, сейчас ванны с шампанским могут налить - шутки про "о, тайваньский электрочайник - это ж сколько там динамита, интересно?" уже массово.

Ну а у Штатов новый головняк - зарубились Тайвань и Израиль. Если топить за Тайвань, то надо признавать что израильские спецслужбы подделали партию тайваньской продукции и неизбирательно взорвали несколько тысяч гражданских лиц. Это гостерроризм, без вариантов. Если за Израиль, то надо включать режим "Тайваньцы врут, они сами взрывчатку напихали, и оно вдруг само взорвалось" - после чего тайваньцы массово скажут "Пошли вы на х@й, с такими друзьями врагов не надо вообще, где тут в компартию записываться, манал я такие расклады".

Людей в общем жалко пострадавших, а так... по традиции желаем всем сторонам конфликта максимально кровопролитных боёв и потерь. Если Тайвань объявит Израилю войну и например вышлет всех граждан США с территории, то вообще никто не разревётся.



:44-

Поднасрали евреи Тайваню, дааа...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Uhlan, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 18 Сен 2024 07:52 #28853

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4967
  • Спасибо получено: 10199
  • Репутация: 38
Пашинян заявил, что Армения заморозила участие в ОДКБ, потому что структура "создала угрозы для суверенитета" республики.

Сейчас Ереван близок к "точке невозврата" в отношениях с организацией, заявил премьер.

Пашинян рянее сообщал, что следующим шагом будет выход из ОДКБ.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 18 Сен 2024 08:01 #28854

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4967
  • Спасибо получено: 10199
  • Репутация: 38
В Кёльне второе утро подряд взрыв магазина в центре города, по одной и той же схеме — чувак в капюшоне закладывает взрывчатку и сваливает. На камеры попадает, но похоже, что только для истории.

Вы теперь понимаете, что немцы не способны расследовать взрывы "Северных потоков" по другому?

Голос Мордора
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 18 Сен 2024 08:06 #28855

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240
чили пишет:
Пашинян заявил, что Армения заморозила участие в ОДКБ, потому что структура "создала угрозы для суверенитета" республики.

Сейчас Ереван близок к "точке невозврата" в отношениях с организацией, заявил премьер.

Пашинян рянее сообщал, что следующим шагом будет выход из ОДКБ.

Ну и пиздец Армении, пусть её азеры сожрут с потрохами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, Uhlan, Niknikl

Что в мире творится... 18 Сен 2024 08:44 #28856

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4967
  • Спасибо получено: 10199
  • Репутация: 38
Эстония получила новую задачу от НАТО на случай конфликта с РФ, заявил начальник Генштаба страны генерал-майор Вахур Карус.

Это нанесение ударов по (!) определённым целям на территории России с помощью американских ракетных систем HIMARS.

"И именно тогда они [силы альянса] смогут прибыть [в Эстонию] и предпринять следующие шаги", — заявил Карус гостелерадио страны.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 18 Сен 2024 09:40 #28857

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6957
  • Репутация: 60
Немецкое правительство проведёт открытые дебаты по вопросу подрыва Северных потоков

Как пишут Известия, на следующей неделе пройдёт обсуждение инцидента с российскими газопроводами а также планы США разместить на территории Германии американские ракеты средней дальности.

Проведение открытой дискуссии — требование оппозиции. Общественность недовольна последствиями подрыва газопроводов — потерей доступа к дешевым энергоресурсам.

«Общественность должна быть проинформирована. Расследование по «Северным потокам» идет два года, но ничего не двигается с мертвой точки. Мы хотим привлечь к этой проблеме внимание общественности», — заявил Известиям депутат бундестага от партии «Альтернативы для Германии» Евгений Шмидт.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 18 Сен 2024 11:48 #28858

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4967
  • Спасибо получено: 10199
  • Репутация: 38
⚡️МВФ, как площадка переговоров Москвы и Вашингтона, закрыта! Руководство Международного Валютного Фонда уведомило российскую сторону и совет директоров, что работа миссии МВФ в России откладывается на неопределенный срок. В качестве причины названа техническая неготовность к проведению консультаций, которые должны были начаться 16 сентября. Исполнительный директор МВФ от России Алексей Можин заявил, что Украина и её западные союзники возражали против миссии в Россию. Партия войны подержала верх над партией мира.
@wareconomic
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 18 Сен 2024 11:51 #28859

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240
Сразу после задержания Павла Дурова во Франции 24 августа писал (t.me/barantchik/19510), что так как его арест является, по сути, взятием заложника, то надо тупо и быстро взять в заложники одного или нескольких французов соответствующего уровня по аналогичной схеме - для обмена. А, оказывается, заложник, которого можно обменять на Дурова, у нас уже на тот момент был. (t.me/RealFitzroy/1623) И, скорее всего, получается, что это французы взяли Дурова в Ле Бурже, чтобы вытащить своего человечка.

Сегодня, 16 сентября, эту же версию событий озвучили (t.me/victorstepanych/1392) коллеги из Win Win:

"Франция по дипломатическим каналам предлагает Кремлю сделку вокруг Дурова. После вынесения приговора Лорану Винатье в России (нарушение деятельности иноагента) его предлагается обменять на Павла Дурова. Пока сам Дуров и его адвокаты думают над условиями сделки. Других вариантов для обмена Винатье у Парижа нет". 

Кто такой этот самый Винатье, что для того, чтобы его обменять, лягушатники взяли в заложники такую фигуру, как Дуров?

Напомню, что человечек этот, которого у нас приняли ещё в начале июня за деятельность, несовместимую с законодательством РФ, Лоран Винатье, непростой - один из аналитиков полковника Криса Донноли, который является одной из ключевых фигур британской разведки MI-6. Кроме того, Донноли - один из организаторов атаки на Крымский мост в 2022 году. Так что человечек, который парится у нас на нарах уже три месяца, носитель весьма специфической информации:

"ФСБ обвинила его в том, что он собирал в России сведения военного характера, которые могли быть использованы в ущерб безопасности. Суд над Винатье назначен на 3 сентября. Ему грозит 5 лет тюрьмы".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, чили

Что в мире творится... 18 Сен 2024 12:14 #28860

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126211
  • Репутация: 240



Пейджер был замечен у президента Ирана Раиси, погибшего в авиакатастрофе

Снимок был сделан несколько месяцев назад. Во время официальной встречи за столиком у президента Ирана лежал пейджер – предположительно, один из тех, что вчера взрывались (t.me/OstashkoNews/152831) в Ливане.

???????? Как пишет тг-канал «Милитарист», это усиливает подозрения по поводу того, что «Моссад» может быть причастна к крушению вертолета Раиси (t.me/OstashkoNews/137232).

Ранее сообщалось, что израильская разведка заложила взрывчатку (t.me/OstashkoNews/152920) в пейджеры тайваньского производства за несколько месяцев до теракта в Ливане. Раиси погиб (t.me/OstashkoNews/136136) в мае этого года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, чили, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.