Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 15 Июнь 2024 11:04 #27941

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126341
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Шмель пишет:
yandex пишет:
Блин! Стоило мне счёт накопительный в Сбере открыть
Блин, что-то я подзабыл: кто на форуме писал, что у него денег нету и что на последнюю купюру патронов немного прикупил? Не помню, кто. Надо его к Яндексу на курсы отправить. Научится зарабатывать и денег будет столько, что в банк их попрячет.
Угу. Аналог 100 баксов в рублях за 2 месяца накопил! :lol:

Молодец какой!
Как чуть денежку накопил - и в банк её скорее, в банк, Грефу… :44- которого потом сам же и чуханить будешь, случись какой косяк с банковской системой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

Что в мире творится... 15 Июнь 2024 11:07 #27942

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126341
  • Репутация: 240
glebdud пишет:
"У нас, в Германии, осталось всего около трехсот боеспособных боевых танков. Поэтому я часто говорю, что Аусбург мы все еще можем защитить, а Мюнхен и Берлин – нет"

©Глава концерна KNDS, где собирают танки Leopard, Франк Хаун


Попараною. Не ловушка ли, замануха?

Просто вот сам подумай: в чё может быть «замануха»?
«- Вовка, давай, вторгайся - нам защащацца нечем!..» ?
:44-
Просто вот сам подумай - смысл?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, babax

Что в мире творится... 15 Июнь 2024 11:30 #27943

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
С одной стороны, тоже так подумал. Зачем нам тот Берлин, ... опять. :dry: А с другой, уж очень волосы на жопе некоторые, у некоторых рвут, лишь бы поскорее "старушка" заполыхала, а то пузырь финансовый, вот вот и тогось.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo

Что в мире творится... 15 Июнь 2024 20:13 #27944

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
glebdud пишет:
"У нас, в Германии, осталось всего около трехсот боеспособных боевых танков. Поэтому я часто говорю, что Аусбург мы все еще можем защитить, а Мюнхен и Берлин – нет"

©Глава концерна KNDS, где собирают танки Leopard, Франк Хаун


Попараною. Не ловушка ли, замануха?
До гермашки там ещё далеко. Есть "созревшие" торпеды и поближе. А может и вовсе со дня на день рванет там, откуда не ждали совершенно. Уже не мало сюрпризов было за последние годы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 15 Июнь 2024 23:57 #27945

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3832
  • Спасибо получено: 6988
  • Репутация: 60
А всё потому, что она прекрасно понимает, с кем она работает, на кого, против кого и т.д. Её отравят "свои же", чтобы обвинить Россию

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 04:03 #27946

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Значит нужно, чтобы Дмитрий Медведев, в очередной раз понося ту сторону, "случайно" назвал её покойной вдовой покойного Алексея Навального.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 04:09 #27947

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
А куда ОТПРАВИЛИ Скрипалей? По известному адресу? [xoxol]
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 04:34 #27948

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14399
  • Спасибо получено: 35512
  • Репутация: 278
Ekaterina пишет:
А всё потому, что она прекрасно понимает, с кем она работает, на кого, против кого и т.д. Её отравят "свои же", чтобы обвинить Россию

Надо понимать, болезнь уже есть. Начинаются оправдания :44-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 06:24 #27949

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25862
  • Спасибо получено: 31199
  • Репутация: 19
glebdud пишет:
"У нас, в Германии, осталось всего около трехсот боеспособных боевых танков. Поэтому я часто говорю, что Аусбург мы все еще можем защитить, а Мюнхен и Берлин – нет"

©Глава концерна KNDS, где собирают танки Leopard, Франк Хаун


Попараною. Не ловушка ли, замануха?
Думаю нет. Глава концерна где танки делают написал. Мол срочно заказывайте у меня танки! :sm43:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 06:43 #27950

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10439
  • Репутация: 71
Я не думаю что это какая то замануха, о проблемах Бундесфера не однократно писали ещё задолго до войны, в том числе и сами немцы.Думаю это попытка разогнать истерию в немецком обществе на тему,,русские идут, срочно вооружайтесь" чтоб морально подготовить общества к повышению военных расходов, а значит к падению уровня жизни и возможном участии в войне.
Последнее редактирование: 16 Июнь 2024 06:44 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Prime

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 10:01 #27951

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4975
  • Спасибо получено: 10225
  • Репутация: 38
❗️"Почему я говорю о том, что мы приближаемся к бездне? Проанализируйте ситуацию НАТО и США. Они не могут позволить себе проиграть войну на Украине. Россия не должна победить. Западные державы потеряют свое политическое наследие. Второе: положение Европы и коллективного Запада в геополитическом плане слишком ухудшится. В-третьих, это открыло ящик Пандоры для дальнейших военных действий против коллективного Запада в будущем. Но встаньте на другую сторону. Если Путин проиграет войну, он лично потеряет все. Он хотел создать некий общий знаменатель для Ивана, Петра Великого и Екатерины Великой. Это наследие исчезнет. И в-третьих, Россия больше не существовала бы и не была бы устроена так, как сегодня. Итак, когда обе стороны в этой войне настолько далеки друг от друга, со своими желаниями и ожиданиями, тогда вы можете видеть, что на карту поставлено все. Все поставлено на карту для обеих сторон. Никто не может позволить себе поражение"

Президент Сербии Вучич дал весьма любопытное интервью изданию Weltwoche, из которого широко расходится предсказание Вучича о большой войне, которая разразится через 3-4 месяца, к которой Сербия готовится закупая продукты первой необходимости. Публикуем выдержки этой части интервью, чтобы контекст заявлений лидера Сербии был понятней:

Weltwoche: Насколько мы близки к третьей мировой войне?

Вучич: Я не могу говорить о третьей мировой войне, а о серьезной конфронтации. Как далеко мы находимся? Я считаю, что мы недалеко от этого. Не дольше трех-четырех месяцев. И есть риск, что это произойдет раньше.

Weltwoche: Есть ли у вас объяснение, почему мы сейчас живем в такие сумасшедшие времена, самые сумасшедшие времена за долгое время?

Вучич: Дорогой друг, это легко увидеть. У них совершенно разные интересы. Китай — крупная растущая держава, чьи интересы конфликтуют с интересами Запада. США и Европа, назовем их коллективным Западом, хотят сохранить все, над чем работали последние 300 лет. А остальные, с их точки зрения, хотят больше справедливости, более равноправного мира. Со стремлением к сохранению и стремлением к переменам возникает конфликт и совершенно разные экономические и политические интересы. Мир меняется, даже если мы не хотим этого признавать или признавать, но он меняется каждый день и гораздо быстрее, чем когда-либо прежде. Происходят конфликты, столкновения, возможно, большие войны. Я не вижу способа остановить это, но больше всего на свете мне хотелось бы сказать вам правду. Сегодня я проверил все данные о наших запасах нефти, от сахара до соли и всего остального. Потому что я не знаю, что принесет нам всем будущее.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 10:32 #27952

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17591
  • Спасибо получено: 47147
  • Репутация: 124


Президент Колумбии покинул саммит Зеленского.

"Решил приостановить визит на "Мирную конференцию" в Швейцарии: то, что мы нашли на конференции, это по сути союз на стороне войны и мы с этим не согласны. Латинская Америка не хочет больше войны, она хочет строительства Мира, как можно скорее".


И там же-
Шольц покинул саммит ещё утром, сообщает агентство DPA.
[xoxol]
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 11:57 #27953

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17591
  • Спасибо получено: 47147
  • Репутация: 124
Сообщают, что Саудовская Аравия, Таиланд, Индия, Мексика и ЮАР не подпишут итоговую декларацию конференции по Украине в Швейцарии.
:neutral:
А чего вообще все собирались? Чисто потусоваться на халяву?
:unsure:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 12:00 #27954

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25862
  • Спасибо получено: 31199
  • Репутация: 19
А что им не ездить? Чай не монтажниками-высотниками или арматуршиками едут...
:44-
Последнее редактирование: 16 Июнь 2024 12:01 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 13:22 #27955

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126341
  • Репутация: 240
Армения, Бразилия, Индия, Саудовская Аравия, Словакия, ЮАР и ОАЭ отказались подписывать итоговую декларацию конференции по Украине в Швейцарии
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, чили, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 13:34 #27956

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126341
  • Репутация: 240
⚡️ Украинское грузовое судно "Вербена" горит в Аденском заливе после ракетной атаки ВС Йемена

Центральное командование США опубликовало заявление:

"Хуситы выпустили две крылатые ракеты в Аденском заливе по грузовому танкеру, принадлежащему Украине.
===

Молодцы какие!
Крылатые ракеты, сидя на кортах, клепают! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 13:39 #27957

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25862
  • Спасибо получено: 31199
  • Репутация: 19
-Здорово, Нохчи!
-Ми тепер не Нохчи, Мы теперь Хуситы!
-Молодцы!
Джабраил, Ты язык выучил? Тебя через неделю призидентом выбирут!
:44-
Последнее редактирование: 16 Июнь 2024 13:40 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 14:03 #27958

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126341
  • Репутация: 240


То-то я смотрю хохлы который день ликуют...
А вононо чё
==



Поляки сладострастно потирают руки. Они ознакомились с вердиктом европейского арбитража, который присудил "Газпрому" выплатить 13 миллиардов евро немецкому газовому гиганту Uniper за невыполнение условий в рамках долгосрочных контрактов на поставки газа. "Огромный удар по Путину", "Россия лишается главного генератора доходов", словом, в Польше впору объявлять государственный праздник - день победы в суде над "Газпромом".

Что важно понимать: суды в Европе сейчас могут принимать какие угодно решения, но при практически полном отсутствии торговли с "Газпромом" ничего сделать не могут. Так, в Германии уже успели национализировать дочку "Газпрома", что произошло еще в 2022 году. Словом, немцы бы не отказались наложить руки на российские активы, но их для начала нужно хотя бы найти.

Фактически, реально сейчас создается такая ситуация, что в Евросоюзе могут принимать какие угодно судебные решения, но это будет достаточно слабо волновать Россию. Она просто не будет признавать эти вердикты, не говоря уже о том, что сейчас даже при большом желании платить за рубеж исключительно сложно. Евросоюз сделал все возможное для отрезания России от западной финансовой системы.

Кроме того, мы очень хорошо помним, как действуют арбитражные суды в Европе. Взять хотя бы Стокгольмский арбитраж, который встал на сторону Украины в споре с "Газпромом", когда принял во внимание такие украинские аргументы, как падение промышленного производства, не позволяющее нормально выполнять принцип "Бери или плати". Российский газовый гигант же был показательно засужен. И показывание кукиша европейским судам - это настоящая привилегия нынешнего времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, чили, Niknikl

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 14:30 #27959

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126341
  • Репутация: 240
Катастрофический шок: эксперт назвал дедолларизацию БРИКС войной против США

Президент Путин нацелился на самую уязвимую часть экономики США — переизбыток долларов по всему миру, пишет TEC (inosmi.ru/20240615/269207643.html). Страны БРИКС работают над созданием альтернативы американской валюте.

БРИКС преображается в передовой институт, который предложит миру новую глобальную торговую валюту, бросив вызов доллару. Об этом упомянул Владимир Путин в своей речи на Петербургском экономическом форуме.

Автор статьи, американский экономист, бьет тревогу: почему в Вашингтоне никто не обратил на это внимание? Ведь последствия отказа от доллара и появления новой валюты в странах БРИКС могут стать катастрофическими для США.

Шаг в этом направлении Россия сделала 13 июня, когда Московская фондовая биржа прекратила все торги в долларах. Автор признает, что в этом виноваты санкции США, нацеленные на финансовую сторону российской “военной экономики”.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Niknikl

Что в мире творится... 16 Июнь 2024 17:26 #27960

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126341
  • Репутация: 240


Бля, в натуре - какой-то цирк... [xoxol] :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.