Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 05 Июнь 2024 10:41 #27821

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
На мой взгляд тут не сам факт того, что обезьяна воспользовалась возможностью, которую предоставляет современное западное общество. Если есть возможность, чомуб ей не воспользоваться - куда это их заведет то дело пятое. Тут другое(ц)
То, через сколько времени это произошло. У них вообще это мулька последнее десятилетие, вспомнить обидку и бездоказательно закошмарить человека.
Ну как можно через 6, 10, 15 лет доказать факт изнасилования или еще чего. Получается, что простой человек у них (белый, гетеросексуальный) не застрахован ни от чего. Вообще. Кто то очень сильно хочет чтоб условная европа, условный запад накрылись лохмуткой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 05 Июнь 2024 10:44 #27822

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240
Бабах, паскуда... :och33:
Шесть лет назад ты обо мне подумал нехорошо.
Всё это время я мучился; от мучений скатывался в алкоголизм и прочую психосоматику. ^^:133
Требую компенсации!! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 05 Июнь 2024 10:52 #27823

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
Бабах, паскуда... :och33:
Шесть лет назад ты обо мне подумал нехорошо.
Всё это время я мучился; от мучений скатывался в алкоголизм и прочую психосоматику. ^^:133
Требую компенсации!! :sm43:
Я - как белый, гетеросексуальный мужчина живущий в обществе с традиционными библейскими ценностями, говорю тебе : Все метания духа - от безделья, а индивиды забывшие заветы предков и топящие грусть в стакане на самом деле просто не справились с соблазнами бытия, и погрязли в пороках неправедных, в отличии от нас - тех, кто сознательно идет на муки ради истинной веры! !!@@ :sm46:
Не бери конфеты у чужих, и не ешь желтый снег сын мой...
Последнее редактирование: 05 Июнь 2024 10:54 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Valo044

Что в мире творится... 05 Июнь 2024 10:57 #27824

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240
мы разберёмся с тобой в бепе
Ты у меня есчо наешься жёлтого снега за мои страдания! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 05 Июнь 2024 10:57 #27825

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240
Готовящийся к подписанию Эстонией и Украиной двусторонний документ о предоставлении Киеву ежегодной военной помощи в 100 миллионов евро не носит обязывающий характер, сообщило эстонское гостелерадио ERR со ссылкой на министерство иностранных дел Эстонии.
===
Ну, тогда чего так слабо-то??
"Необязательно предоставить" можно было и 100500 миллионов! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 05 Июнь 2024 11:02 #27826

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240
У нас тоже находятся охуевшие





Большие невинные глаза, розовые щёчки, повязанная платком голова – это портрет 8-месячной Лены Геринас, который стал символом молочного шоколада «Алёнка» в 1966 году.

Сначала хотели разместить на обертке Алёнушку с картины Васнецова. Но решили провести конкурс. Советский фотограф Александр Геринас, отправил портрет дочери, сделанный еще в 1960 году, его фото и победило.

Надо сказать, что к этому времени снимок уже был опубликован в альманахе "Советская фотография" – и даже на обложке первого номера журнала "Здоровье" за 1962 год. При перерисовке фото слегка изменили: сделали более пухлыми щёчки, слегка удлинили овал лица, вместо карих глаз нарисовали голубые.

В феврале 2000-го года повзрослевшая «Алёнка» - 40-летняя фармаколог Елена Геринас подала иск на 5 миллионов рублей к ОАО «Красный Октябрь» о защите нарушенного авторского права, требуя компенсации в размере 5 миллионов рублей и заключения лицензионного договора. Москвичка заявила, что ее отец никогда не получал денежной компенсации за использование снимка.

В качестве доказательств она предоставила оригинал фотографии, негатив, номер журнала "Здоровье" и даже тот самый платок, который повязан на ней. Женщина просила компенсацию в 5 млн рублей. Однако несмотря на то, что экспертиза обнаружила сходство между обёрткой "Алёнки" и оригинальной фотографией в 18 фрагментах, суд признал девочку с шоколадки "собирательным образом и самостоятельным произведением".

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 05 Июнь 2024 13:36 #27827

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
А я вот себя обнаружил на обложке книги... Я - с мечом, на всякий случай. Надо в суд подавать... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Кузмич, Niknikl

Что в мире творится... 05 Июнь 2024 13:41 #27828

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
IgorHunter пишет:
А я вот себя обнаружил на обложке книги... Я - с мечом, на всякий случай. Надо в суд подавать... :44-
Алая цитадель... Хантер... как то двусмысленно все...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Solo

Что в мире творится... 05 Июнь 2024 13:45 #27829

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
babax пишет:
IgorHunter пишет:
А я вот себя обнаружил на обложке книги... Я - с мечом, на всякий случай. Надо в суд подавать... :44-
Алая цитадель... Хантер... как то двусмысленно все...
Анекдот:
Заходит к гинекологу чернокожая женщина, спускает трусы и садится на гинекологическое кресло. Гинеколог долго смотрит на гениталии женщины, хватается за свой телефон, anekdotov.net, звонит куда-то и говорит:
— я решил, хочу чёрный Порш Кайен с алым кожаным салоном...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 05 Июнь 2024 13:45 #27830

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240
Взял хоть?.. алую цитадель-та..? :P сколько раз?.. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 05 Июнь 2024 13:50 #27831

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Plombir пишет:
Взял хоть?.. алую цитадель-та..? :P сколько раз?.. ;)
Уж в скольких штурмах алых цитаделей я был - уж не упомнить мне. :cheer: :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Valo044

Что в мире творится... 05 Июнь 2024 14:59 #27832

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240





Общая численность военного персонала (включая резервистов) в странах мира от GlobalFirepower. com


Занимающий в общем индексе военной мощи 22-е место Вьетнам с общей численностью военного персонала в 600 тысяч человек, занимает первое место по общему количеству людей с военной специальностью, из которых более 5 млн человек находятся в резерве. Напомним, последние две войны у Вьетнама были с США (победа) и с Китаем (ничья, которую многие трактуют, как победу).

Китай имеет самую большую постоянную армию, насчитывающую более 2 миллионов активных военнослужащих. Учитывая рост расходов на оборону за последние десятилетия, страна также занимает третье место по количеству танков и второе по количеству находящихся на вооружении авианосцев.

Однако с учетом резервного персонала китайские вооруженные силы отстают от вооруженных сил Вьетнама, Индии, Южной Кореи и России.

Общий топ-3 при этом не изменился:
1.США
2.Россия
3. Китай

===


Забавно. Всегда считал (и нас пугали) что у китайцев самый большой моб.потенциал
А они даже по танкам отстают... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 05 Июнь 2024 16:07 #27833

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31211
  • Репутация: 19
Слово "Резервисты" в данной статье имеет наверняка не тот смысл что мы привыкли.
У Китая резервистов 1 категории ( До 35 лет, отслуживших в армии, здоровых) в 90 было около 40 миллионов.
У России резервистов тоже миллионов 5.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 06 Июнь 2024 06:23 #27834

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240
Выступление президента РФ Владимира Путина на ПМЭФ:

???? Москве всё равно, кто победит на выборах в США.

???? Ответ Израиля на атаку ХАМАС похож не на войну, а на тотальное истребление жителей Газы.

???? Ежемесячно ВСУ теряют порядка 50 тысяч военных. Потери ВС РФ в разы меньше.

????Удары по российской территории при участии западных стран означают их прямую войну против России. Мы будем реагировать.

????Договоренности в Стамбуле по мирному урегулированию украинского конфликта устраивали и Украину, и РФ.

????Россия заинтересована в нейтральном статусе Украины.

????США должны прекратить поставлять Киеву оружие, и конфликт закончится через 2-3 месяца.

????РФ преодолевает проблемы, которые создают санкции Запада.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 06 Июнь 2024 07:10 #27835

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3840
  • Спасибо получено: 6991
  • Репутация: 60
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии на ПМЭФ:

Исходя из инфраструктуры, которая создавалась 10-летиями, на данным момент физически невозможно обеспечить энергетическую безопасность Венгрии без России. Венгрия никогда не получала предложений ни от одной страны (в том числе Хорватии), которая могла предложить такие же объемы и графики поставок. Если все работает хорошо, зачем что-то менять?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 06 Июнь 2024 09:37 #27836

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240
Матрасники 4 июня таки провели, после провального пуска в прошлом году, 1 ноября, внеочередной партионный пуск для проверки готовности, МБР "Минитмен-3". Пуск прошел штатно, пусть его и переносили - изначально были запланированы на февраль и перенесены на июнь ввиду наводнения, оно затопило оборудование на полигоне имени Рональда Рейгана, куда осуществляются пуски. Хорошо, видать, затопило.

Пуск прошел, повторимся, штатно. Инертный боевой блок был один, без попыток "вспомнить прошлое", когда на "Минитмене" стояло их три. Ранее уже был такой у них пуск, проверяли возможность возврата ББ в ранее штатном количестве, но проблема в том, шо количество доступных для возврата ББ сокращается - Mk.12А с боезарядом W78 уже утилизируют, хотя некий запас еще пока есть.

На 6 июня намечен, по NOTAM, еще один пуск. Вот и посмотрим, состоится ли. Возможно, это был запланирован повторный пуск, если бы этот кончился так же, как ноябрьский - сейчас и увидим.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 06 Июнь 2024 09:44 #27837

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240
❗️Китайский зонд "Чанъэ-6", впервые в истории собравший образцы грунта с обратной стороны Луны, успешно доставил образцы на орбитальный модуль.
===

Китайцы херачат... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Что в мире творится... 06 Июнь 2024 09:58 #27838

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240



Курилы - суверенная российская территория по итогам Второй Мировой, не подлежащим пересмотру — Путин.

Япония сочла «несправедливыми и неприемлемыми» слова Путина о возобновлении диалога.

Ранее президент РФ на встрече с главами мировых информационных агентств заявил, что развитие российско-японских отношений будет возможно после смены Токио позиции по Украине.

В ответ генеральный секретарь кабинета министров Японии Есимаса Хаяси во время пресс-конференции подчеркнул, что позиция правительства его страны по вопросу украинского конфликта останется неизменной.

То же самое касается проблемы Курильских островов и заключения мирного договора с РФ, –
отметил Хуяси.

===
Какие нах Курилы...
Если учесть что Япония перенасыщена АЭС (более 50 шт), практически не имеет своих ископаемых, окружена неровно дышащими к ним соседями (Китай, Сев.Корея, Вьетнам) - в случае серьёзного замеса в мире (который на подходе) им явно будет уже не до Курил...
☠️
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 06 Июнь 2024 11:36 #27839

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240
Нет перспектив. Финская молодежь готова уехать из приграничья с Россией

Восточная Финляндия угасает. До 80% молодых людей готовы уехать из региона из-за проблем с трудоустройством, пишет Suomenmaa (inosmi.ru/20240606/finlyandiya-269107923.html). Регионы востока Финляндии сильно пострадали от закрытия границы и прекращения контактов с Россией.

Освобождают место для нового забора.

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 06 Июнь 2024 13:43 #27840

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
babax пишет:
Plombir пишет:
Бабах, паскуда... :och33:
Шесть лет назад ты обо мне подумал нехорошо.
Всё это время я мучился; от мучений скатывался в алкоголизм и прочую психосоматику. ^^:133
Требую компенсации!! :sm43:
Я - как белый, гетеросексуальный мужчина живущий в обществе с традиционными библейскими ценностями...
Насчет мужчины - сильно сомневаюсь. Не во всякой женщине столько женской логики, сколько её в тебе. Да ещё с таким энтузиазмом к защите падших женщин и оправдыванию ихних подлостей. И ни кто из здешних завсегдатаев тебя не видел, чтобы подтвердить, что ты действительно мужского пола.
А общество с библейскими ценностями, это где такое? Не видел и не слышал о таком. Лишь некоторые из них то тут, то там берутся за эталон или, вовсе, считаются рекомендательными.
Последнее редактирование: 06 Июнь 2024 13:44 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.