Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27441

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3738
  • Спасибо получено: 5856
  • Репутация: 26
У нас в Адлере тоже так можно, ещё носки можно в шлёпки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Mike-Keeper, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27442

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2418
  • Спасибо получено: 4546
  • Репутация: 42
У Euroclear новый глава, но и она выступает против конфискации российских активов

Валери Урбен в интервью изданию De Tijd заявила, что выступает против инициативы G7. Конфискация, по ее мнению, может подорвать доверие к Евросоюзу, а также привести к проблемам для самого депозитария в виде судебных исков и потенциальных убытков.

Обсуждаемый механизм обстоит так: 87-89% доходов от активов направят Украине, остальные средства — буфер для покрытия судебных издержек. Повлиять на решение Euroclear не может. Урбен отметила, что соглашение об использовании российских активов будет достигнуто в ближайшие недели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27443

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
"Леденящая душу угроза". На Западе испугались одной фразы Путина на инаугурации

Мировые СМИ внимательно следили за инаугурацией Путина и по-разному ее освещали. Так, на Западе сочли слова президента о самостоятельности России "леденящей душу угрозой". А в арабских странах отметили, что церемония была роскошной и ее посетило множество гостей.
Сайт британского телеканала Sky News посвятил церемонии инаугурации президента России целый репортаж.
"Владимир Путин официально принял присягу, в пятый раз став президентом России.
В ходе церемонии в Большом Кремлевском дворце он возложил руку на российскую Конституцию и поклялся защищать ее под взглядами тщательно отобранных высокопоставленных гостей. Этот пост он будет занимать до 2030 года".
Высказался и корреспондент Sky News в Москве Айвор Беннетт. Он позлорадствовал, что на Западе "осудили" президентские выборы в России. Однако отрицать колоссальный уровень поддержки у Путина британский журналист все-таки не смог:
"Путин получил 87% голосов, а правительства западных стран осудили голосование как несвободное и несправедливое.
Однако последние опросы показывают аналогичную цифру. По данным независимого "Левада-центра"*, текущий рейтинг Путина составляет 85%".
Беннетт также обратил внимание на слова Путина об отношениях с Западом. Но как будто бы не совсем их понял:
"Он говорил о величии России, о том, что Запад – агрессор, и о том, что все должны быть на равных".
Financial Times тоже приводит заявление Путина об открытости России к диалогу. Но на этот раз не в пересказе, а цитатой:
"Начиная свой пятый срок на посту президента, Владимир Путин заявил, что Россия по-прежнему открыта для диалога с Западом.
"Выбор – за ними. Намерены ли они и дальше пытаться сдерживать развитие России, продолжать политику агрессии, непрекращающегося годами давления на нашу страну или же искать путь сотрудничества", – заявил Путин во время церемонии в Кремле.
Из-за российской спецоперации на Украине, которая длится уже два года, отношения России с Западом находятся на самом низком со времен холодной войны уроне".
Британская The Mirror воспользовалась поводом, чтобы напугать своих читателей. Таблоид выпустил статью с заголовком: "Во время инаугурации Владимир Путин выступил с леденящей душу угрозой Западу из десяти слов".
Самой опасной для Запада автор статьи, судя по всему, посчитал следующую фразу президента: "Судьбу России мы будем определять сами и только сами". При переводе на английский в ней как раз насчитывается десять слов. Вот такая "леденящая душу угроза".
Британский таблоид Daily Mail пишет о гостях, присутствовавших на церемонии:
"Владимир Путин принял присягу, в пятый раз став президентом России, в присутствии толпы тщательно отобранных гостей, среди который был и американский актер Стивен Сигал. Церемония прошла в позолоченном Большом Кремлевском дворце".
Издание Politico сосредотачивает внимание на изменениях, которые ждут кабмин после инаугурации:
"То, что будет дальше, менее очевидно. Традиция и российское законодательство предполагают, что инаугурация президента ведет к перестановкам в правительстве. Именно они могут пролить свет – а это редко бывает – на настроение Путина накануне очередного шестилетнего срока.
Любые изменения, которые он произведет, предполагает основательница аналитической компании R. Politik Татьяна Становая, скорее всего будут ограниченными и быстрыми, чтобы "обеспечить бесперебойную, беспрерывную работу высокопоставленных чиновников".

Инаугурация Путина и ежегодный парад Победы подчеркивают власть президента в стране и его решимость добиться успеха на Украине, пишет The New York Times. По мнению автора статьи, Путин "излучает уверенность":
"В этом году Путин будет наблюдать за парадом танков и солдат по Красной площади в гораздо более приподнятом состоянии духа.
С осени прошлого года его войска перешли на Украине в наступление, постоянно атакуя истощенную оборону ВСУ. Последние несколько недель Россия захватывает одно село за другим, угрожая линиям снабжения ВСУ к западу от Авдеевки.
Результаты этих достижений были продемонстрированы в Москве. Городские власти выставили на обозрение военные трофеи, поставленные Западом и отбитые на Украине: танки (их стволы наклонены вниз, символизируя поражение), бронетехнику и другое оружие".
Издание Al-Ain (ОАЭ) называет церемонию инаугурации "роскошной и впечатляющей":
"Из своего рабочего кабинета хранитель ключа от Кремля направляется по красной ковровой дорожке в [Андреевский] зал. Это – неотъемлемая часть роскошной и впечатляющей церемонии инаугурации президента России в Кремле. Сегодня все взгляды прикованы к Москве".
Al-Qahera News подробно освещает саму церемонию инаугурации, а также подчеркивает присутствие большого количества гостей:
"Сегодня, во вторник, в Кремле прошла церемония инаугурации президента России Владимира Путина, на которой присутствовало большое число официальных лиц и дипломатов".
Саудовское издание Asharq Аl-Awsat сообщает о ходе церемонии и отмечает – инаугурация президента проходит за два дня до праздника 9 мая на фоне продвижения российской армии на Украине:
"Сегодня, за два дня до годовщины победы СССР над нацистской Германией, Владимир Путин официально вступил в должность президента. Празднование Дня Победы является важной частью его политики, особенно в рамках борьбы России с неонацистами на Украине.
Церемония инаугурации проходит на фоне улучшения положения российской армии на фронте. В последние недели интенсивность российских атак на востоке Украины возросла, что позволило последовательно взять под контроль несколько населенных пунктов".
Китайский телеканал CCTV сообщает о завершении церемонии инаугурации и напоминает, что смысл жизни Владимира Путина, по его собственным словам, – посвятить России всего себя:
"Сегодня, 7 мая, Андреевском зале Кремля Владимир Путин принес присягу на церемонии инаугурации и вступил в должность президента.
Владимир Путин всегда пользовался большой поддержкой населения. Многие россияне считают, что он обеспечил стране порядок и стабильность. Один из сильнейших российских лидеров, какой была его политическая карьера? Как он руководил государством на протяжении многих лет, чтобы успешно противостоять всем серьезным вызовам?
"Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего", – сказал он на прошлой церемонии инаугурации шесть лет назад. Эта фраза максимально полно описывает политическую карьеру Путина".
*внесен Минюстом в реестр иноагентов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27444

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24497
  • Репутация: 208
Интересна роль и влияние Владимиров на историю нашей страны, Владимир I Красное Солнышко, Владимир II Мономах, Владимир Ленин и Владимир Путин. Правление всех четырёх можно оценивать по разному, как и выбранный ими путь для страны. Но всегда это были переломные эпохи, всегда именно от личности, предприимчивости и силы воли правителя зависели её судьба и само существование.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, Alex Kilgur, IgorHunter, Prime, чили, Niknikl, Mike-Keeper, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27445

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
❗️Вьетнам подаст заявку на вступление в БРИКС в 2024 году

Всё больше сообщений, что после зачистки от проамериканских сил Политбюро Вьетнама, 100-миллионная страна, где ВВП (по ППС) на душу населения вырос за 5 лет в два раза, окончательно определилась с союзниками. И в случае оперативной подачи заявки будет принята в БРИКС+ уже в этом году.

В то же время отмечается, что Вьетнам не может себе позволить резкого обрыва связей с Западом: около 50% экспорта Вьетнама приходится на США, ЕС и Японию с Южной Кореей, хотя доля Китая, России и стран глобального юга быстро растёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27446

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Венгерское ТВ продолжает идти против европейского мейнстрима

По мнению самого популярного консервативного журналиста Венгрии Андраша Бенчика, третья мировая война еще не началась только благодаря выдержке и мудрости россиян и Востока в целом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Кузмич

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27447

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Литва готова отправить солдат на Украину в рамках "тренировочной миссии"

Литовский премьер Ингрида Шимоните заявила, что разрешение на отправку войск у нее уже есть, сообщает Financial Times. В статье отмечается, что "Киеву нужно только попросить".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27448

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2418
  • Спасибо получено: 4546
  • Репутация: 42
"Там нет непричастных гражданских лиц — нам придется войти и убивать, убивать и убивать"

Заместитель мэра Беэр-Шевы и заместитель председателя международного отделения правящей партии "Ликуд" Шимон Бокер призывает солдат ЦАХАЛ не отделять гражданское население от боевиков ХАМАС.




============
Популизм в Израиле, который может аукнуться
Последнее редактирование: 1 нед. 4 дн. назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27449

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16376
  • Спасибо получено: 42085
  • Репутация: 137
yandex пишет:
Вот вот!И я говорю расхерачить надо было в опилки! Чтоб неповадно было! :rolleyes:
Оказывается там всё проще было-

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27450

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112337
  • Репутация: 235
чили пишет:
Литва готова отправить солдат на Украину в рамках "тренировочной миссии"

Литовский премьер Ингрида Шимоните заявила, что разрешение на отправку войск у нее уже есть, сообщает Financial Times. В статье отмечается, что "Киеву нужно только попросить".

Сучка зарыается. От кого у неё "есть разрешение"?
Она не забыла что она в НАТО?
Эти прибалтийские карлики пиздят как дышат.
Последнее редактирование: 1 нед. 4 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27451

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16376
  • Спасибо получено: 42085
  • Репутация: 137
Plombir пишет:

Сучка зарыается. От кого у неё "есть разрешение"?
Она не забыла что она в НАТО?
Парламент сам себе разрешил, было голосование.
P.S.- по латышски знаю, надо будет выяснить как по литовски "нас за шо???"
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Кузмич, Dergachi, чили, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27452

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112337
  • Репутация: 235
Получается "парламент" Литвы, то есть сборище мудаков-популистов, решили между делом втащить всё НАТО в конфликт с Россией, который 100% станет ядерным?..
Литовская сучка и её подпевалы не охуели ли?
Вообще у меня впечатление, что эти "прибалтийские львы", вступив в НАТО, думают что у них теперь есть охуенная крыша и ноль обязанностей. И за них всегда впрягутся...
Вижу тут заблуждение:
- без приказа НАТО, то есть серьёзных дядей, ни один литовский солдат покакать даже не смеет на Украине, потому что это означало бы УЧАСТИЕ СТРАНЫ НАТО В КОНФЛИКТЕ
- никто за них по-определению, случись что, вписываться и не думал. Их всегда рассматривали или как плацдарм, или как расходный материал.
Короче, литовцы прихуели; а эта их офца по своей глупости эту херню озвучивает, показывая всю свою тупость :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27453

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
чили пишет:
Литва готова отправить солдат на Украину в рамках "тренировочной миссии"

Литовский премьер Ингрида Шимоните заявила, что разрешение на отправку войск у нее уже есть, сообщает Financial Times. В статье отмечается, что "Киеву нужно только попросить".

Сучка зарыается. От кого у неё "есть разрешение"?
Она не забыла что она в НАТО?
Эти прибалтийские карлики пиздят как дышат.
Плом, ну пусть отправит...Желательно с максимальной помпой. России же это только выгодно, вояки они так себе, а вот повод заявить что теперь они сторона конликта, следовательно цель для удара сто пудовый! :blush:
Эх, жаль, вспугнут их, не отправят официально. ^^:133
А так на завершающем этапе СВО можно было бы и Латвию отжать...
Последнее редактирование: 1 нед. 4 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Dergachi, Pavel1980

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27454

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3738
  • Спасибо получено: 5856
  • Репутация: 26
Нахрен Латвию, сама упадет в наши лапы. Литву надо прищучить, вот кто охуел. Сука диктуют что и сколько провозить можно, и не более 300 человек в составе на жд . чтоб им ничего кроме их любимого супа из квашеной капусты на молоке не перепадало
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Valo044, Pavel1980

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27455

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 нед. 4 дн. назад #27456

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16376
  • Спасибо получено: 42085
  • Репутация: 137
Niknikl пишет:
Нахрен Латвию, сама упадет в наши лапы. Литву надо прищучить, вот кто охуел. Сука диктуют что и сколько провозить можно, и не более 300 человек в составе на жд . чтоб им ничего кроме их любимого супа из квашеной капусты на молоке не перепадало
Так с нее и начнут, с сувалкинского коридора на Калининград. Заодно и остальных отрежут от "большой земли", там перешеек 70 км- остальное вокруг Россия, Белорусия и возможность в море утопиться...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 нед. 4 дн. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 1 нед. 3 дн. назад #27457

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112337
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Тебя правда это ебёт?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 нед. 3 дн. назад #27458

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Просто интересный пример как в европе уничтожаються мировые бренды и промышленность. :idea:
А так-то я Бугатти покупать не планировал конечно! У них фаркопа нет, следоватьельно прицеп не прицепишь. Ив багажник больше 4 мешков картошки не помещается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Mike-Keeper, Pavel1980

Что в мире творится... 1 нед. 3 дн. назад #27459

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 533
  • Спасибо получено: 1566
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Просто интересный пример как в европе уничтожаються мировые бренды и промышленность. :idea:
А так-то я Бугатти покупать не планировал конечно! У них фаркопа нет, следоватьельно прицеп не прицепишь. Ив багажник больше 4 мешков картошки не помещается.

:lol: :lol: :lol: зато поместившиеся 3 можно очень быстро увезти! Если дорога хорошая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

Что в мире творится... 1 нед. 3 дн. назад #27460

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2418
  • Спасибо получено: 4546
  • Репутация: 42
Элитная французская пилотажная группа Patrouille de France случайно "перепутала" флаги.

И в небе появился российский триколор.

Случайности не случайны


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, чили, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.