Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21601

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9259
  • Репутация: 79
+ Британия с Америкой, тогда еще и коммунизм на всей Земле победит! :cheer: :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, KOHDOP

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21602

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15933
  • Спасибо получено: 40220
  • Репутация: 174
:blush:

В Польше мошенники начали продавать фальшивый уголь, пишет Polsatnews. pl.

"Угольный кризис и страх поляков перед холодной зимой используют мошенники. Они работают, например, в Заверце, где одной из жительниц вместо угля продали камни, окрашенные в чёрный цвет".

"Обманутая жительница Заверца заказала уголь через интернет и оплатила покупку. Сначала всё шло так, как должно. Перед её домом явились представители компании и выгрузили товар. Однако дождей было достаточно, чтобы выяснилось, что женщине доставили не уголь, а раскрашенные камни".




:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21603

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64221
  • Спасибо получено: 105809
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21604

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4176
  • Спасибо получено: 9763
  • Репутация: 44
Нормально всё :whistle:
Для Европы это исторически сложившаяся реальность.
Большинство лесов в Европе вырубили еще в раннем средневековье, а те что остались были в личной собственности дворянства. Попробуй в таком лесу хотя бы хворост пособирать, живо выловят и устроят отсекновение чего ни будь :sm46: :S
Поэтому и с отоплением зимой у них всегда было так себе, благо что зимы мягкие.
Ну и с гигиеной, как следствие, воду же греть надо, холодной то только летом мыться комфортно.
А церковь под эту реальность только базу подвела - мол "водой грехов не смоешь" :idea:
Поэтому у них и было всегда принято что в ванной +16, в гостиной +19 :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Семён Семёныч

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21605

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64221
  • Спасибо получено: 105809
  • Репутация: 229



Вот такие заявления подписывают беженцы из России в Грузию на грузинской стороне.

По сути такая бумажка - чистое УК РФ и каждый ее подписавший автоматом оказывается на крючке западных спецслужб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, VernonRoshe, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21606

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2641
  • Спасибо получено: 10267
  • Репутация: 110
"Испуганные патриоты" между "дьяволом и глубоким синим морем". Туда им и дорога.
Глупо, что б запад не воспользовался бы толпой щеманувшихся леммингов :44- :44- :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl, VernonRoshe, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21607

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4176
  • Спасибо получено: 9763
  • Репутация: 44
Alex Kilgur пишет:
"Испуганные патриоты" между "дьяволом и глубоким синим морем". Туда им и дорога.
Глупо, что б запад не воспользовался бы толпой щеманувшихся леммингов :44- :44- :44-


Обязательно воспользуется. Для начала ждем много репортажей про "умных русских выбравших Свободу" :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21608

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3971
  • Спасибо получено: 7473
  • Репутация: 32
США анонсировалы выделение Украине нового пакета поддержки в области безопасности на $457,5 млн.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21609

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31212
  • Репутация: 274
Все трубы «Северных потоков» под низким давлением. Причины пока неизвестны, но по данным европейцев они не на стороне России, а на дне Балтийского моря.

Скорее всего это разгерметизация, которую можно устранить. Но, кто это будет делать? Газпрому нельзя - санкции не позволяют. Европейцам - можно, но они ничего не понимают в устройстве трубопровода. Трубопроводы СП-1 и 2 разделены на отдельные участки и технически похожи друг на друга, но у СП-1 внутри более низкое давление.

Что это означает в итоге? Поставка газа из России в ЕС теперь сократилась до минимума. Есть украинский маршрут. Есть турецкий. И есть поставки морем СПГ. Но, их недостаточно для обеспечения необходимых объемов.


Кто-то начал инфраструктурную войну.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21610

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4176
  • Спасибо получено: 9763
  • Репутация: 44
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl, Vestgod, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21611

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64221
  • Спасибо получено: 105809
  • Репутация: 229
ШИВА пишет:
Все трубы «Северных потоков» под низким давлением. Причины пока неизвестны, но по данным европейцев они не на стороне России, а на дне Балтийского моря.

Скорее всего это разгерметизация, которую можно устранить. Но, кто это будет делать? Газпрому нельзя - санкции не позволяют. Европейцам - можно, но они ничего не понимают в устройстве трубопровода. Трубопроводы СП-1 и 2 разделены на отдельные участки и технически похожи друг на друга, но у СП-1 внутри более низкое давление.

Что это означает в итоге? Поставка газа из России в ЕС теперь сократилась до минимума. Есть украинский маршрут. Есть турецкий. И есть поставки морем СПГ. Но, их недостаточно для обеспечения необходимых объемов.


Кто-то начал инфраструктурную войну.

===
Если вы не знали, то минувшей ночью была предпринята попытка добить окончательно промышленность ЕС.

Компания Nord Stream 2 AG, которая отвечает за эксплуатацию газопровода «Северный поток 2», зафиксировала резкое падение давления с 300 до 7 бар на ветке А.

Сам газопровод был успешно достроен, протестирован, заполнен техническим газом и до роковой ночи был в состоянии начать перекачивать газ в любой момент. Собственно, на фоне СВО и санкций в отношении России правительство Германии остановило процесс сертификации газопровода.

Основных версий полторы:

Основная жизнеспособная версия - это терракт. Физическое повреждение трубы, которая пролегает по дну Балтийского моря.

Другая маловероятная версия - это откачка технического газа из трубы. Больше всего на роль виновника подходит Германия, но это очень маловероятно, так как сделать такое незаметно - нельзя.

Датские власти уже подтвердили утечку газа из подводной части газопровода. Труба повреждена в той ее части, которая находится в датской исключительной экономической зоне юго-восточнее острова Борнхольм.

На роль главного злодея, также два кандидата:

Россия - «Северный поток-1» отключён самой Москвой на фоне санкций, которые превратили ремонт турбины Siemens в трагикомедию. Для спасения своей промышленности Германия могла бы в конечном итоге дать добро на работу «Северного потока-2» . Россия чтобы не искать официального повода отключения газопровода, могла бы заблаговременно создать услрвия, при которых эксплуатация не запущенного СП2 стала бы невозможной. Тут стоит понимать, что к зиме Россия, по всей видимости, отключит транзит и через Украинскую ГТС, чтобы с вероятностью в 100% вынудить Европу сесть за переговоры на своих условиях.

США - запуск газопровода СП-2 автоматом означает снижение поставок американского СПГ. Собственно, само функционирование трубопровода позволит физически жить промышленности Германии, что, по всей видимости, не устратвает бенефициаров украинского кризиса. О важности СП-2 для выживания Германии говорит один простой факт. Его активации на митингах требуют рядовые немцы.

По всей видимости, теперь промышленности ЕС придет пи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, чили, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21612

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64221
  • Спасибо получено: 105809
  • Репутация: 229


Ну что, следующий этап - торпедирование "неизвестной подводной лодкой) (подрыв на мине времён 2МВ) американского транспорта, везущего военную технику в Европу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, чили, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21613

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15933
  • Спасибо получено: 40220
  • Репутация: 174
300 бар не дохуя для такой трубы???
:sm8:
Опять журнашлюхи в своём репертуаре?
:?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21614

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Ну Гугл говорит что-то около 118 атмосфер.
Да журналюги они такие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21615

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64221
  • Спасибо получено: 105809
  • Репутация: 229
====
В Китае считают, что повышение ключевой ставки ФРС США вызовет «мировое экономическое землетрясение»

▪️ФРС в очередной раз приняла решение поднять ключевую ставку в попытке обуздать рекордную инфляцию в стране, что крайне негативно скажется на мировой экономике уже в ближайшем будущем, — считает китайская Global Times (www.globaltimes.cn/page/202209/1276065.shtml)

▪️Столь радикальные шаги американских властей безрассудны и могут очень скоро спровоцировать глобальное «экономическое землетрясение», особенно учитывая, что в США не намерены останавливаться на текущем повышении ставок

▪️ «Чтобы предотвратить отток активов в США из-за агрессивного повышения процентных ставок ФРС, другие страны также будут вынуждены увеличивать свои ставки, что вызовет глобальную рецессию», — подчёркивает Global Times

▪️ «Напрашивается вывод, что ФРС вообще не думают о других экономиках, включая многих союзников США», — констатирует Global Times
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21616

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64221
  • Спасибо получено: 105809
  • Репутация: 229
===
Газа не будет.

Разрушения на трёх нитках морских газопроводов системы «Северный поток» носят беспрецедентный характер — Nord Stream AG.
Оператор сообщил, что сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры «Северного потока» пока оценить невозможно.


Ну что, Мика, посмотрим, кто этой зимой мёрзнуть будет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, чили, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21617

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64221
  • Спасибо получено: 105809
  • Репутация: 229
===
Давление на Китай усиливается: впервые за 16-летнюю историю Совета ООН по правам человека планируется включить в повестку уйгурский вопрос - США, Великобритания и другие страны призывают к дебатам в правозащитном органе ООН, чтобы обсудить отношение Китая к уйгурам и другим мусульманским народам в Синьцзяне. Reuters

Китай - Николай Вавилов
Агрессивная политика США, направленная на захват ООН, может сделать существование этой организации бессмысленной - китайская Global Times.


ООН ждёт судьба Лиги Наций
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Кузмич, чили, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21618

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2641
  • Спасибо получено: 10267
  • Репутация: 110
Какая интересная новость. Теракт на газопроводе.

Имхо, нам один профит.
- Европа без газа уже в сентябре с подачей- "нет и не будет". Со всеми вытекающими
- Наши жирные коты остались без рычага воздействия от запада. Ну, мало ли, может кто из них решит предать страну, за виллочку малую. Нет у меня доверия этим поцам. А так- все рОвно.
- нет типа притока валюты- да и хер с ним, мне до сих пор не ясне был мутный механизм оплаты за газ, а он явно мутный.
- газ остаётся у нас, нам самим пригодиться.
- подрыв был в датской зоне ответственности - распиздяи они, мы не при делах. Репутационных потерь- ноль.

Не исключаю ( личное имхо) что система уничтожения была смонтирована ещё в процессе укладки нитки, что б потом не мучиться, на всякий случай.
(Пошла гнилая движуха- наши нажимают " капу"- в море- громкий "пук", на записях сонаров - ни шумов винтов, ничего механического, один пердеж селедки..) [xoxol]
Нептун трезубцем зацепил, такое бывает, что поделать..
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, чили, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21619

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64221
  • Спасибо получено: 105809
  • Репутация: 229
С Германии камрад пишет
===
У меня у сына распространили листовки в школе, что если к тебе пристает дядя на улице, запрещено его бить, кричать и царапаться ибо это может его обидеть. Слово обидеть было написано жирно и подчеркнуто. Я сказал чтоб игнорил и пиздил если что во всю силу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 6 мес. назад #21620

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64221
  • Спасибо получено: 105809
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.