Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21021

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23562
  • Спасибо получено: 26419
  • Репутация: 19
Ну что, для России удачно бабушка слетала...
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, чили, Uhlan, черепах-с

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21022

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
yandex пишет:
Ну что, для России удачно бабушка слетала...
:44-

Да, впору бы порадоваться, если б не стойкое ощущение спланированности этой ситуации. Я про разрыв Китая и США. Он был бы неминуем что так, как произошло, что сбили бы бабку. На выходе - США зачем-то это нужно.

Потому что думать, что они просто охерели в атаке - сродни тому, что думать что "Путин просто из ума выжил", по-моему.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21023

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4163
  • Спасибо получено: 9727
  • Репутация: 44
12х76 пишет:
yandex пишет:
Ну что, для России удачно бабушка слетала...
:44-

Да, впору бы порадоваться, если б не стойкое ощущение спланированности этой ситуации. Я про разрыв Китая и США. Он был бы неминуем что так, как произошло, что сбили бы бабку. На выходе - США зачем-то это нужно.

Потому что думать, что они просто охерели в атаке - сродни тому, что думать что "Путин просто из ума выжил", по-моему.

Есть такое ощущение, есть... С какой бы насмешкой мы тут о них не писали, пендосы были и остаются ооочень опасным противником. Особенно в сфере под ковёрной борьбы, интриг и подлостей. Надежда только на то что кроме этих трех дисциплин есть и другие в которых Россия уже, традиционно сильна. И что удастся все же применить эти силы.
А китайсы молодци. Как их не провоцировали, не поддались, не мочканули бабкин самолет. Если бы не выдержали, было бы ощущение полнного ведения пендосами ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, черепах-с

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21024

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Шурик, а ты про Авантюриста не слышал часом? Я про твою фразу: "Было бы ощущение полного ведения пендосами ситуации". Собственно они в полной мере и ведут её пока. Но с вариациями. Из-за таких дальновидных и разумных политических лидеров как Путин, который, как и все россияне зациклен на чувстве справедливости и лезет где ни попадя от Латинской америки до Африки от Ближнего востока до Китая, др. , а он такой не один на мировой сцене (правда все остальные мельче уровнем) и/или глупости чрезмерной и наивности других.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21025

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Pall1980 пишет:
Шурик, а ты про Авантюриста не слышал часом? Я про твою фразу: "Было бы ощущение полного ведения пендосами ситуации". Собственно они в полной мере и ведут её пока. Но с вариациями. Из-за таких дальновидных и разумных политических лидеров как Путин, который, как и все россияне зациклен на чувстве справедливости и лезет где ни попадя от Латинской америки до Африки от Ближнего востока до Китая, др. , а он такой не один на мировой сцене (правда все остальные мельче уровнем) и/или глупости чрезмерной и наивности других.
:woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21026

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23387
  • Репутация: 205
Ещё одна война, пацаны. Стойкое ощущение, что череда локальных войн позади, а впереди череда глобальных. Не думаю, что одним очередным переделом сфер влияния обойдётся. Опять будет большая свалка, за ней перемирие лет на десять-двадцать, перегруппировка и новая заваруха. Так уже было не раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, чили, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21027

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15930
  • Спасибо получено: 40158
  • Репутация: 174
Urban пишет:
Ещё одна война, пацаны.
Про Израиль?
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21028

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23387
  • Репутация: 205
Да, Израиль, Азербайджан(идиоты слишком верят в старшего брата, а Иран не очень), Украина-Россия-Польша, Китай-Тайвань, Инди-Китай-Пакистан и тд и тп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21029

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23387
  • Репутация: 205
Посмотрел схему конфликтов (далеко не всех, Сербия-Косово не упомянул у примеру) и увидел, что Англии(Лондон-Сити) с США нет ни в одном, но везде торчат их ушки. Думаю, обратки эти пидоры не избегут. Надеюсь, всё справедливо обернётся..
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21030

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Urban пишет:
Ещё одна война, пацаны. Стойкое ощущение, что череда локальных войн позади, а впереди череда глобальных. Не думаю, что одним очередным переделом сфер влияния обойдётся. Опять будет большая свалка, за ней перемирие лет на десять-двадцать, перегруппировка и новая заваруха. Так уже было не раз.
Я обычно во взрослые беседы не лезу, но тут интересно уж.
Urban, то есть по твоему выходит, что П будет в два этапа? Типо скоро первый этап с глобальной войной, потом перекур и второй этап с глобальной войной?
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21031

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Немного Урбана хочу поправить. Есть такое мнение и я его сторонник, что в конфликте между Арменией и Азербайджаном в бОльшей степени уши не британцев и американцев, а Турции торчат. В т.ч. прослеживается чёткая причинно-следственная связь между как бы вспыхнувшем на ровном месте конфликтом там и личной встречей ВВП и Эрдоганом сегодня в Сочи. Есть вероятность, что Эрдоган перед встречей в очередной, сто пятый раз пытается продавить дядю Вову на уступки по Сирии (зона Курдов на границе Сирии и Турции), это сам и затеял. Предмет для размена как ему кажется. А Американцам, Британцам да, действительно чем больше точек напряженности на шарике - тем лучше, а уж в контурах сферы влияния РФ и подавно. Но ВВП в очередной раз обведёт его вокруг пальца, где надо акценты переставит, где надо надавит, урезонит. Кстати вот уже в новостях мелькает, что ВВП и Эродаган договорились про закупки российского газа за рубли.

Что до больших войн.... 3МВ - я очень много раз читал тезисы и аргументы Пломбира на этот счёт. Прекрасно помню его "войну начинают не военные, (не экономисты - это скорее моё добавление), а политики"... Тем не менее именно у экономистов (Хазин, которого я воспринимаю по стольку по скольку и ряд других) присутствуют наблюдения, что крупные войны не начинаются в период экономического спада. А именно он сейчас и происходит во всех развитых странах.
Кстати интересные цифры сегодня услышал. Экономика США сейчас = 20% промышленность и 80% сфера услуг. Уровень промышленной инфляции в США сейчас 25% годовых. Потребительской выше 13%.
Уровень промышленной инфляции в среднем по ЕС уже выше 35%. В Испании около 50%, в Германии 30-32%.

Реальной военной силой из крупных стран кто обладает? На европейском континенте пожалуй Турция. Все развитые европейские страны типа Германии, Франции, Испании, Италии и пр. - походу мимо.

Израиль кусачий, но их мало. Иран? Всякие там эмираты воевать не умеют, Йемен тому свидетельство.
Великобритания пустышка.

Россия и США, без вариантов. Китай. Про индию ничего не знаю. Япония как ни странно. И собственно всё.

Турция Иран и Россия "типа договариваются" и я не вижу их на коротком плече оппонентами на таком уровне чтобы зарубиться. Китай с Россией скорее "дружат семьями".

Для крупного замеса в войну своими руками должны вступить США. И уже они за собой могут подтягивать вассалов. Войне против кого? Против РФ? Ну по крайней мере в публичном пространстве на всех треках США и говорит в открытую, и ведёт себя так, что всем показывает, что они действительно хотят избежать открытого военного конфликта с Россией.
США зарубятся с Китаем? Ну они собственно всё сделали для того, чтобы РФ и Китай сблизить.

Чтобы коалицию США могли сформировать из вассалов им надо на кого то опереться. А на кого? Когда они всему миру показали как они поддерживают союзников на примере Афганистана. От них уже саудиты бочком бочком в сторонку.....
Европейцы? Я считаю, что с высокой долей вероятности первое что произойдёт в ближайшие 3/4 года это обвал национальных правительств в развитых странах ЕС. Всяких там Шольцев, Макаронов и иже с ним попрут. Начнётся процесс смены руководителей. Вернее продолжится.
В период нехватки энергоресурсов, да и продовольствия делится страны ЕС друг с другом не будут. Все начнут в бОльшей степени о своей жопе заботится.
Второе, что я себе вижу - ЕС посыплется. Из него начнут выходить страны. Выходя они просто вынуждены будут ориентироваться на суверенные интересы и хотят они того или нет им придётся выстраивать самостоятельные отношения с РФ, пусть основанные не на любви и дружбе, а на холодном расчёте и выгоде.

В этой связи как и на кого США смогут опереться формируя коалицию? Да ХЗ.

Вот обнищание, безработица по всему миру да, будут. Нескончаемое нарастание точек напряжённости, разных мелких, средних, может крупных военных конфликтов - да. А вот конфликта на уровне 3МВ? Как то не уверен я уже.

Заруба США с Китаем или с РФ по отдельности вряд ли возможно. Прямым или косвенным образом они будут друг друга поддерживать. На что реально способны страны ЕС? До следующей весны имхо ни на что.

И это будет весна 2023 года. В 2024 году в США будут выборы следующего президента. Вернее должны быть. Как там оно будет ХЗ. Если будут демократов не выберут, а республиканцы в лице Трампа или без него то им в феврале 2026 предстоит договариваться с опережающими их (уже, если держать в голове тот же гиперзвук) технологически Китаем и Россией по части того, что сейчас называется СНВ-3.

Т.е. если США попробует втянуть мир в полноценную 3МВ, то с высокой долей вероятности их окно возможностей не раньше следующего лета (2023) и до выборов следующего президента. Хотя как по мне они эту возможность уже упустили. Надо было начинать лет 5-7, а то и 10 назад.

Вообще я в 2008-2010 годах сам себе сформулировал "если США и Ко нападут на РФ до 2020, то шансов у нас особо нет, если попробуют после - шансов на победу не станет уже у них". Собственно так оно и происходит.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21032

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14816
  • Репутация: 57
Urban пишет:
Ещё одна война, пацаны. Стойкое ощущение, что череда локальных войн позади, а впереди череда глобальных. Не думаю, что одним очередным переделом сфер влияния обойдётся. Опять будет большая свалка, за ней перемирие лет на десять-двадцать, перегруппировка и новая заваруха. Так уже было не раз.
Ды нет. Прошли времена пацифистов и верующих солдат, которые даже на религиозные праздники перемирия устраивали. Мочилово будет от души и со всей дури.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21033

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
ТГ канал Юрия Подоляки:
Вы не понимаете - это другое...

Израильская армия объявила о начале широкомасштабной воздушной операции в секторе Газа.

Наша политика однозначна - тот, кто нам угрожает, будет уничтожен, - Минобороны страны.

Ремарка. Интересно, а США, Канада, Япония, Австралия и страны Европы также дружно осудят Израиль, как они недавно осудили Россию за по сути те же действия?

Хотя к чему этот глупый вопрос, мы же понимаем, ЭТО ДРУГОЕ))) Им можно защищать себя как, где и когда они захотят (как и американцам, например в Ираке, Сирии, Ливии, Гренаде, Вьетнаме, ..... и далее еще примерно десятки стран по списку)

П.С. Кстати, хотел бы отдельно услышать мнение Макаревича и Галкина по этому поводу. Насколько они принципиальны и последовательны в своих пацифистских убеждениях? Хотя, какое там... ЭТО ЖЕ ДРУГОЕ)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21034

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21035

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2641
  • Спасибо получено: 10261
  • Репутация: 110
Есть у меня диванное мнение, абсолютно имхошное..

Сдается мне, что у глобального Запада был разработан детальный план уничтожения и пожирания России. И тонкая деталь-в этом плане Крым был очень важным элементом. Некая опорная точка, "место силы" с которого можно было влиять на этот процесс, причем влиять оглушительно, подавляюще.

И когда в 14 году наши взяли Крым, весь уже выполненный план (разрушение СССР, взятие в свою орбиту Восточной Европы с превращением их в доминионов, накачка Польшы деньгами, оружием, русофобией, размещением баз в Прибалтике и т.д.), равно как и последующие пункты этого плана-становиться бессмысленными.
Косвенно это подтверждается просто неистовством Запада, абсолютно неадекватной реакцией, лично у меня возникла ассоциация, что в демона плеснули святой водой, так стало их корежить..
И думаю, т.к. на Западе далеко не дураки, они признали для себя, ок- ситуация усложнилась, но мы поправим это.
Началась накачка хохлов психологически , подпитка оружием, обучение. Донбас-это просто красная мулета, что перед нашим носом размахивали. Планирование было на Крым.
И когда у них все было готово- наши вье%али.
Реакция Запада- аналогичная 14 году, только учитывая, что у них УЖЕ цейтнот, зазвучали истеричные ноты с добавлением отчаянья.
И если до 14 года у буржуев был детальный, проработанный план, то уже после "Крымнаш" пошла вначале неразбериха, а потом тупо импровизация. Решение оперативный, технических вопросов в ручном управлении. Но, походу ОНИ не успели(не успевают), мир начал обрушение. (устройство мира по западным лекалам, в смысле)


И сдается мне, что целью СВО вовсе не несколько слов с приставкой "де.."
А нужно тянуть время с одновременной утилизацией вражеских ресурсов. Грубо говоря нужен не флаг победы в Львове, а Европа, живущая "на свои". Как и Америка.

Прошу прощения за скомканую форму изложения. Все возможно и не так. Мой диванный взгляд на творящаяся в мире. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, чили, 1tsov, Niknikl, черепах-с, SkAV, VernonRoshe, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21036

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3559
  • Спасибо получено: 5480
  • Репутация: 25
Заставить Европу и штаты жить на свои. Ради этого стоит и постараться и потерпеть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Dergachi, черепах-с

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21037

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229




«Исламский джихад» запустил более 100 реактивных снарядов в направлении Израиля. По всему Тель-Авиву слышна сирена и взрывы, а Израиль наносит интенсивные авиаудары по Сектору Газа.


Вложения:
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21038

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
===
Китай продлевает военные учения до 15 августа.

США вместе с Японией вчера заявляли о недопустимости этих самых учений и требовали немедленно прекратить. Военное командование США также неоднократно пыталось связаться с Пекином, но там не взяли трубку.
:44-
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21039

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31205
  • Репутация: 274

видео 13 минут
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, yandex

Что в мире творится... 1 год 7 мес. назад #21040

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Между делом, фоном, с удоваольствием прослушал ролик с интервью Потапенко - это такой... ммм... его в подстрочнике подают как "экономист, предприниматель", сам он себя позиционирует как охуенного бизнесмена в сфере ритейла - а на мой взгляд просто долбоёб, пИшущийся в интернете, ему льстит внимание аудитории.
Ярко выраженный либерал.
Откуда сейчас вещает - хз. Судя по задвигам - наверно сбежал, иначе бы присел.
Так вот он там с неприкрытой скорбью отвечал на "Как вы видите Россию без Путина" и прочее
(- "Не будет Путина - будет кто-нибудь намного жостче")
Короче, всплакнул что "Европа и вообще Запад сами себя губят", что хаймарсов поставили только "наотъебись", что боятся Кремля как сатаны; что в Кремле грамотно разыгрывают из себя невменяшек - "Только влезьте! - ебанём по всем!!"
Про СО - что она отнимает самый минимум ресурсов и денег, что вести её могут хоть годами, вздувая цены на газ и перемалывая ресурсы Запада.
Короче, рыдания либерала в стиле "Нет, так нам Путина не победить!" :neutral: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.