Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1981

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Стрельба в Париже, есть жертвы среди полицейских


rusvesna.su/news/1492718133
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1982

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Уууухх.. бл*! Чего ж оно так закрутилось то? Вот думал - смысл трампуше нагнетать с СК, ведь не напал же. А мог? Мог! Но какова тогда цель? НЕ верю что испугался. Я просто был уверен что он начнёт, что амбиции и потеря лица не дадут ему шанса отступить. А вместо этого сдерживание.. Пломбир, вот со всей уважухой, но боюсь что ты не прав по поводу того что амеры полезут на Корею или Китай. Чёто мне давно подсказывает что их целью были и остаёмся МЫ. И что валить они нас будут по крупному, со всех сторон. И вот тот флот который идёт к берегам Кореи не по их душу а по нашу. А перед войной будет всё больше попадаться диверсантов (что впрочем уже по всем каналам) и всё больше миролюбия вплоть до отмены санкций. Новые договора и заверения в вечной дружбе.
Бл*, как же это подло. Хотя и закономерно. В прошлом веке мы участвовали в двух мировых войнах, не считая гражданской, в позапрошлом веке тоже мы участвовали в двухх мировых войнах... И все начинались так в году 12, 14.
Вот думаю как в этом случае поступят СКорея, Китай и Турция? Будут и сидеть корейцы спокойно или подсобят? У турков два варианта: либо вон из нато либо впрягаться со всеми. А вот Китай? Хрен знает о чём могли договориться трамп и СиДзиньПинь до того как трампик рассказал ему о полёте ракет.
В общем мысли у меня не радостные с утра. Параноойа однако. а тчо поделать, если все новости в таком ключе? :S
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Колотушкин

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1983

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Опять будем пить пиво в Берлине,ну и виски в Вашингтоне..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1984

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Если вообще останется что либо от этих горододв или вообще от америки.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1985

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Англосаксы - единственный народишко, не получавший русских пиздюлин по-крупному.
По-ходу, недочёт устранять нашим поколениям.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1986

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Англосаксы - единственный народишко, не получавший русских пиздюлин по-крупному.
По-ходу, недочёт устранять нашим поколениям.
Потому что всегда были хитрожопыми погонщиками и прятались за чужие спины.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1987

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Англосаксы-уникальный народ..они свои поражения переписывают на победы и оба-на: они снова крутые!!! Бьются головой об стену с упорством,достойным лучшего применения..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1988

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Порутчик пишет:
Фермер 76 пишет:


Источник: /vz.ru.

Тоже вроде как где то обозначалось как один из признаков надвигающегося БП?
Читал, как только Лысого(ц)(Ленина) похоронят начнется война, Москва провалится и все в таком духе, но не помню, где.Там речь про апрель шла, это точно помню.

Да пусть провалится к чертям собачьим вместе со всей северной америкой. Нам лишний пролив не помешает. Почему впринципе нас должна волновать судьба гомосеков из г. Москва в штате йадахо?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1989

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
Пломбир, вот со всей уважухой, но боюсь что ты не прав по поводу того что амеры полезут на Корею или Китай. Чёто мне давно подсказывает что их целью были и остаёмся МЫ.

А вот увидишь.
Ничего там ещё не кончилось.
И "целью" американцев являемся не "мы", и не Китай или СК - целью является управляемый хаос в мире (из которого они по объективным причинам вынуждены уходить).
Методы могут быть разными - цель одна. Июо искнно через хаос во всём остальном мире США могут остаться "градом на холме" ( над схваткой(. Как это было во время 2МВ. И "потом" прийти на развалины и получить все поюшки.
Но начинать с России - глупо и невозможно.
В нынешнем состоянии России победить её можно только развалив изнутри - а это, сколько бы не надрачивали на "распад России" УИБы, пока что нереально.
Попытки лезть "грубо", в сапогах - плохо кончатся доя самой Америки.
Сейчас ОНИ осознали, что дали маху, не добив РФ при Ельцине и дав прийти к власти Путину. Почивали на лаврах, потеряли время.
Сейчас у них времени на "тонкие операции" уже нет; к тому же в Белом доме сидит мужик, путающий Корею с Ираном, бизнесмен - но не Политик.
Так что полжигать будут там, где проще и где нет вероятности на фатальные для США последствия.
Думается мне, что война США-СК неминуема.
Конкчно, это будет ощвучено не как "война", а как некая "операция", но суть та же.
Выгоды:
- борьба с "мировым злом" ( у СК нет союзников, даже Китай не союзник и сдачт Кима)
- выключается важный экономический конкурент - ЮК. Ей полный пизд.ц (от северокорейцев)
- огромные проблемы получает другой конкурент - Япония ( северокорейцы наверняка каким-нибудь нюком туда да зарядят)
- проблемы получает Китай (беженцы, сырьё, если вмешается - то и военные проблемы)
- некоторые проблемы и Россия получит, хотя у нас с СК граница всего 16км протяжённостью)
- при удачном стечении обстоятельств (если каша неслабая заварится) можно будет и гипер провести, сжечь долги - миру будет ни до этого
- ну и личностные моменты - никто уже не упрекнёт Трампа, что он "слабак". Крут, неимоверно крут!

Из опасностей такого сценария - непрогнозируемость последствий. Начать войну просто - закончить сложно.
Впрочем, Штаты могут и так: у.бать по СК, заварить кашу - и отплыть себе...

"Зассал или что".
Я полагаю, что объединённо Китай-Россия негласно Трампу були выкачены такие "предупреждени", что он не пискнул (сразу, в смысле). Иы об этом не узнаем никогда, или узнаем после войны.

Но деваться ему некуда.
Война НУЖНА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Урчалка

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1990

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Согласен с каждвм словом.. но вот не отпускает. пусть лезут куда угодно но только не к нам. Мне кажется что и Россия при случае и китай впишутся за СК, но только когда уже пойдёт серьёзный раздрай, не раньше. Пусть и 16 км, но граница как никак. От Китая то подальше будет, но от нас то рядом. а потом они пульнут чем то тяжёлым и скажут = "упс, ну ошились, бывает"
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1991

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
При нападении на приемную УФСБ по Хабаровскому краю погибли два человека

Сотрудник ФСБ России и один посетитель погибли при нападении на приемную УФСБ РФ по Хабаровскому краю, нападавший уничтожен, говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ.
"Двадцать первого апреля в 17.02 по местному времени в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям. Погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей — граждан стран СНГ, второй ранен. Нападавший уничтожен", — говорится в сообщении.
Отмечается, что на месте происшествия проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия.
ria.ru/incidents/20170421/1492756266.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1992

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
После победы Дамаска над боевиками американские и турецкие военные должны будут покинуть территорию Сирии добровольно, в противном случае они будут выдворены силой, заявил президент арабской республики Башар Асад.

По словам Асада, в настоящее время Дамаск считает своей основной задачей «разгром террористов».
Он также выразил уверенность, что после победы над боевиками, «будет очень легко изгнать и все остальные силы, включая турок».
«Или они уходят, или мы должны идти сражаться с ними и побеждать, защищать нашу землю», - добавил Асад, передает РИА «Новости».
Также Асад заявил, что с начала войны на территории Сирии погибли десятки тысяч человек, а не сотни тысяч. Он подчеркнул, что западные СМИ раздувают цифры, чтобы использовать это как гуманитарный предлог для вторжения в Сирию.
США вместе с союзниками без согласия Дамаска проводят в Сирии операцию против боевиков группировки «Исламское государство*» и поддерживают сирийскую оппозицию. Турецкие военные в августе прошлого года начали операцию «Щит Евфрата» также против боевиков ИГ*.


Источник: vz.ru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1993

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
===
Владимир Путин подписал указ о проведении военных сборов. Соответствующий документ уже опубликован на официальном сайте правовой информации. Уже известно, что сборы продлятся до двух месяцев.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1994

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
===
tass.ru/mezhdunarodnaya…urce=rnews

Пхеньян осуждает "безумную политику Вашингтона, который не задумывается о возможных катастрофических последствиях такого курса"

ПХЕНЬЯН, 22 апреля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. КНДР развернет военные действия за воссоединение Севера и Юга в ответ на провокации Соединенных Штатов. С таким предупреждением выступила центральная газета страны "Нодон синмун".
"В ответ на даже незначительные провокации со стороны США народ и армия КНДР без каких-либо колебаний развернут великую войну за воссоединение родины", - подчеркивает издание, выражающее мнение руководства правящей Трудовой партии Кореи.
Газета осуждает "безумную политику Вашингтона, который не задумывается о возможных катастрофических последствиях такого курса".
В Пхеньяне считают что "давно миновало время, когда США имели возможность угрожать КНДР ядерным оружием". Тем не менее, утверждает "Нодон синмун", "США по-прежнему вынашивает планы оккупации северной части Корейского полуострова с помощью своих союзников - Японии и Южной Кореи".
В такой ситуации, отмечает издание, "ответом КНДР на провокации поджигателей войны станет превентивный удар собственного образца и справедливая война на воссоединение родины".
Согласно заявлениям официальных лиц и публикациям СМИ КНДР, в Пхеньяне озабочены выдвижением к берегам Корейского полуострова авианосной ударной группы (АУГ) ВМС США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson.
Как сообщил ранее вице-президент США Майкл Пенс после состоявшихся в Сиднее переговоров с премьер-министром Австралии Малколмом Тёрнбуллом, ожидается, что авианосец придет в Японское море в ближайшие дни, "до конца текущего месяца".
Ранее Тихоокеанское командование Вооруженных сил США сообщило, что в состав АУГ, кроме авианосца, входят палубное авиакрыло CVW-2 (Carrier Air Wing), ракетные эсминцы Michael Murphy и Wayne E. Meyer, оснащенные боевой информационно-управляющей системой Aegis, а также ракетный крейсер Lake Champlain.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 6 дн. назад #1995

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Теперь русский язык в Сирии признан как второй основной. Об этом рассказал корреспондентам ТАСС посол Сирии в российской столице Рияд Хаддад. Дипломат назвал это решение актом благодарности всему российскому народу за колоссальную поддержку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 6 дн. назад #1996

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка

Что в мире творится... 7 года 6 дн. назад #1997

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Я был в Париже лет 15 назад. Уже тогда у меня возник вопрос: как же выглядит парижанин? Кругом были негры и арабы. Представляю что там сейчас творится. :neutral:
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 5 дн. назад #1998

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ле Пен лидирует на выборах президента после подсчета 50% голосов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 5 дн. назад #1999

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
В пролёте Ле-Пен.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 5 дн. назад #2000

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Еще второй тур в мае...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.