Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1861

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112082
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
Уж поскорей кто-нибудь по кому-нибудь ебнул,устали ждать..

И ты к себе в подвальчик под банькой, ага? :evil:
Не у всех такие подвальчики, увы...

Хотя ты прав - за.бало
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1862

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Но лично я считаю что сейчас ничего не будет.
Разве корейцы заявляли о предстоящих ядерных испытаниях?

Но если и собираются, то стуацию можно разрулить так: Ын переносит дату запуска (или ба-баха) по техническим причинам, амеры отводят свою АУГ, а корейцы через месц таки проводят испытания.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1863

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112082
  • Репутация: 235
Voron77 пишет:
Так я не как эквивалент, я на ближайшую коньюнктуру смотрю.

По-первости доллар, естественно п.зданётся - биржи не любят войн, они нервные.
А потом - в зависимости от результата.
Там много факторов.
Если замес пойдёт неслабый - но до США Ким не лотянется = США "сияющий остров в океане разборок" = доллар растёт.
Если США втянется в наземную, если йобнут хотя б по побережью - то там уже не до доллара будет, там все начнут обособляться. Валютный рынок просто сдохнет. Но это нужно чтобы сильно врезало.
Я так вижу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1864

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Но лично я считаю что сейчас ничего не будет.
Разве корейцы заявляли о предстоящих ядерных испытаниях?

Но если и собираются, то стуацию можно разрулить так: Ын переносит дату запуска (или ба-баха) по техническим причинам, амеры отводят свою АУГ, а корейцы через месц таки проводят испытания.
Не перенесёт он ничего. Это потеря лица. Это просто уже дело принципа, и мне кажется ему до фени сколькими жизнями это будет оплачено
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1865

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112082
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Кассад нагнетает : :woohoo:

1. МИД КНР несмотря на все попытки США втянуть Китай в попытку силового решения северо-корейского вопроса официально заявил, что в случае удара по КНДР и начала полномасштабной войны, "победителей не будет", Китай призывает остановиться и подумать, пока текущие события не зашли в "необратимую фазу".
2. В свою очередь МИД КНДР заявил, что Северная Корея не обязана ждать, когда по ней ударят и может нанести превентивный ядерный удар по силам США в регионе и готовы отреагировать "в любой желаемой для США форме".
Так же было заявлено, что Северная Корея будет проводить ядерные испытания тогда, когда сама сочтет нужным.
3. В американскую прессу продолжаются провокационные утечки о "ударе по штабам" и "высадке десанта с целью убийства Ким Чен Ыны", а так же рассуждения о том, как свергнуть режим в Северной Корее. Американские официлаьные органы дистанцируются от этих провокационных заявлений.
4. Корабельная группировка ВМС США уже практически закончила сосредоточение, японские эсминцы уже действуют совместно с американскими кораблями. На авиабазах в Японии американская авиация находится в состоянии готовности. Командующий морской пехотой Южной Кореи призвал "беспощадно отомстить", в том случае, если КНДР в качестве ответной меры ударит по Южной Корее.
5. В Кремле заявили об обеспокоенности ситуацией на Корейском полуострове и призвали стороны избегать провокационных шагов. Россия как и ранее призывает стороны решать проблемные вопросы путем переговоров.
6. Эксперты РАН высказались насчет потенциального радиоактивного облака - в случае начала войны с использованием ядерного оружия в основном пострадают обе Кореи, Китай и Япония. Россию по их словам практически не заденет.
7. Премьер-министр Японии выразил обеспокоенность наличием у КНДР потенциальном возможности оснастить свои ракеты боеголовками с зарином.
8. Стоит отметить, что ситуация на Корейском полуострове может стать прикрытием для активизации боевых действий на Украине. Турчинов разразился новыми агрессивными заявлениями в стиле "проведем операцию Олуя". Активные передвижения механизированных резервов ВСУ так же способствуют нагнетанию напряженности. В принципе, в случае, если события в Корее выйдут из под контроля, удар ВСУ на Донбассе я бы не назвал невероятным. Аналогичным образом, новая Корейская война может повлиять и на дальнейшую интенсификацию боевых действий в Сирии и усиления вовлеченности вооруженных сил иностранных государств в сирийскую войну.

Класс! :blush:
В стиле "ты иди первый - а я потом за тебя отомщу!" :blush: :blush: :blush:

В общем, для России ситуация, цинично так вот взглянув, благоприятна.
Главный противник втягивается в неслабую заваруху, причём вне зоны наших основных интересов. Там и Китай подключится\...
"Пусть убивают друг друга как можно больше!" (с) - из американской классики дипломатических высказываний, бля... :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1866

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Класс! :blush:
В стиле "ты иди первый - а я потом за тебя отомщу!" :blush: :blush: :blush:

В общем, для России ситуация, цинично так вот взглянув, благоприятна.
Главный противник втягивается в неслабую заваруху, причём вне зоны наших основных интересов. Там и Китай подключится\...
"Пусть убивают друг друга как можно больше!" (с) - из американской классики дипломатических высказываний, бля... :evil:
СДД: сожрите друг друга
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1867

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вспомните года 3-4 назад была схожая истерика, когда там то-ли катер корейский оптопили то-ли остров обстреляли. Тоже все на ушах стояли. Хотя прошлый раз пиндосы авианосец не посылали, это да.
Ну и, действительно, проглые разы не показатели, тогда пронесло а сейчас могут и залупиться.

В любом случае пока сидим на попе ровно. Но если начнётся замес побегу в магаз срочно докупляться.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1868

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112082
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
8. Стоит отметить, что ситуация на Корейском полуострове может стать прикрытием для активизации боевых действий на Украине. Турчинов разразился новыми агрессивными заявлениями в стиле "проведем операцию Олуя". Активные передвижения механизированных резервов ВСУ так же способствуют нагнетанию напряженности. В принципе, в случае, если события в Корее выйдут из под контроля, удар ВСУ на Донбассе я бы не назвал невероятным. Аналогичным образом, новая Корейская война может повлиять и на дальнейшую интенсификацию боевых действий в Сирии и усиления вовлеченности вооруженных сил иностранных государств в сирийскую войну.

Я не знаю, чем там разразился Турчинов, и как высоко прыгают боевые УИБы, но им бы сейчас сидеть тихо, как мыши под веником.
Ибо если США, на которого они единственно и надеются как на бога, втянутся в войнушку с Кореей - никто не помешает России раз.ебать к х.ям всё это воинство чубатое, и 404-й регион благополучно поделят.
Дёргаться сейчас им - это выпрашивать, чтобы с ними поскорее покончили.
404-я им так-то не жилец - а тут прям это совсем будети скоро и больно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1869

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112082
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Но лично я считаю что сейчас ничего не будет.
Разве корейцы заявляли о предстоящих ядерных испытаниях?

Но если и собираются, то стуацию можно разрулить так: Ын переносит дату запуска (или ба-баха) по техническим причинам, амеры отводят свою АУГ, а корейцы через месц таки проводят испытания.

Да.
Заявляли.
Причём чётко и для всех: будем проводить, и пох кому что не нравится.
И + "йобнем первыми, тогда и туда, куда со=чтём нужным".

Конечно тут нужно делить на и х постоянный пизд.ж, но однажды и незаряженное ружьё стреляет - если им постоянно угрпожать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1870

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Вспомните года 3-4 назад была схожая истерика, когда там то-ли катер корейский оптопили то-ли остров обстреляли. Тоже все на ушах стояли. Хотя прошлый раз пиндосы авианосец не посылали, это да.
Ну и, действительно, проглые разы не показатели, тогда пронесло а сейчас могут и залупиться.
*
В любом случае пока сидим на попе ровно. Но если начнётся замес побегу в магаз срочно докупляться.
Так то у штатов положжение было получше. Сейчас то вообще припекло. Им нужна войнушка чтобы обнулить свои непомерные затраты на военщину. Плюс трамппампампу нужно военнно еположение чтобы не его обсуждали а например злых корейцев и все в едином порыве.
КНДР назвала цели авиаударов в случае агрессии США
ria.ru/world/20170414/1492270707.html

В случае агрессии со стороны Вашингтона КНДР атакует американские военные базы и резиденцию президента в Сеуле, говорится в заявлении представителя генштаба Корейской народной армии.

Мнение: для Вашингтона КНДР – это страна, которая не должна существовать
"Все политические, экономические и военные провокационные происки будут решительно сорваны сверхмощным ответом со стороны нашей армии и народа", — подчеркивается в заявлении, переданном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи.
Как отметил представитель генштаба, ответ КНДР будет включать варианты превентивного удара на суше, море и с воздуха.

В качестве возможных объектов для удара названы военные базы США в Осане, Кунсане и Пхентхэке, а также президентская резиденция "Чхонвадэ", которые генштаб КНА грозит "превратить в пепел в считанные минуты". Он призвал не забывать, что ракеты КНДР нацелены и на американские базы в Японии, а также на территории США.

Кроме того, в генштабе заявили, что готовы нанести удар по американскому авианосцу "Карл Винсон".
Ранее СМИ сообщили, что США могут нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном.

Отмечается, что США уже перебросили два эсминца поближе к берегам КНДР — корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 300 милях от предполагаемого места будущих испытаний.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1871

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Plombir пишет:

Я не знаю как они выкрутятся.
Как вариант: Ким что-нибудь существенное выторгует у Запада и под это дело ОТЛОЖИТ испытания, а Штаты отзовут АУГ. Каждый заявит о перемоге.
Иначе - ядерная война на Востоке, без вариантов.
Я так вижу :idea: :idea:
По большому счёту, Западу нечего предложить, Киму, там другая модель.

Ну почему же.
Очень даже есть что.
Он постоянно что-то выторговывает, как раньше папа и деда. Как было - вы не строите реакторы, мы поставляем вам горючее и зерно (там ведь перманентный голод) - так было. Потом, правда, они вышли из этого соглашения.
Так и сейчас могут.
Скажем, взамен на частичную отмену санкций.

Но вообще ощущение, что Трампушка пошёл вразнос
Нууу, сегодня и Запад уже не тот, что был даже перу лет назад, не то что десятилетия, да и Корея тоже не та. А на финишной прямой, нех силы беречь.
Мой старший много общается с китайцами, начал, когда ещё учился и поддерживает контакты. С теми которые работали в нашем универе по обмену, преподы из Китая. Так вот из разговоров с ними, они очень серьёзно относятся к Сев Корее.

А по Трампу согласен. :angry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1872

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112082
  • Репутация: 235
Тыдыщ...

====

ЯДЕРНЫЙ УДАР НЕОБРАТИМ: ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ НАЧНЕТСЯ В АПРЕЛЕ


Ракетный удар США по сирийской авиабазе Шайрат, с которой предположительно была осуществлена химическая атака, может спровоцировать рост напряженности вокруг Корейского полуострова.

Разговоры об этом идут в в связи с опасениями, что КНДР может провести шестые испытания ядерного оружия. Ранее президент США Дональд Трамп написал в твиттере, что Китай должен делать больше для того, чтобы повлиять на соседнюю страну.

«Северная Корея нарывается на неприятности, если Китай хочет помочь, это будет здорово, если нет, то мы (США. — ред.) разберемся без них», заявил американский лидер.Пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер в этой связи добавил, что США не могут «терпеть испытания ракет» со стороны КНДР и последнее, что мы хотим видеть, это «Северную Корею с ядерным оружием, угрожающую побережью США и в этом смысле любой другой стране».

Сегодня дипломаты обсуждают тревожный сигнал из Вашингтона: если лидер Северной Кореи Ким Чен Ын еще хоть раз испытает ракету или ядерный заряд, начнется массированный удар по государственным и военным целям в КНДР. «Несмотря на мнение Китая, позицию России и риски для Южной Кореи и Японии, в Штатах намекают, что Дональд Трамп не исключает применение тактического ядерного оружия для уничтожения бункеров и подземных производств ОМП», рассказал источник Правды.Ру в МИД России.

Со своей стороны, официальная газета Северной Кореи Rodong Sinmun пишет, что страна готова ответить на любую «агрессию» от США. И. о. президента Южной Кореи Хван Ге Ан озвучил опасения по поводу возможных «провокациях» Пхеньяна и приказал военным осуществлять постоянное наблюдение за КНДР.

Напомним, ударное соединение ВМС США с авианосцем «Карл Винсон» отправилось в район Японского моря. В группу вошли также два эсминца и один крейсер с ракетами на борту, способными перехватывать баллистические ракеты. Как пояснил министр обороны США Джеймс Мэттис, «Carl Vinson не случайно базируется в западной части Тихого океана. Корабль свободно перемещается по акватории. Сейчас он идет в данном направлении, поскольку мы сочли это целесообразным».

По мнению экспертов, если будет отдан приказ об атаке, первой страной, которой придёт конец, будет Южная Корея. Блогер Руслан Карманов пишет, что «у Северной объём техники — от артиллерии, у которой пристрелян весь Сеул и окрестности, до танков — совершенно космический на фоне аналогичного у Южной Кореи. Южная, как положено шестёрке при США, может разве что задорого покупать что-то списанное, чтобы члены Конгресса осваивали госбюджет США в плане замены одного на другое.

Так США поступает абсолютно со всеми «союзниками» — везде пропихивается одинаковая байка про «американское супероружие, сплошь пиу-пиу лазеры, поэтому всё так дорого», продаётся всякая херь производства 30-40 летней давности, и за это пожимают руку и радостно говорят «гуд, гуд». Северная Корея готовилась полвека ровно к одной войне — с Южной. Очевидно, что война с другими соседями — Россией и Китаем — в планы Северной никогда не входила и не входит».

Очевидно, что никакие страшные ракеты КНДР никуда не долетят, поэтому безопасность — абсолютная. Никто из соседей (РФ, КНР) за КНДР не впишется, сухопутная операция будет понятна и предсказуема, резюмирует эксперт. При этом, оказавшись перед реальной угрозой полного разгрома, КНДР с большой вероятностью нанесет ядерный удар всеми возможными средствами.

Такой удар может быть нанесен вскоре после начала десантной операции и может включать взрывы ядерных фугасов, пуски ракет средней дальности и авиаудары. Вероятны удары по территории США с применением единичных МБР. Объектами ядерных ударов могут быть войска коалиции, военная инфраструктура и административно-политические центры на территории Южной Кореи, а также одна из американских военных баз», звучит в экспертном анализе других российских аналитиков.

Стоит добавить,что защищаться Пхеньяну есть чем: северокорейская армия сейчас располагает так называемым огневым поясом. Это позиции дальнобойных артиллерийских систем и реактивных установок залпового огня (их от нескольких сотен до нескольких тысяч), задача которых — нанести огневое поражение Сеулу. Все позиции, растянутые несколькими линиями на сотни километров, хорошо замаскированы и спрятаны под землей. Наконец, считается, что страна располагает целыми подземными городами с запасами продовольствия, медикаментов и бытовых предметов, позволяющими прожить там до нескольких месяцев.

Тем временем, по данным южнокорейского издания, «в Северной Корее началось предвоенное прощание. Жители КНДР прощаются друг с другом, с домом, с родным заводом или предприятием, с лесом, полем, небом, речкой и морем, горами. Прощаться с сотрудниками силовых структур, партии или упоминать в словах прощания руководство страны запрещено»
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1873

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А у меня два однокашника в Южной на судостроительных заводах работают...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1874

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
А у меня два однокашника в Южной на судостроительных заводах работают...
У меня подруга в Сеуле. Учились вместе. Красивая, зараза.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1875

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
чото я очкую, Славик...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1876

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112082
  • Репутация: 235
====
Идут слухи (подчёркиваю - пока ещё только слухи) что на Дальнем Востоке МЧС войска РБХЗ получили приказ приготовиться к мониторингу радиационной обстановки и наличия в притекающем воздухе частиц БОВ.

Непонимающий

PS:
Пишут что во Владивостоке на Второй речке:



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1877

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А у нас там Михалыч...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1878

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Китай прерывает авиасообщение с Пхеньяном

Единственная китайская авиакомпания, совершающая прямые регулярные рейсы в столицу КНДР, Air China прекращает полеты в Пхеньян с 17 апреля. Об этом сообщает гонконгская газета South China Morning Post со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Причины такого решения Пекина, как отмечает газета, не раскрываются, однако в прошлом авиасообщение между двумя столицами уже прерывалось из-за отсутствия пассажиров.

Тем не менее, подчеркивает газета, на этот раз объявление о прерывании воздушного сообщения с Пхеньяном сделано всего несколько часов спустя после заявления министра иностранных дел Китая Ван И о том, что конфликт из-за Северной Кореи может разразиться "в любой момент".

"В последнее время напряженность возросла,… и есть ощущение, что конфликт может разразиться в любой момент, — отметил Ван И. — Если война начнется, то результатом ее станет ситуация, в которой все проиграют, победителей быть не может".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1879

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Plombir пишет:
====
Идут слухи (подчёркиваю - пока ещё только слухи) что на Дальнем Востоке МЧС войска РБХЗ получили приказ приготовиться к мониторингу радиационной обстановки и наличия в притекающем воздухе частиц БОВ.

Непонимающий

PS:
Пишут что во Владивостоке на Второй речке:



Это ОСА против Топоров.. Геркулесов всяких и А-10. Короче против низколетящих целей типа Б-1 и F-111 ,сраных Стелсов..
Вот это настоящее ПВО а не всякая придуманная херня из интернетов сумевшая остановить 30 Топоров...Но я больше надеюсь на Миг-31.
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1880

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
drozzi пишет:
А у нас там Михалыч...

Он в Комсомольске, это не так близко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.