Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17421

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15750
  • Спасибо получено: 15323
  • Репутация: 46
Plombir пишет:
Дайте денех на исследования! :cheer:

Причем кому??? Правильно! Хохлам. Для исследования и принятия мер. Это же их объект!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17422

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо получено: 8960
  • Репутация: 33
Из ВК(без видео)
Донбасс снова замер в ожидании страшных вещей. ПОСМОТРИТЕ видео прилёта РСЗО Град по Луганску во время активных боев 2015 года. Жителям Луганска стоит готовится к повторению страшного. Укры подтянули артиллерию. Развернули РСЗО в полях близко от линии фронта. Сейчас идет обстрел северных районов линии фронта в ЛНР. Слышит Стаханов, Кировск. Бой у Золотого 5. В любой момент ВСУ могут обрушить всю мощь РСЗО и дальнобойной арты не только на полевые укрепления ополчения и приграничные поселки, но и на столицу ЛНР. Пора заряжать аккумуляторы, запасать крупы и готовить убежища. Лучше быть наготове, чем допустить то чтобы беда застала врасплох.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17423

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11226
  • Репутация: 112
Prime пишет:
Мне тоже так кажется. Реакции полураспада, продолжается, приборы следят, что бы радиоактивные в-ва не попадали в атмосферу и почву. Скорее всего к чему-то "не экологичному", хотят украинцев подвести или ещё что.

Однозначно писдежь.. Какая цепная реакция без критической массы, ядерные физики, блин.. :sm8:
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17424

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16377
  • Спасибо получено: 42106
  • Репутация: 137
Договорятся- выделят деньги с еврофондов в долг, распилят, совместными усилиями "ликвидируют" цепную реакцию и на время успокоятся (ИМХО)
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17425

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Ну да как всегда украинцы денег будут просить.
Только чего то учёные эти не уточняют сколько там топлива в реакторе осталось.
Отвечаю шахта реактора почти пустая. Люди глазками смотрели.
Было дело рядом проходил. Не далеко от разрушенного 4 блока. Метров 15 за стенкой был.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17426

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16377
  • Спасибо получено: 42106
  • Репутация: 137
Английские учёные врать не будут!
:idea:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17427

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
А ну да. Конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17428

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
===
Депутат нового афганского парламента.
#Афганистан

====



Чухан какой то. Ну то Афганистан. Хрен то с ним. По федеральному каналу только что роптали, что на/в Украине главным "по тарелочкам" типа мин.обороны, если я правильно услышал назначили какого то сержанта, который опыт взаимодействия с ВС имел во время срочной службы более 25 лет назад и всё.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17429

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
=====
Норвежская система слежения за подводными лодками выведена из строя.

2,5 мили подводных волоконно-оптических и электрических кабелей системы LoVe общим весом почти 10 тонн были сначала срезаны, а затем и вовсе исчезли с континентального шельфа у северной части Норвегии.

Система, которая предназначена для фиксации природных явлений и номинально "принадлежит" Государственному институту морских исследований также способна собирать данные о проходящих в зоне её покрытия подводных лодках.

Система была объявлена полностью функционирующей в августе 2020 год, а данные с её сенсоров (на фото) первыми стали получать военные, которые уже пересылают их учёным, оставляя лишь информацию естественного происхождения.

Флот и спецслужбы проводят расследование инцидента, где главным подозреваемым уже стандартно выступает Россия.
#Норвегия




Логично.
Подлодкам же нужно незамеченными выходить на рубежи для перехвата американских транспортов, везущих л.с. и технику в Европу, КОГДА там начнётся замес, - а он на подходе :och33:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Voron77, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17430

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24502
  • Репутация: 208
Согласен. Это полноценная боевая операция. И такие диверсии не проводят в мирное время. Хотя, под водой всегда война. Пока тихая. Но все же, это даже не звоночек, а в колокол удар...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Кузмич

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17431

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65979
  • Спасибо получено: 112352
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:
Plombir пишет:
===
Депутат нового афганского парламента.
#Афганистан

====



Чухан какой то. Ну то Афганистан. Хрен то с ним. По федеральному каналу только что роптали, что на/в Украине главным "по тарелочкам" типа мин.обороны, если я правильно услышал назначили какого то сержанта, который опыт взаимодействия с ВС имел во время срочной службы более 25 лет назад и всё.

Натовская армейская куртка, наверно (судя по камуфлу) французская.
У меня такая есть - подарок товарища, что служил во фр. Иностранном Легионе.
Шуршит! Но мембрана
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17432

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65979
  • Спасибо получено: 112352
  • Репутация: 235
Urban пишет:
Согласен. Это полноценная боевая операция. И такие диверсии не проводят в мирное время. Хотя, под водой всегда война. Пока тихая. Но все же, это даже не звоночек, а в колокол удар...
\
Да, это очень существенно.
Я бы тоже считал это не звоночком, а колоколом - такие вещи не делаются просто так - и засветка м.б. с охуенным скандалом с плохими последствиями, и восстановят. Такие вещи делаются только В ПРЕДДВЕРИИ. Когда вот-вот. Когда восстановить уже не успеют :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77, 12х76, Urban, Prime, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17433

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9672
  • Репутация: 80
boch19111976 пишет:
Отвечаю шахта реактора почти пустая. Люди глазками смотрели.

P.S.: С 21:35.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17434

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65979
  • Спасибо получено: 112352
  • Репутация: 235
====
❗️Космическое командование ВС США фиксирует образование обломков на орбите, которое связывает с испытаниями российского противоспутникового оружия.

Сообщается, что целью стал старый космический аппарат "Космос-1408" серии "Целина-Д", запущенный на орбиту в 1982 году.

UPD: спутник был уничтожен в субботу, США отслеживали пуск ракеты
#США

====


Россия отрабатывает применение противоспутникового оружия (для аппаратов в ближнем космосе)
Очевидно, в т.ч. и для американских автоматичекских шаттлов, которые могут нести на себе ЯО


====
❗️Госдепартамент США обвинил Россию в "безрассудном" испытании противоспутникового оружия, что якобы привело к возникновению угрозы для экипажа МКС.

NASA также сообщило, что членам команды станции пришлось задействовать протокол безопасности и укрыться в спускаемых модулях на случай столкновения МКС с обломками.
#Космос

===
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17435

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо получено: 8960
  • Репутация: 33
Из ВК.

Бои между Арменией и Азербайджаном вспыхнули с новой силой. В Баку заявили о массовом бегстве армян с боевых позиций, в Ереване просят военной помощи у Москвы. По данным источников, база ВС РФ в армянском Гюмри поднята по тревоге.

Армения просит Россию защитить её территориальную целостность, заявил секретарь Совбеза Армен Григорян. По его словам, Ереван ссылается на двусторонний договор 1997 года и уже готовит письменное обращение к Москве.

«Так как нападение было на суверенную территорию Армении, мы обращаемся к РФ с призывом защитить территориальную целостность Армении в рамках договора 1997 года. Это устное обращение, которому будет дан письменный ход», — пообещал Григорян.

Судя по всему, армяне действительно в панике и надеются исключительно на русское вмешательство. Так, Минобороны Армении прямо заявило о потере двух боевых позиций, а также о погибших среди личного состава армянской армии. «В результате боёв, начатых ВС Азербайджана после атаки на армянские позиции, армянская сторона имеет потери и раненых, информация о которых уточняется, известно о потере двух боевых позиций», — говорится в заявлении пресс-службы армянского военного ведомства.

В свою очередь, Минобороны Азербайджана сообщает о своих успехах и массовом бегстве армян с позиций. «В ответ на провокацию армянской стороны были уничтожены противотанковые средства и миномёты противоположной стороны», — утверждают азербайджанские военные. Слова азербайджанцев отчасти подтверждают многочисленные фото армянских пленных. Странно, если армяне не хотят за себя воевать, то почему должны русские?

Тем не менее, как сообщают армянские источники, в Гюмри подняли по тревоге 102-ю военную базу Вооружённых сил России. Правда, официального подтверждения от Минобороны РФ пока нет.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, yandex, Urban

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17436

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В своё время русские уже спасли армению от поголовного уничтожения. Где те армяне, которые жили на западных рубежах страны? Да там теперь только о курдах и слышно.
Чем за это отплатили русским?
Сегодня история повторяется - старые враги никогда не дремлют.
Кто-то очень умный однажды писал: русские дали независимость и государственность даже тем, кто её никогда не имел. И не только дали, но и оставили наедине с их исконными врагами, от которых те, спасаясь когда-то, и стали частью одной большой страны.
Сегодня армяне начинают роптать, когда турки руками азербайджанцев день за днём идут по их земле. Эрдогану нужен корридор и он его пробъёт, если никто ему эти планы не сломает.
Завтра сами азербайджанцы также будут кричать - спаси нас Москва, когда Иран начнёт давить турок.
Как скоро полыхнёт Казахстан со своими жузами и как скоро те кто поумнее вспомнят о русском языке?
Сколько помнб - пограничные между империями страны всегда делили. Вынужденно и по договорённостям.
Та же армения была поделена между Россией и Турцией. Польша? Не потому ли поляки так страстно стремились укрыться от России за искусственными буферами в виде Украины и Беларуссии? А в своё время эти территории тоже делили мы и поляки.
Здесь нет ни слова о каких-либо фобиях или ненависти к другим народам, нет также славянофилии - только голый исторический результат. Достаточно лишь перевернуть странички истории родного края.
Прибалтика? Даже не смешно.
Однако звучит как анегдот а историческую тему - на западном направлении мы сначала делим всё с поляками, а потом делим поляков и прибалтов с немцами.
История повторяется, и будет повторяться, хоть как ты не дроби страну.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Кузмич, Dergachi

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17437

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24502
  • Репутация: 208
как всегда, интересная и содержательная аналитика от Вавилова, даром что гуманитарий.. И он тоже про войну топит, что другого способа экономику разогнать для Китая нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Кузмич

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17438

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65979
  • Спасибо получено: 112352
  • Репутация: 235
===

Германия приостановила сертификацию российского газопровода «Северный поток — 2».

Он может быть сертифицирован, если проведет реорганизацию в соответствии с немецким законодательством.
===



Предполагаю что это пропытка надавить на ВВП чтобы он "воздействовал на своего союзника" (кризис с мигрантами)
Другой вопрос, а ВВП реально может ли воздействовать?
Что-то у меня всё больше сомнений...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17439

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65979
  • Спасибо получено: 112352
  • Репутация: 235
===
Мигранты разбирают дорожную плитку и бордюры, чтобы потом кидать этим в польских силовиков. (есть видео)


Как сообщает полиция Польши, один из польских силовиков получил серьезные травмы. Вероятно, произошел перелом кости черепа после удара предметом.

Скорая помощь транспортирует его в больницу.

===

Ситуация накаляется....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17440

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65979
  • Спасибо получено: 112352
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.