Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1561

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Экс-президент Болгарии обвинил Россию в финансировании местных партий
Росен Плевнелиев отметил также, что есть достаточные основания считать, что болгарские партии финансируются Турцией.

«Есть достаточные основания считать, что болгарские партии финансируются Турцией, но есть много и таких (партий), которые финансируются Россией. В то время, как мы говорим о том, что Турция вмешивается в наши внутренние дела, не будем забывать, что и другие государства это делают», — сказал Плевнелиев в интервью телеканалу BTV.
«Здесь не идет речь только о Турции, тут стоит вопрос и о России, я был бы доволен, если бы болгарский президент (Румен Радев) указал бы и на это. Для меня более чем ясно, что Россия пытается любым способом дестабилизировать и разделить Европейский союз», — считает он.
Бывший глава государства прокомментировал инициативу Радева пригласить на празднование 140-летия Освобождения Болгарии в Русско-турецкой войне 1877 — 1878 гг. главу российского государства Владимира Путина. «Каждое посещение российского президента проблематично и Болгария должна оценить его плюсы и минусы, внимательно подумать как и на каких условиях его приглашать», — полагает он. Плевнелиев посоветовал Радеву пересмотреть его позицию в отношении антироссийских санкций и присоединения Крыма к России.
news.mail.ru/politics/29129102/?frommail=1

Вообще, в политике не место эмоциям, только холодный расчет и соблюдение интересов державы. Но вот специально для того, чтобы турки опять научили братушек любить Россию стоит наверное, дружить с Эрдогашей... Судя по финансированию турками братушечных партий и активизации болгарских турок - наказание не за горами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1562

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Посла Израиля Гари Корена вызывали в МИД России в связи с ударами израильских Военно-воздушных сил по объектам сирийской армии в районе Пальмиры, сообщил заместитель главы министерства Михаил Богданов."Да, мы его спрашивали об этом", — сказал Богданов журналистам. По его словам, российский МИД выразил обеспокоенность в связи с инцидентом.

"У нас существует специальный канал связи (для предотвращения инцидентов. — Прим. ред.), и мы хотели бы, чтобы этот канал работал более эффективно и не было недопонимания относительно того, кто чем занимается (в Сирии. — Прим. ред.)", — подчеркнул дипломат.

Ранее о вызове посла в российский МИД в связи с авианалетом израильских ВВС сообщила газета Jerusalem Post. По утверждениям израильских СМИ, авиация нанесла удары близ расположения российских военных.

МИД Израиля подтвердил факт визита Корена в российское внешнеполитическое ведомство, но подробностей беседы не сообщил, отмечает Jerusalem Post.
Инцидент произошел ночью 17 марта. По данным Вооруженных сил Сирийской Арабской Республики (САР), четыре израильских самолета вторглись в воздушное пространство страны и нанесли удар по одному из объектов армии. Сирийское командование заявило, что один из самолетов удалось сбить над Голанскими высотами. Кроме того, был задет еще один истребитель. Израильская сторона, в свою очередь, отрицает сообщение о сбитом самолете.





Источник: РИА "Новости".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1563

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В Польше протестуют против приезжих с Украины. Поляки вышли на уличный митинг, требуя от правительства остановить поток украинских мигрантов. Националисты обвинили власти страны в том, что они создают условия для беспрепятственного въезда приезжих.​

Миллионы украинцев едут туда и вытесняют с работы поляков. И такая ситуация складывается не только в Польше, но и в прибалтийских странах.
radiovesti.ru/brand/61178/episode/1482023/

Хотели в эвропу, думали будут на равных, а теперь вкусили всей эвропейкости подтирая панам зады. Не прошла бесследно оккупация правобережья страны. А может это и правильно? Может действительно "от каждого по способности каждому по труду"?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1564

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Шойгу пообещал к концу года установить ракетные системы по всему периметру России

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу по результатам консультаций в формате «2+2» в Токио заявил, что Россия в 2017 году полностью завершит установку ракетных систем, которые будут способны защитить весь периметр страны как с моря, так и воздуха.
«Весь периметр по границам России будет защищен как с моря, так и с воздуха. Про сушу я уже не говорю», – заявил Шойгу в эфире телеканала RT, передает ТАСС.
Источник: vz.ru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1565

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Да завалили неск.дней назад сирийцы одну еврейскую леталку, причём каким-то доевним ещё советским комплексом; это уже все знают. Нех летать как до а
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1566

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Дэвид Рокфеллер все
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1567

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Датычё? Наконец-то. Долго он воздух портил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1568

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А толку?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1569

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Фермер 76 пишет:
Дэвид Рокфеллер все
Это не ему ли 6 или 7 раз сердце пересаживали?
Помню меня поразило - пересадили, а он огурцом через 22 часа интервью уже репортёрам раздавал!
ВЫ представляете уровень оказываемой ему Мед.помощи? Я незнаю таких технологий честно, хотя и общаюсь плотно с медиками....
Бывал в кардиореанимации детской - так вот в послеоперационном периоде дети!!! ещё недели 2 в стационаре лежат, а тут старик дряхлый и 22 часа.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1570

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Puundic:
- Папа, утро наступило!
- а толку?? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1571

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Скептик я... :whistle:

Не, конечно, хорошо что одним упырём меньше, но кмк уже давно прошли времена когда от одного человека, будь то глава ЗОГ, президент США или Рокфеллер что-то значило.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1572

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Два пьяных поляка на 40 минут остановили завод BMW в Мюнхене
ria.ru/world/20170320/1490426975.html

Автомобильный конвейер на заводе концерна BMW в немецком Мюнхене остановился на 40 минут из-за двух сборщиков, находившихся на работе в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ущерб может составлять до миллиона евро, сообщает таблоид Bild.

Коллеги обнаружили рабочих без сознания и вызвали скорую помощь. Экспертиза показала, что в крови одного из них был алкоголь, другой принял амфетамин. Кроме того, оба сборщика употребили синтетическую курительную смесь.

Как сообщил изданию представитель автоконцерна, убытки в результате вынужденной остановки конвейера равны "сумме с пятью нулями".

Подобный инцидент произошел впервые в истории BMW. Рабочие, парализовавшие работу завода, являются выходцами из Польши, отмечает Bild.

.....
Паажалуйста, грааажданин судья, отпустите их, ани хаарошие!! Это было свободное волеизъявление демократии!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1573

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Puundik пишет:
Скептик я... :whistle:

Не, конечно, хорошо что одним упырём меньше, но кмк уже давно прошли времена когда от одного человека, будь то глава ЗОГ, президент США или Рокфеллер что-то значило.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1574

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
===
Американский сенатор-демократ заявила о возможной отставке президента США в ближайшие дни.



Член судебного комитета американского Сената Дайэнн Файнстайн после акции протеста жителей Лос-Анджелеса против президента США Дональда Трампа сказала, что Дональд Трамп подаст в отставку до того, как его заставят отказаться от власти. Дайэнн Файнстайн со ссылкой на имеющуюся в ее распоряжении информацию, которую она не может разгласить, сказала, что американские граждане требуют раскрыть правду.

Жители Лос-Анджелеса в ходе своей акции потребовали от американского Конгресса принять необходимые меры, чтобы устранить Трампа. Демонстранты назвали Трампа "правонарушителем". Разные города США в последние недели десятки раз стали ареной протестов против президента и его политики, в частности о медицинском страховании и эмиграции. План Трампа о замене медицинского страхования бывшего президента США Барака Обамы лишит миллионы граждан США действующего медицинского страхования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1575

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Стрельба возле Британского Парламента. Сообщают о раненых и погибших

Двенадцать человек ранены во время инцидента со стрельбой на Вестминстерском мосту неподалеку от здания парламента Великобритании.

Очевидцы также сообщают о погибших, которые лежат на мосту. Уже после стрельбы не менее пяти человек были задавлены на мосту автомобилем.

Также преступник ранил ножом полицейского рядом с парламентов и был ликвидирован правоохранителями, заявил спикер палаты общин.

Британские СМИ со ссылкой на источник в полиции сообщают, что злоумышленников было двое, а инциденты на мосту и у парламента были связаны.

Работа парламента приостановлена. Парламентариям запретили покидать здание, оно оцеплено полицией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1576

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Очередной алахакбар небось.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1577

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Звоночек однако

===
Набиуллина заявила, что в случае отключения от SWIFT Россия имеет свои возможности

18:31 22/03/2017

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что в случае отключения России от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT, у страны есть условия для работы платёжных систем, передаёт ТАСС.

«Более 90% банкоматов и платёжных терминалов готовы к принятию нашей карты «Мир», — заявила Набиуллина.

Также она добавила, что на случай отключения от международной межбансковской системы, у России есть аналог, позволяющий проводить все операции в формате SWIFT.

«Мы доработали свою платёжную систему, и если что-то случится — внутри страны все операции в формате SWIFT будут работать, мы создали такой аналог», — заключила она.

RT
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1578

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Очередной алахакбар небось.

СМИ: Тереза Мэй эвакуирована с территории парламента

22.03.2017 | 18:36

Премьер-министр Британии Тереза Мэй была эвакуирована с территории парламента страны, рядом с которой ранее произошла стрельба. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на видеозапись.

По данным газеты, Мэй в окружении восьми полицейских, в том числе вооруженных, села в черный автомобиль. При этом на заднем плане слышны звуки, похожие на стрельбу.


Фигняяяяя.... вспоинается эпичный фильм (рекомендую!) "Падение Лондона".
Вот там крошилово в английской столице... :rolleyes:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1579

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Со временем увидим небось... надеюсь. В репортажах РашаТудей :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1580

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
Стрельба возле Британского Парламента. Сообщают о раненых и погибших

Двенадцать человек ранены во время инцидента со стрельбой на Вестминстерском мосту неподалеку от здания парламента Великобритании.

Очевидцы также сообщают о погибших, которые лежат на мосту. Уже после стрельбы не менее пяти человек были задавлены на мосту автомобилем.

Также преступник ранил ножом полицейского рядом с парламентов и был ликвидирован правоохранителями, заявил спикер палаты общин.

Британские СМИ со ссылкой на источник в полиции сообщают, что злоумышленников было двое, а инциденты на мосту и у парламента были связаны.

Работа парламента приостановлена. Парламентариям запретили покидать здание, оно оцеплено полицией.

А по новостям передали что стрельбы не было, что только один человек скончался от наезда машины, и около 12 ранено. Среди них и полицейский на которого бросился маньяк с ножом. Ну ещё бы этого не случилось, нужен высокий процент желающих выйти из ЕС, вот и стараются.. обеспечивают. А наши ещё неделю будут кипятить воду по этому поводу.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.