Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14841

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
Во Франции с начала 20 века турецкая диаспора была очень сильной. Не все так просто там у них.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14842

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Согласен. А ещё Франция когда то объявила, что она за свободу во всем мире и готова приютить у себя всех борцов за неё. В итоге стала базой многих радикальных шаек всевозможного толка, в т. ч. исламистских. И получила множество разборок между ними на своей территории. И режущих головы учителям чеченцев до кучи. Когда то у нас в северокавказском регионе на базах боевиков находили боевые инструкции на французском языке, очевидно для инструкторов из тех краёв, возможно и ЛЕ отметился. Ну и пусть плоды пожинают, будут в ответе за тех, кого приручили. Се ля ви, хуле..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, yandex

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14843

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Urban пишет:
А может причина чуть проще с одной стороны и чуть глубже с другой? Тихая мусульманская экспансия в Европу уже основательно напрягает её белых обитателей. Если все оставить как есть, то старушка Европа скоро конкретно посмуглеет. Точнее уже, но скоро будет точка невозврата. А может и пройдена давно. Действие рождает противодействие. Одни ходят по улицам, приставая к женщинам и ругая их за развратные одежды, образуют конклавы, закрытые для полиции, а другие махают карикатурами и вступают в нацистские банды. Так что возможно Эмманюель просто выражает популярную идею своего электората? Или это верхушка того айсберга, в котором кто то уже решил пресечь тихую экспансию такой же тихой реконкистой? Только вряд ли получится тихо и холодно, нагреется всё неизбежно, уж больно запущенная болезнь...

Аполитично рассуждаешь... :?
В том журнальчике, что презентовал Макрон и что МинОбр Франции обязал распространять в школах - карикатуры не только на ислам, но и на христианство, и на иудаизм.

Наиболее последовательные противники засилья мигрантов и принятой во Франции миграционной политики - это французские правые, наследники "огненных крестов" и т.п. организаций - все насквозь католические и приверженные традиционным ценностям... Но под раздачу Макроши попали и они, в их лицо он тоже отплевался, чтобы не обидно было. :neutral:
За муслимов хоть Эрдогаша заступился, а кто заступится за природных французов-католиков? Если уже сам папа Франциск призывает завозить больше мигрантов? :blink:

Вообще идея Макрона на практике выглядит так - не меняя миграционной политики, продолжая запускать в страну миллионы иноверцев из Африки и Магриба, одновременно их тупо провоцировать, издеваясь над их ценностями...Где его моск? Каким местом он думает?

Элементарная логика подсказывает, что если цель - борьба с засильем мигрантов, то начать нужно с того, что не пускать их в страну, потом приступить к выдворению всех тех, кто не получил французского гражданства, потом разобраться, кто из получивших это гражданство, получил его законно, а кто - купил. Именно это и предлагают французские правые и это вполне здраво.

Но у Макроши свой путь - он банальный популист, причем его популизм носит крайне опасный, провокационный характер.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14844

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
(почесывая репу после профессор кого подзатыльника) да хз, может и жопой он думает, этот любитель старушек... Но возможно это и прикрытие своих истинных намерений, ибо все знают, что мусульмане наиболее ревностно относятся к нападкам на своего пророка. Им и красивым то его изображать запрещено(большой привет иконоборцам византийским), что уж говорить о карикатурах.. Ну а бедным старым католикам не мешало бы вспомнить о своей былой воинственности, пока их анально переубеждать в основных постулатах не начали)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14845

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А как им вспомнить? Они, во-первых, не могут выступать против своего государства - законной власти. А миграционная политика - это дело государственное, часть внешней политики, его на "полицейского, берущего взятки у черных" не спихнешь.
А во-вторых, если уж сам папа Франциск сказал, что мигрантам должен быть создан режим наибольшего благоприятствования, то что делать простому французу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14846

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Стать простым добрым гугенотом, послать Папу в попу и пример Брейвика с "Новыми викингами" им в помощь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Безнадёжный пациент, IgorHunter, yandex, Полма

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14847

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А гугеноты чем лучше?
Протестантские организации Франции вообще никакой силы не представляют.

К тому же, на виду у них пример протестантской Голландии, где в церкви вообще никто не ходит, как не заманивай... Католики все же лучше смотрятся.

Брейвик пострелял своих, причем детей... Он же не лагерь мигрантов штурмовал, а безоружных сограждан отстреливал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14848

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Я не о том, кого пострелял Брейвик, а о том как они заявили зачем и почему это сделали. Ну а про гугенотов вспомнил потому, что они вроде как оппоненты католиков в божественно споре. Ты же коварно уводишь дискуссию в дебри подробностей, где я непременно заблужусь без того объёма нужной инфы, которым стопудово ты обладаешь. Посему сдаюсь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14849

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276


Брейвик пострелял своих, причем детей... Он же не лагерь мигрантов штурмовал, а безоружных сограждан отстреливал.

Эээ... Тут как бы такой момент, во всех публикациях по делу Брейвика, старательно не упоминается национальность расстрелянных детей. Во ВСЕХ сторонних публикациях говорится, что единственный ребенок которого пощадил Брейвик был этнический норвежец, всё остальные, увы ими не были
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14850

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
ШИВА пишет:


Брейвик пострелял своих, причем детей... Он же не лагерь мигрантов штурмовал, а безоружных сограждан отстреливал.

Эээ... Тут как бы такой момент, во всех публикациях по делу Брейвика, старательно не упоминается национальность расстрелянных детей. Во ВСЕХ сторонних публикациях говорится, что единственный ребенок которого пощадил Брейвик был этнический норвежец, всё остальные, увы ими не были
В общем то и я об этом думал написать, но ростом решил, что лучше свернуть дискуссию. Иначе это надолго)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14851

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Urban пишет:
А может причина чуть проще с одной стороны и чуть глубже с другой? Тихая мусульманская экспансия в Европу уже основательно напрягает её белых обитателей. Если все оставить как есть, то старушка Европа скоро конкретно посмуглеет. Точнее уже, но скоро будет точка невозврата. А может и пройдена давно. Действие рождает противодействие. Одни ходят по улицам, приставая к женщинам и ругая их за развратные одежды, образуют конклавы, закрытые для полиции, а другие махают карикатурами и вступают в нацистские банды. Так что возможно Эмманюель просто выражает популярную идею своего электората? Или это верхушка того айсберга, в котором кто то уже решил пресечь тихую экспансию такой же тихой реконкистой? Только вряд ли получится тихо и холодно, нагреется всё неизбежно, уж больно запущенная болезнь...
Тихая экспансия? :neutral: Какая-же она тихая, когда мер Лондона-Саадик Хан?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14852

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Каких таких "своих" Брейвик пострелял??.. :sm8:
Он на острове перестрелял детей, да, ну, подростков - эмигрантов и тех, кто приехал из-за границы учиться всякой фигне в Норвегии, типа толерантности и прочим пидорастиям...
Ты интересовался ли ПОЧЕМУ он пострелял их, в чём его была программа?
Как раз из-за засилья эмигрантов. в т.ч. цветных, и насаждения как он считал чуждой идеалогии он это всё и натворил, а не потому что он чисто к дитям ненависть испытывал. Он по сути идейный, да.
Ещё увидите - из него икону сделают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14853

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Если тоже, за год до освобождения руки на себя не наложит. Ну или политическая риторика не измениться.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14854

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ШИВА пишет:


Брейвик пострелял своих, причем детей... Он же не лагерь мигрантов штурмовал, а безоружных сограждан отстреливал.

Эээ... Тут как бы такой момент, во всех публикациях по делу Брейвика, старательно не упоминается национальность расстрелянных детей. Во ВСЕХ сторонних публикациях говорится, что единственный ребенок которого пощадил Брейвик был этнический норвежец, всё остальные, увы ими не были

Есть поименный список жертв: www.sites.google.com/site/breivikrusinfo..._spisok-zhertv-utoya

Статистику, число своих и пришлых можно вычислить самостоятельно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14855

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14856

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Воены, бля.
Потому что сброд с деревень. Не в курсах что оружие надо чистить чтобы стреляло, и ополчение для того и нужно чтобы им дыры затыкали...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14857

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Это он так с командиром, во время боевых действий разговаривает. :neutral: "Я брат/сват того то с той деревни, того края." еще и "приветы" передает. Если видео не постанова или фейк, то в какой то мере говорит о настроения, дисциплине и успешности боевых действий.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14858

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Чо там про "останавливающее действие"... :neutral:


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14859

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
Травматом надо было!
:idea:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 3 года 5 мес. назад #14860

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Я насчитал более 30 выстрелов :sm8: Окончательно мужик успокоился на 39...Может они мазали? Или в воздух стреляли...В общем я в непонятках, в упор из карабинов и пистолетов 39 выстрелов... :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.