Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14561

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15072
  • Репутация: 54
Несварение больше для сурового опасно. Это он всё железки сваривает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14562

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Че за муйня?
Часть сообщений пропало..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14563

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15072
  • Репутация: 54
Пропажа обнаружена в баре. Это началась аномалия. Как в сталкере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14564

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Выжимают пиндосов из Ирака...

Силы Коалиции покинули базу Бесмайя в Ираке южнее Багдада и передали ее иракской армии.
Вместе с базой было передано все имущество на ее территории. Ранее база использовалась для обучения иракских военных ведению боя в городской застройке




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14565

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14566

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14567

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Персы уничтожили авианосец- Вашингтон назвал это безответственным шагом.


В ходе военных учений ИРИ был уничтожен макет американского авианосца; Вашингтон назвал это безответственным




КСИР ИРИ начал во вторник морские военные учения уничтожением макета американского авианосца. По сведениям Евро Ньюз, учения ВМС и ВКС КСИР ИРИ проводятся в регионе западе Ормузского пролива и Персидского залива. Трения в отношениях США и ИРИ обострились в прошлом году в этом регионе.

Гостелерадио ИРИ демонстрируют кадры нанесения ударов по макету авианосца США баллистическими и крылатыми ракетами. Цель условного противника атаковали также вертолеты ВМС КСИР Ирана. По сведениям СМИ ИРИ десантники и аквалангисты после поражения американского авианосца захватили его. Макет сделан с американского авианосца Nimitz. ВМС США в качестве реакции на учения КСИР ИРИ назвали их безответственными. Представитель 5 флота ВМС США Ребекка Рибарич сказала, что эти учения не сорвали коалицию в регионе и не повлияли на свободное торговое передвижение в Ормузском проливе и окрестных водах.

Учения КСИР "Великий пророк 14" продолжатся и сегодня в среду при участии ВКС КСИР Ирана. 20 июня 2019 года Иран уничтожил вблизи Ормузского пролива американский беспилотник Global Hawk. США попытались отклонить заявления Тегерана о том, что самолет-шпион был сбит в воздушном пространстве Ирана. Трения между Ираном и Америкой обострились после незаконного выхода США из СВПД и возобновления ядерных санкций против Тегерана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Urban, fondeer, Solo

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14568

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
avia.pro/news/turciya-obyavila-o-peredac...giy-rossiyskih-s-400

Ну вот и раскрыл карты "союзничек".
Не доверял я туркам никогда.
Хотя надо подождать реакции наших.Вдруг тоже вброс.

*******
Турция объявила о передаче США технической информации о российских комплексах С-400.

Турция официально объявила о своих намерениях передать США все необходимые технологии, касающиеся комплексов С-400, приобретённых у России. Это вызвано попыткой Анкары остаться в программе американского истребителя пятого поколения F-35, причём, в самой Турции этого вовсе не скрывают, прямо заявляя о том, что готовы устранить все обеспокоенности США с технической точки зрения.
«Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил о готовности Анкары «устранить обеспокоенность» США из-за несовместимости американских истребителей пятого поколения F-35 и российских зенитных ракетных систем С-400. «Турция продолжала производить ключевые компоненты для F-35, несмотря на пандемию и исключение ее из числа стран – участников проекта по их созданию», – заявил Акар, передает «ТАСС». Он добавил, «что Турция является не клиентом в программе по производству F-35, а партнером». «Мы готовы с технической точки зрения устранить обеспокоенность Соединенных Штатов по вопросу несовместимости С-400 и F-35», – отметил министр», - об этом сообщает российское издание «Взгляд».

Учитывая подобную позицию Турции, логично предположить, что эта страна не только не имеет намерений приобретать российские истребители Су-35 и Су57, но и готова передать Вашингтону любую информацию, позволяющую подтвердить тот факт, что истребителям F-35 ничего не угрожает.

Примечательным является тот факт, что Турция на данный момент не подтверждает сведения о том, что имеет намерения купить у России вторую партию комплексов С-400.

***********
Долбанная автокоррекция.
Конечно же не "сброс" а "вброс" .
Исправил.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14569

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Чего то я вообще не удивлён...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, babax, IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14570

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Да и хрен с ними.У них ЭКСПОРТНЫЙ вариант с 400.Не много не тот что у России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Solo, чили

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14571

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15072
  • Репутация: 54
Одно дело характеристики и схему устройства получить, и совсем другое дело, сделать такой же образец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14572

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Греция еще в 90-е предоставила доступ к С-300,а воз и ныне там..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14573

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14574

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Думаю, это уже не шутка для них, а программа действий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14575

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8196
  • Спасибо получено: 15186
  • Репутация: 250
Аминь .
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14576

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
С Ганзы :
" Триполи – (БМ) - два истребителя российского производства МиГ-29 атаковали системы ПВО ближнего радиуса действия, развернутые Турцией в Сирте, стало известно BulgarianMilitary.com об этом сообщает информационное агентство "Авиапро". Турецкие солдаты пытались подготовить плацдарм для штурма города Сирт в Ливии, но затея обернулась фиаско.

Подробнее: 24/7 BulgarianMilitary.com -Все о гражданской войне в Ливии

Появившиеся истребители уничтожили системы ПВО, предназначенные для защиты позиций турецких войск, сил правительства национального согласия и протурецких джихадистов.



Радары не смогли обнаружить приближение самолета, и огонь по ним не был открыт. Вероятно, использовались средства РЭБ.

Издание отмечает, что пока нет информации о том, какие именно комплексы были уничтожены. Данные, используемые источниками, различны. По одной информации, истребителям удалось уничтожить три системы ПВО и одну систему ПВО.

Второй источник уверяет, что самолеты поражали исключительно зенитные установки. Издание отмечает, что с появлением на стороне Ливийской национальной армии истребителей российского производства МиГ-29, принадлежащих сирийским ВВС, сирийская наступательная операция была сорвана уже в третий раз. Полученное время позволяет ЛНА подготовиться и начать контратаку.

ЛНА призвала Турцию покинуть Ливию

Ранее сегодня [31 июля-ред.] мы сообщали, что, согласно заявлению представителя ЛНА, прекращение огня в Ливии может быть установлено только после того, как Турция полностью покинет Ливию."
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14577

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Террористы ИГ атаковали тюрьму, убили 50 человек и выпустили десятки заключенных

Боевики запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) атаковали тюрьму в городе Джелалабад в Афганистане. Об этом сообщает агентство Associated Press.

2 августа террорист-смертник на автомобиле подъехал к воротам здания и устроил взрыв, после чего боевики открыли огонь по охране тюрьмы. Вооруженное противостояние продлилось и 3 августа. В результате, по информации Минобороны Афганистана, были убиты по меньшей мере 50 человек. Официальный представитель губернатора провинции Аттауллы Хогьяни сообщил о 29 погибших, среди которых были гражданские лица, заключенные, охранники и силы безопасности Афганистана.

Сообщается также, что в момент нападения боевиков в тюрьме находились около 1,5 тысячи заключенных, из них несколько сотен — члены ИГ. Часть из них сбежала во время нападения. Большинство экстремистов удалось поймать.

Издание предполагает, что нападение террористов могло быть связано с убийством афганским спецназом одного из старших командиров ИГ.

Ранее сообщалось, что главу разведки ответвления «Хорасан» ИГ ликвидировали в Афганистане. Ассадулла Оракзаи был убит в провинции Нангархар на границе с Пакистаном. Это произошло в результате спецоперации вечером 1 августа. В ИГ также подтвердили гибель своего члена.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14578

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В Японии задумались о размещении оружия у территории противника

Экспертный совет правящей Либерально-демократической партии Японии задумался над тем, чтобы вести «противоракетную оборону на территории противника». Соответствующее предложение отправили на рассмотрение в правительство, передает Sina News.

Сначала предложение звучало как «возможности атаковать базы противника в целях противоракетной обороны», но формулировки быстро изменили. При этом, согласно японской конституции, стране запрещено обладать стратегическими вооружениями. Если кабинет министров примет предложение, Токио все равно нужно будет действовать в рамках закона — а он запрещает решать международные конфликты военным путем.

Sina News отмечает, что под противником могут иметь в виду Китай. Так, число китайских патрульных судов, которые патрулируют Восточно-Китайское море, в последнее время значительно увеличилось. Они часто подплывают к островам Сенкаку (на китайском — Дяоюйдао) — предмету территориального спора между Пекином и Токио. Де-факто их контролирует Япония.

Такое предложение также могло быть спровоцировано отказом японской стороны от размещения на своей территории двух комплексов американской наземной системы противоракетной обороны Aegis Ashore. 25 июня власти страны решили аннулировать план по их развертыванию. Они должны были разместиться в префектурах Акита и Ямагути.

О том, что США к 2023 году планируют разместить на японских островах два американских комплекса противоракетной обороны Aegis Ashore, стало известно в декабре 2017 года.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14579

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В Ливане чтото нехило взорвалося...

www.rbc.ru/rbcfreenews/5f298d309a79475de3cbb3dc?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 3 года 8 мес. назад #14580

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Да...не хило рвануло... :sm8:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.