Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12721

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
==
АНКАРА, 13 фев - РИА Новости. Обострение ситуации в сирийском Идлибе вызвало антироссийскую истерию в турецких социальных сетях, заявил посол РФ в Турции Алексей Ерхов, он сообщил также и об угрозах в свой адрес.
Да, что-то про постройку из черепов российских военных. Сразу вспоминаю пророчество Паисия Святогорца о падении Турции, года три назад смотрел, думаю сейчас очень актуально будет пересмотреть и переосмыслить.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rdx

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12722

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
RAMA пишет:
Plombir пишет:
==
АНКАРА, 13 фев - РИА Новости. Обострение ситуации в сирийском Идлибе вызвало антироссийскую истерию в турецких социальных сетях, заявил посол РФ в Турции Алексей Ерхов, он сообщил также и об угрозах в свой адрес.
Да, что-то про постройку из черепов российских военных. Сразу вспоминаю пророчество Паисия Святогорца о падении Турции, года три назад смотрел, думаю сейчас очень актуально будет пересмотреть и переосмыслить.
А всего-то надо отвадить туда ездить русских туристов
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12723

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Осетину запретить!!!
С занесением в личное дело!! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban, Prime

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12724

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
А ну харе тут......ишь че удемали....я уже печень разминаю перед Ол-Инклюзивом...а они....анафема. :sm190: :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12725

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла, за те деньги ты печень тут три или четыре раза посадишь,никуда не уезжая.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12726

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Ром и вискарь из пластиковых бутылок? :x Да ну нах.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12727

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
drozzi пишет:
Бла, за те деньги ты печень тут три или четыре раза посадишь,никуда не уезжая.. :P

вот дети свалят в свободное плавание, буду печень сажать в других местах)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12728

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
Ром и вискарь из пластиковых бутылок? :x Да ну нах.


ффыуууу, какая гадость. неее, енто не пьем. только из стекла)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12729

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Суд Гааги обязал Россию выплатить $50 млрд по делу ЮКОСа

Ар­бит­раж­ный апел­ля­ци­он­ный суд Гааги во втор­ник, 18 фев­ра­ля, обязал Рос­сий­скую Фе­де­ра­цию вы­пла­тить 50 мил­ли­ар­дов дол­ла­ров бывшим ак­ци­о­не­рам неф­тя­ной ком­па­нии ЮКОС. Об этом РИА Но­во­сти со­об­ща­ют со ссыл­кой на ру­ко­во­ди­те­ля Меж­ду­на­род­но­го центра пра­во­вой защиты Андрея Конда­ко­ва, пред­став­ля­ю­ще­го ин­те­ре­сы России по дан­но­му делу.

"От­ме­ни­ли ре­ше­ние окруж­но­го суда", — заявил Конда­ков.

Пер­во­на­чаль­но Ар­бит­раж­ный суд по­ста­но­вил взыс­кать с России 50 мил­ли­ар­дов дол­ла­ров. Позд­нее в апреле 2016 года это ре­ше­ние было от­ме­не­но Окруж­ным судом Гааги. Теперь же это от­каз­ное ре­ше­ние тоже ока­за­лось от­ме­не­но.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12730

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
drozzi пишет:
Суд Гааги обязал Россию выплатить $50 млрд по делу ЮКОСа

Ар­бит­раж­ный апел­ля­ци­он­ный суд Гааги во втор­ник, 18 фев­ра­ля, обязал Рос­сий­скую Фе­де­ра­цию вы­пла­тить 50 мил­ли­ар­дов дол­ла­ров бывшим ак­ци­о­не­рам неф­тя­ной ком­па­нии ЮКОС. Об этом РИА Но­во­сти со­об­ща­ют со ссыл­кой на ру­ко­во­ди­те­ля Меж­ду­на­род­но­го центра пра­во­вой защиты Андрея Конда­ко­ва, пред­став­ля­ю­ще­го ин­те­ре­сы России по дан­но­му делу.

"От­ме­ни­ли ре­ше­ние окруж­но­го суда", — заявил Конда­ков.

Пер­во­на­чаль­но Ар­бит­раж­ный суд по­ста­но­вил взыс­кать с России 50 мил­ли­ар­дов дол­ла­ров. Позд­нее в апреле 2016 года это ре­ше­ние было от­ме­не­но Окруж­ным судом Гааги. Теперь же это от­каз­ное ре­ше­ние тоже ока­за­лось от­ме­не­но.

Вот зря Ходора отпустили, даже не напоив чаем с полониевыми печеньками. Прощать врагов это не признак силы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12731

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108868
  • Репутация: 232
Сейчас вот стоит ведь вопрос о верховенстве нац.права над европейским. Вот и есть тема за это.
Протянут через проволочки всякие юридические ещё полгода - год , а дальше - шиш вам, народ и наш закон не велит!
Вон, хохлы сколько времени уже тянут с возвратом 3-х ярдов, а там вроде как безусловный кредит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12732

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Наверное учитывая возможность таких коллизий, имущество России за рубежом, почти копейка в копейку бьется с иноимуществом на нашей территории
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12733

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
«Коварная многоходовка Киева»: названы причины резкой эскалации конфликта в Донбассе

Резкая эскалация вооруженного конфликта в Донбассе может быть связана с сегодняшним выступлением главы Министерства иностранных дел Украины Вадима Пристайко на Генеральной ассамблее ООН. Накануне глава украинского внешнеполитического ведомства заявил, что во время сегодняшнего визита в США намерен обсудить с генсеком ООН Антониу Гутеррешем вопрос введения миротворческой миссии в Донбасс.

Вечером 17 февраля в эфире программы «Свобода слова» Пристайко анонсировал свой визит в США, где он собрался выступить на Генеральной ассамблее ООН. Как заявил глава МИД, Украина будет настаивать на введении миротворцев не только на линию соприкосновения, как того хочет Россия, а на все неподконтрольные Киеву территории Донбасса.

«Я отбываю завтра в Нью-Йорк для того, чтобы говорить с генеральным секретарем и выступить перед Генеральной ассамблеей ООН, в частности чтобы напомнить об этом вопросе, что мы ожидаем, насколько это возможно, такую операцию», — заявил Пристайко.

Он отметил, что представители Киева на каждой встрече в «нормандском формате» на всех уровнях поднимают вопрос введения миротворцев ООН в Донбасс, однако в связи с тем, что этого нет в Минских соглашениях, инициатива снимается с обсуждения.

В свою очередь бывший официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник запаса Андрей Марочко допустил, что обострение в Донбассе началось после заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о встрече в «нормандском формате», которая не состоится до тех пор, пока Киев не выполнит требования прошлого саммита.

«В Киеве это понимают правильно — никаких встреч не будет вообще, вот и придумали такую незамысловатую многоходовочку: отправили диверсионную группу к ЛДНР, там их, само собой, запечатали — готово. Теперь можно обвинить Россию в эскалации (что уже сделано) и выпустить на арену сельское быдло в виде контролируемых радикалов, которые будут требовать прекратить любые переговоры с агрессором», - пишет Марочко в своем Telegram-канале.

Он сообщил, что для пропаганды продажные киевские СМИ используют ранее опубликованное на его канале видео, на котором видно, как прямо над жилым домом проносятся снаряды.

«Для тех, кто не понимает, что происходило, объясню. Да, у нас люди живут в серой зоне, украинские позиции видно невооруженным взглядом. Эвакуироваться они не хотят принципиально. В такой ситуации наши военнослужащие должны были разместить орудия на возвышенностях населенных пунктов. Когда эта сволота полезла, были приняты необходимые меры для пресечения противоправных действий. Почет и уважение военнослужащим НМ ЛНР, которые вовремя отреагировали и не пропустили противника. Иначе эти твари просто зашли бы в дома и вырезали наших граждан, как скот…» - написал Марочко.

Обострение ситуации в Донбассе свидетельствует о том, что официальный Киев, по крайней мере большая часть правительства Украины, не желает окончания войны на юго-востоке страны. Об этом красноречиво говорят разногласия в Кабмине, которые, в частности, начались после заявления президента Украины Владимира Зеленского о совместном патрулировании линии разграничения ВСУ с представителями ОБСЕ и сил сопротивления Донбасса.

Глава МВД Украины Арсен Аваков, которому подчиняются нацбатальоны, воюющие в Донбассе, и украинские радикалы, уже заявил о недопустимости реализации данной инициативы украинского лидера. Как отметил Аваков, вооруженные силы ЛДНР должны быть распущены. Примечательно, что спустя несколько часов после этих заявлений украинская сторона начала попытку наступления в зоне вооруженного конфликта.

Что же касается самого Зеленского, то он созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины при участии секретаря СНБО, руководства Генерального штаба ВСУ, министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12734

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Силы Хафтара заявили об уничтожении турецкого корабля в порту Триполи
Силы фельдмаршала Халифы Хафтара утверждают, что им удалось уничтожить турецкий корабль, груженый оружием и боеприпасами. Он находился в порту Триполи, который подвергся массовому обстрелу

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/18/02/2020/5e4bdfab9...fc4570?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12735

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12736

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Названо число погибших в боях под Луганском

Названо число погибших в результате боестолкновений на линии разграничения в Донбассе у населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Вольный. Об этом пишет «Интерфакс».

В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) сообщили о гибели четырех бойцов Народной милиции. Еще четверо силовиков ЛНР получили ранения.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12737

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
дали ему убежище, пусть с ним теперь и мучаются))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12738

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12739

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16

Хороший обзорчик.
Логика понравилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12740

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64977
  • Спасибо получено: 108868
  • Репутация: 232
===
✔ Международный арбитражный суд в Гааге постановил, что государство осуществило полномасштабную атаку на ЮКОС и его бенефициаров с целью обанкротить эту компанию.

Судом установлено, что в результате активы ЮКОСа были присвоены государственными компаниями Роснефть и Газпром, и таким образом не только экспроприирована частная собственность, но и нарушены положения Договора к Энергетической хартии.

В соответствии с решением суда, российские власти должны компенсировать судебные издержки и выплатить истцам сумму в $50 млрд, в противном случае на сумму задолженности будут начисляться проценты.

Последние слова судьи, оглашавшего решение арбитража, утонули в море радости и ликования бывших акционеров ЮКОСа. Эмоции зашкаливали. Некоторые смеялись, некоторые, обнявшись, прыгали, а один крупный акционер в очках, сидевший в первом ряду, молился.

Немного отдышавшись и приведя себя в порядок, бывшие акционеры сразу же бросились навёрстывать недополученные за годы судебной тяжбы материальные блага.

Кто-то побежал заказывать бронированный Майбах с восьмилитровым двигателем, массажными креслами, салоном из белой кожи и черными лакированными панелями, инкрустированными золотом.

Кто-то кинулся оформлять заказ на Боинг Бизнес-джет на солнечных батареях, с просторной спальней, ванной комнатой, бассейном и конференц-залом на 60 персон.

Кто-то заказал шикарную 120-метровую яхту с персональный люксом владельца, шестью гостевыми комнатами, вертолётной площадкой, домашним кинотеатром и полем для гольфа.

Нетерпеливые бывшие акционерки, не дожидаясь выплат, взяли экспресс-кредиты и моментально смели с полок ювелирных салонов Гааги все золотые украшения, опустошили меховые салоны и скупили всю продукцию Milavitsa.

А один крупный бывший акционер, поняв, что мечты сбываются, заказал риэлторам остров в Восточной Атлантике с пальмами, белоснежным песком, мулатками-шоколадками и постоянной температурой воздуха 23-24ºC.

С тех пор прошло шесть лет.

И вот, сегодня, Апелляционный суд Гааги вновь постановил, что государство осуществило полномасштабную атаку на ЮКОС и его бенефициаров с целью обанкротить эту компанию, и что российские власти должны выплатить истцам сумму в $50 млрд, в противном случае на сумму задолженности будут начисляться проценты.

Замучившиеся глотать пыль и испытавшие дежавю бывшие акционеры ЮКОСа встретили решение суда, не скрывая своих эмоций.

Некоторые плакали, некоторые, обнявшись, отзванивались коллекторам, а один крупный акционер в очках, сидевший в первом ряду, молился...

Судя по всему, «эта музыка будет длиться вечно». ©


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.